К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысленный эксперимент - Путинссон

Гость
0 - 19.03.2019 - 11:44
Предлагаю каждому провести такой мысленный опыт: в 2000 году в Норвегии при странных обстоятельствах пришел к власти херр Путинсон и партия "Единая Норвегия". Ну и далее по аналогии. Так вот, в этом гипотетическом мире, был ли бы в Норвегии пенсфонд, не знающий куда бабки девать? Была ли бы у херра Усманссона самая большая в мире яхта? Нашелся бы там свой Арашукссон? Как оно вообще там было бы?



Отредактировано Satanas; 19.03.2019 в 11:45. Причина: Херр
161 - 20.03.2019 - 16:42
Потому что 300 было без революции, при линейном развитии страны.
А так максимальная цифра в 203 млн на 22.06.41.
Там были присоединенные территории ,которые не вошгли в перепись вообще-то, Прибалтика, Запукр,Запбел, Бессарабия.
НКВДшники в число 35,2 млн входят их и наградили.
Не в строю 13,5 млн,а включая со списаннымси по ранениям, переданные в другие ведомства и так далее и тому подобное.
-120 тысяч болгар+ энное количество партизан и подпольщиков.
Прекрасно все цифры сходяися,с воны не пришло более 20 млн военнослужащих, об этом и хрущев говорил и "Советская военная энциклопедия" писала.
Гость
162 - 20.03.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я веду речь про стандартную мобилизацию, которая происходила у нас в стране
Ты ведешь речь о странном утверждении
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
мобилизовать можно максимум 1/6 населения
а я веду речь, что твой ненаглядный Кривошеев непринужденно мобилизовал больше трети и даже не чихнул...
ничего не жмет?
163 - 20.03.2019 - 16:47
Итак, от 35,2 млн человек отнимаем 14933 тысячи медалей.
Итог -количество в среднем, не пришедшие с полей.
И не надо глумиться над их памятью, не в землю нашу полегли когда-то...
Гость
164 - 20.03.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
больше трети
пардон, чуть меньше трети... но то такое
165 - 20.03.2019 - 16:52
35,2 млн призванных и служивших, ты уже признал, так что сворачивать нельзя Спокойный.
И соскакивать тоже нельзя.
В реальной компании за это пику в бок суют.
Я понимаю цифирь страшная, а то мы ее не знали, что большинство тех, кто ушел на фронт с него не вернулся, надо просто быть сильным, надо быть мужчиной и признать реалии.
Гость
166 - 20.03.2019 - 16:52
В Греции называют НАТО дохлой кошкой, которая ищет себе работу. :))))
Чем наши российские военные хуже? :) Я про растраты огромных денег из налогов всех граждан на пенсию силовикам с 40+ лет не инвалидам уже язык когда-то стёр. :)
167 - 20.03.2019 - 16:54
158-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
больше 20 млн с войны не вернулось
потери в войне 26,5 млн людей.
из них на поле боя около 5,2 млн,
около 1,1 умерли в госпиталях.

дальше не боевые потери:
0,5 от болезни, обмороженые, умерли от несчастных случаев, расстрелянных по приговорам трибуналов и т.д
около 4,5 млн пленных, пропали без вести

итого около 11,5-12 млн у нас потери.
при этом освобождены из плена 2,8, получаем в конечном итоге около 8,7-9 млн человек безвозратных потерь.

ну и в каком месте тут 4 к 1 потери?
при этом это цифры с архивов, как Земскова, так и Кривошеева.

при этом такие катастрофические потери в виде пленных и убитых в первые годы войны были из за внезапного нападения в частности.

и опять же, при этом отмечу. что только в плену наши потери были минимум 2 млн.
168 - 20.03.2019 - 16:57
161-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Потому что 300 было без революции, при линейном развитии страны
а, это по расчётам того же Менделеева?)) ну ну...
а чего ж в Финляндии население то не выросло в той же прогрессии, как и предписывали СССР? ведь там коммунистическая партия практически ни на что не влияла

ну а голову ты включать так и не захотел. понятно
169 - 20.03.2019 - 16:59
162-Ойй > ты внимательнее будь, ну.
речь идёт о мобилизации с 18 лет и до (какой там призывной возраст был?)
а в Германии что было? брали и 14 летних и стариков кому за 60 лет было. конечно, в таких раскладах мобилизационный ресурс расширяется
170 - 20.03.2019 - 16:59
Неприятие-торг-судорожное повторение старых мантр-,ты сейчас на этой стадии.
Смотри Сталин говорил, что вообще всех погибло 7 млн человек,при этом он убил на словах 16 млн немецких солдат, выступая с трибун в разное время.
Ты привел устаревшие данные, а я реальные.
Так что потери более 20 млн военнослужащих и в основном в бою.
Лобовые атаки 1943-го года.
У Епистинии Степановой, напрмимер в этом страшном году погибло 4 сына.
171 - 20.03.2019 - 17:00
165-_Кошница_ > я признаю реалии из архивов, а не цифры высосанные из потолка, которые ,как выяснилось, включают и гражданское население тоже
172 - 20.03.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
речь идёт о мобилизации с 18 лет и до (какой там призывной возраст был?)
С 16 лет в СССР призывали вполне себе, и гнали на Кубани на ту же "Голубую Линию" и там израсходовали в лобовых атаках.
А в Финляндии лютеранская вера-а это протестантизм-первый шаг к безбожию.И то население там без коммунистов выросло.
Да и в СССР выросло, правда за счет таджиков, узбеков, азербайджанцев и прочих милых народностей, но коммунистам-то все равно было.
Главное борьба с великодержавным русским шовинизмом.
173 - 20.03.2019 - 17:02
170-_Кошница_ > Сталин говорил о 7 млн жертв, да. ну так и генштаб говорит о 45 млн жертв.

но будем "разговорам" верить или архивным данным?

впрочем, какая разница? ты меня не убедишь, я тебя
174 - 20.03.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я признаю реалии из архивов,
Обе цифры реальные из архивов.Они неопровергаемы.
Ты их признал, но боишься просто сделать нехитрое вычитание.
175 - 20.03.2019 - 17:06
Есть хоть какое-то серьезное возражение проти лакуны между количеством призванных и награжденных?
Ну типа они живы, но перешли на сторону немцев и сейчас в Аргентине живут?
Или их осудили за измену Родине и медаль не выдали или еще что-нибудь?
Выслушаю тебя, Спокойный.
Может ты действительно, правду знаешь.
Кстати,а кто это вдоль трассы Краснодар-Новороссийск лежит незахороненный до сих пор?
176 - 20.03.2019 - 17:15
175-_Кошница_ > я не знаю почему такая разница в цифрах.
может до кого то эта медаль не дошла, кто то дважды её получил, кто то умер до вручения её.
тем более, что не все имели возможность её получить, т.к.
"военнослужащим и лицам штатного вольнонаемного состава Красной Армии, ВМФ и войск НКВД, прослужившим не менее трех месяцев (для военнослужащих) и не менее шести месяцев (для вольнонаемного состава)" (с)
а зная нашу бюрократию, то где 3, там и 6.
а где 6, там и год (сроки имею в виду что растянуты)

хочешь верить в цифру 20 млн погибших красноармейцев- твоё право
Гость
177 - 20.03.2019 - 17:18
базар чиста па теме
упутинсона ба норги после теракта типа как у нас в театри в москве больше бы не делали тираристоф щемил бы вобчем хотя у норгов тирактоф посли брейвика вобчимта не было и так
но эт нивапрос
у путинсона был бы варик заняца подлыми зимбабвийскими тираристами
а ищо экстримистоф щемил ба путинсон веть он из охранки
лямпиадо бы организовал норгам
Гость
178 - 20.03.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а в Германии что было? брали и 14 летних и стариков кому за 60 лет было. конечно, в таких раскладах мобилизационный ресурс расширяется
Так и в партизаны брали в тех же диапазонах. Ты уж вовсе погнал - тут помню, тут не помню ;)
179 - 20.03.2019 - 17:21
Сразу тебя хочу успокоить, дошла медаль до всех, кто имел право на награждение, кстати три месяца-это только в тылу , кто отслужил,а на фронте достаточно одного дня, там есть в статуте упоминание.
Даже те, кто был осужден за "измену Родине" , но оправдан были этой медалью награждены.
А уже на основании награждения этой медалью, присваивался статус "ветеран ВОВ", и человек награждался юбилейными медалями.
Кто-то действительно умер в лагере или на воле до получения этой медали, кто-то сошел с ума, кто-то память потерял, кто-то бежал на Запад, кто служил в отрядах СС.
Но!
Поэтому я и пишу очень осторожно цифру в 20 млн красноармеецев,а не в 22 или больше.
Ты спросишь, откуда взялся недоучет,я тебе отвечу на местном примере.
Если ты житель Краснодарского края, чтобы было понятно.
Сопку Героев возле Крымска знаешь? Высота 121,1
Гость
180 - 20.03.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
базар чиста па теме
уася, шо с тобой?
181 - 20.03.2019 - 17:43
Спокойный потерял навсегда душевное равновесие и исшед вон, плакахася горко.
Боюсь, как бы он на себя руки не наложил.
Гость
182 - 20.03.2019 - 17:50
ойй а с тобой чо?)
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Предлагаю каждому провести такой мысленный опыт: в 2000 году в Норвегии при странных обстоятельствах пришел к власти [*****] Путинсон и партия "Единая Норвегия". Ну и далее по аналогии. Так вот, в этом гипотетическом мире, был ли бы в Норвегии пенсфонд, не знающий куда бабки девать? Была ли бы у [*****] Усманссона самая большая в мире яхта? Нашелся бы там свой Арашукссон? Как оно вообще там было бы?
Гость
183 - 20.03.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
а с тобой чо?
выздоравливаешь помаленьку, уася? прям скачком... а то ведь реально было страшно за твое самочувствие
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
упутинсона ба норги после теракта типа как у нас в театри
Гость
184 - 20.03.2019 - 18:17
ойеей за болезни то твои думки мне они на чиста в этом плане подумай лучше о себе)
нащет тирактоф ты в дивяностых иль начале нулевых застрял? ща в России на дворе 2019 если чо
эт я не про прпагандасьен канеч)))
Гость
185 - 20.03.2019 - 18:19
так чо про норгов и хороший уровень жизни темка в кассу
Гость
186 - 20.03.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
120-tmp >"отсутствия комфорта в России?" это некорректная формулировка.. комфорт - явление относительное.. его не может не быть.. он есть.. но гдето его больше.. то есть, на свете существуют места, сконфигурированные таким образом, что человеку постороннему - там комфортней, чем в россии.. почему так? ну потому что если одно место специально создается и выстраивается именно с той целью, чтобы там было максимально комфортно - там будет комфортнее чем в том месте, в котором совершенно другие задачи.. это объяснимо и нормально..
То есть должна быть поставлена задача конфигурации России для комфортной и счастливой жизни россиян.
Гость
187 - 20.03.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
То есть должна быть поставлена задача конфигурации России для комфортной и счастливой жизни россиян.
для пенсов силовиков 40+ и властей эт задача походу решена осталось для остальных слоев решить
Гость
188 - 20.03.2019 - 19:21
Да нахрена это норвегия нужна? нужно пиндостан разрушить, поменяться презами нашего им вместе с димоном и всеми министрами, а Трампа в Россию, вот это тогда точно омерике настанет пи....ц через пару месяцев развалят ее вмиг, опыта по развалу они поднабрались
Гость
189 - 20.03.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
нащет тирактоф
кокех тирахтов, придурь?
Модератор
190 - 20.03.2019 - 22:06
186-tmp >нет.. Этого не будет.. Всегда будут места, где комфортнее чем в россии. Это нормально.. Кому невтерпеж - могут ехать туда. Просто зарабатывать должны те, кто любит россию.. Искренне..
Гость
191 - 21.03.2019 - 00:45
189-Ойй >183 перечитай тормозок
Гость
192 - 21.03.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
свой 183
в моем 183-м кроме тебя, ручник, никаких тормозов нету... так чего ты на самом деле взблеять тужился? ;)
Гость
193 - 21.03.2019 - 00:51
кости хватает толька на попугайничанье))) бывает
Гость
194 - 21.03.2019 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
базар чиста па теме упутинсона ба норги после теракта типа как у нас в театри в москве больше бы не делали тираристоф щемил бы вобчем хотя у норгов тирактоф посли брейвика вобчимта не было и так но эт нивапрос у путинсона был бы варик заняца подлыми зимбабвийскими тираристами а ищо экстримистоф щемил ба путинсон веть он из охранки лямпиадо бы организовал норгам
ты не мямли, а, раз уж ты временно очнулся, переведи этот понос на человеческий ;)
Гость
195 - 21.03.2019 - 01:05
чувак ты начал обсчение с коверканья имени и хочешь чоб те чтоа там делали))))
чо с тобой?))))))
Гость
196 - 21.03.2019 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
с коверканья имени
ты переводи, уася, не кокетничай ;)
Гость
197 - 21.03.2019 - 01:08
оййойой от ты наивняк)))
Гость
198 - 21.03.2019 - 01:28
да и пёс с тобой... нехай так и остаётся - мол приходил уася, что-то видимо хотел сказать, но у него вышло только какое то мутное бульканье...
бывает чо...
199 - 21.03.2019 - 03:57
178-Ойй >
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так и в партизаны брали в тех же диапазонах. Ты уж вовсе погнал - тут помню, тут не помню ;)
а у нас партизаны считались к числу общих военных?
200 - 21.03.2019 - 03:59
181-_Кошница_ > ты за меня не переживай. со мной всё хорошо. рабочий день закончился и я ушёл домой. вот теперь вновь тут.
по поводу сопки героев знаю конечно и неоднократно там бывал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены