К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы говорим Ленин - подразумеваем Банда

Гость
0 - 31.08.2016 - 00:29
В этот день в 1918 году,
эта дама подстрелила В.В. Ульянова, он же Бланк, он Петров, он же Ленин.
Остальных подельников Ленина добил его же подручный Сталин(настоящая фамилия Джугашвили)
Почему она хотела его пристрелить? Почему не попала в упор, а только зацепила!?
Кто эта мужественная девушка?
Фанни Каплан



81 - 25.02.2017 - 16:19
Да ходили,бывало, под Москвой и в других местах.
18-й Поморский полк атаковал не танки ,а батальон пехоты.
По польским данным, столкновение кавалеристов с бронетехникой (и не танками, а бронемашинами) произошло 1 сентября. Гудериан говорит о 3 сентября. Польские историки доказывают, что 18-й уланский полк Поморской бригады атаковал с саблями наголо немецкую пехоту, но потом немецкая бронетехника ударила им наперерез. Так что, отступая, может, какой-нибудь улан и рубанул по броне. А легенду о неадекватной польской кавалерии раздули итальянские военные корреспонденты, которым показали поле битвы польских улан с немецкой бронетехникой. Но вообще, в 90% случаев польские кавалеристы воевали спешившись.
82 - 25.02.2017 - 16:20
же после войны Гудериан написал в своих “Воспоминаниях солдата”, как он, офицер-пехотинец, стал танкистом:

«Проблема переброски моторизованных войск в условиях маневренной войны сразу же вызвала необходимость организации охранения этих перебросок. Эффективное охранение могло осуществляться только бронетанковыми средствами. и вот я начал изучать историю, стремясь ознакомиться с опытом использования бронированных машин… В стране слепых одноглазый — король. Так как никто, кроме меня, данной проблемой не занимался, то вскоре я прослыл специалистом».

Но теория без практики мертва. А по условиям Версальского мира поверженной Германии было запрещено иметь танки. Поэтому на практических занятиях Гудериан долгое время использовал макеты.
«Первоначально макеты были обтянуты парусиной и перемещались людьми. А в дальнейшем делались из жести и передвигались с помощью мотора», - вспоминал Гудериан. Но ассигнования ему выделялись незначительные. Поэтому, даже имея моторизованные макеты, Быстроногий Гейнц (как позже прозвали Гудериана солдаты) во время занятий, в целях экономии, предпочитал использовать «переносные танки» - муляжи.

Многие офицеры относились к этим учениям с большим скепсисом. Принимавшие участие в маневрах пехотинцы презирали гудериановские коробки, «обстреливали» их камнями, а потом «добивали» штыками. А школьники из окрестных с полигоном сел протыкали муляжи карандашами, чтобы заглянуть внутрь… Так Гудериан изучал действия отдельных танков, танковых взводов, рот и батальонов.
83 - 25.02.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
зачем на конях с танками? ты можешь эту х.рень объяснить?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
77-Lich > зачем на конях с танками? ты можешь эту х.рень объяснить? А то Бармалей потерялся куда-то
Как можно объяснить байку? Не трынди.
84 - 25.02.2017 - 16:21
Однако, согласно немецким данным, взятые в плен поляки рассказывали, что их заверяли в том, будто немецкие танки сделаны «либо из картона, либо из фанеры». Британский историк Энтони Такер-Джонс приводит воспоминания неназванного им немецкого офицера-танкиста, как его колонна двигалась к фронту, а в противоположном направлении гнали пленных польских солдат. Пленные поляки, к удивлению конвоя и танкистов, пытались подойти к танкам и постучать по броне. Свои действия они объясняли тем, что хотят убедиться — из чего же сделаны немецкие танки.
Они и советские танки щупали в 1939-м году.
Гость
85 - 25.02.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
трынди.
а вот Бармалей говорит, что в результате индустриализации Сталин выпустил столько подков, что Гудериан был в шоке от красной конницы!
86 - 27.02.2017 - 11:13
0-_ё_ >
Всё ещё БЕСишься!?
Гость
87 - 27.02.2017 - 12:59
86-Фотон >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
льянова, он же Бланк, он Петров, он же Ленин. Остальных подельников Ленина добил его же подручный Сталин(настоящая фамилия Джугашвили)
одобряешь ли ты массовые расстрелы ленинцев Сталиным?
88 - 27.02.2017 - 17:29
87-_ё_ >
С тобой, Ё, уже тошно об этом говорить, бо ты, рабок божий, нацелен на свою цель, и свернуть с того пути ты не можешь, бо сердечный приступ али припадок с фатальным исходом тя настигнет.. прилетят они из ТВОЕЙ же системы. Так шо, твоё мывчание вполне понятно.
Про массовые расстрелы квакаешь ты тута. Вот они, еси ты не знало, что это такое:
Кровавое воскресение 9 января 1905 года по команде Голштейна хторого:

Для закрепления материала про массовые расстрелы при том же Голштейне II (типа Николай II), Ленский расстрел, 1912 г.:
http://img.pandoraopen.ru/http://via..._rasstrel_.jpg
Вот это была банда, настоящая западная банда, коей она остаётся и до сих пор. И борьбу с нею начал В. Ленин, продолжил И. Сталин..
Дальше про “массовые” расстрелы Сталиным.
Это были не ленинцы (не лепи, иуда, СВОИХ к Ленину.) Это была та кахтавая шваль, коя за 300 лет пГавления Голштейнами (Романовыми) Россией, наползла, как тараканы на сладкое, в нашу страну. Ленину пришлось лавировать в этой мутной среде, 7 лет удавалось, потом погиб от этой мутной среды.
Сталин прекрасно всё это видел, и пока у него не было достаточной власти, терпел это.
А вот, после голода 32-33 года в СССР (а также голода в ЭТИ же годы в западной Европе и в США) Сталин понял, какая зараза пропитала советский народ, и начал… нет, не массовые расстрелы, а законные расследования и законные суды над врагами нашего народа.
Это признают даже иностранные господа, например:
Как сказал Джозеф Эдвард Дэвис, американский дипломат, посол США в СССР: «Совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне… Чистка навела порядок в стране и освободила ее от измены». Однако же надо отметить, что “прополка” была недостаточная. Слишком добренький оказался Сталин, что потом нам это сильно аукнулось в 91-93 годах..
Даже Гитлер признал:
“...в апреле 1945 года Адольф Гитлер даёт своё последнее в жизни интервью: «Вермахт предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку [от скрытых врагов] в Красной Армии…»” и в др. областях нашей советской жизни.
Чистку от кого? от кахтавых врагов, наплывших в нашу страну за 300 лет пГавления ЗАПАДНЫХ Голштейнов.
ЗЫ: Ёкнутое, не обольщайся тем вниманием, что я уделил тебе, ибо тебя надо “уговаривать” более материальными средствами, чем слова.
Это ответ не таким, как ты. Ты всего лишь тряпка, которую я ИСПОЛЬЗУЮ для протирания окон той халупы, в кою ты и тебе подобные загнали человеков, протираю, чтобы человеки увидели другой мир, без тебя, адепта капитализма-паразитизма…
В общем, ладно, а то расфилософствовался я тута.. ;|
Гость
89 - 27.02.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В общем, ладно, а то расфилософствовался я тута
Не фотошка, дите шакала и гиены, ты не расфилософствовался, тебя тут пронесло экскрементами губельмана, которых ты нажрался.
90 - 27.02.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кровавое воскресение 9 января 1905 года по команде Голштейна хторого:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Для закрепления материала про массовые расстрелы при том же Голштейне II (типа Николай II), Ленский расстрел, 1912 г.:
Можем повторить, Фотон!
91 - 27.02.2017 - 18:03
90-_Кошница_ > Можем повторить..
Гитлер повторил Наполеона. Помнишь, да, чем закончилось, бандера?
Гость
92 - 27.02.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Помнишь, да, чем закончилось, бандера?
Кошница,а почему молчал,не сознавался?)
Гость
93 - 27.02.2017 - 18:20
91. Ок4азывается, Кошница бандеровец? А я не мог понять, почему он и против Ельцина, и против коммунистов.
94 - 27.02.2017 - 18:34
Для меня и либералы и коммунисты дерьмо разных сортов.
Порка скотта, дружочки!
95 - 27.02.2017 - 18:37
90-_Кошница_ >К чему это привело помнишь?
96 - 27.02.2017 - 18:40
К порядку, Ёршик, нужно больше повторений.
Повторение-мать учения.
Кто повторяет тот на двое всё лучшее умножает.
97 - 27.02.2017 - 18:45
Подобно тому, как садовод обязан отсекать сухие ветви и вырывать сорные травы, так и монарх обязан отсекать преступные головы, помня, что иначе, щадя кровь ста негодяев, он губит миллионы честных людей. (С)
Гость
99 - 27.02.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Ordynez Посмотреть сообщение
по политическим соображениям..
А что надо было вывесить табличку? Кому надо - белым али красным?
И что должно быть в той табличке? "Здесь жил аптекарь. Возможно родственник той особы, которая возможно покушалась на Ленина. А возможно и не покушалась".
Или ты считаешь, что на домах всех родственников всех боле-мене известных персонажей таблички должны быть??? И тогда настанет демократия?
А на доме деверя убийцы Авраама Линкольна табличка есть?
Гость
101 - 27.02.2017 - 19:45
98-Ordynez > бользя, ты уже бредить начинаешь))) Во-первых ты к Краснодару никакого отношения не имеешь, во-вторых в своем бреду околесицу несешь - "...коммунисты никогда не вывешивали там никакой таблички по политическим соображениям..." хе-хе... но видите ли, в газете по каким-то соображениям рассказывали о принадлежности "аптеки" родственникам Каплан)))
Уж крестик, или трусы - но что-то одно)))
102 - 27.02.2017 - 19:46
Родилась в Волынской губернии в семье учителя (меламеда) еврейской начальной школы (хедера) Хаима Ройдмана.
В различных источниках упоминается под именами Фанни, Фаня, Дора и Фейга, отчествами Ефимовна, Хаимовна и Файвеловна, фамилиями Каплан, Ройд, Ройтблат и Ройдман.
Модератор
103 - 27.02.2017 - 20:28
Фотон в качестве доказательства правоты красных цитирует Гитлера и после сша в ссср. Очень логично, да..
105 - 27.02.2017 - 20:49
Бользен, Фанни Каплан, которая совем не Каплан, никакого отношения к аптеке на Горького не имеет.
Так понятно?
108 - 27.02.2017 - 21:30
Стрелявшая в Ленина жила под документами Фанни Каплан, не имея ни к ней, ни к Екатеринодару никакого отношения.
110 - 27.02.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ordynez Посмотреть сообщение
Так я про Фанни Каплан и пишу, а мой услужливый Макинтош меняет буквы, происходят ошибки если не замечу.
Родилась в Волынской губернии в семье учителя (меламеда) еврейской начальной школы (хедера) Хаима Ройдмана.
В различных источниках упоминается под именами Фанни, Фаня, Дора и Фейга, отчествами Ефимовна, Хаимовна и Файвеловна, фамилиями Каплан, Ройд, Ройтблат и Ройдман.
112 - 27.02.2017 - 21:52
Естественно, потому что еврейку стрелявшую в вождя звали
Дора Ройдман.
113 - 28.02.2017 - 17:00
3-89=Раджхан >
ОФФ
О, дарагой Раджамчик, ты мой любимейший индЮкатор, бо чем правдивее я напишу, тем свирепее ты становишься. Индицируй и дальше.
А хде твой друх Ё по капиталоклизмическим отношениям? Смотал удочки, и только пыль за ним осталась в этой теме? Не ходи с ним больше шпионить: продаст и предаст за $$$, Ё, оне такие.
;-/
Гость
114 - 28.02.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и либералы и коммунисты дерьмо разных сортов.
разных?! и в чём же разница?
115 - 28.02.2017 - 17:19
цветовая гамма, консистенция, где-то косточки от сакуры,как 9 января 1905 года, полковник Акаси, где-то германский Вурст и Бир,как с Ульяновым-Бланком, а где-то как с Бронштейном американские гамбургеры.
116 - 28.02.2017 - 17:41
В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на конец августа. Инициатором выступил депутат Иван Сухарев, сообщает RT.
По его словам, до революции в России 29 августа праздновали День памяти русского воинства, который установили еще в 1769 году.
«В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных». Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни», — сказал Сухарев.
В СССР 23 февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада союза праздник переименовали в День защитника Отечества. https://news.rambler.ru/politics/362...ource=copylink
И отношение к этой "инициативе" у народа...

Когда нужно отмечать День защитника Отечества?
23 февраля- 69 %
29 августа- 20 %
Другая дата- 1 %
Такой праздник не нужен- 5 %
Затрудняюсь ответить- 4 %
55,471 Голоса
______________________________
Условно говоря, 20 процентов, это те, кто Ё...
Гость
117 - 28.02.2017 - 17:45
116-Свист > поставлю себе напоминалку и отмечу в августе =)
а 23 я отмечаю бегство красных бандитов под Питером
Гость
118 - 28.02.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
20 процентов, это те, кто Ё.
это условно говоря около 25-30 миллионов
пока
люди не знают о сути этих дат.
А будет 90%
Гость
119 - 28.02.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Условно говоря, 20 процентов, это те, кто Ё...
замечательный результат. после почти века вытравливания народной памяти, после века отмечания женского и мужского пурима советскими людьми, после ежегодных поздравлений 23 февраля, каждый пятый помнит и считает правильным вернуть праздник русских воинов.
120 - 28.02.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и отмечу в августе =)
Не забудь, а то я не стану отмечать, бо результат, как и с переименованием Краснодара, известен заранее.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
условно говоря около 25-30 миллионов
Я всегда знал, что с математикой у антисоветчиков не все в порядке, бо из 55 тысяч участников опроса отщемить 25 миллионов... "редкая птица долетит до середины Днепра". :о)))
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ежегодных поздравлений 23 февраля
Осмелюсь поинтересоваться,- А ты служил или только водовку способился употреблять, как теоретический потомок участников Куликовской битвы?
121 - 28.02.2017 - 19:48
Когда нужно отмечать День защитника Отечества?
23 февраля- 70 %
29 августа- 20 %
Другая дата- 1 %
Такой праздник не нужен- 5 %
Затрудняюсь ответить- 4 %
60,938 Голоса
Гость
122 - 28.02.2017 - 20:30
Во-первых, надо вернуть правильное историческое название праздника.Во-вторых, оставить 23 февраля.День защитников Отечества праздновать 29 августа.
Гость
123 - 28.02.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Осмелюсь поинтересоваться,- А ты служил
служил, Свист, и даже стрелял и в меня стреляли... граница...
и праздник у меня 28 мая, и это мой боевой праздник, и даже мой потомственный - у деда, дядьки, братьев - у всех 28 мая...
а к 23 у меня отношение как к 8 марта - там всех женщин поздравляют, 23 февраля - всех мужчин... а служил/не служил покупатели носков и бритвенных наборов особо не заморачиваются.
Гость
124 - 28.02.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я всегда знал, что с математикой
ну у тебя по математике степень научная я так понимаю? Лихо ты обосновал что 23 февраля в России хотят праздновать меньше 50 тысяч человек. Блин, это меньше чем электорат Навального =))))
125 - 01.03.2017 - 02:04
Когда нужно отмечать День защитника Отечества?
23 февраля- 70 %
29 августа- 20 %
Другая дата- 1 %
Такой праздник не нужен- 5 %
Затрудняюсь ответить- 4 %
63,195 Голоса
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Лихо ты обосновал
Я-то обосновал, а ты Краснодар уже переименовал? :о)
Модератор
126 - 01.03.2017 - 07:33
А чо плохого в празднике в августе? Ты, свист, както то так об этом пишешь, будто это чтото плохое и этого нужно бояться..
Гость
127 - 01.03.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я-то обосновал
50тыс любителей, 23февраля, которые ты насчитал, это даже не статистическая погрешность )))
это просто случайная случайность ))))
нахрен такой праздник который никому не нужен!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены