К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец то!

KVD
0 - 22.01.2023 - 09:27
В России изменят школьную программу по литературе.
Депутат Вяткин анонсировал изменения в школьной программе по литературе в 2023 году.
«Как минимум целый ряд произведений советских авторов — это "Молодая гвардия" Александра Фадеева, это произведения Юрия Бондарева, фронтовика, тот же "Горячий снег" — должны вернуться в школьную программу», — уточнил депутат.
На встрече рабочей группы в вузе Ростова-на-Дону один из студентов спросил о наличии в школьной программе произведений Александра Солженицына, «который в своих произведениях занимается подменой фактов и оправданием бандеровцев». Вяткин заявил, что анализ «Архипелага ГУЛАГ» указал на недостоверность многих фактов.
https://lenta.ru/news/2023/01/22/lit...medium=desktop



KVD
1 - 22.01.2023 - 09:27
Думаю, что это начало левого поворота.
Гость
2 - 22.01.2023 - 09:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думаю, что это начало левого поворота.
хех, кто о чем, а вшивый о бане))
KVD
3 - 22.01.2023 - 09:40
Вшивые это едирассы.
4 - 22.01.2023 - 09:45
2-Флуд1 >За обобщенного роттенберга никто воевать не хочет, вот и возвращают идеологию.
5 - 22.01.2023 - 09:49
4-K Michael > что за чушь? причем тут Роттенберг? солдаты воюют за Родину, за свои дома и семьи, за будущее своих детей
banned
6 - 22.01.2023 - 09:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думаю, что это начало левого поворота.
И чо? Станут меньше воровать? Или жиды покинут Россию? Да нихрена....Пыль в глаза лохов....Вот когда Абрамовича с Ротенбергами расстреляют - тогда я поверю в левый разворот...
banned
7 - 22.01.2023 - 09:50
KVD
8 - 22.01.2023 - 09:52
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
солдаты воюют за Родину, за свои дома и семьи, за будущее своих детей
А ты на карту посмотреть не пробовал? Определиться, так сказать, в пространстве?
KVD
9 - 22.01.2023 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Думаю, что это начало левого поворота.
И чо? Станут меньше воровать?
Станут меньше воровать, а потом и вовсе перестанут.
Гость
10 - 22.01.2023 - 10:23
4-K Michael >хех, дружище, ну это даже обсуждать глупо, ну сам посуди, ежли раньше у нас образование строилось на принципах вписаца в западную экономическую систему, все эти болонские мать их системы и прочее, то теперь решили идти своим путем, пичем отказываясь от принципов вписаца в запад под раздачу попала вся либерастическая модель экономики, и причем тут "левый уклон", который у некоторых в головах я хз, но пасаны возбудились)))
11 - 22.01.2023 - 10:26
9-KVD >ахренеть! Тебе сколько лет, что в сказки веришь? Из за того что изменят школьную программу,у тебя совсем флягу рвануло?
12 - 22.01.2023 - 10:27
8-KVD >ну так а чего там оружие всех стран делает в ипотеку? Мне кажется все ждут когда там пустыня будет
14 - 22.01.2023 - 10:30
По совам парламентария, в этом вопросе ведущим мнением станет точка зрения экспертов в области педагогики и культуры, позиция родительского и педагогического сообщества


По совам)))) гребные журнашлюхи. Один пизданул, другой сам не понял что напечатал, а квд обосрался как всегда
15 - 22.01.2023 - 10:34
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
гребные
а сам лучше?))))
16 - 22.01.2023 - 10:35
15-сса >ля, я думал квд это напишет)))
Просто я не журнализд, а обычный пользователь форума))) меня не миллионы читают как в ленте ру)
17 - 22.01.2023 - 10:37
16-внезапный лось >
прости, неудержалсо, без обид))))
Гость
18 - 22.01.2023 - 10:49
10-Флуд1 >+ но самое главное процесс отвязки от запада пощел, к сожалению все процессы в обчестве не быстрые и мы с вами вряд ли воспользуемся в полной мере его плодами, сдохнем раньше, но отлучение компрадорской илитки от власти застанем точно)))
KVD
19 - 22.01.2023 - 14:17
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Из за того что изменят школьную программу?
Меня в школе учили, что воровать нехорошо, надеюсь, что и теперь моих детей тому же в школе учить будут.
KVD
20 - 22.01.2023 - 14:19
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
8-KVD >ну так а чего там оружие всех стран делает в ипотеку?
Где там?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit солдаты воюют за Родину, за свои дома и семьи, за будущее своих детей А ты на карту посмотреть не пробовал? Определиться, так сказать, в пространстве?
KVD
21 - 22.01.2023 - 14:20
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD анализ «Архипелага ГУЛАГ» указал на недостоверность многих фактов.
то есть в школьную программу всей страны ввели сборник недостоверных фактов за авторством предателя. Возникает вопрос: Кто утверждал?
И еще возникает вопрос: Как исправить сотворенное ложью?
Гость
22 - 22.01.2023 - 14:21
19-KVD >звиняюсь канешна, но всех моих домочадцев глыбоко интересует вопрос сколько лет вашим чадам, ну или в какой класс школы они ходют?
KVD
23 - 22.01.2023 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
19-KVD >звиняюсь канешна, но всех моих домочадцев глыбоко интересует вопрос сколько лет вашим чадам, ну или в какой класс школы они ходют?
Сын учится в 10, поэтому мне эта тема очень актуальна.
24 - 22.01.2023 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сын учится в 10, поэтому мне эта тема очень актуальна.
Сын тебе скоро в подоле принесет, поэтому начинай воровать уже сейчас.
KVD
25 - 22.01.2023 - 14:51
Блюйка метиленом, ты теперь у нас из православной в провидицы переключилась, что ли?
KVD
26 - 22.01.2023 - 16:09
глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова грудями встала на защиту брехни от едирассов.
https://ria.ru/20230122/solzhenitsyn...medium=desktop
27 - 22.01.2023 - 16:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думаю, что это начало левого поворота.
вот когда единую россию пнут под зад,тогда и будет хоть какой-то поворот.
впрочем,переобуются в прыжке,не впервой ведь,там кого ни ткни из тех кто постарше-будут коммунисты.
banned
28 - 22.01.2023 - 18:42
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
солдаты воюют за Родину, за свои дома и семьи, за будущее своих детей
Ну это , ясное дело, украинские солдаты, а российские за что воюют и умирают ?
29 - 22.01.2023 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
российские за что воюют и умирают ?
За русскую землю, за безопасность России, за будущее своих потомков. Тебе не понять.
30 - 22.01.2023 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ну это , ясное дело, украинские солдаты, а российские за что воюют и умирают ?
Российские солдаты пришли на Украину заставить НАТО ответить за свои слова о не расширении на восток. Поэтому вся вина за гибель россиян лежит исключительно на тех, кто нарушил своё обещание, не вывел войска за границы бывшего СССР и принудил Россию к военной операции по их уничтожению.
KVD
31 - 22.01.2023 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit солдаты воюют за Родину, за свои дома и семьи, за будущее своих детей
Ну это , ясное дело, украинские солдаты,
А это кто? Это в основном русские. Зачем они воюют с русскими - не пойму.
banned
32 - 22.01.2023 - 21:45
29-Снег >30-Methylene_blue >31-KVD >
Это как в Афганистане было? 15 000 советских солдат погибло и уйма покалеченных физически и духовно? Война с окончательным результатом ноль?
33 - 22.01.2023 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
вина за гибель россиян лежит исключительно на тех, кто нарушил своё обещание, не вывел войска за границы бывшего СССР и принудил Россию к военной операции по их уничтожению.
Так секундочку. Вроде как чего-то обещали всякие там США, ну может Франция с Британией.

"Вывести войска за границу бывшего СССР" - это о каких войсках речь? Лично мне известны натовские войска в Странах Балтии. На территории Украины американских войск нэма.

Можно тогда объяснить - почему Россия уничтожает какие-то украинские войска, а не американские войска в Литве например?
34 - 22.01.2023 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue вина за гибель россиян лежит исключительно на тех, кто нарушил своё обещание, не вывел войска за границы бывшего СССР и принудил Россию к военной операции по их уничтожению. Так секундочку. Вроде как чего-то обещали всякие там США, ну может Франция с Британией. "Вывести войска за границу бывшего СССР" - это о каких войсках речь? Лично мне известны натовские войска в Странах Балтии. На территории Украины американских войск нэма. Можно тогда объяснить - почему Россия уничтожает какие-то украинские войска, а не американские войска в Литве например?
Конечно нэма, потому что к ним пришел кикоз в виде СВО. Из девяти баз НАТО на Украине на скольки сидели американцы? Змеиный - раз, под Харьковом база с биолабораторией, где проводили опыты на психах - два, Гостомель с брюхатой сюрпризом Мрией - три, остальные сами найдете. Хотя можно и не надо, - их больше нет и никогда не будет на Украине. Прибалтику ждет та же участь. А после полного очищения от натовского присутствия эти свободные государства могут продолжать спокойно жить и тешиться своей национальной гордостью. Только что-то мне подсказывает, что все они, оставшись с ней наедине, запросятся в состав России.
35 - 23.01.2023 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Российские солдаты пришли на Украину заставить НАТО ответить за свои слова о не расширении на восток
Хм... они же вроде туда "защищать русских" и "денацифировать демилитаризия" шли. Новая легенда про НАТО?
36 - 23.01.2023 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
10-Флуд1 >+ но самое главное процесс отвязки от запада пощел, к сожалению все процессы в обчестве не быстрые и мы с вами вряд ли воспользуемся в полной мере его плодами, сдохнем раньше, но отлучение компрадорской илитки от власти застанем точно)))
И сколько уже компрадорской элитки отлучили? :) Вся эта СВО для того и нужна, чтобы эта элитка подольше у корыта побыла, а потом хоть трава не расти.
37 - 23.01.2023 - 01:33
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Российские солдаты пришли на Украину заставить НАТО ответить за свои слова о не расширении на восток

Хм... они же вроде туда "защищать русских" и "денацифировать демилитаризия" шли. Новая легенда про НАТО?
Легенда? вы больной? Денацификация и демилитаризация Украины заключается прежде всего в очищении ее от баз НАТО. После того, как запад, развернув у наших границ вооружения, отказался дать Путину гарантии безопасности, не в наших правилах каждый день ждать нападения и готовиться к худшему, - Россия не в стойле, чтобы шантажировать ее кнутом. Если незначительное количество вам подобных после объяснения с двадцать пятого раза этого не поняли, то этим людям придется адаптироваться по мере поступления проблем.
38 - 23.01.2023 - 05:12
... насколько я знаю, «Архипелаг ГУЛАГ» - факультативная вещь, в обязательной программе «Матренин двор» и «Один день Ивана Денисовича». И в целом оно и правильно.
Но настоящая загадка для меня - выбор романов Достоевского для школьной программы. «Преступление и наказание» самое скучное из его произведений, будто специально отбить у школьников любовь к писателю. «Братья Карамазовы», «Бесы», «Идиот» - всё гораздо интересней.
... курс русской школьной литературы написан и построен так, чтоб надолго отбить у школьника любовь к оной. Хулигана Пушкина - и то нормально объяснить детям не могут. Моргенштерн со своим «я висю как молодой Пушкин» за них это делает. Некоторым везёт с преподавателями, которые забивают на написанное в учебниках и преподают вопреки. Остальные выпускники хорошо, если лет в 25 возвращаются к русской литературе. А то и не возвращаются вообще.

==============
ФрицМорген тоже иногда затрагивает проблему произведений. Вся классика, включённая в учебники в соввремена - это нескончаемая песнь, как плохо жить простому и не только люду при царизЬме. Как всё безнадёжно - что бы ты ни делал.
Галковский считает, что романтизЬм выдумали/придумали умные барышни :) "Ах, Аннет, это же так романтично - молодой, нищий, с туберкулёзом горящими глазами и большим сердцем ! - да, Жаннет, ты права !"
И романтичная, но глупенькая Аннет гробит свою жизнь с нищим студентом, а Жаннет устраивается за нормальным мужем ...
39 - 23.01.2023 - 10:58
37-Methylene_blue > ага. То есть миллионная армия Украины вооруженная натовскими танками-вертолётами в ближайшей перспективе это тип больше не угроза для России?
banned
40 - 23.01.2023 - 11:04
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
И сколько уже компрадорской элитки отлучили? :)
Ты погоди, все обязательно будет. Там наверху люди не глупее нас сидят, там все схвачено, все решения приняты, с кем надо соглашения достигнуты. И Европа замерзнет, и Украина замайданит, и в США гражданская война случится, надо только подождать... немного... до обеда... ну край до завтра...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены