К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На что деньги есть, а на что - нету

Гость
0 - 22.06.2017 - 13:36
Чисто интересно, окупаемость что ли маленькая, или стратегической ценности у ВСМ не хватает по сравнению с трубопроводами..
==========
Китай вложит 2,5 млрд долл. в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск–Екатеринбург, сообщило агентство Reuters со ссылкой на китайские источники. Если этот проект будет реализован, то КНР станет владельцем ключевой инфраструктуры в самом центре российской промышленности. Самостоятельно построить дорогу РФ не может: у нее для этого нет ни денег, ни технологий.
==========
С другой стороны:
Оценка инвестиций в проект газопровода «Турецкий поток» составляет $6 млрд, при этом проект может быть реализован только за счет средств «Газпрома», заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.
==========
Прям странно..
Ну, когда речь о 1.5 трнруб для Москвы-Казань - тут еще ладно..



Гость
41 - 22.06.2017 - 19:03
38-NoThanks > экструзия либо вакуум
Гость
42 - 22.06.2017 - 19:04
Выделил красным, куда смотреть. Для тех, кто не понимает и думает, что можно в одиночку самому поднимать отрасли промышленности.

Модератор
43 - 22.06.2017 - 19:06
39-АНК >"а кто должен россиянам создать условия?" -"ГОСУДАРСТВО. ЧИНОВНИКИ. МИНИСТРЫ ОТРАСЛЕЙ" у тебя не получилось включить логику... ты противопоставляешь национальность - роду занятий...китайцам кто создал условия? правильно, китайцы... американцам кто создал условия? правильно - американцы... россиянам должны создать условия кто? правильно, россияне... а ты все ждешь марсиан какихто...

"ГОСУДАРСТВО. ЧИНОВНИКИ. МИНИСТРЫ ОТРАСЛЕЙ." никогда и ничего для тебя не сделают... смирись... они существуют совершенно не для того чтобы тебе помогать.. просто усвой это..

"я вам сочувствую" ты - мне? :)) серьезно? :))))

"Кто строит школы, ВУЗЫ" к сожалению, по большей части государство... пока.. поэтому там все плохо..

"обучает специалистов? " только работа...

"Кто определяет стратегию развития государства?" стратегия развития не имеет ничего общего с локальными задачами в экономике..

"Кто может ограничить например импорт, чтобы поддержать отечественного производителя? " гугли ввозные пошлины в рф... почти на все.. и достаточно внушительные..

"В чьих руках есть все рычаги для поддержки и развития промышленности?" в твоих... в моих.. в руках каждого гражданина рф...

"Нет-нет, конкретнее, пожалуйста" ты уже 157 885 348ой человек который думает, будто знание того что я делаю чтото изменит в его жизни.. поверь, для тебя ничего не изменится..

"металл и полимерное сырье наше используете" металл и полимерное сырье на 85-90% в стране отечественные.. в импорт не закупал вообще ни разу... есть там всякие хитросделанные штуки, там берут импорт, но я от этого далек и это очень узкий сегмент..

"Оборудование - наше или импортное?" 50 на 50... хотя скорее все же 60х40 в пользу импортного.. нашего такого нет...
Гость
44 - 22.06.2017 - 19:12
помнится ценился полистирол "BASF", да и полиэтилен высокий импортный попадался частенько. но в основном рукав тянули из 158.03-020
Гость
45 - 22.06.2017 - 19:14
В городе Партизанске Приморского края в 90-е годы закрылись: приборостроительный завод, турбинный завод, фармацевтическая фабрика, предприятия лесной отрасли.
"Дайте"? Кто? Частный бизнес туда не идет. У государства таких городов сотни. Когда-нибудь они несомненно поднимутся. Дойдет очередь до всех.
А сейчас? Как выживать людям?
Может все-таки пустить китайцев если им это выгодно. (Да ведь и приглашают же - но тоже не очень хотят). Все равно на предприятиях будут работать наши люди (китайца в Россию на ПМЖ калачом не заманишь), налоги будут платиться в наш бюджет. И на нашей территории действуют наши законы.
США и прочие почему-то не боятся пускать к себе ни китайцев ни японцев.
Все что тут понаписал малоуважаемый оппонент - чистой воды демагогия.
Гость
46 - 22.06.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты уже 157 885 348ой человек который думает, будто знание того что я делаю чтото изменит в его жизни.. поверь, для тебя ничего не изменится..
То есть вы даже стесняетесь сказать, что именно вы производите?))
И при этом гордо заявляете что мол выпускаете какую-то замечательную продукцию?) Спасибо, подняли настроение, аж посмеялся)))

Но главную вещь вы сказали, спасибо. Теперь понятно, в чем вы так отчаянно пытаетесь убедить здесь окружающих. Вот из-за таких "замечательных идей" мы так и живем. Имею в виду вот это:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"ГОСУДАРСТВО. ЧИНОВНИКИ. МИНИСТРЫ ОТРАСЛЕЙ." никогда и ничего для тебя не сделают... смирись... они существуют совершенно не для того чтобы тебе помогать.. просто усвой это..
Значит предлагаете смириться и усвоить. И штамповать мусорные ведра или бутылочки для контрафактных моющих средств, которые разливают там же в Яблоновке, вероятно чем-то похожим вы и занимаетесь. Которыми потом будет мыть китайские поезда в Екатеринбурге, если китайцы разрешат.

Не верю, что вы пропагандируете это намеренно, скорее всего вы и правда так искренне думаете... Считаю это очень плохим мировозрением. Очень. Мы выбираем правительство не для того, чтобы они нам не помогали и ничего для нас не делали, как вы говорите. Плохо жить по принципу "моя хата с краю, я ведерочки штампую, свою семью кормлю - и хватит".
Модератор
47 - 22.06.2017 - 19:31
44-wrangler > 108 и 158 казань и уфа щас самые ходовые... 80% рынка пвд... полистиролы кое как попадаются импортные, но крайне редко..
46-АНК >"стесняетесь" дурашечка, меня на этом форуме лично знает человек примерно 200... не меньше... с некоторыми я даже вместе работал... так что я не стесняюсь, а просто не вижу смысла переходить на разговоры о том, в чем ты не разбираешься даже на уровне школоты...


""Не верю, что вы пропагандируете это намеренно" абсолютно зря не веришь.. на 100% серьезно и намеренно я это и пропагандирую... впрочем, ты можешь продолжать пропагандировать ожидание высадки марсиан, которые сделают тебя счастливым...

"Считаю это очень плохим мировозрением." однако практика - единственный критерий истины... между нами пропасть и не в твою пользу.. но ты можешь считать так, как считаешь..

"Мы выбираем правительство не для того, чтобы они нам не помогали и ничего для нас не делали, как вы говорите" государство - это репрессивный, карательный аппарат.. он не создан для развития и созидания.. он лишь определяет рамки, в которых ты можешь развивать и созидать..

"Плохо жить по принципу "моя хата с краю, я ведерочки штампую, свою семью кормлю - и хватит". чем плохо? если каждый будет жить по такому принципу и кормить свои семьи - то в стране не будет бедных семей.... чего же здесь плохого?
Гость
48 - 22.06.2017 - 19:32
47-NoThanks > я за 158 в свои годы ездил в Салават(или в Стерлитамак) и Северодонецк
Гость
49 - 22.06.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все равно на предприятиях будут работать наши люди (китайца в Россию на ПМЖ калачом не заманишь)
Это вы про проводницу в китайском поезде, про уборщиц? Совершенно верно. Вот такая перспектива и маячит. Причем по всем отраслям. Об этом я и толкую, а вы понять не можете, даже радуетесь. Вы настоящий патриот, что сказать.
Модератор
50 - 22.06.2017 - 19:34
48-wrangler > салават и щас делает, но меньше... относительно недавно лукойл в буденовске офигительные бабки в ставролен вложил.. теперь там большая жирная часть рынка пнд...весь буденовск на заводе работает там :))
Гость
51 - 22.06.2017 - 19:39
50-NoThanks > в мое время ПВД сначала был везде, потом в дефиците. заводы крошку продавали неохотно, больше бартером.

помню прилетел в Уфу, оттуда автобусом в Салават. пипец, огромные трубы химкомбината. снег желтого цвета. поселился в какой то гостинице провинциальной. и на прием к директору с вагоном муки и цистерной масла подсолнечного

а раньше, в 88, мешок брали по 15 руб, потом по рублю за килограмм. потом появилась фирма "торус"
52 - 22.06.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
амостоятельно построить дорогу РФ не может: у нее для этого нет ни денег, ни технологий.
та ты че.
а может китайцам нуже новый шелковый путь?
Модератор
53 - 22.06.2017 - 19:45
51-wrangler > времена канеш были.... щас все культур мультур.. заводы, официальные дилеры.. даже индекс PPI знаешь чо такое? :)) загугли.. реально офигенная тема.. в твое время ты себе такое и представить не мог.. а для меня это как настольная информация, всегда перед глазами :))
Гость
54 - 22.06.2017 - 19:49
53-NoThanks > не спорю, жизнь не стоит.

кстати собрал 3 экструдера с длиной валов 2 метра. про заводское, тем более импортное, тогда даже и думать не смели. пушкинская библиотека и заводы Краснодара наше все:)

а столы для нарезки пакетов из рулона ваще были шедевры. бггг
Гость
55 - 22.06.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"стесняетесь" дурашечка, меня на этом форуме лично знает человек примерно 200... не меньше... с некоторыми я даже вместе работал... так что я не стесняюсь, а просто не вижу смысла переходить на разговоры о том, в чем ты не разбираешься даже на уровне школоты...
Не буду опускаться до вашего уровня общения, не старайтесь) Кстати это вас тоже характеризует определенным образом, не лучшим)
Насчет того, что вас знают 200 человек - это к чему написали?) Вы популярная личность?) Да я рад за вас, но к вопросу это отношения не имеет)

Насчет школоты - то есть вы производите какую-то замечательную конкурентоспособную продукцию, но в которой кроме вас никто не рабирается?))) Опять насмешили)) Ладно, забыли, я понял что вы производите суперпродукцию, о которой вслух говорить нельзя))


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чем плохо? если каждый будет жить по такому принципу и кормить свои семьи - то в стране не будет бедных семей.... чего же здесь плохого?
А плохого здесь одна вещь. Единственная. Которую вы наивно не понимаете. Вы живете не одни на планете. Вокруг - много других государств, народов. Которые имеют свои корыстные, хищные интересы. В АНБ, ЦРУ США люди например уже много десятков лет ходят на работу, каждый день, как мы с вами, только работа у них заключается в том, чтобы строить и реализовывать планы по развалу России. Всеми способами - экономическими, информационными, политическими.

И без мощной государственной поддержки во всех отраслях, мы проиграем эту войну. Если уже не проиграли. И вы с вашей секретной суперпродукцией о которой стесняетесь рассказать - останетесь ни с чем. Как и все остальные.

Так что - штампуйте ваши ведерочки, пока америкосы и китайцы вам еще это позволяют. Вашим детям и внукам может повезти гораздо меньше. Надеюсь вы найдетесь что им ответить, когда они спросят "Дедушка, почему так произошло?"

Удачи.
56 - 22.06.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И без мощной государственной поддержки во всех отраслях, мы проиграем эту войну.
ну лет гусударство мощно поддерживало промышленность.и болше кнутом чем пряником.скажем так был выбор между зоной и сухарем.и где то государство и его промышленность?
Гость
57 - 22.06.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и где то государство и его промышленность?
Промышленность - там же где и то государство. Но раньше - она была. О чем я и толкую. Совершенно верно, Василий.
Модератор
58 - 22.06.2017 - 20:00
55-АНК >"я понял" - не, не понял ты нихрена :))

" Которую вы наивно не понимаете." ну конечно :))))

"В АНБ, ЦРУ США люди например уже много десятков лет ходят на работу, каждый день, как мы с вами, только работа у них заключается в том, чтобы строить и реализовывать планы по развалу России" конечно.. и до тех пор, пока среднестатистический россиянин ждет милости от государства, что кто-то должен непременно прийти и ему ДАТЬ и СОЗДАТЬ, а сам россиянин будет только пользоваться тем, что ему дали и создали, вот до тех пор можно считать, что у АНБ и ЦРУ неплохо получается выполнять свою работу....

"И без мощной государственной поддержки во всех отраслях, мы проиграем эту войну" у тебя пока единственная война - заработать бабок себе и своей семье на приличную жизнь.. чтобы жена могла спокойно детьми заниматься, а не впахивать как лошадь ради копеек, чтобы дети могли учиться, заниматься спортом и искусствами спокойно, не отвлекаясь на то, что денег нет и так далее... вот ты эту войну выиграй для начала - а потом поговорим об остальных войнах.. ты эту то войну выиграть не можешь, а берешься рассуждать о войнах глобальных и мировых... мечтатель... выиграй СВОЮ личную войну...

"пока америкосы и китайцы вам еще это позволяют" да я както всю жизнь работал и предки мои всю жизнь работали и потомки мои работать будут без оглядки на все.. а ты только оглядываешься и не работаешь :)))

". Вашим детям и внукам может повезти гораздо меньше. " меньше чем кому? :))) чем тому, кто вместо того чтобы работать ноет о том, что все плохо? :)) поверь, все будет иначе :))

"Надеюсь вы найдетесь что им ответить, когда они спросят "Дедушка, почему так произошло?"" да конечно.. никаких проблем.. скажу: потому что вокруг была целая куча упоротых философствующих ленивых демагогов, которые вместо того чтобы въепывать - ныли о том, что все плохо :))))
Гость
59 - 22.06.2017 - 20:15
36-NoThanks > я так полагаю, где-то есть куча директоров, от которых плачут вменяемые производители, ибо эти директора так же говорят - дайте мне не лям в месяц, а 10, и уж тогдаа.. А его партнеры плачут "ну как с такими работать?" )
и таких - фигова гора после совка..
Модератор
60 - 22.06.2017 - 20:22
59-taras > именно так, тарас.. истинно говоришь :))
Гость
61 - 22.06.2017 - 21:46
58-NoThanks >Да что ж вы все время переходите на личности и обманываете? Я не знаю, кто вы такой, но в этой ветке - проявляете себя как тролль и балабол.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и до тех пор, пока среднестатистический россиянин ждет милости от государства, что кто-то должен непременно прийти и ему ДАТЬ и СОЗДАТЬ, а сам россиянин будет только пользоваться тем, что ему дали и создали, вот до тех пор можно считать, что у АНБ и ЦРУ неплохо получается выполнять свою работу....
Что ж вы так передергиваете-то? Вы ведь прекрасно поняли, что я имел в виду не ДАТЬ и СОЗДАТЬ, а ПОДДЕРЖАТЬ и ВЗЯТЬ (взять труд, знания, опыт специалистов, которые готовы трудиться на благо страны). Привел вам даже статью ученых-экономистов, которые говорят, что государственная поддержка необходима, все государства в мире поддерживают свою промышленность, свою экономику, один вы как ребенок уперлись рогом в бредовую идею "иди сам и создай промышленность".


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у тебя пока единственная война - заработать бабок себе и своей семье на приличную жизнь.. чтобы жена могла спокойно детьми заниматься, а не впахивать как лошадь ради копеек, чтобы дети могли учиться, заниматься спортом и искусствами спокойно, не отвлекаясь на то, что денег нет и так далее... вот ты эту войну выиграй для начала - а потом поговорим об остальных войнах.. ты эту то войну выиграть не можешь, а берешься рассуждать о войнах глобальных и мировых... мечтатель... выиграй СВОЮ личную войну...
Целый абзац лжи. Потому что во-первых вы не экстрасенс, и не знаете с кем общаетесь. И потому что во-вторых бабок я заработал достаточно.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да я както всю жизнь работал и предки мои всю жизнь работали и потомки мои работать будут без оглядки на все.. а ты только оглядываешься и не работаешь :)))
Опять ложь. Докажите, что я не работаю? Опять балаболите?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чем тому, кто вместо того чтобы работать ноет о том, что все плохо? :)) поверь, все будет иначе :))
Опять ложь. Вы не экстрасенс, и судя по вашим постам - даже не умеете анализировать происходящее, поэтому вашему "поверь, все будет иначе" - доверия никакого нет.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да конечно.. никаких проблем.. скажу: потому что вокруг была целая куча упоротых философствующих ленивых демагогов, которые вместо того чтобы въепывать - ныли о том, что все плохо :))))
Я кажется понял вашу проблему) Вам видимо просто повезло с работой, бизнесом, поэтому вы возомнили себя пупом земли, который добился всего сам, наперекор всем, а всех остальных считаете ленивыми демагогами) Между тем многие зрелые состоятельные люди, говорят о том, что плохо быть состоятельным, когда вокруг в стране народ бедный. Про статистику бедности в стране надеюсь наслышаны. Но видимо вы до этого осознания еще не дошли. И не дошли до осознания того, что простым росчерком пера чиновника, простым вымышленным уголовным делом - вы можете в одночасье лишиться всего, что имеете.

Ваша позиция понятна - "У меня получилось заработать, моя хата с краю, все остальные ленивые дебилы, государство никому ничего должно". Могли бы сразу это написать и избавить читателей от остального фонтана лжи и переходов на личности. Вот пока такой позиции придерживаются многие - у АНБ и ЦРУ очень хорошие шансы.

Тролльте дальше, что с вас взять.
Гость
62 - 22.06.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В городе Партизанске Приморского края в 90-е годы закрылись: приборостроительный завод, турбинный завод, фармацевтическая фабрика, предприятия лесной отрасли. "Дайте"? Кто? Частный бизнес туда не идет. У государства таких городов сотни. Когда-нибудь они несомненно поднимутся. Дойдет очередь до всех. А сейчас? Как выживать людям? Может все-таки пустить китайцев если им это выгодно. (Да ведь и приглашают же - но тоже не очень хотят). Все равно на предприятиях будут работать наши люди (китайца в Россию на ПМЖ калачом не заманишь), налоги будут платиться в наш бюджет. И на нашей территории действуют наши законы. США и прочие почему-то не боятся пускать к себе ни китайцев ни японцев. Все что тут понаписал малоуважаемый оппонент - чистой воды демагогия.
Есть одна проблема.
наши чиновники зело любят пресмыкаться перед иностранцами. Вероятно генетическая память перед аля-французы со временПетра 1. И местых загонят в гетто, лишь бы кетайцам хорошо было. Не за спасибо канеш.
В США другой расклад. Там они себя ведут как коренная нация, хотя по- сути там все чужие.
По поводу эфективности частного капитала. Промышленность барыгами в принципе и угроблена да и миф этот поддерживать видимо выгодно.
Гость
63 - 23.06.2017 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
может быть там перехода через ноль нету практически никогда?
Может быть.
Просто факт - дороги в Латинской Америке лучше чем в России:)
Значительно лучше:)
Гость
64 - 23.06.2017 - 03:54
63) Товар нужно довезти до потребителя (или наоборот)))
65 - 23.06.2017 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
ороги в Латинской Америке лучше чем в России:)
ага например колумбия)))
banned
66 - 23.06.2017 - 08:16
3-NoThanks > оссия строит в Турции, Турция не вкладывает там бабос.. Китай строит а России - Россия не вкладывает здесь бабос.. Это логично как песец ващета..
Вывод - Россия не вкладывает в Россию. И это логично как песец.
67 - 23.06.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
может быть там перехода через ноль нету практически никогда?
В Финляндии то дороги нибось как у нас ? :))
68 - 23.06.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кто? Частный бизнес туда не идет. У государства таких городов сотни. Когда-нибудь они несомненно поднимутся. Дойдет очередь до всех. А сейчас? Как выживать людям?
Проблема, питон, и очень насущная, в том, что региональные власти напрочь лишены амбиций и не выполняют свой функционал - лоббирование интересов станиц, городов, областей и т.д.. Стартап ограничен целью - нацарювать та й втикты. Хотя в их непосредственном управлении находятся все рычаги привлечения бизнеса для развития региона и обеспечение условий для этого. Немногие могут похвастаться достоинствами, они на слуху и на виду, чем вызывают бурное брожение говен в головах. Якутия, Чечня, Татарстан. Москву с Питером даже не рассматриваю.
На примере Кубани, десятилетиями руководство разъезжало с фантасмагорическими прожектами по выставкам и продавало воздух. Зацикленность в приоритете сельского хозяйства и курортов, совершенно игнорировало занятость и перенаселение. Любой инвестор рассматривался, да и рассматривается, как мешок бабла, который можно изрядно потрусить. Чо там далеко ходить.
Абинский электрометаллургический для того, чтобы получить преференции и поддержку краевого руководства, был вынужден взять на баланс футбольный клуб "Кубань" с долгами. ФУТБОЛИСТОВ, КАРЛ!!! Только после этого был включён зелёный свет на землеотводы и сопровождение строительства в онлайн режиме.
Модератор
69 - 23.06.2017 - 08:50
61-АНК > давай по пунктам.. какая конкретно тебе нудна поддержка чтобы ты начал чтотл делать.. Только по существу: Кто и что должен сделать?

Далее, не нужно быть экстрасенсом чтобы понимать с кем говоришь.. А ты так и вовсе весь на ладони..

Наконец, что значит ты кажется понял мою проблему? ))) у меня нет проблем, которые тебя касаются.. Это ты тут кричишь о своих проблемах, что тебе ктото чтото недодал.. Не перекладывай с больной головы.. И уж точно, я не считаю себя чемто лучше других.. Более того, я считаю окружающих меня людей дееспособными, то есть принимающими ответственность за свою жизнь, людьми.. Поэтому и призываю к тому, чтобы эту дееспособность реализовывать.. А не ждать помощи от марсиан...

66-Accountant > если бы ты не был малограмотным дурачком, ты бы понимал, что вложения России в России - это трата денег.. А вложения России в Турции - это зарабатывание денег.. И нет ничего нелогичного в том, чтобы зарабатывать, а не только тратить...
Модератор
70 - 23.06.2017 - 08:50
68-Снег >простая как 5 копеек тупость и недалекость региональных властей.. Слава кпсс ))))
Гость
71 - 23.06.2017 - 09:04
61-АНК > я все понимаю, вопрос простой - при чем тут "государство"?
оно - это набор людей, взращенных своим же народом в историческом срезе
и посему оно - как и вообще люди - на сегодня пропитаны идеологией - никто никому не должен
хорошо, если просто человек из "государства" чувствует себя Хозяином и он заинтересован в развитии своего хозяйства
А в массе своей люди заботятся лишь о себе и близком круге. Забота о своем Хозяйстве - штука редкая. А при совке в нашей стране выкосили большинство тех, кто хоть какое-то подобие чувства заботы о Хозяйстве
Модератор
72 - 23.06.2017 - 09:13
71-taras > понимаешь, почему я достаточно жестко говорю.. Люди отделяют себя от государства.. Не осознают себя с ним единым целым.. И не принимают на себя ответственность за состояние своей жизни.. Вот я понимаю этого чувака.. На каком то уровне.. Понимаю его обиду и горечь.. Но отделяя себя от государства и не принимая ответственности за свою жизнь на себя на что можно рассчитывать? На что можно надеяться?
Гость
73 - 23.06.2017 - 09:42
72-NoThanks > ну это вечная песня - я хороший, потому мне должны
хотя может он как раз и не отделяет, он просто не понимает, что его никто не посадит в вершину государства, где он сможет принимать красивые решения - это так не работает
это нужно не тут трындеть, а где-то там делать совершенно другие дела, чтобы волна этих дел выносила тебя на верхушку общества, и потом уже - во власть
74 - 23.06.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Люди отделяют себя от государства.. Не осознают себя с ним единым целым.. И не принимают на себя ответственность за состояние своей жизни.. Вот я понимаю этого чувака.. На каком то уровне.. Понимаю его обиду и горечь.. Но отделяя себя от государства и не принимая ответственности за свою жизнь на себя на что можно рассчитывать? На что можно надеяться?
Это сложный вопрос на самом деле. Я какбэ достаю примеры в мелком масштабе, но спроецировать их можно абсолютно на любой уровень. Во времена СССР пред занижал урожайность, найопывал коммунистов и вывозил зерно в Россию, Грузию, получая металл, лес в необходимых количествах. Строил стадион, парки с каруселями, его имя доси произносят с почтением и благоговением. Арестовали. Всё рухнуло. После него больше никто не выйопывался, не хотел выделяться. Пистили тико для сэбэ. Дорога превратилась в одностороннюю. И так по всей стране, за небольшим исключением.
236
75 - 23.06.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"В чьих руках есть все рычаги для поддержки и развития промышленности?" в твоих... в моих.. в руках каждого гражданина рф...

Смеялся долго, аж до слез.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пистили тико для сэбэ.
Шаз по-крупняку
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дорога превратилась в одностороннюю. И так по всей стране, за небольшим исключением.
Модератор
76 - 23.06.2017 - 11:00
75-236 > оттого вы краснокожие и в дерьме, что сама мысль о том, что судьба страны в ваших руках - вызывает у вас истерию.. Все ждете что ктото за вас для вас чтото сделает.. Это ужасно, поверь.. Это тормозит нас всех куда больше карупцеи и бездарных чиновников.. Куда больше..
236
77 - 23.06.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что судьба страны в ваших руках - вызывает у вас истерию
В моих лично? Ты д.....?[quote=NoThanks;44397892]
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это тормозит нас всех куда больше карупцеи и бездарных чиновников
Нашел первую попавшуюся причину. Ну что же - это для тебя привычно.
78 - 23.06.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Шаз по-крупняку
Всё так же, по-коммунистически. Конечная цыфирь значения не имеет.
Гость
79 - 23.06.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Что значит вранье? Еще раз - Китай построит железную дорогу Челябинск–Екатеринбург, и будет ее потом окупать (не подарит же он ее России). А это есть что? Это есть то, что мы заплатим Китаю за эту железную дорогу. Заплатим китайским рабочим которые добывают и перерабатывают металл. Заплатим китайским рабочим, которые изготавливают станки. Заплатим китайским рабочим, которые на этих станках делают поезда. Заплатим китайским рабочим, которые делают энергетические установки для этих поездов. Силовые кабели, двигатели, электрика. Заплатим китайским рабочим, которые делают электронику для этих поездов. Заплатим китайским рабочим, которые будут строить железную дорогу, железнодорожные станции наверное тоже. Заплатим их инженерам, конструкторам, специалистам по автоматике. Потом - будем платить им за то, что они будут технически обслуживать эту дорогу и вагоны, ремонтировать. А наши люди - будут сидеть без работы и смотреть, как мы исправно платим китайцам, развивая их промышленность, экономику, создавая им рабочие места. Еще и давая им контроль над нужным инфраструктурным объектом. И где здесь вранье? По-вашему так нужно делать, все хорошо?
В конце хороший вопрос, конструктивное направление. Даже критикуемый ВАЗ нам помогали строить иностранцы, но эксплуатировали, получали пользу от него уже МЫ. А тут? Может быть этот проект как пример, чтобы поучитья, как надо делать, строить. А так, системо хороший вопрос. "По-вашему так нужно делать, всё хорошо?"
Гость
80 - 23.06.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
21-АНК > кетайцы сожрали твой моск! дурилко, даже если бы строили мы - мы бы все равно заплатили кетайцам за то, что делается в кетае и не заплатили бы им за то, что не делается в кетая.. и кетайцы также поставят свое там, где дешевле и лучше свое и поставят наше там где дешевле и лучше наше.. балбес...
Я твои посты с интересом читаю, но тут скажу - обрати внимание в моём предыдущем посте на слово МЫ.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Сделаю все то же самое, что и они. Дайте мне рабочее место, оборудование, платите зарплату не китайцам, а мне - и я сделаю. Или вы уже россиян совсем за обезьян считаете, ни а что не способных, как я погляжу, так? Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
26-АНК " Дайте мне" ухахахах :)))) все тебе дай. ты сам жопу оторви от стула и попробуй чонить создать... а то все дай да дай... клоуны, ля :)))
Вооот. Момент истины. Учить надо людей умению организовывть своё дело. Именно этого не хватает, судя из двух последних цитат. Кооперативы было пошли, да потом почему-то затихли. Мотивированные люди приходят в центры занятости, их там нужно отлавливать и учить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены