К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец то!

KVD
0 - 22.01.2023 - 09:27
В России изменят школьную программу по литературе.
Депутат Вяткин анонсировал изменения в школьной программе по литературе в 2023 году.
«Как минимум целый ряд произведений советских авторов — это "Молодая гвардия" Александра Фадеева, это произведения Юрия Бондарева, фронтовика, тот же "Горячий снег" — должны вернуться в школьную программу», — уточнил депутат.
На встрече рабочей группы в вузе Ростова-на-Дону один из студентов спросил о наличии в школьной программе произведений Александра Солженицына, «который в своих произведениях занимается подменой фактов и оправданием бандеровцев». Вяткин заявил, что анализ «Архипелага ГУЛАГ» указал на недостоверность многих фактов.
https://lenta.ru/news/2023/01/22/lit...medium=desktop



41 - 23.01.2023 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
То есть миллионная армия Украины вооруженная натовскими танками-вертолётами в ближайшей перспективе это тип больше не угроза для России?
Я тоже не понимаю, что помешает Украине бомбить освобожденные территории, как 8 лет бомбили Донбасс?
Ответку получат? Так почему не получали раньше?
Что изменится?
42 - 23.01.2023 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
37-Methylene_blue > ага. То есть миллионная армия Украины вооруженная натовскими танками-вертолётами в ближайшей перспективе это тип больше не угроза для России?
Плюс еще фины, шведы. Ну и остальная Европа во главе с Германией сейчас будет быстро наращивать военную мощь.
43 - 23.01.2023 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
То есть миллионная армия Украины вооруженная натовскими танками-вертолётами в ближайшей перспективе это тип больше не угроза для России?

Россия работает над этим.:)
44 - 23.01.2023 - 12:06
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Плюс еще фины, шведы.
Как договорятся с Полоумным Реджепом.:) Сдаётся мне этот казус случится не скоро, ага. Если ваще случится.:)
45 - 23.01.2023 - 12:07
42-Ментол > т.е. демилитаризовать надо на 101% ? спасибо за понимание.
banned
46 - 23.01.2023 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
42-Ментол > т.е. демилитаризовать надо на 101% ?
ну да
весь глобус
banned
47 - 23.01.2023 - 14:00
47-алгол > ну хотя бы на 1/6 начать созидать для жителей а не для " руководителей"...
48 - 23.01.2023 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
37-Methylene_blue > ага. То есть миллионная армия Украины вооруженная натовскими танками-вертолётами в ближайшей перспективе это тип больше не угроза для России?
Задайте свои вопросы мне в другой теме, - я не хочу поддерживать никакУю тему KVD.
49 - 23.01.2023 - 14:24
хохла спросить забыли :)
KVD
50 - 23.01.2023 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
... насколько я знаю, «Архипелаг ГУЛАГ» - факультативная вещь
Фотон - аналитический журнал

Солженицын – вон из школы!
В Госдуме озаботились недавними рассуждениями Путина, о которых мы писали отдельную статью, и решили начать процесс по удалению произведений Солженицына из школьной программы. Самый смак ситуации заключается в том, что, будучи премьер-министром, именно Путин и курировал процесс введения сокращённой версии «Архипелага ГУЛАГ» в модуль литературы. На встрече с вдовой Солженицына этот вопрос поднимался, и там Путин говорил, что без его произведения у школьников «не сложится объективной картины мира относительно того периода нашей истории». Теперь вот, опять-таки очень неожиданно для власть предержащих Солженицын оказался персонажем сомнительного качества, о чём коммунисты говорили десятилетиями.
К слову, встречи Путина с Натальей Солженицыной продолжались и дальше, можно найти упоминание об их беседе и в 2018 году. Поэтому сомнительность идей Солженицына для российских властей стала именно что недавним откровением. Хотя, в общем-то, легко заметить, что Солженицын не антирусский, а антисоветский писатель. Претило ему не государство российское, а идеи марксизма-ленинизма, которые освобождали человечество на нашей земле в 20 веке. Солженицын настроен не антироссийски или проамерикански, а пробуржуазно, то есть отстаивает идеи капитализма, в чём крайне сходен с современной правящей верхушкой РФ.
Избавление детей от его влияния, конечно, дело верное, однако обольщаться не стоит. Это всего лишь демонстративный шаг навстречу той части общества, которая изголодалась по социальной справедливости, которая хотя бы частично разделяет идеи прогресса. Попытка откупиться малой кровью, сохраняя при этом фундамент капитализма. Хотя и не порадоваться этому событию нельзя, пусть и руками буржуазии и во исполнение их же целей консолидации общества, но всё-таки крупный голем антисоветчины пошатнулся, и может даже вполне рухнуть. Хотя, как показывает диалектика, следующим ударом власть может низвергнуть уже деятелей левого крыла, запретив публикации условного Ленина, к чему также следует готовиться.
51 - 23.01.2023 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хохла спросить забыли :)
... и пожарника
KVD
52 - 23.01.2023 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny хохла спросить забыли :) ... и пожарника
banned
54 - 23.01.2023 - 17:13
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
миропорядок
Миропорядок меняется без существенных потрясений сам по себе. То что ты описал это глобализм, а то что тебе не нравится (унифицированная цивилизация, победившей рациональности) это модерн, чья эпоха в первом мире проходит и почти прошла. Сейчас наступает постмодерн, который без глобализации как раз таки не возможен. Если упрощено, то глобализация это такое общедоступное культурное и финансовое поле, в котором присутствуют все (точнее прошедшие естественный отбор, т.е. лучшие) мировые практики. Корзина с вещами со всего света. Общество постмодерна может выбирать любую из понравившихся - чувак в одежде сикха и женщина в деловом костюме в метро Нью-Йорка сидящие рядом.
Общество, превращенное "в единую мегакорпорацию с единым управлением, бухгалтерией" (а также едиными отраслевыми, образовательными и прочими стандартами, массовой призывной армией и прочими едиными для всех шаблонами) это модерн. И его время уходит само по себе.
55 - 23.01.2023 - 17:46
2-51-KVD > ..будучи премьер-министром, именно Путин и курировал процесс введения сокращённой версии «Архипелага ГУЛАГ» в модуль литературы.
Сегодня кратко:
Как человек, привыкший работать с документами, он должен был заметить эту важнейшую строку в "Гулаге":
Солженицын: "Я не дерзну писать историю Архипелага. Мне не довелось читать документов."
Но, видимо, в спешке премьер прочитал "Гулаг" через эту строку.
banned
56 - 23.01.2023 - 17:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Что изменится? миропорядок. Последние 50 лет мир превращали в единую мегакорпорацию с единым управлением, бухгалтерией, разные страны выполняли функции разных отделов. Соотвественно оплата труда в разных отделениях была разная, устанавливалась сверху. Одному из отделов условия показались несправедливыми, он решил выйти из состава и открыть ИП. Руководство корпорации натравливает сотрудников соседних отделов, чинит пакости, запрещает сотрудничать, украло часть з/п и личный инструмент.
короче, этому шарику пора разделяться на несколько шариков ...? ;0\
к тому идет
57 - 23.01.2023 - 19:53
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Руководство корпорации натравливает сотрудников соседних отделов...
Может быть потому, что ИП решило прихватить часть отдела за стенкой?
У вас хороший слог, но ответ не по существу моего вопроса.
А он собственно прост. Есть ли причина, по которой этот конфликт не превратится в подобие арабо-израильского?
Гость
58 - 23.01.2023 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Солженицын: "Я не дерзну писать историю Архипелага. Мне не довелось читать документов." Но, видимо, в спешке премьер прочитал "Гулаг" через эту строку.
А кто бы дал в 1959 году А.Солженицину документы о массовых репрессиях и расстрелах производимых органами ЧК ,ГПУ,НКВД,МГБ и МВД граждан СССР до 1953 года ?
Но кому-нибудь когда-нибудь -- достанется ли?.. У тех, не
желающих ВСПОМИНАТЬ, довольно уже было (и еще будет) времени уничтожить все
документы дочиста.

В этой книге нет ни вымышленных лиц, ни вымышленных событий. Люди и
места названы их собственными именами. Если названы инициалами, то по
соображениям личным. Если не названы вовсе, то лишь потому, что память
людская не сохранила имЈн, -- а всЈ было именно так.
___

Эту книгу непосильно было бы создать одному человеку. Кроме всего, что
я вынес с Архипелага -- шкурой своей, памятью, ухом и глазом, материал для
этой книги дали мне в рассказах, воспоминаниях и письмах:
// перечень 227 имен //


А премьер имел возможность прочитать документы ,которые не увидел Солженицин в 1959 -69 году, и убедиться в правоте и правдивости А.Солженицина. Отсюда и показное уважение к А.Солженицину и его произведениям.
KVD
59 - 23.01.2023 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Задайте свои вопросы мне в другой теме, - я не хочу поддерживать никакУю тему KVD.
Пойди рыбку съешь.., а уж потом мечтай.
KVD
60 - 23.01.2023 - 20:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: А кто бы дал в 1959 году А.Солженицину документы о массовых репрессиях и расстрелах
А как дать того, чего нет в принципе?
62 - 23.01.2023 - 21:45
42-Ментол >потому что эти территории признаны территорию России
66 - 23.01.2023 - 23:44
Щиринку на жопе у себя ,застегни.Тупорогий .;)))
67 - 24.01.2023 - 01:50
64-Адик > это ты о ком сейчас ?
68 - 24.01.2023 - 05:49
А что касается школьной программы, то спор вообще не стоит выеденного яйца. Дети как по ней не читали, так и не будут читать.
69 - 24.01.2023 - 10:17
2-59-intern >
Чо раскрикукарекался жирным шрифтом? Слепые здесь, што ли?
> А кто бы дал в 1959 году А.Солженицину документы о массовых репрессиях и расстрелах..
"Массовые репрессии и расстрелы" есть только в больных русо- советофобией москах либер3,14159265растов.
О документах:
..СоЛЖЕницын: "Я не дерзну писать историю Архипелага. Мне не довелось читать документов".
На эту фразу СоЛЖЕницына работники Госархива ответили: "Приезжайте в Москву. Эти документы ждут вас", – с сарказмом пригласили они "живущего не по лжи". – Архивы Гулага открыты!"
Лжец Исаич (библийское имя Исаак, он же Солженицер) не приехал, испугался раскрытия гулаговского вранья. А то аперация провалится..
> ..имЈн, -- а всЈ..
В цэрэу сбои? Ну, ещё бы, если "по словам бывшего посла США в Москве г-на Билла – видного сотрудника ЦРУ, «были отредактированы и доведены от состояния шизофренического бреда до готовности к печати десятком опытных и талантливых редакторов ЦРУ»."
> ..материал для этой книги дали мне в рассказах, воспоминаниях и письмах:
// перечень 227 имен //.

Имена – это интересно. Кстати, где эти имена? Поищи.
А пока вот эти имена:
„За годы работы до 1967 года мне постепенно стали известны "Колымские рассказы" Варлама Шаламова (см. ниже) и воспоминания Д. Витковского, Е.Гинзбург, О.Адамовой-Слиозберг, на которые я и ссылаюсь по ходу изложения как на литературные факты, известные всем (что и будет же в конце концов!).“ (с) В Гулаге Солженицын несколько раз ссылается на Мандельштама и прохвессора Курганова, дочь которого Римма.
"Ба-а! знакомые всё лиТца!"
(Варлам Шаламов – библийские метки от Валаам и Шелом; шалам – это к тому же приветствие у евреев.)
ПС:
Скрытый текст
В трёх источниках, кои у меня есть/были: "Чтобы бить врага, его надо знать (в лицо)" – “Новый мир” 1989 г., двухтомник, изданный “Москва, ИНКОМ НВ” 1991 г. и Инетверсия – НЕТ этих имён. Кто и почему прячет эти имена? Ведь в авторском, изначальном варианте Гулага они были. Неужели это сделали “десяток опытных и талантливых редакторов ЦРУ”? Что им не понравилось в этом списке Солженицына?
Наверное, было слишком много манштейнбергов.

Жизненное кредо этой и/мразоты…......................Бирка на памьятнике от "благодарного" советского народа
фото

ЗЫ: Унтеришка, ках самочуйствие?
70 - 24.01.2023 - 10:50
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
чет я не видел массовых психозов российской молодежи в духе "кто не скачет, тот - хохол"
Так в любой стране психоз формируется СМИ. У нас он просто другой -НАТО на пороге.
71 - 24.01.2023 - 11:06
по поводу литературы в школе:
проблема в том что с каждым поколением увеличивается объем литературы , но вместить все в школьную программу невозможно, т.е. раз что то добавляется то что то надо убирать... ну или переносить в список необязательной литературы...
я очень много читал в детстве но читал то что мне нравилось а не то что заставляли читать... хотя "войну и мир" кое как осилил за лето на каникулах, один из немногих, но считаю что в современной школе это перебор требовать от детей столько времени убивать на это малоинтересное детям произведение

ну и смотрю насчет Солженицина схлестнулись... он что для детей что ли писал?! нет конечно, вот и не надо детей грузить этим в школе
72 - 24.01.2023 - 11:36
2-71-Ментол > Так в любой стране психоз формируется СМИ. У нас он просто другой -НАТО на пороге.
А что, это не так, что ли? Вона как NATO ползёт тихой змеёй к нашим границам. Не мы к нему, а оно к нам!
Первый раз читал тебя, вродь как "за наших", а тута вона как: у нас психоз, а NATO белое, пушистое..
Мдя-а! "Первое впечатление бывает обманчивое." Несколько слов – и портрет нарисовался!
Ментол действует на мозги – незаметно для обладателя этих москов, особливо если обладатель оных безвольный, не желает поиспользовать этот моск..
73 - 24.01.2023 - 12:03
71-Ментол > сравните границы НАТО в 1982-м и в 2022-м.
74 - 24.01.2023 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сравните границы НАТО в 1982-м и в 2022-м.
И шо? НАТА вам кушать не дает спокойно?
75 - 24.01.2023 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Россия работает над этим.:)
Россия работает, это понятно. Вы не находите небольшой проблемой что для убивания солдат противника приходится жертвовать своими? Причем Россия выступает в роли атакующей стороны, у которых вообще-то потери всегда выше чем у обороняющихся.
76 - 24.01.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
шо? НАТА вам кушать не дает спокойно?
А шо Россия нате не дает кушать спокойно?так давай мы базы поставим в Мексике,Канаде и рядом с пиндосами на островах...
77 - 24.01.2023 - 13:25
77-куч > так попробовали. Кеннеди ультиматум предъявил, Хрущёв отыграл назад. Почему Путину так нельзя - никто пока не ответил.
banned
78 - 24.01.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
ну и смотрю насчет Солженицина схлестнулись... он что для детей что ли писал?! нет конечно, вот и не надо детей грузить этим в школе
Жиды не дадут возможности внести русских авторов в учебники. Только разных мальдештаммов и прочих будут требовать изучать...А чего там изучать кроме откровенного вранья и маразма...
KVD
79 - 24.01.2023 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny сравните границы НАТО в 1982-м и в 2022-м.
И шо? НАТА вам кушать не дает спокойно?
Твоя НАТА наш газопровод взорвало. Спросить с вас надобно.
80 - 24.01.2023 - 14:06
79-Чукча > и Пушкина ? и всех Толстых ? и Фёдора нашего Михалыча ??? ужас ...
81 - 24.01.2023 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Россия работает над этим.:) Россия работает, это понятно. Вы не находите небольшой проблемой что для убивания солдат противника приходится жертвовать своими? Причем Россия выступает в роли атакующей стороны, у которых вообще-то потери всегда выше чем у обороняющихся.
Это ты расскажи всяким там иракцам, афганцам (и т.д. по списку), которых положили пендосы тысячами на одного своего гомесека в погонах.., а вы.., рагули, - такие же иракцы и афганцы, бо нихрена ничего своего не имеете (у заокеанских братов клянчиете).., да и интегральный интеллект вашей стаи (которую завёте нацией великих укров) ниже плинтуса.. оттель и гиперзависть и гиперзлоба (печально, шо вылупились в одном с нами организме.., но это бывает - онкологией зовётся.. сиречь, раковыми клетками.. аминь..)
82 - 24.01.2023 - 14:12
81-kaldyr > привет ! куда исчез ?
83 - 24.01.2023 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
81-kaldyr > привет ! куда исчез ?
чё?! не кажин же день сюда говнеца поесть ходить?..
84 - 24.01.2023 - 14:16
+83)- да! забыл - привет!
85 - 24.01.2023 - 14:23
74-Winny >И как нам это мешало жить и развиваться?
Я же говорю-психоз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены