Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков. (http://forums.kuban.ru/f1044/my_skoree_gitlera_prostim_chem_vas_bol-shevikov-7823984.html)

семерочка 17.06.2016 10:09

[quote=палита марджара;42336718]Только раньше "такие же объёмы" раздавались бесплатно. [/quote]
во временное пользование.
и по выбытии (по различным причинам) ответственного квартиросъемщика, помещение могло быть передано другому.
государственные квартиры нонешним владельцам оных подарил елкин. вы все участвовали в той самой грабительской приватизации. просто кто-то отхватил автоваз и норникель, а кто-то квартирку.

семерочка 17.06.2016 10:10

[quote=Черный плащ;42336669] Не менее важен вопрос во что верующий.[/quote]
символ веры произнеси и не задавай глупых вопросов.

семерочка 17.06.2016 10:13

[quote=палита марджара;42337099] Но если в доме течёт крыша, в подвале завелись крысы, а на кухне тараканы - дом ремонтируют. А не взрывают и строят на его месте его уменьшенное уродливое подобие. [/quote]
да ты какой-то антикоммунист.
подпевай:
[em]"ве-есь мир насилья мы разру-ушим
да аснава-анья а затем
мы наш, мы новый мир построим..."[/em]

Снег 2 17.06.2016 10:30

[quote=палита марджара;42337099]Нет, не хочу. [/quote]
Ну вот и слава Богу...
[quote=палита марджара;42337099]Но если в доме течёт крыша, в подвале завелись крысы, а на кухне тараканы - дом ремонтируют. А не взрывают и строят на его месте его уменьшенное уродливое подобие. Крысы с тараканами благополучно переселились в новостройку и чувствуют себя гораздо уютнее. [/quote]
Кто б спорил то... Просто сказки про старый дом не стоит популяризировать, чтоб не было соблазна вернуться на развалины. Лёгкое ностальжи по молодости... деревья больше, девки моложе. А в серьёз рассматривать "прэлести СССР" как-то не комильфо, ИМХО. КВД уже договорился до откровенной брехни... современникам рассказывает КАК мы жили. Ну не болван ли?

Свист 17.06.2016 10:35

[quote=Черный плащ;42334559]Чей дурак? Заберите дурака![/quote]
Соглашусь с определением субъекта "препарирования". По совокупности тем и суждений. Подозреваю, шо это пернатый недоумок куражится. :о)
[quote=_Кошница_;42337155]Но вы все засцали.[/quote]
Весьма беспроигрышная позиция- шустро примкнуть к "победителям", когда все вокруг во всем виноваты, а ты на белом единороге и с праведными молниями во взоре. При всем том, о своей прошлой "подпольной" жизни и отдельных в ней событиях можно сочинять все, что безудержной фантазии угодно. Даже то, что младенческие пеленки были изготовлены в соцветиях царского штандарта и с клеймом ВБК. И опровергнуть сие могут только "компетентные органы", владеющие реальной информацией о прошлом того или иного деятеля в ранге нынешнего антисоветчика и антикоммуниста. Они, "органы", этим и занимаются, но по мере возникшей необходимости, когда рыбка окончательно с кукана срывается.
Как-то так.
И вааще... еще надо разобраться, кто в большей степени виноват в произошедшем: тот, кто ничего не сделал в защиту устоев государства по непониманию-незнанию, либо тот, кто исподволь целенаправленно планировал злодейство и втихоря участвовал в разложении "общественности"?

Фотон 17.06.2016 10:42

114-Раджхан > [em]banned[/em]
ОФФ Сёдня тяп… тяп… пят… пятница… а потому… што потому… утрення гимнастика ума…
Чо, Раджханчик, накаркали чо-то не то..
Здеся вам не ваш Га-га-гаский трЫбунал, здесь равенство, братство (правда, братство кучками по своим углам) – социализм, однако, и закон… Так што, чуть што не то, так сразу: небо в клеточку “без права переписки”, без вотки и, тем более, без бап… Но есть и плюсы: жрачка безплатная, тёплый тувалет – в углу по диагонали, горизонт – рукой можно дотянуться: “не каждому дано так щедро жить”…
Вы от такого открытия не суицидируйте, ладно? “Вы нам очнь нужны!” (с) И надейтесь на то, что это у вас это не белая полоса…

палита марджара 17.06.2016 10:50

[quote=семерочка;42337257] во временное пользование. и по выбытии (по различным причинам) ответственного квартиросъемщика, помещение могло быть передано другому. [/quote]
В пожизненное. После чего передавалось по наследству прописанным в ней членам семьи (в случае иного "выбытия" тоже). Более того, даже по выбытии ответственного квартиросъемщика в тюрьму. И ещё более того - даже статья УК "с конфискацией имущества" квартиры не лишала.
-----
Статья 35. Конфискация имущества
Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося личной собственностью осужденного.
---------
Только "личная собственность". Даже кооперативную квартиру не конфисковывали. Частный дом, находящийся в личной собственности, мог быть конфискован, но только у горожан, у колхозника его нельзя было конфисковать.
---------
Конфискации не подлежат следующие виды имущества и предметы, принадлежащие осужденному на правах личной собственности или являющиеся его долей в общей собственности, необходимые для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении:
1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части - у лиц, основным занятием которых является сельское хозяйство, если осужденный и его семья постоянно в нем проживают.
9. Паевые взносы в кооперативные организации, если осужденный не исключается из состава членов кооператива.
-----------
Это всё из УК РСФСР 1960 года (действовал до 1997). А если квартиросъёмщик куда-то переезжал - квартиру официально и легально обменивали. Чем это отличается от "владения", кроме терминов? Тебе шашечки или ехать?

палита марджара 17.06.2016 10:59

[quote=Снег;42337439] ИМХО. КВД уже договорился до откровенной брехни... современникам рассказывает КАК мы жили. Ну не болван ли? [/quote]
Болван. Но и рассказывать очевидцам про ужасы, которых не было - не меньшие болваны. ИМХО. Были минусы, были плюсы. Ну и дети профессора, выросшие в приличном доме с большой библиотекой, окончившие ВУЗ и нормально устроенные, и дети алкаша-землекопа, выросшие среди таких же потомственных гопников, отсидевшие в тюрьме и болтавшиеся, как говно в проруби, тоже разное вспомнят. Крайности существуют при любом строе, как бы он ни назывался.

Big_Pilajol 17.06.2016 10:59

[quote=Свист;42337487]И вааще... еще надо разобраться, кто в большей степени виноват в произошедшем: тот, кто ничего не сделал в защиту устоев государства по непониманию-незнанию, либо тот, кто исподволь целенаправленно планировал злодейство и втихоря участвовал в разложении "общественности"? [/quote]
Чего тут разбираться? Ты погоны носил? Носил! Присягу давал? Давал! Пайку жрал в три горла7 Жрал!
Ноешь об утрате?
Но при этом ничего не сделал.Даже не застрелился.
И теперь кто то тебе и подобным тебе виноват.
Удивительно.

Свист 17.06.2016 11:26

[quote=_Кошница_;42337706]Даже не застрелился.[/quote]
Для чего? Для того, чтобы размножались подобные тебе, Ё, Карельскому и Раджхану, ровнехонько сидевшие в подполье и исподтишка гадившие власти на кухонных табуретках? Уволь! Пока в сознании и физической силе, буду в сторону неокрепших умов (до полной их дееспособности) вещать о том, что использование в споре базарных эпитетов, типа "сралин", "красножопые", "бесноватый хреналисимум"... есть удел полных ничтожеств и истеричек, только так и способных приподнять собственное "эго". :о)

семерочка 17.06.2016 11:30

[quote=палита марджара;42337633]В пожизненное.[/quote]
во временное.
вот дали тебе в братске квартиру за героическое строительство ГЭС, а ты потом хоп, и на юга решил податься. что с квартирой произойдет?
хоп, и временное пользование заканчивается.
-
насчет библиотек - у отца было больше 10 000 томов дома, включая детские книжки.
среди монархистов есть разные люди: умные и не очень, честные и не очень, работящие и ленивые, но нет алкашей.
а вот за совок и коммуняк - на любом пивняке есть постоянные агитаторы про то, как тогда было хорошо...

Big_Pilajol 17.06.2016 11:35

А кому это интересно твое вещание?
На фоне абсолютной 100процентной пассивности защитников социализма и СССР, какие могут быть увещевания?

Свист 17.06.2016 11:39

372-_Кошница_ >
"Капля камень точит..." тебе ли этого ни знать. :о)

Big_Pilajol 17.06.2016 11:40

Капля,а не слюна, будешь долго плевать-умрёшь от обезвоживания.

палита марджара 17.06.2016 12:13

[quote=семерочка;42337983]
вот дали тебе в братске квартиру за героическое строительство ГЭС, а ты потом хоп, и на юга решил податься. что с квартирой произойдет?

а вот за совок и коммуняк - на любом пивняке есть постоянные агитаторы про то, как тогда было хорошо... [/quote]
Вот моей нынешней бабушке-соседке дали когда-то квартиру в Тюмени за героическое освоение газовых месторождений, она пенсию заработала и хоп - квартиру обменяла на Краснодар. По сей день живёт.
Ты регулярно ходишь по пивнякам? Хорошо знаешь все местные пивняки и их обитателей? А в Краснодаре остались ещё классические пивняки? Я не фкурсе, поэтому с агитаторами не знаком.

Big_Pilajol 17.06.2016 12:21

[quote=палита марджара;42338390]в Тюмени за героическое освоение газовых месторождений, она пенсию заработала и хоп - квартиру обменяла на Краснодар. По сей день живёт.[/quote]С доплатой , мена с Сочи была, например 25 тысяч рубликов.

семерочка 17.06.2016 12:27

я регулярно хожу мимо, в соседнем доме на первом этаже - пивняк, и еще один через дом, и такие мини-форумы политикакубанру, под зонтиками. слышно далеко.
хоть утром, хоть днем, хоть вечером [em]"коммунисты заботились о рабочем человеке, и квартиры давали, и с работы тебя не выгоняли, и денег много платили, и *** стоял, и бабы были моложе! а нонешним на тебя пофигу - пиво 60 рублей бокал, а раньше 20 копеек - как жить простому труженику?"[/em] - ну все, как тут кожвен с фотоном и крихой рассказывают...
-
обменяла право пользования одной государственной квартирой на право пользования другой государственной квартирой.
а потом поучаствовала в грабительской приватизации елкина-чубайса и
[quote=палита марджара;42338390]По сей день живёт.[/quote]

Новrородец 17.06.2016 12:28

[quote=палита марджара;42338390]А в Краснодаре остались ещё классические пивняки? Я не фкурсе, [/quote]у меня возле гаража есть. Не такой засявканный как в СССР, но смысл и контингент тот же, - сявки-большевики. Как в гараж идёшь, почти гарантированно, слышь обрывки пьяного бреда о райской жизни в ссср. Но подобные заведения, вместе с контингентом из сявок-большевиков, сходят на нет.

redcap 17.06.2016 12:36

[quote=семерочка;42337267] Цитата: Сообщение от Черный плащ Не менее важен вопрос во что верующий. символ веры произнеси и не задавай глупых вопросов. [/quote]
Э не, вопрос не глупый. Ваша околохристианствующая группа болельщиков время от времени напоминает, что попы это так себе, самое слабое звено религии. Верующий в то, о чем говорится в символе веры, поп не может быть слабым звеном. Значит, он верит во что-то иное.

redcap 17.06.2016 12:44

Хех, новая фишка - монархизды это трезвенники. Да хоть гтошники - всем далеко за сорокет, многие уже на пенсии. Вымирающая группа.

семерочка 17.06.2016 12:46

[quote=_Кошница_;42338461] С доплатой , мена с Сочи была, например 25 тысяч рубликов. [/quote]
в 85 году соседи продали батумскому цеховику дом с участком за 110 000 рублей. вон как хорошо жили простые советские люди, хлеб 20 копеек, а дом - 110 тысяч.
правда потом по слухам, тот сесед, член партии между прочим, и внук какого-то буденновского сподвижника, повесился в 91 аккурат после павловской реформы, потому что все деньги положил на книжку и радовался бохатству...

семерочка 17.06.2016 12:48

[quote=Черный плащ;42338621]трезвенники[/quote]
между не трезвенником и алкашом - дистанции огромного размера. ;)
не все комми -алкаши, но большинство алкашей - стихийные коммунисты...

семерочка 17.06.2016 12:52

[quote=Черный плащ;42338572]Значит, он верит во что-то иное.[/quote]
среди церковнослужителей тоже проводилась определенная селекция... ну и выросло то, что имеем.
но и количество правильных батюшек - тоже возросло.
да и сила веры у каждого своя, некоторым по морю удается ходить, а некоторые - в ванной тонут.
[em]"Но, учитель, на касках блистают рога,
Черный плащ кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом."
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
Поводной глади ногой:
"Ты и верно, дурак." И Андрей в слезах
Побрёл с пескарями домой.[/em]

BurBur 17.06.2016 12:54

382-семерочка > на Кубани вообще алкашей мало, а коммунистов много. Странно.
Коммунисты плохо или хорошо, но занимались развитием производства в родной стране. Чего не скажешь о лицах их заменивших.

семерочка 17.06.2016 12:58

384 - раньше сто человек с кайлом, лопатой и тачкой месяц работали на котловане и зарплаты огого какие получали, а сейчас два инженера и один экскаваторщик за неделю котлован копают.
никто не думает о простых тружениках, а им куда - только в ТРЦ работать.
занимались коммунисты, а результаты?
почему щаз промышленность и сельское хозяйство разрушено и никто не развивает, а еда и товары народного потребления присутствуют в более чем достаточном количестве, а при комми все развивалось и строилось, но ничего толком не было?

семерочка 17.06.2016 12:58

мало/много, бурбур, очень относительно.
цифры давай!

Новrородец 17.06.2016 13:02

[quote=BurBur;42338710]алкашей мало, а коммунистов много.[/quote]откуда коммунисты если алкашей мало? Трезвый человек не может верить в этот бред если он не даун

BurBur 17.06.2016 14:46

387-_ё_ > ну вопросов нет). Вера в "невидимую руку рынка" и вера "в царя-батюшку" оно куда научнее)). Юмористы.)
386-семерочка > нету у меня цифр. Мое личное впечатление. Вот есть впечатление, что бомжей и алкашей в Крд на порядок меньше, чем например в Спб. А коммунисты, слышал, что Кубань входила типа в "красный пояс".) Может ошибаюсь. Не знаю, я цифрам не верю.

Фотон 17.06.2016 17:49

372- _Кошница_ > [em]На фоне абсолютной 100процентной пассивности защитников социализма и СССР, какие могут быть увещевания?[/em]
Не лги, бандеровская вша! Кого расстреливала из танков твоя “демократия” в здании Верховного Совета?
[img]http://img12.nnm.ru/d/6/2/3/2/dd4378ba21229893e746483014e_prev.jpg[/img]
[b]Защитников Советской власти и социализма![/b] (А ты что там делал? Инфу врагам сливал? только так и не иначе!)
Кого расстреливали из бронетраспортёрных пулемётов около Останкино те, что “и притомъ они непохожи на нашихъ солдатиковъ!” совершенно безоружных людей?
[img]http://slavs.org.ua/img/photo/1993.4october/26.jpg[/img]
[b]Защитников Советской власти и социализма![/b]

семерочка 17.06.2016 17:52

389 - спустя два года после смерти СССРа ваши стали его защищать?
[em]"ну тупыыые"[/em]

Снег 2 17.06.2016 17:56

[quote=Фотон;42340920]372- _Кошница_ > Кого расстреливала из танков твоя “демократия” в здании Верховного Совета?[/quote]
Мне показалось или Фотон только что обосрался?:)

KVD 17.06.2016 18:14

intern
338 - Вчера - 20:57
Может быть ты сам своей мордой обо что абанешься, раз боишься придти и посмотреть?
Что касается получения квартиры через 16 лет - то да мама получила квартиру. Я проработал у одного едирасса на фирме как раз 15 лет и чо? Он, гад, мне всю трудовую исписал своими фирмами - через два года менял свои шаражки, а меня потом за это, как то, летуном обозвали.
Вот и вся разница в непрерывной работе на одном месте при коммунистах и при едирассах.

KVD 17.06.2016 18:18

семерочка
361 - Сегодня - 11:09
Не путай цуцун с чупа-чупсам, ибо не то сосешь. Квартиры у нас и так были, и наши предприятия нам лично приносили выгоду через фонды общественного потребления. Мы ничего не получили в ходе едирасовской приватизации.
Квартиру, если уж так надо было, можно было и сменять на дом, а дом даже продать.

Фотон 17.06.2016 18:20

389-Фотон > +
Эх, был бы я тогда пусть даже всего майором, командиром танкового батальона. Не ждал бы тогда команды "сверху"... видя это грандиознейшее преступление, совершаемое демоНОкратами в самом центре столицы, явно видимое преступление против моей Родины, отдал бы приказ уничтожить всю эту нечисть-гнусь, стреляющую по Верховному Совету, по нашему безоружному советскому народу, пришедшему защитить свою Советскую власть.. а там... будь что будет..
Вам, с большими звёздами на погонах [b]в то[/b] время:
жуёте сейчас свои большие пенсии! не подавились ещё?
Вам Родина СССР дала всё и безплатно: образование, звания, должности - только защищайте свою мать-Родину, а вы в октябре 93 года, когда враг стрелял в главный орган страны Верховный Совет, когда враг расстреливал пачками наших советских людей, где вы были, зассытники?
Почему вы не выполнили главную вашу обязанность, за которую советский народ вам дал ВСЁ, – защитить Родину-мать от любого врага, в т. ч. и от бешеных “демократов”?
ПС: Пятница. Можно чуть и вольнее сказать.

KVD 17.06.2016 18:21

[quote=_ё_;42338511] Цитата: Сообщение от палита марджара А в Краснодаре остались ещё классические пивняки? Я не фкурсе, у меня возле гаража есть. Не такой засявканный как в СССР, но смысл и контингент тот же, - сявки-большевики. Как в гараж идёшь, почти гарантированно, слышь обрывки пьяного бреда о райской жизни в ссср. Но подобные заведения, вместе с контингентом из сявок-большевиков, сходят на нет. [/quote]
Так вот оно где Ё живет - в гараже. Закономерная судьба молоткового вора в четвертом поколении.

семерочка 17.06.2016 18:28

[quote=KVD;42341078]Квартиры у нас и так были, и наши предприятия нам лично приносили выгоду через фонды общественного потребления. Мы ничего не получили в ходе едирасовской приватизации. [/quote]
все так говорят: [em]"я простой солдат и всего-лишь выполнял приказы"[/em]
квартира была государственная, а тебе давалась в пользование.
и только вскочив на поезд преступной елкино-чубайсовской прихватизации, ты заграбастал народное государственное добро, в виде квартиры, дадаеной тебе изначально по договору найма.
это примерно как я щаз устроюсь водилой, получу колеса и побегу их себе в собственость оформлять...
-
и это, не соскальзывай на свою любимую тему про чупа-чупсы, про тебя и так все уже поняли. ;)

redcap 17.06.2016 18:29

Я думал он живёт в хрущевке.

Big_Pilajol 17.06.2016 18:41

[quote=Фотон;42341086]Эх, был бы я тогда пусть даже всего майором, командиром танкового батальона.[/quote]
Да так же бы и обосрался,как и тогда , когда ты был не майором.
Тебе, кто-то мешал прийти на помощь осажденным, взял бы топор, молоток, ружбайку, оружие добыл бы в бою и вперед.
Насчет коммунистов в Верховном Совете, ты рассмешил и Зюганов и Кондратенко оттуда позорно сбежали, как только запахло жаренным.
[img]http://pics.rbc.ru/img/top/2013/10/04/12.jpg[/img]
Твой пост огорчает Александра Петровича:-)))
[img]http://sergievposad.bezformata.ru/content/image58689358.jpg[/img]
И сотника Морозова огорчает.
Батальон "Днестр" был, еще были люди.
Кроме коммунистов каждой тваре по паре.

Big_Pilajol 17.06.2016 19:23

[quote=лемурнапалнапанду;42341340] то, что построили непутевые совки, [/quote]и даже то что построил царизм.

kotzmichnichtan 17.06.2016 20:01

398-_Кошница_ >С Витей из Харъковского филиала случайно не знаком ? Прикольный мужик. По РНЕ в Харькове был, сейчас не знаю. Прикольный мужик. Был, есть , не знаю.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.