К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мурло капитализма

Гость
0 - 14.03.2015 - 11:30
Деньги важнее человеческой жизни.
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=599334



Гость
161 - 27.03.2015 - 05:40
Была вторая экономика в мире. ТЦ "Адмирал" был заводом "Серп и Молот". Производили всё (вместе с соцлагерем). Правда, хорошего свитера к дню рождения "дорогого Леонида Ильича" в стране найти не удалось - привезли диппочтой))))
Гость
162 - 27.03.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Не 3.14...ди! Вся эта современная синтетическая смесь, в которой потеть начинаешь через 5 минут после надевания, не идет ни в какое сравнение с натуральной рубашкой из хлопка тех времен.
что мешает купить натуральную рубашку из хлопка сейчас? магазинов валом. на выбор. и хлопок и лен.
Гость
163 - 27.03.2015 - 07:09
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Зато сейчас по мусоркам шарящихся частенько можно узреть.
ну так если работать не хотят?
164 - 27.03.2015 - 11:57
147-Васёк повесил Трубача >
Васёк (или как вас там), с логикой у вас полный швах, ибо те, у кого завитушки, за СССР не “воюют”, а в большинстве своём только против, но не все…
На второе вам это.
Где ссылки на ваши “разоблачения”, или вы думаете, что после четвертьвековой вашей лжи и обмана вам можно верить на слово?
Но даже если допустить, что некоторые партийные из КПСС прятали что-то там нажитое нечестными методами в банках трёхлитровых, то давайте сравним с “деятелями” капиталистического труда:
Золото из США давно украли!
В ШША воруют триллионами
И что же тут нарисовалось: советские партийные воришки - это как детишки в песочнице, тырящие друг у друга игрушки. Масштабы именно таковы. Читайте, Васёк.

153-Зигфрид_Устиныч > вот это гуано из холщовой ткани ты называешь одеждой ???
Ну вот, то обувь в СССР вам не нравилась, теперь одежда. Потом пойдут пряжки, бляшки, причёски, лица, хлеб, вода, облака на небе, птички на голову накапали... Не надоело ещё искусственно выискивать негатив в СССР?
> а чо тогда все охотились за шмоткой из германии а ? на худой конец из польши или чехословакии?
Вы, наверное удивитесь, но в Германии (ГДР) в 70-е и позже большим спросом пользовались советские радиоприёмники, наручные часы и ещё некоторые товары (не помню уже). Наши военные, служившие в ГДР, после отпуска покупали эти вещи в Союзе, чтобы в ГДР продать и купить их товары.
Из этого следует… здесь и просто желание людей и там, и у нас иметь вещи получше, здесь и понты некоторых c чрезмерно “тонким вкусом”, здесь и пятая колонна, для которой в СССР всё было плохо, а потому они – там слово, там два словца, там ехидное хмыкание по поводу качества советских вещей – провоцировали и заводили окружающих людей на ажиотаж по приобретению импортных товаров, тем самым создавая негатив в отношении нашей страны.
(В торговле том же ключе “работала” пятая колонна, создавая дефицит товаров: склады были завалены, а в магазинах скудный выбор (80-е годы).
165 - 27.03.2015 - 12:07
146-kaldyrchik > Фотон, чего с ними рубишься?.. - затопчут.. моложе они и не жили в то время..
Из принципа – отстоять свою Родину СССР и Россию. Либерасты наехали на СССР, на нас, советских людей, ну а мы, “не лыком шитые”, отбросив ихнее “возлюби врага своего”, “терпение и смирение” (на ихнем языке “толерантность”) и прочая, начали прокалывать им шины, забивать картошку в выхлопные трубы, пилить бензопроды, вставлять палки в колёса… чтоб знали…
Сидит теперь либер в своём шикарном лимузине, жмёт на кнопочки, на педали, крутит ручки, стучит по панели кулачками, а его машина лжи ни чих, ни [*****], ни туды, ни взад…
Так что, Kaldyrchik, насчёт “затопчут” вы погорячились: у них топталки не того размера.
166 - 27.03.2015 - 12:25
А чего ж ты не отстоял, ЙФотон? Взял бы кухонный нож, собрал бригаду и пошел отстаивать в 1991 году.Да хотя бы без ножа,вышел бы с плакатиком.
Гость
167 - 27.03.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
пошел отстаивать в 1991 году
А потом в Матросскую тишину?
А где теперь генерал Рохлин, где Илюхин, Квачков, и где враг народа Чубайс, и почему его Путин держит при себе?
Гость
168 - 27.03.2015 - 15:33
167 - все, три человека из трехсотмиллионного совка, выступившие на его защиту?
мягко говоря, негусто...
Гость
169 - 27.03.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну вот, то обувь в СССР вам не нравилась, теперь одежда. Потом пойдут пряжки, бляшки, причёски, лица, хлеб, вода, облака на небе, птички на голову накапали... Не надоело ещё искусственно выискивать негатив в СССР?
С чего бы это негатив ? Каждую вещь я называю своим именем, одежда была гавно вместе с обувью (было с чем сравнить у меня ботинки были гдрэвские неубиваемые просто) , колбаса -мать работала на мясокомбинате в планово-экономическом, технологи нормальное только при проверке гнали, причем все работники тарились только во ВНУТРЕННЕМ магазине, ибо эта же продукция , которая была за воротами была уже другого качества. Поэтому если вам нравиться гавно и у вас тоска по нему да ради бога, только зачем навязывать-то ???
170 - 27.03.2015 - 17:53
169-Зигфрид_Устиныч > Каждую вещь я называю своим именем...
Хочу “синих” советских цыплят и курочек, ибо они были выращены на естественных кормах и потому были вкусные и безопасные, а не нынешних толстых жирных кур(в)ей, выращенных на химии (шоб масса побольше, побольше была. А качество? – не смешите куриных манагеров), наколотых химией (шоб вид был, и хранились подольше, как гам- и чисбургеры – по полгода, тьфу!). Как вспомню эти мыльные, наколотые хлором “ножки Буша” 90-х, так сразу… начинает подташнивать. Пару раз пробовал.
ЗЫ: Кстати, знаете, почему именно “ножки Буша”, а не крылышки, попки или тушки Буша?
О! Это должны знать христиане, но т. к. они в подавляющем большинстве не читали Библию, а из этого подавляющего большинства подавляющее меньшинство даже не видело Библию, то приведу цитату из Библии, конечно:
“Увидев, что не может одолеть Иакова, Человек коснулся его бедра, и оно тут же оказалось вывихнутым… Иаков же, из-за своей ноги, шёл, хромая, потому народ Израиля и по сей день не употребляет в пищу мускул бедра, ибо именно в этот мускул был поражён Иаков.” (Быт 32:31,32)
Амеры, начитавшись самой читаемой у них книги – Библии, едят всё остальное, но не ножки, и слали их в Россию: take! – мол, жрите, нарушайте “священное писание”… Вот оно как даже в курином вопросе.
Хочу ещё гулять по улицам, где вывески, афиши и звучащие песни только по-русски, хочу натуральных шоколадных конфет, а не мастику для пола, хочу советского пива (ну, хоть бы бутылочку!) настоящего, сделанного по настоящей технологии, а не нынешний химраствор, хочу ещё, чтобы сгинула в геенну огненну тошнотворная рыглама в её вечно лыбящимися без всякого на то повода, как в ДД, рожами, хочу быть уверенным, что моя судьба и матобеспечение зависит от меня и, главное, от Закона, а не от “мнения с решением” какого-то отдельного манагера, хочу чтобы моих детей, внуков и правнуков именно защищала милиция, а медицина, не заглядывая в карман, лечила на всей территории России, качественно лечила, как в СССР, хочу чтобы дефолты-спектакли не лишали нас накопленных средств, хочу уверенности в завтрашнем дне, в т. ч. чтобы не было “сегодни по три рубли, а завтра уже по пять”… хочу… хочу…
Чем больше в стране безплатного, тем свободнее человек, ибо ему, например, при выборе (профессии, места учёбы, жительства и работы) не надо заморачиваться денежным наполнением своего личного/семейного кошелька, кармана. И ещё много других свобод даёт человеку безплатность.
ПС: Через своё “хочу” я тоже назвал вещи своими именами.
171 - 27.03.2015 - 17:57
Ты не достоин Фотон,всех радостей социализма.
Nur der verdient sich Freiheit wie das Lebcn, / Der taglich sie erobern muB!(С)
Гость
172 - 27.03.2015 - 17:59
170) Не “ножки Буша”, а "ножки г-жи Буш"))))))
Гость
173 - 27.03.2015 - 18:06
171) das Lebcn = Leben?
Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, der täglich sie erobern muss ...
Гость
174 - 27.03.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
три человека из трехсотмиллионного совка, выступившие на его защиту? мягко говоря, негусто...
А сколько убили 4 октября 1993 г.? По некоторым оценкам полторы тысячи.
Гость
175 - 27.03.2015 - 20:31
170 Слабак ты и халявщик.Привык болтать а не пахать в поте лица своего,как учит вера наша.Живешь не напрягаясь.Удобно.Не надо ставить цели,не надо корячиться достигать их.
Гость
176 - 27.03.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка три человека из трехсотмиллионного совка, выступившие на его защиту? мягко говоря, негусто... А сколько убили 4 октября 1993 г.? По некоторым оценкам полторы тысячи.
грят приятели, которые с м. вднх, пальба была знатная.., но 1500 трупов, это - слишком..(ята в это время спирт на новослободской квасил.. и домой на ночь не поехал.. - были силы..)
Гость
177 - 27.03.2015 - 20:33
+176) уточнение на новослободской в вычислительном центре станкина (т.е. на рабочем месте..)
Гость
178 - 27.03.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хочу “синих” советских цыплят и курочек, ибо они были выращены на естественных кормах и потому были вкусные и безопасные
качество жизни, в том числе и продуктов, характеризует средняя продолжительность жизни. И она не в пользу СССР-ия.
Гость
179 - 27.03.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чем больше в стране безплатного, тем свободнее человек
да ну ? и зачем ему тогда работать ежели все бесплатно ?
одна фраза и так палит человека, научитесь сперва РАБОТАТЬ, а не просиживать жопу от зарплаты до зарплаты, того глядишь жизнь и наладиться!
Гость
180 - 27.03.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Хочу “синих” советских цыплят и курочек, ибо они были выращены на естественных кормах и потому были вкусные и безопасные качество жизни, в том числе и продуктов, характеризует средняя продолжительность жизни. И она не в пользу СССР-ия.
чего, при советах мужики жили мене 59 лет?..
Гость
181 - 27.03.2015 - 21:01
178-andrey11_11 >Ентот батаник не знает реальной жизни и пребывает в неведении,что кур на фабриках также пичкали и таблетками и уколами,в частности тот же левомитицин (антибиотик) и фуроцилин.И кормили тоже конечно тоже не естественными кормами,на них быстро бройлера не вырастишь.Кормили также примерно как и ейчас.Комбикорма,костная мука.Было бы тогда ГМП,кормили бы ГМП.Экономисты и при совке считать умели.
Гость
182 - 27.03.2015 - 21:24
181-смок >я самолично в юности добывал рыбную муку. Ну не совсем сам конечно, я был электриком на траулере, а муку мололи в наших подвалах, вонь стояла там знатная.
И курица у нас в Мурманске пахла рыбой.
Я не против современных технологий, просто Фотон уж слишком переживает за патриархально-правильную экологически чистую жизнь при совке.
Гость
183 - 27.03.2015 - 21:28
+(182) что интересно - пока не начали применять рыбную муку для кормления, цыплята действительно были синенькие и тощие. А на рыб. муке стали упитанными и сочными. Рыбный запах был конечно, но по качеству и количеству мяса они выгодно отличались от предшественников
Гость
184 - 27.03.2015 - 21:29
180-kaldyrchik >представь себе. Только при разрушителе-Горбачеве едва подрались к 60-ти. Но тут пришел демократ Ельцин... тут лучше не вспоминать
Гость
185 - 27.03.2015 - 21:31
подрались->подкрались
186 - 27.03.2015 - 22:18
Совкодрочеры делятся на 2 вида:
1. Сынки совковых начальничков всяческих потребсоюзов, райбаз, ракйкомов-горкомов, директоров крупных предприячтий и прочая шушераЮ, которая в совке была приближена к кормушке и жрала соответственно намгого сытнее чем остальное население. Естественно эти крысы приамбарные теперь в ностальжи по совку - в хоходильниках было полно жратыв по дешевке, было шмотье, машины, квартиры "без очереди" и прочие прелести. Ибо гниды эти жили на теле СССР ровно в соответствии с принципом жития любого паразита - ЗА СЧЕТ ЧУЖОГО ОРГАНИЗМА.
Вот теперь и серут с соплями пополам о том, что кончился их "персональный коммунизм", и нужно вкалывать по черному чтобы заработать копеечку, и вспоминают с умиление и всхлипами о былых совковых благах. И искрене не понимают, почему это другим в совке жилось совсем не сладко - когда о вытащеное из морозилки сраное масло по 3.10 ломалось лезвие ножа и когда варенка по 2.20 была единственной колбасой которую можно было купить, когда в очереди на квартиру стояли десятилетиями, когда любая тряпка была предметов либо спекуляции либо унизительной толкотни в очередях "по номеркам". В общем, это совкодрочеры, которые ПОТЕРЯЛИ в качестве жизни вместе с совком. Спорить с такими бесполезно - они смотрели на совок из папиной "Волги".
2. Этот тип совкодрочеров совка либо вообще не видел поскольку даже не пищал в совковое время в яйцах пошедшего в последний год совка в первый класс школы папы, либо стары настолько что старческий маразм и прободной склероз навзничь вымыли из головы все совковые недостатки, и все умиление по совку у таких склеротиков связано с тем что тогда они были веселы и молоды. Это единственное что они помнят из совка. С такими тоже спорить бесполезно, потому что от них предмет спора ускользает по определению в виду невозможности о нем рассуждать здраво.
Гость
187 - 28.03.2015 - 01:06
Злобный
Наверно от плохой жизни люди были веселые и добрые.
Жили спокойно, не беспокоясь о том, что завтра обвалится рубль и станешь в одночасье нищим.
А еще потому, что не было нигде войны на территории СССР. Ну и население прирастало по 3 млн в год.
Гость
188 - 28.03.2015 - 01:08
187-Aminet > на территории СССР регулярно были захваты людей и продажи их в рабство на территорию Дагестана и Чечни.
Гость
189 - 28.03.2015 - 09:29
186-Было и плохое. Но хорошего -больше.
Для кого-то хорошее-колбаса и джинсы, а для кого-то- количество чести и совести в отношениях между людьми.. :(
Гость
190 - 28.03.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
180-kaldyrchik >представь себе. Только при разрушителе-Горбачеве едва подрались к 60-ти. Но тут пришел демократ Ельцин... тут лучше не вспоминать
извини, Андрей, ващета, срок жизни меня мало интересует.., т.к. это - следствие, а не причина.. (собсно ты о том и сказал..)
186)- Злобный, обсерать предыдущие поколения(то, шо ты делаешь) - очень нехорошая черта.. (моветон..)
Гость
191 - 28.03.2015 - 17:18
Злобный
186 - Либерасты делятся на 3 вида: жулики, проститутки и ЧМО.
Гость
192 - 28.03.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Либерасты делятся на 3 вида: жулики, проститутки и ЧМО
С учетом того, что либерасты и коммунизды по сути одно и то же, то ты, в принципе, прав.
164-Фотон > Фотошка, проект "коммунизьм" был задуман, разработан и осуществлен исключительно жидами, от Маркса до Бланка и Бронштейна. Со времени оккупации России в 1917 году этот жидовский коммуняцкий проект носил исключительно русофобский характер, именно жидо-коммунизды создали из части русского народа каких-то украинцев, а потом вообще хотели убить всех русских и вылепить шабесгоев в виде "советского человека", тьфу.
А ты у нас шебсгойка в квадрате, ибо неоязыческий проект также был инспирирован и интенсифицирован после краха коммунизьма мировым жидовством. Так шта кушай мацу и пляши 7-40.
Гость
193 - 28.03.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Токарь Либерасты делятся на 3 вида: жулики, проститутки и ЧМО С учетом того, что либерасты и коммунизды по сути одно и то же, то ты, в принципе, прав. 164-Фотон > Фотошка, проект "коммунизьм" был задуман, разработан и осуществлен исключительно жидами, от Маркса до Бланка и Бронштейна. Со времени оккупации России в 1917 году этот жидовский коммуняцкий проект носил исключительно русофобский характер, именно жидо-коммунизды создали из части русского народа каких-то украинцев, а потом вообще хотели убить всех русских и вылепить шабесгоев в виде "советского человека", тьфу. А ты у нас шебсгойка в квадрате, ибо неоязыческий проект также был инспирирован и интенсифицирован после краха коммунизьма мировым жидовством. Так шта кушай мацу и пляши 7-40.
а шо, гойкам разрешено кушать мацу?.. (у тебя совсем всё жудко..) все эти дела, о которых ты говорил, по моему дилетантскому разумению, были инспирированы богатыми людьми других держав, а поскольку среди них всегда было много евреев (в сша ныне до 40%), то ты в чём то прав.., но сильно утрируешь.. (в советах на верхних эшелонах власти жиды в основном были истребленв до 40/50-х годов..)
194 - 28.03.2015 - 22:32
191-Токарь > Ты еще забыл соплежуев с пролетарскими никами, не знающими с какой стороны к станку подхотить. Когда лицом к токарному станочку стоишь где токарный патрон то, справа или слева - а, токарь никовый?
Гость
195 - 28.03.2015 - 23:12
Капитализм антигуманен.
196 - 28.03.2015 - 23:20
Феодализм гуманнее,в России в частности.И благородней.
Гость
197 - 28.03.2015 - 23:25
196- Это очень оптимистичный прогноз.:)
Гость
198 - 28.03.2015 - 23:29
Феодализм не годится. Удельные князья, разброд... не, никак. Только самодержавие
Гость
199 - 28.03.2015 - 23:41
198-Легыч >феодализм для 404 это как в том анекдоте..
" а что вам надо чтобы стать публичным домом" спрашивают у вахтерши педобщаги
" вывеску сменить"..


так на 404.. там уже 23 года феодализм.. его надо тока узаконить..
Гость
200 - 28.03.2015 - 23:42
198- И табакерка вместо Чурова.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены