К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можем повторить!

banned
0 - 02.11.2018 - 17:56
Лучше ,чем он сказал, не скажешь.
https://www.youtube.com/watch?v=_TWyb7zpr6k



Гость
81 - 02.11.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А мыльницу даже задействовать не захотел:))) Никакого сравнения.
Сейчас бомбезных беззеркалок навлом. Весь вопрос в цене. К Японии теперь Южная Корея присоединилась, Samsung фирма называется. Samyang теперь новым Carl Zeiss'ом величают. Тоже Корея. Германия - для богатеньких Буратин. Шизоиды-перфекционисты из Leica даже нашему Зениту подзаработать дали. А это дорогого стоит. И совет. Когда громадным Сапогом или Найконом снимаешь, то это невозбранно бесит разную охрану. А когда маленькими беззеркалками - Panasonic'ом, Olympus'ом или Sony, то секьюрити меньше срут кирпичами, т.к. на вид эта техника по-школьному блондинисто несерьёзная. Если только эпичных размеров телевик не прикручен. Тогда возникают подозрения. Разумные и обоснованные. Зеркалки не умирают, но всё больше понторезы-гигантоманы с ними тусят. Рациональный люд выбирает беззеркалки. Уйопищную и задранную по цвету и шарпнессу картинку со смартфонов олдфаги принципиально не приемлют. Но лучше, чем вообще ничего. Ну и Панас с Сонькой давно шикарный 4К снимают. Беззеркалки,если на то пошло. Остальные - догоняют. С переменным успехом.
Гость
82 - 02.11.2018 - 22:21
82-Компливит > Спасибо. Но мой вопрос больше по просьбе выбрать "домашний телескоп"... :))) в смысле - с "чердака" на звезды посмотреть...
Гость
83 - 02.11.2018 - 22:25
+ 83 Интересует мнение людей, которые в теме... притом - в первую очередь - хочу определиться с названием проверенной фирмы изготовителя - а, уже потом, самостоятельно из линейки ее продукции выберу телескоп для себя... Извините, за возможно некорректно поставленный вопрос..
Гость
84 - 02.11.2018 - 22:26
83-cocinero >
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
82-Компливит > Спасибо. Но мой вопрос больше по просьбе выбрать "домашний телескоп"... :))) в смысле - с "чердака" на звезды посмотреть...
Про телескопы, если не снимать, а просто помечтать, т.е. хвостовик не нужен для фото\видео, то думается, всё дело в цене. Брехать не буду, не астроном любитель. Может, вот здесь недорогое можно подобрать - https://telescopes.ru/category/teles...87584459881447 Каждая манечка имеет конечную цену, если человек - не арабский нефтяной шейх. Или россиский)
85 - 02.11.2018 - 22:26
Компливит, а скорострельность мыльниц? Когда я пытался снять стрижей в полете метров с 10 мыльньницей, то даже с упреждением опаздывал. Зеркалка хватала нужный момент даже без прицеливания.
Гость
86 - 02.11.2018 - 22:30
96-Черный плащ > я лично готов, потому, что знаю, что такое война. Для меня честь выше страха смерти (проверял). А вот ты готовый чужие сапоги лизать, лишь бы не ударили... а за печенюшки и варенье ещё и зады стерильно вылижешь.
Гость
87 - 02.11.2018 - 22:31
85-Компливит > нет, нет... съемка предполагается, а также автоматическое позиционирование телескопа.
Фирма, фирма - "сестра" что-то из трех мушкетеров... извините, если шутка Вас покоробила. Просто фирм много. Мне нужен лучший производитель.
Гость
88 - 02.11.2018 - 22:31
86-KohaVasin > это так.
89 - 02.11.2018 - 22:34
а где же Черный плащ? Вопросы заданы, ответов нет
90 - 02.11.2018 - 22:35
фирма, фирма
Телескоп, выбор
Помогите выбрать телескоп :)
Можно новую тему поднять на НиТ. Или шукать по астрофорумам, а не рекламам производителей.
Гость
91 - 02.11.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Когда я пытался снять стрижей в полете метров с 10 мыльньницей,
Мыльница - это концепт 10-летней давности. Цепкий автофокус+iA(искусственный интелект) есть давно у того же Panasonic'a. И видео пишет просто эталонное. Оптики валом, в том числе и от нехилой Лейки. Вопрос, готовы ли Вы к таким тратам? Ведь за компактность придётся раскошелиться: http://www.e-katalog.ru/PANASONIC-DMC-GH5-KIT-12-60.htm GH5S попроще и поскоростнее. В общем, гаджет скорее для видеоманьяков, чем фотографов. Сонька работает с Карл Цейссом. Дороже традиционно.
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Мне нужен лучший производитель.
Я думаю, этот будут джапаны или фрицы. Всё равно они лучшие, пусть южнокорейцы и очень быстро растут. Точно, среди маньяков на астрофорумах темы курить. Можно сэмплы поискать. Наверняка серьёзные фирмы их в сети выкладывают.
Гость
92 - 02.11.2018 - 22:39
88-cocinero > на лучшего производителя у тебя просто денег не хватит ;)
Переставай уже в розовых мечтах летать, лучше свяжысь а АлексМалом, приди в гости в обсерваторию, съезди в Мезмай, пообщайся с увлечёнными, "пощупай" их аппаратуру, послушай рассказы. Можно и в Крым съездить, в Научный в КРАО, там реальный, увлечённый чувак (общался с ним лично), проводит мастер-классы, "астроканикулы", много народу со своими телескопами приезжает, есть что послушать, "пощупать".

В общем, тебе по-любому нужно с визита к АлекМалу начинать, чтобы определиться, что же именно ты хочешь, потому, что астрофотография и астронаблюдения - это 2 совершенно разных подхода, требующие разного типа аппаратуру.
Гость
93 - 02.11.2018 - 22:40
наугад ткнул-Максимальное полезное увеличение (крат) 180
ё_ма_ё!))))
Гость
94 - 02.11.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
а где же Черный плащ? Вопросы заданы, ответов нет
также,как и бользя потерялся в тумане.(
Гость
95 - 02.11.2018 - 22:50
92-Компливит > В чулане куча советской фототехники две кинокамеры (прошу обратить внимание - не три (как у Шпака:)) одна - Красногорск (полупрофессиональный аппарат), несколько фотоаппаратов (начиная "сменой")... увеличители, ванночки... + сменные объективы + наборы светофильтров... Сын спрашивал - выбросить на помойку (утрирую, на самом деле спрашивал: - Это все нужно тебе? :))) НУЖНООООО!!!!!!!!!! был ответ.) Молодые не понимают всей прелести "колдовства" со всем этим хозяйством... а тем более всей "химии" печати, проявки, фиксажа.:))) Да что там говорить - я сам уже эти манипуляции в темноте или в красном освещении забывать стал. :((((
Гость
96 - 02.11.2018 - 22:51
93-Грин > Не считай чужие деньги. А вдруг хватит? :)))
97 - 02.11.2018 - 22:56
И кинопленку самому проявлять-закреплять? Да и проектора сейчас не найдешь, наверно.
Гость
98 - 02.11.2018 - 23:00
97-cocinero > нет предела совершенству! (с) ;))
Ты просто узнай, какие телескопы в обсерватории КубГУ и на Мезмае. ну, и цены ;))
Но тебе, по любому, нужно сначала определиться, что из разделов астронаблюдений лежит к твоей душе, потом уже смотреть, что из телескопов, арматур, фототехники ты можешь себе позволить.
И нужно ли тебе это в Краснодаре, готов ли ты уделять очень много времени выездам, в том числе и по стране. А иначе твои вложения в технику могут оказаться совсем пустыми.
99 - 02.11.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Сын спрашивал - выбросить на помойку
Так может он и про твою УКВ антенну спрашивал.
Гость
100 - 02.11.2018 - 23:14
99-Грин > разумное мнение... но я предполагаю довольствоваться теми условиями, которые местная погода нам подарит... это не страсть по жизни... просто желание, может даже желание воплотить детские мечты.
Гость
101 - 02.11.2018 - 23:15
100-Эдж > ты о чем? ;)))
102 - 02.11.2018 - 23:24
102-cocinero >сам о чем не знаю, набор букв какой-то получился, ну ты и сам знаешь: - миллиард обезъян...и т.д.
Гость
103 - 02.11.2018 - 23:36
103-Эдж > умничка...
104 - 02.11.2018 - 23:37
104-cocinero >не так чтобы, но раз тебе надо...
Гость
105 - 02.11.2018 - 23:41
105-Эдж > по правде мне п@х*й:))
106 - 02.11.2018 - 23:47
106-cocinero >чтож, если из всех возможных фраз ты выбрал эту.
Гость
107 - 02.11.2018 - 23:58
107-Эдж > отдыхай...
108 - 03.11.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
107-Эдж > отдыхай...
а без этого я бы не смог?
Гость
109 - 03.11.2018 - 00:26
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
В чулане куча советской фототехники две кинокамеры (прошу обратить внимание - не три (как у Шпака:)) одна - Красногорск (полупрофессиональный аппарат), несколько фотоаппаратов (начиная "сменой")... увеличители, ванночки... + сменные объективы + наборы светофильтров... Сын спрашивал - выбросить на помойку (утрирую, на самом деле спрашивал: - Это все нужно тебе? :))) НУЖНООООО!!!!!!!!!! был ответ.) Молодые не понимают всей прелести "колдовства" со всем этим хозяйством... а тем более всей "химии" печати, проявки, фиксажа.:)))
Да, ностальгия по тем молодым безбашенным временам! Помню, как потом раздаривал реагенты в авианаборах - УП баночного формата, пленку в кинобанках, фотобумагу килограммами! Увеличитель "Крокус" просто выкинул. Без шуток. Конденсор на нем был от какого-то советского увеличителя под 6х9см, т.к. родной польский был свилеватый и под "точку" не годился. Из воспоминаний о поисках по аптекам и фотомагазинам: хлорид аммония для быстрого фиксажа, проявители амидол\глицин(фото,не лекарство), бычья желчь - для суперглянца отпечатков, а формалин - дубить желатин фотоплёнки. Ну, естественно, из ГДР привозились распрекрасные ORWO и Rodinal.
В СССР было что драйвово - доставать редкое-дефицитное!
-Поручик, а вы любите детей? Не очень, мадам-с, но сам процесс!
Помню, вышел на какую-то полиграфию на Красноармейской, в которой мне подгоняли для процесса ФДП листовую фототехническую плёнку типа ФТП-41 и ещё какую-то остродефицитную уникальную, то ли ФТП-101, то ли ФТП-111, ибо в магазинах её никогда не было и быть даже теоретически не могло. Красный противоореольный слой, зелёный, "голодное" проявление, темно-красный фонарь, ибо просто красный не годился - сейчас вспоминается со светлой печалью. Где мои 16 лет?
Бачки двухъярусные, под кинопленку 16-мм в том числе, 120-220-го типа, от советских до польских и испанских. Сколько денег вбухано, лучше даже не считать) Но было классно. Вот с цветной печатью\слайдами не очень возня радовала, т.к. нужно было чётко термостатить процессы. Гиморная тема, хоть слайды и невозбранно радовали.
Зато сейчас - лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа. Всё быстрее и мощнее в разы!
Не очень давно подарили нулячий Зенит ЕТ, кажется. Или 11? В общем, не TTL. Поймал себя на мысли, как бы я радовался в те времена такому презенту, будучи безусым школотроном? Правда, Зенит и Практика были. Москва 6х9 с гармошкой - потом подарил. И даже Смена-символ была - с неё и начинал.
Кстати, кинокамера где-то есть. Тоже подарок и с пружинной заводкой. Красногорск с зумом, не трехобъективной турелью - тоже какой-то там модели. Что-то раз даже снял и проявил, немое кино на сколько-то тощих минут, не более. Но до кинопроектора руки не дошли, поскольку возня с проявкой кинопленки не обрадовала ни разу. Сейчас с этим всем мутить? Да не за какие коврижки)))
Гость
110 - 03.11.2018 - 00:55
110-Компливит > десять раз по 100500!!!Спасибо! Такие высоты!Я больше увлекался телеобъективами, но и одновременно микросъемкой (выше упоминал о них, об объективах, уже не помню какие - но в чулане хранятся) Кстати, советская теле-фотооптика были прекрасны!
Но сейчас - я спать... Всем - спокойной ночи. :))))
Гость
111 - 03.11.2018 - 02:14
Мразь этот Познер!!
112 - 03.11.2018 - 05:31
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Познер стал забывать русскую речь, все сильней говорит с акцентом, он уже и думает не на русском языке, но пытается продолжать на нем говорить
Собсна, первый язык у него английский, потом французский, потом русский. По-русски он говорит хорошо, грамотно, но у него акцент еврея, который хорошо и много говорит по-английски.

Дело не в этом, но он укоряет людей, не прошедших войну. Дико извиняюсь, но он сам эту войну не прошел.

Опять же- не в этом дело, а в том, что он, будучи умным человеком, нарочно вывернул слова Путина, а это уже называется "гадить"
banned
113 - 03.11.2018 - 06:07
113-Newme >
Первый язык ( родной) у него французский. Это язык его матери , тети, и других родственников. На нем говорили в семье всегда , даже в СССР и России. Отец в семье говорил тоже по-французски. Причем в раннем детстве он с ними вообще не жил. Второй язык -английский, дворовый и школьный, потом усовершенствованный работой переводчиком английской литературы и работой пропагандистом Радио Москвы на аудиторию США и Великобритании. Третий с 17=18 лет -русский язык, которым он овладел в совершенстве. И еще: Еврейского акцента у него нет и не может быть, так как ни он сам, ни даже его отец (еврей или полуеврей), не знала никогда ни идиша , ни иврита. И вообще ничего еврейского их не связывало. По-крещению он был католиком, мать католичка, отец никто. Меня поражает , Шапа , ваша невежество. Вы его известную книгу " Прощание с иллюзиями " хотя бы читали?
114 - 03.11.2018 - 06:17
у него типичная еврейская манера говорить. Я такой говор слышала много раз тут.
Но дело не в этом. Кстати, и коменты под видео почитать надо.
Гость
115 - 03.11.2018 - 06:24
Никоны сделали незеркалку с зумом 3000. В полный кадр луну снимать.
Даже режим такой добавили.
И да, Познер - мразь!
А бользя очень не хороший персонаж..
banned
116 - 03.11.2018 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
у него типичная еврейская манера говорить. Я такой говор слышала много раз тут. Но дело не в этом. Кстати, и коменты под видео почитать надо.
Кстати, многие считают ,что если картавит, то еврей. Но надо знать, что картавят только ашкеназские евреи(евреи- ашкеназы), говорящие на идиш. Ашкеназ=Германия. Как рожденный в немецком селе, причем с выходцами из Южной Германии(Бавария). часто замечал, что когда наши немцы начинали говорить по-немецки с родителями, то очень картавили. Идиш зародился в Южной Германии ( Бавария и Швабия преимущественно). Но Владимир Владимирович Познер не знал ни немецкого ни идиша, ни еврейской культуры. Потому у него акцент просто культурного человека, не южного русского происхождения. А вам просто кажется он еврейским, потому лишь, что среди евреев России много культурных и образованных людей , учителей, ученых, лингвистов, историков и так далее. Другое дело брайтонско-одесский акцент и говор. Это явно не у Познера. :о))
117 - 03.11.2018 - 06:45
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Первый язык ( родной) у него французский.
Да хоть хинди. Что это меняет? Сказано всем "Полезете - получите люлей по полной". Где тут желание войны?
banned
118 - 03.11.2018 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Первый язык ( родной) у него французский. Да хоть хинди. Что это меняет? Сказано всем "Полезете - получите люлей по полной". Где тут желание войны?
А кто собирается лезть в Россию? Пока лишь Россия лезет везде: Абхазия, Ю.Осетия, Приднестровье, Крым , украинский Донбасс.
119 - 03.11.2018 - 06:56
119-NYC Resident >По тому и ссат лезть, что знают, что люлей огребут по полной. Тебе напомнить, кто кого врагом или угрозой объявлял за последние 18 лет?
И так, для прикола. Сравни обстановку в том же Крыму и Афганистане. Напомнить тебе кто туда залез?
banned
120 - 03.11.2018 - 07:12
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Меня поражает , Шапа , ваша невежество. Вы его известную книгу " Прощание с иллюзиями " хотя бы читали?
Может ты еще и Майн Кампф посоветуешь прочесть? Гитлер тоже был не глупый, но сколько горя он принёс. А твой Познер только гадости для России приносит. Под благовидными предлогами, но порхатая сущность присутствует.


Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А кто собирается лезть в Россию? Пока лишь Россия лезет везде: Абхазия, Ю.Осетия, Приднестровье, Крым , украинский Донбасс.
Заметь, облезлый ты наш бригадник, это всё земли РИ и СССР. Там всегда жили русские. А вот что потерял Пиндостан в Ливии, Ираке, Вьетнам и так далее? Ты уж достал своей брехнёй.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены