К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Мааскве бульдозерят малый бизнес

Гость
0 - 09.02.2016 - 13:49
Году в 2013м видел, как китайцы под Новый Год зачищали курортную зону от нелегальных построек.

Т.е. рестораны у пляжа, по 4 этажа, с колоннами, львами, фонтанами, и прочим — они в 90% случаев оказались леваком.
Я знаю владельца одного такого ресторана — китаец из Пекина, с хорошим разговорным русским и английским. Очень совестливый, вежливый, правильный такой. Как начали сносить — убежал в Пекин и оттуда по wechat писал «эта коммунистическая партия совсем сошла с ума». Бизнес у чувака шёл кстати хороший, с раннего утра вокруг ресторана на море дофига обломков палочек плавало, объедков, фантиков, масляных пятен. Кассы нет, нифига нет. За кэш хохлушка танец живота танцует, а потом к китайцам за стол подсаживается. Скидки хорошие делал, да. Идиллия. И всё это — бульдозером, потому что [*****]. И сразу партия с ума сошла.
Китайцы конечно зачищали показательно — если строителям мешать пробуют, те вызывают подмогу, через 15 минут приезжает автобус с 30-40 космонавтами — шлемы, броники, калаши. И всё, вопрос сразу решён.
Знакомо так поэтому читать всё это. Люди везде одинаковы. Абсолютно. Своя рубашка-то ближе к телу.
В московских событиях можно отметить поразительное сходство.
Нелегальные постройки (нарушающие инфраструктуру города, за чужой счёт потребляющие мощности водопровода, канализации, света и прочего) резко переименовывают в «то, что мэрия считает самостоятельной застройкой». Самостоятельная без документов — это и есть нелегальная. Есть слово такое — самозахват. Хочешь опровергнуть — предъяви документы на то, как получил право строительства. Но переименовать, конечно, проще — как контрабанду в «санкционные продукты», хотя по документам это вообще ввозится не как продукты.
Не хватает только волны постингов про «Бизнесмен Вася рыдая рассказывал мне про малый бизнес — как его и его семью убивал Собянин», но скоро будут. Как-то забудется, что всё это работало без касс и налогов, что никакой проверки качества продукции не было в принципе, потому что по такому адресу нет предприятия, которое нужно проверять, что все эти вкусные места поделены между этническими группировками — какая разница, если можно привычно взвыть «и вот всё у них так! вот вам и поддержка малого бизнеса!», забыв, что не-долларовых-миллионеров в бизнесе «свой самопостроенный двухэтажный магазинчик на бойком месте в Москве» просто нет.
(с)



Гость
81 - 11.02.2016 - 09:43
80-Beholder >так о чем вопрос . Это чо разворот ? Или неудачная шутка Аленевода ?
osv
82 - 11.02.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
В действительности данной нам ЕГРЮЛ, средний пострадавший владелец «ларька» это: 1. Мужчина 2. С фамилией нетипичной для россиянина (на скриншоте состав соучредителей с Чистых прудов)
Отметились все блоггеры, но не отметили главное - ларьки у метро Чистые пруды это не русская собственность, а собственность кавказцев. Русских там нанимают в последнюю очередь, увольняют в первую, короче, там ситуация не лучше, чем в Пятерке. Кстати, "русские" женщины, которых вы видите на рынке или в торговых ларьках на 80% это украинки и белорусски. Но и тех не шибко много.

Вой поднялся, потому что собственность кавказцев и среднеазиатов у нас квотируется. Даже Путин разок проговорился - крупным магазинам половина оборота, остальное рынкам. Далее очень просто - я был бы рад конкуренции, но её нет. Особенно, нет нам выгод от ларечников с точки зрения цен. Цены выше, оборот достигается за счет короткого пути от дома до ларька.

За квотируемыми кавказцами и среднеазиатами стоят крыши, в том числе за ларьками на Чистых прудах. Эти крыши являются крупными капиталистами. Они часть российской элитки, а не обычные приезжие из Азербайджана. Они стоят за нынешней кампанией против сноса палаток. При этом они конкурируют со своей же элитой в строительном бизнесе и в недвиге. Рынок сносится, строится здание, чтобы распилить бабло между мэрией, бизнесом, стоящим за строительной компанией и будущими собственниками здания. Часто это одни и те же лица.

http://kosarex.livejournal.com/2309392.html
Гость
83 - 11.02.2016 - 09:57
Разрушительная активность московских чиновников явно показала предпринимательскому сообществу не только столицы, но и других городов, что малому бизнесу на развитие в кризис рассчитывать сложно. Но в Петербурге, по мнению экспертов, повторение «Ночи длинных ковшей» в московских масштабах сейчас в принципе невозможно, так как основная «зачистка» уже прошла 10 лет назад, во время губернаторства Валентины Матвиенко.
«По нашим оценкам, город потерял тогда более 40 тысяч торговых мелкорозничных точек. Мелкая розница в торговле была фактически уничтожена, поэтому московская версия расправы над бизнесом у нас может повториться только в версии «лайт», — отмечает Алексей Третьяков. Борьба, напоминает эксперт, шла не только с помощью сноса бульдозером санкционированных и несанкционированных построек, но и на уровне нормативных актов.
Так, город ввел перечень требований и согласований объектов нестационарной торговли с множеством ведомств, от архитекторов до ГИБДД. Но не успели предприниматели приспособиться к ним, как чиновники придумали новые ограничения: по площади — не более 150 «квадратов», по высоте — не более 6 метров. Новый норматив, даже с учетом переходного периода, рискует поставить часть бизнеса вне закона.
На фоне «расправ» с малым бизнесом, состоявшихся в течение последних лет, наиболее актуальной для Петербурга сейчас является проблема действительно незаконных (и не обязательно торговых) построек, которые размещены без согласований вне существующих норм и правил. Но даже с ними, в условиях кризиса и растущей безработицы, работать исключительно «методом ковша» было бы неправильно, считают эксперты. С любой точки зрения, логичным было бы помочь бизнесу продолжить работу в рамках закона и сохранить тем самым рабочие места и поступления в бюджет.
Городские парламентарии готовы в этом помочь. Как рассказала ИА REGNUM Ирина Иванова, депутаты ЗакСа на следующей неделе выступят с инициативой заключать договора аренды и предоставлять права размещения нестационарных торговых объектов не на три года, как сейчас, а на пять лет. Это позволит микробизнесу более твердо стоять на ногах.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2076140.html
osv
84 - 11.02.2016 - 10:10
Самое отвратительное, что работами по сносу руководят чиновники префектуры и управы — ровно те люди, кто брал взятки за то, чтобы разрешить это строительство.

Вот вам пример из личного опыта. У меня рядом с домом была автомойка, её снесли в «первую волну» — 31 декабря. Вышел из дома утром — мойки нет. Когда её хотели строить, наши два дома протестовали: с десяток митингов провели, дорогу перекрывали, технику на участок не пускали.

Я лично штук двадцать писем написал о том, что строительство незаконное. На каждое письмо получил ответ: всё законно, всё так и должно быть, все правоустанавливающие документы имеются.

Теперь её снесли и это был «самострой». А префект моего Юго-восточного округа, у него в биографии «с 1997 по 2008 год работал в префектуре ЮВАО города Москвы». Они её «законно» построили, они её «законно» сносят.

https://navalny.com/p/4716/
85 - 11.02.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
забыл главное: постройки незаконны. Это три.
Это справедливое замечание.. вопрос о чиновниках, виновных в незаконном строительстве и выдаче разрешительных документов поднимается? Вот смотри... у нас очищали ЖД вокзал, при наличии, я думаю, аналогичных документов на ларьки. Так вот, чтоб народ не будоражить, им дали на выбор места переноса их точек и только после этого приступили к демонтажу.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас - у нас этих ТЦ стоит 17 штук и на 15! огромными буквами аренда-продажа. Офигительная сфера услуг, да?
Это вопросы к строителям и владельцам зданий ТЦ. Уж никак не барыжничество, ты чот путаешь.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Штамп один: эра барыг заканчивается. Либо производи что-то, либо строй ТЦ и пусть они стоят пустыми. Все просто.
Производить что-то можно. Кто обеспечит рабочие места? Вся активная часть малого и микробизнеса уже давно занята и распределена, либо сейчас в состоянии жёсткой конкуренции. Любые попытки "с нуля" упираются в админресурс и "рыночные" тарифы. О крупных производствах, способных "переварить" высвобождающиеся трудовые ресурсы речь и близко не идёт. И-и-и-и? Просто?
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А магнит - это вообще особ статья. Ему в бизнесе расти уже некуда - он либо в политику пойдёт, где он и так уже есть, судя по тому, что деятельность ритейлеров не ограничивают в угоду малому бизнесу, либо повторит судьбу ходора, если подумает, что звезду фпаймал.
Галицкий далеко не дурак, в политику не уйдёт и созданное говно будет исправно поставлять бабло на любимую игрушку. Но как пример, он весьма примечателен ибо доси задаюсь вопросом, что лучше для России. Десять тысяч владельцев гамазинчиков получающие доход и тратящие бабло внутри своего региона или один олегарх, пускающий те же гроши на покупку заграничных футболёров для услады своего ЧСВ? Как думаешь?
osv
86 - 11.02.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
вопрос о чиновниках, виновных в незаконном строительстве и выдаче разрешительных документов поднимается?
Ты прям говоришь словами Лёхи Навального:

Просто я как москвич требую, чтобы горечь от сноса этого объекта с владельцами и арендаторами разделили те чиновники, кто разрешил её строить и потом кормился от этого «самостроя» много лет
https://navalny.com/p/4716/
87 - 11.02.2016 - 10:41
Снег думаю, что Галицкий понастроил спортивных комплексов, где занимаются спортом десятки тысяч мальчишек...приэтои он их одел за свой счет...что построили "Десять тысяч владельцев гамазинчиков получающие доход и тратящие бабло внутри своего региона"?
88 - 11.02.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Десять тысяч владельцев гамазинчиков получающие доход и тратящие бабло внутри своего региона или один олегарх, пускающий те же гроши на покупку заграничных футболёров для услады своего ЧСВ? Как думаешь?
думаю, что и олегарх и десять тысяч мелких ип прекрасно смогут ужиться вместе при грамотном регулировании бизнеса. Я тебе даже больше скажу: все придумано в проклятых гейропах уже до нас. Пример: крупным ритейлерам запрещено работать позже, допустим, 18.00. Мелким ИПшникам же, можно работать до 22.00. И это лишь один готовый рычаг регулирования распределения прибыли. Почему у нас на это не идут? Объяснение одно: лобби ритейлеров в верхах. А ты говоришь, в политику не лезут.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это вопросы к строителям и владельцам зданий ТЦ. Уж никак не барыжничество, ты чот путаешь.
еще какое барыжничество. ибо в ТЦ можно тока продавать. А продаванов у нас на текущий момент и так дофига. Одни продаваны, ёклмн...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Производить что-то можно. Кто обеспечит рабочие места? Вся активная часть малого и микробизнеса уже давно занята и распределена, либо сейчас в состоянии жёсткой конкуренции. Любые попытки "с нуля" упираются в админресурс и "рыночные" тарифы. О крупных производствах, способных "переварить" высвобождающиеся трудовые ресурсы речь и близко не идёт. И-и-и-и? Просто?
вывод какой? Торговать дальше? или опять возвращаемся к гос. регулированию рынка? Щас Дерево тебе быстро расскажет, во что это может вылиться :)
89 - 11.02.2016 - 11:08
Мож уже было, но прикольная картинка по теме https://v1.std3.ru/a0/6e/1455031660-...deb3dabf34.gif
90 - 11.02.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Галицкий понастроил спортивных комплексов, где занимаются спортом десятки тысяч мальчишек...приэтои он их одел за свой счет...что построили "Десять тысяч владельцев гамазинчиков получающие доход и тратящие бабло внутри своего региона"?
Хм... пардон, чож из десятков тысяч юных футболистов он не может выбрать 11 человек?:)
Ну а что одел... Как одевает, так и раздевает. В Ейске, Каневской, Туапсе... детей выкидывали, наобещав с три короба. Джаст бизнес?:(
Интересный вопрос, что построили... Так их нет.:) Гипотетичски? Это не ко мне. Но налогов местные бюджеты лишены, это точно. Как и вывод финансов из конкретного региона.
Пардон, я трохи в курсе футбольных школ и околофутбольного бизнеса на уровне общения с людьми с ним связанным. Не Галицким единым.:)
Гость
91 - 11.02.2016 - 12:16
Превратим Москву в образцовый комм..капиталистический город:
Глава администрации президента Сергей Иванов поддержал мэрию Москвы за снос так называемого «самостроя», передает РИА «Новости». По мнению главы администрации президента, «гадюшники у метро» только мешали проезду автомобилей и москвичей, а сами строения не имеют ничего общего с малым бизнесом.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку как правило являются рассадниками криминала и антисанитарии. Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным», — заявил глава администрации президента.


Сам мэр Москвы Сергей Собянин ранее назвал права собственности на ларьки и торговые площади, которые столичными властями были признаны «самостроем», «жульническими бумажками».
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8237201.shtml
Гость
92 - 11.02.2016 - 12:20
91-saurus >печально :(((
Гость
93 - 11.02.2016 - 13:48
В ближайшее время в Люберецком районе Подмосковья начнется снос 24 нестационарных торговых объектов, сообщил глава района Владимир Ружицкий.
«Незаконно установленные торговые палатки не только портят облик города, это еще и рассадник криминала. В прошлом году, например, мы снесли в Люберцах рынок, где продавали просроченные продукты. В этом году контроль за установкой и работой магазинов и киосков мы будем ужесточать»,
----------------------------
Понеслось...
Гость
94 - 11.02.2016 - 13:52
ну да в кризис лишить народ заработка это у нас умеют, а в замен лишившимся заработка, власти смогут рабочие места предоставить? думаю нет, отношение у нас в стране к народу всегда было как к чему то что ниже плинтуса
Гость
95 - 11.02.2016 - 13:54
был я в этой мАскве в прошлом году, думаю эти ларьки на убогость столицы мало влияют, такое впечатление что там по крайней мере в центре ничего не меняется уже сотни лет все сирое и убогое
Гость
96 - 11.02.2016 - 14:26
55-Хаус MD >у меня земля в собственности
это вот эти жульнические бумажки - собственность? ха-ха, снестинах безо всякого суда этот самострой.
97 - 11.02.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
думаю, что и олегарх и десять тысяч мелких ип прекрасно смогут ужиться вместе при грамотном регулировании бизнеса.
И я так считаю, но этим никто не занимается, поэтому даже лоббировать нечего.:) Собственно ты сам себе и ответил по поводу количества владельцев.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
еще какое барыжничество
Ну тогда и таксист барыга.:) Он тоже ничего не производит.:)
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
вывод какой? Торговать дальше? или опять возвращаемся к гос. регулированию рынка? Щас Дерево тебе быстро расскажет, во что это может вылиться :)
Сколько раз можно повторять. Единственный выход для России сейчас - переход к планированию, а не нацпроектам... тьфу, и слово то какое нашли.
osv
98 - 11.02.2016 - 22:45
Лёха красава!

Мэру Москвы Собянину С. С.

Сергей Семёнович,

В ночь с 9 на 10 февраля органами власти города Москвы была организована акция по массовому сносу построек в различных районах города. Причиной сноса является, по информации мэрии Москвы, самовольный характер этих построек и отсутствие у их владельцев необходимых правоустанавливающих документов.

10 февраля в социальной сети Вконтакте на вашем офиициальном аккаунте был опубликован следующий пост (https://vk.com/mossobyanin?w=w...), очевидно, выражающий вашу политическую и правовую позицию относительно законности снесенных построек и документов на них:


Как прямо следует из вашего высказывания, документы на право собственности на снесенные объекты вы, как глава исполнительной власти города Москвы, считаете полученными незаконным («жульническим») путём.

Подобные документы выдаются органами власти РФ, в том числе находящимися в вашем подчинении. Таким образом, невозможно получить «жульническим путём» документы на право собственности, иначе как войдя в преступный сговор с представителями власти.

Из вашего заявления прямо следует, что в ходе каждой «жульнической» процедуры получения документов на право собственности были совершены должностные преступления, предусмотренные статьями УК 290 (Получение взятки), 201 (Дача взятки), 286 (Превышение должностных полномочий), 293 (Халатность) и других.
osv
99 - 11.02.2016 - 22:47
В связи с вышеизложенным требую:

- предоставить мне и опубликовать для всеобщего доступа информацию об обращениях государственных органов мэрии Москвы и органов МСУ Москвы в правоохранительные органы РФ с целью возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу «жульнических документов».

Указанную выше информацию требую предоставить и опубликовать по каждому из 104 объектов недвижимости, внесенных в список подлежащих сносу.

В случае, если подобные обращения в правоохранительные органы направлены не были, то расцениваю подобное бездействие мэрии города Москвы и ваше лично, как соучастие в преступной деятельности, направленной на незаконную выдачу «бумажек о собственности, получаемых жульническим путём».

житель города Москвы А. А. Навальный

Письмо направлено официально. Жду ответа.

https://navalny.com/p/4722/

Снег, ты доволен?
Гость
100 - 12.02.2016 - 01:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лёха красава!
леха [*****]-->[*****] был [*****]-->[*****] и помрет..
и даже это его хорошая идея е смоет все прошлые и будущие грехи
Гость
101 - 12.02.2016 - 01:51
102 - 12.02.2016 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
для дибила замечу.. у меня земля в собственности..
«Наши пять объектов на 9-й Парковой улице в Москве были открыты 15 лет назад. Попытки снести строения предпринимались и раньше, начиная с 2012 года, поэтому у нас есть решения судов, в которых говорится, что наши здания — это капитальные строения. Были проведены независимые экспертизы, которые признали, что наши объекты не самострой и не представляют угрозы для жизни и здоровья граждан. Столичная госинспекция по недвижимости прислала нам 8 февраля 2016 года письмо о том, что снос может осуществляться только по решению суда. Несмотря на все это, прошлой ночью нас снесли — абсолютно незаконно.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ins/own_business/0...rom=rbc_choice


Что могут ваши жалкие бумажки против бульдозера ?

103 - 12.02.2016 - 08:39
102-aivariz >Марвин Химаер наоборот :)
98-osv >тут вопрос такой: почему тока Навальный троллитзащищает ларечников? Неужели у них самих нет мотивации самим написать коллективную жалобу в суд? А может, у них самих рыльце в пушку и они не хотят свои темные делишки расковыривать? Кто где кому и сколько подмахнул, например. Не, не взлетит, думаю)
97-Снег >таксисты пусть будут. Я за руль подшофе не сажусь - надо же меня кому-то домой везти?
osv
104 - 12.02.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
почему тока Навальный троллитзащищает ларечников?
Где это он их защищает?
Он требует уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу «жульнических документов».
105 - 12.02.2016 - 17:17
104-osv >
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
по хорошему конечно ты прав - притянуть тех чинуш, которые разрешения делали (моих коллег), но - вряд ли получится. слишком много было дырок в законах, слишком много было законных "исключений" из правил.
.....
106 - 13.02.2016 - 09:00
@Sandy_mustache Если бы мы вчера ночью не снесли ларьки, то сегодня там бы стояли войска НАТО.
Гость
107 - 13.02.2016 - 23:36
Кто подставил кролика...оленевода?
«Красота по беспределу» - это хорошее название для трэшевого боевика про маньяка-хирурга, который похищает некрасивых девушек и насильно делает им косметические операции. Но никак не для градостроительной программы правительства Москвы.

Надо ли было сносить все эти магазинчики, построенные в 90-е годы без соблюдения правил и норм? Да, конечно, надо. Еще хорошо бы снести ТЦ «Европейский», «Атриум» и прочие гигантские уродливые строения, создающие пробки и толпы там, где их быть не должно.

Одним из последних подобных лужковских уродцев стал торговый центр возле метро «Речной вокзал», ликвидировавший возможность для расширения Фестивальной улицы, уже много лет не справляющейся с потоком транспорта. Пожалуй, это тот случай, когда я предложил бы использовать законы шариата по отношению к чиновнику, который согласовал подобное строительство.
Снос был нужен. Но почему при этом нужно было активировать в общественном сознании множество негативных архетипов, начиная от домика кума Тыквы из «Чиполлино», продолжая «отжатой по беспределу» Кистеневкой из «Дубровского» и закачивая гитлеровской «Ночью длинных ножей», когда сторонники Гитлера избавились от штурмовиков Рема?

Показательно, что заголовок «Ночь длинных ковшей» использовала даже «Вечерняя Москва», издающаяся «при поддержке правительства Москвы». Похоже, Сергей Собянин стал первым в мире чиновником, которого сравнили с Гитлером за его же деньги.

Бывают форс-мажорные обстоятельства, которые с точки зрения пиара можно только попытаться обелить постфактум. Например, гололед, хотя это сомнительный форс-мажор посреди зимы. Но тогда московские власти обвинили в том, что, мол, на свежеуложенной плитке люди падают чаще, чем на асфальте, и пресс-служба Дептранса распространила заявление, что нет, «84% случаев травматизма происходят на асфальтном покрытии», а не на плитке, да и вообще травматизм снизился на 25%.
Антон Крылов: Кто подставил Сергея Собянина?

Но снос сотни зданий – это не гололед. Его дату чиновники знали. Подготовить общественное мнение заранее было вполне возможно – это азы пиара. Но ничего сделано не было.
Оправдания постфактум только ухудшили ситуацию – заявление от имени мэра Москвы в социальной сети «Вконтакте», где говорится «Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем» так и просится на то, чтобы отрезать от него часть после запятой. Посмотрите сами – текст даже сверстан так, что вторая часть оказывается строкой ниже.

Вряд ли в произошедшем скандале виноват лично Сергей Собянин. За пиар в московском правительстве, как в любых других государственных структурах и частных компаниях, отвечают специально обученные люди.

Версию о том, что выставляющее московские власти в максимально негативном свете освещение событий – это демонстрация «мы всё можем и нам наплевать на общественное мнение», отвергнем сходу, как несостоятельную. В сентябре – выборы.

В Москве у «Единой России» и без того не самые радужные позиции для того, чтобы вот так, разом, отрубать заметное число потенциальных избирателей, которые поддерживают то, что было сделано, но категорически не приемлют, как. А таких людей много – это очевидно даже без свежей социологии.

Более правдоподобная версия – «не подумали». Напомним, что раньше в Москве были уничтожены практически все некапитальные ларьки, за исключением «Союзпечати» и «Мороженого» (хотя и последние попали под раздачу). Но настолько массового и серьезного возмущения не было – хотя тогда тоже немало людей лишились работы и бизнеса.

Возможно, что и в этот раз, по аналогии с предыдущим, пиарщики мэрии подумали, что «пронесет». Но все-таки странно даже не предположить, что реакция общественности на разовый снос сотни капитальных строений, к которым все успели привыкнуть, будет куда серьезней, чем на постепенное исчезновение ларьков.
И, наконец, третья версия – тут надо особенно подчеркнуть, что это предположение. Вышеупомянутые «Европейский», «Атриум» и прочие ТЦ из лужковской эпохи отличаются от уничтоженных магазинчиков у «Кропоткинской» и «Чистых прудов» исключительно размерами.
Скорее всего, если тщательно копнуть, выяснится, что построены они также с многочисленными нарушениями, и, по-хорошему, их тоже надо сносить. А владельцы у этих зданий – люди куда серьезней, чем пострадавшие от сноса ларьков.

Нынешнее активное шельмование московских властей – это просто предупреждение Сергею Собянину от кровно заинтересованных в том, чтобы «лужковские» торговые центры стояли как стоят. Конечно, сам Лужков ушел давно, но его люди в мэрии остались. И сделать так, чтобы правительство Москвы в глазах общества превратилось в силу, которая хочет блага, а творит зло, для них не так уж сложно.

Собственно, достаточно просто ничего делать – а дальше возмущенные москвичи сами вспомнят и про кума Тыкву, и про Дубровского, и про Гитлера. Это, еще раз напомним, предположение, а не обвинение в адрес кого-то конкретного.

Но, в любом случае, будет странно, если за произошедший скандал никто не ответит.
http://www.vz.ru/columns/2016/2/13/7...ors_picks=true
Гость
108 - 04.06.2016 - 00:41
К правительству Москвы подан иск в связи со сносом торгового павильона. Заявитель требует возмещения убытков в размере более 1,806 миллиарда рублей. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает ТАСС. Истец — компания «Созидание» — обратилась в Арбитражный суд Москвы.
Гость
109 - 28.06.2016 - 17:27
Столичные власти обнародовали новый список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу.
Чиновник: мнимые списки московских объектов под снос появляются каждый день
Попавшие в него объекты находятся во всех административных округах Москвы, кроме Зеленоградского, Новомосковского и Троицкого.
Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров, сносить их могут начать через два месяца.
В список попали павильоны возле метро "Улица 1905 года", торговые объекты и кафе у станции метро "Кропоткинская" (часть из них снесли еще в феврале) и другие объекты.
Всего в новый список попали 107 построек в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования, либо в полосах отвода инженерных сетей, 84 из них находятся в охранных зонах метрополитена.
По словам Шогурова, существует 819-е постановление правительства Москвы, которое включает 1,5 тысячи объектов, признанных объектами самовольного строительства. Он подчеркнул, что работа по формированию новых списков будет продолжена.
В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли — снос был признан законным.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20160628/145371...#ixzz4CssxMhlf[img][/img]
Гость
110 - 28.06.2016 - 17:54
Владельцы признанных самостроем построек обратились к Владимиру Путину с просьбой наложить мораторий на их снос до решения Конституционного суда. Власти Москвы во вторник опубликовали новый перечень незаконных объектов
Собственники объектов, которые были признаны самостроем столичными властями, обратились с письмом в адрес президента России Владимира Путина. Об этом «РИА Новости» рассказал президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.

«Мы направили в адрес президента страны письмо с просьбой наложить мораторий на снос самостроя до решения Конституционного суда и до исполнения поручения президента о порядке сноса самовольно построенных объектов», — сказал Капустин.

Собственники построек обратились в Конституционный суд после того, как Верховный суд признал законным снос самостроя. В декабре прошлого года правительство Москвы утвердило перечень из 104 сооружений, которые затем были снесены в ночь с 8 на 9 февраля.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/28/06/201...74df?from=main


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены