К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начинается конфискация собственности РФ в счёт компенсации по делу ЮКОСА

osv
0 - 25.05.2015 - 14:49
Прошлым летом Гаагский Арбитражный Трибунал вынес решение по жалобе мажоритарных акционеров ЮКОСА.
Трибунал признал национализацию компании незаконной и присудил рекордную сумму компенсации - 50 миллиардов долларов.
А в середине января этого года истёк *grace period* - срок беспроцентной выплаты штрафа.
Россия не производила выплат по решению суда - ни до января, ни после.
Теперь начался новый этап - собственность РФ начинают конфисковывать в счет этого долга. В первую очередь будут кофискованы ассеты прямых *beneficiaries* -- то есть, тех юридических лиц, кто растащил себе собственность Юкоса. То есть - Роснефть и Газпром.
Детали этой малоприятной для РФ акции - что именно будут конфисковывать и как - рассказывает Sueddeutsche Zeitung в статье "Yukos-Investoren beantragen Pfändungen von russischem Staatseigentum" ("Инвесторы Юкоса инициируют процесс конфискации российской государственной собственности")
...вкраце:
Инициирована процедура конфискации принадлежащих РФ пакетов акций тех западных компаний и предеприятий, что зарегистрированы в Германии, Франции и США. Ожидается, что быстрее всего пройдёт конфискация немецких акций.
Маленькая, но неприятная деталь - насколько я понял, конфискационный расчет будет проводиться по номинальной цене акций, а не по их нынешней рыночной стоимости. То есть, грубо говоря, реальные потери Газпрома и Роснефти могут превысить $100 миллиардов.

http://voleslavich.livejournal.com/821789.html



Гость
41 - 25.05.2015 - 18:24
35-Злобный >что,животное,сразу в кусты? краснодар город маленький. за кружкой пива и раздачей денег за провластные посты можно и не заметить,как с тебя спросят.
42 - 25.05.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну я неметцким сам не владею, но это не значит, что смысл статьи передан неверно.

Я отказываюсь верить, что это osv.
osv
43 - 25.05.2015 - 18:30
Тут ещё одно дело наклёвывается, по сравнению с которым Юкос - мелочёвка.

С сайта Радио Свободы материал удалили, у Мальгина пока есть - http://avmalgin.livejournal.com/5476470.html
osv
44 - 25.05.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я отказываюсь верить, что это osv
Верно. Надо сперва подождать, как дальше дела пойдут.
45 - 25.05.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Верно.
osv которого я знал такого феерического бреда написать не мог.
ЗЫ. Есличо, в статье ни слова не сказано о претензиях на Газпром и Роснефть. С чем тебя и поздравляю... кушай дальше... Больше я по твоим жэжэговнокорешам ходить и разбирать их фейки, которые ты тащишь на форум не буду... Тьфу, только время потерял.
osv
46 - 25.05.2015 - 19:00
Ну да, в самой статье о претензиях на Газпром и Роснефть не сказано.
Но есть ещё логика развития событий.
47 - 25.05.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Нет бабла ни на космодромы,ни на ногомяч.
Не расстраивайся. Есть.
48 - 25.05.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но есть ещё логика развития событий.
Стесняюсь спросить. Это когда чрез анус зуб удаляют?
Гость
50 - 25.05.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
osv которого я знал такого феерического бреда написать не мог.
Пипец, я вам тут уже больше года объясняю, что осв скурвился, а вы только глазки раскрыли, ля...
Гость
51 - 25.05.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, в самой статье о претензиях на Газпром и Роснефть не сказано.
н-да, бакланчик (ты же не против констатации факта?), как неудобно получилось...
osv
52 - 25.05.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
я вам тут уже больше года объясняю, что осв скурвился
Хе-хе, и это говорит человек, который, будучи депутатом, тянул, потому что все тянут)))
Гость
53 - 25.05.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
который, будучи депутатом, тянул, потому что все тянут)))
Какие ваши доказательства? Хотя, какие к тебе, баклану, вопросы...
Гость
55 - 25.05.2015 - 20:02
54- ОСВ- Ничо, если за тебя отвечу?
Обычно в таких случаях находят претензии к истцам и стараются их на раскоряку поставить.
Потом "проводят зачёт взаимных требований" :))
Гость
57 - 25.05.2015 - 20:11
56- Бользя, ты чтоля?
Гость
58 - 25.05.2015 - 20:11
От вора-олигарха до жертвы политрепрессий: западные СМИ о Ходорковском
http://www.youtube.com/watch?v=7yyC_TkDAMU
Гость
59 - 25.05.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
56- Бользя, ты чтоля?
Его разве с кем-то спутаешь?
Гость
60 - 25.05.2015 - 20:16
59-Когда его уже веслом по ..?
osv
61 - 25.05.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от thornman Посмотреть сообщение
И как вы считаете , исходя из логики этого конкретного случая, Россия будет платить $50 млрд или нет? И если нет, то что последует?
Не знаю, что у нацлидера на уме.
Думаю, будет выбран худший вариант, американская агентура из окружения насоветует.
62 - 25.05.2015 - 20:52
41-_shaman_ > Дупа хохляцкая, если б ты не тупила а была б местной то давно уже встретилась со мной в маленьком городе Краснодаре. Только я так думаю шо ты буде местный ссышь до дрожи в коленках шо с тебя спросят, не хочешь вслед за Мародером последовать, поэтому проявиться в реале засцыш. Не сцы, камера будет теплой летом и прохладной зимой, а если на дурку тебя определят (где тебе самое место) то ремни будут не слишком тугими, надуться чтоб перднуть получится. Но дальше своей палаты тебе санитары воздух портить не дадут.
Гость
63 - 25.05.2015 - 21:24
62-шампанское не забудь - либерасты его любят.
Гость
64 - 25.05.2015 - 21:42
0-
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Прошлым летом Гаагский Арбитражный Трибунал вынес решение по жалобе мажоритарных акционеров ЮКОСА. Трибунал признал национализацию компании незаконной и присудил рекордную сумму компенсации - 50 миллиардов долларов.
Такой организации не существует. Бред копипастишь. А дальше параноидальный бред, гаражного алкаша-аналитика который походу купил себе гараж и по вечерам в нем обсасывает с собутыльниками сей фееричный бред)
А дальше толпа таких же аналитиков бросилась спорить обсасывая это Gавно-Школоты, который кинул на вентилятор и радуется как даун пожирая лузы))
Гость
65 - 25.05.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Такой организации не существует. Бред копипастишь.
изчо адын неуч.
Прочитай в английской вики статью о юридических терминах Tribunal и Court мож поймешь. А также выступления посмотри или почитай Эммануэля Гэйлорда мож сам потом не будешь бред нести.
Гость
66 - 25.05.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Прочитай в английской вики статью о юридических терминах Tribunal и Court мож поймешь.
Отвечаю великому знатоку британского языка))

"Конвенция о мирном решении международных столкновений" - 1907 года

Раздел IV этой Конвенции называется «О международном третейском суде»

ст.37 «Международный третейский суд имеет предметом решение споров между Государствами, судьями по их выбору и на основании уважения к праву. Обращение к третейскому суду влечет за собою обязанность добросовестно подчиниться третейскому решению........и тратататата

Какой трибунал?

Претензии Юкоса рассматривал Международный арбитражный суд он же ППТС Постоянная Палата Третейского Суда на основание ст. 42 раздела IV этой Конвенции.

для справочки за последние 30 десятка лет нет ни одной выплаты по решению этого органа. На него тупа забивают.
Гость
67 - 25.05.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
нет ни одной выплаты по решению этого органа. На него тупа забивают.
сразу надо сказать почему такая ситуация, дабы предотвратить дальнейшие, безграмотно-тупые вопросы и комментарии)

Порядок выплат решениями ППТС не определяется. "Ответчик" может возмещать суммы сколь угодно долго на свое усмотрение и в любом объеме на свое усмотрение, вплоть до временного прекращения выплат)) Лет через ...надцать таких выплат Истцы сами попросят выплатить 10% или 3% или 0,05% от суммы и забыть всё как страшный сон))
Ну если Истцы не США или собираются жить вечно)) Мексика так США 50 лет мурыжила)
osv
68 - 25.05.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv который, будучи депутатом, тянул, потому что все тянут)))
Какие ваши доказательства? Хотя, какие к тебе, баклану, вопросы...
Ога, не тянул, а грёб. Разница есть?
Гость
70 - 26.05.2015 - 00:00
Опять самолеты арестовывать будут как при деле с негой фирмой NOGA?
Гость
71 - 26.05.2015 - 00:03
67-Нарт >Хорошо если бы так было. Но что не верится.Как нибудь , но подо серут обязательно.
Гость
72 - 17.06.2015 - 10:48
Апелляционный суд подтвердил продажу здания торгового представительства России в Стокгольме, аукцион по принудительной продаже которого состоялся 12 сентября прошлого года, говорится в судебном решении.
В октябре 2010 года Стокгольмский окружной суд принял решение об аресте имущества (жилого дома торгпредства) по заявлению немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, требующего взыскать с России около 5 млн евро компенсации потерянных инвестиций при попытке организовать бизнес в Санкт-Петербурге в 1990-х годах.



Кактотак и по Юкосу будет! Только тотально - слева направо и сверху вниз...
73 - 17.06.2015 - 11:01
Ото вернуть всё в зад!
Ледорубы уже не в моде, хотя?
Жулика Ходорковского в турму, принять к исполнению его отказивку по иску Юкоса, ну не нужны эти деньги ему совсем, и всё!
Прям, проблему нашли.
Гость
74 - 17.06.2015 - 11:05
а интересно если нам в 2000 году при присоединении к большому агрохолдингу скрутил кукишь по реальной оценке акций или имущественных паев, уменьшив в реальную стоимость в сотни раз, можно то же смело идти до Европейского суда или уже поздно. Суды тогда решали все в пользу холдинга, а судьи при этом стыдливо опускали глаза!
75 - 17.06.2015 - 11:05
11-Васёк повесил Трубача >
Вот оно, мурло коммуниста! :о))) Впрочем, в данном случае, я с тобой согласен...
76 - 17.06.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
у Мальгина пока есть
... По одной из версий, его посадили, чтобы он не рассказал того, что знает. (с)

Жаль, что эта фраза в конце интервью. Если бы в начале, читать не стоило. Ибо! Для того, чтобы "молчал", в тюрьму не сажают.
77 - 17.06.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
сразу в кусты?
От удивляюсь я этим рэмбовидным либерастам... :о))) Ты еще не произнес фразу об АйПи и его плетворном влиянии на здоровье достопочтенного Злобного. :о)))
78 - 04.11.2015 - 14:08
Президент России Владимир Путин подписал закон об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон позволяет ограничивать юрисдикционный иммунитет иностранного государства на территории России на основе принципа взаимности.

Как отмечается, иностранное государство, которое предъявило иск в российский суд, вступило в разбирательство или предприняло иное действие по существу дела, будет признано отказавшимся от судебного иммунитета.

Закон впервые предусматривает возможность ограничения российским судом иммунитета иностранного государства на основе принципа взаимности.

Документ вступает в силу с 1 января 2016 года.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7848041.shtml
Гость
79 - 04.11.2015 - 14:13
78-БеллаДонна > Переводя с казенного на русский: "Если кто-то вздумает по иску Юкоса что-то арестовать у России, автоматически лишится своего государственного имущества на нашей территрии. Инииппёт!"
80 - 04.11.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Инииппёт!"
Самая главная МЫСЛЬ!
81 - 04.11.2015 - 14:21
80-БеллаДонна > + до тех пор, пока мы будем играть по их правилам и отбиваться в их судах от вынесенных ихними местечковыми судами решений о взыскании с России чего бы то ни было, мы будем всегда в проигрыше. А вот теперь пусть задумаются, у кого чего в пользу кого арестовывать и отнимать. Если они считают себя такими великими, что позволяют "натягивать" государство, пусть будут готовы к тому, что их предпринимателям и их стране придется отвечать аналоЛОгично.
Гость
82 - 04.11.2015 - 14:53
81-БеллаДонна >
Для того что бы "отвечать аналогично" - необходима аналогичная производящая экономика. Попытки "отвечать аналогично" без неё - ведут к положению и статусу КНДР, т.е. изгоя на содержании и под протекторатом Китая.
83 - 04.11.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Инииппёт!
Мда, сколько живу не устаю удивляться великому и могучему.
Это же надо так в одном слове страниц 100 текста с лингвистическими выкладками уложить и не разу не сматериться.))
А правильно всё.
Гость
84 - 04.11.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
81-БеллаДонна > Для того что бы "отвечать аналогично" - необходима аналогичная производящая экономика.
Керню несешь. В данном случае достаточно иметь сопоставимые объемы госимущества. И это никаким боком ни к экономике, ни к производству отношения не имеет. К военному потенциалу, еще может быть. И то - косвенно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены