К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мозгового убили

Гость
0 - 23.05.2015 - 20:08
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7222289.shtml


801 - 25.05.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Гнусная неправда.Среди них вообще не вели работу.
"Для утверждения и приумножения в православную веру и проповедь св. Евангелия в идолопоклонных народах (Китая), також для приведения ясачных народов в веру христианскую и св. Крещение, которые близ Тобольска и иных сибирских городов живут, Великий Государь, говоря о том со святейшим патриархом (Адрианом U 15 октября 1700г.), указал писать к киевскому митрополиту (Варлааму Ясинскому), чтоб он, подражая о том святом и богоугодном деле, поискал в малороссийской своей области в городах и монастырях из архимандритов и игуменов или иных знаменитых иноков доброго и ученого и благого жития человека, которому бы в Тобольске быть митрополитом, и мог бы Божией помощью в Китае и в Сибири в слепоте идолослужения и в прочих неверствиях закоснелых человек приводить в познание и служение истинного, живого Бога, и привел бы с собою добрых и ученых не престарелых иноков двух или трех человек, которые бы могли китайскому и мунгальскому языку и грамоте научитись, и их суеверие познав, могли твердыми св. Евангелия доводами многие души области темныя сатанинския привести во свет познания Христа Бога нашего и тамо (в Пекине) живущих и приезжих христиан от прелести всякой идолослужения их отвадити, и тако могли бы жити, и у той построенной церкви (албазинской) служити, чтоб своим благим житием хана китайского и ближних его людей и обще их народ привести бы к тому святому делу и к российского народа людям, которые по вся годы с караваны для торга и для всяких посылок порубежных ездят, ученить себя склонительных"(с) 18 июня 1700 года от Р.Х.
Как-то так...
802 - 25.05.2015 - 23:41
Да я в курсе-смотри какие успехи, за 200 лет община 500 человек! В Китае,Карл!Понимаешь в Китае!
Это для албазинцев была тема,как ударного отряда гвардии императора,а они даже сейчас считают себя русскими.
803 - 25.05.2015 - 23:44
Успехи в сторону, отдельная тема. Вели или не вели работу?
804 - 25.05.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
живущих и приезжих христиан от прелести всякой идолослужения их отвадити, и тако могли бы жити, и у той построенной церкви (албазинской)
До сих пор, потомки русских людей, с рожами там правда,учитывая, что больше половины при переходе были метисами от сибирских женщин,с внешностью не айс,и язык забыли.Но богослужение ведут.15 тысяч их, между прочим от 89 человек за 350 лет.
Гость
805 - 26.05.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"Почти" мы уже обсудили. Нельзя быть чуть-чуть беременным.
Беременность и национальность это все-таки разные вещи. Первое - объективное физиологическое состояние, оно легко диагностируется. Второе, в случае с Тимати и тобой, некая абстрактно-философская категория. Я делаю то-то и то-то, поэтому я русский. Типа профессии или там хобби. Я шахтер, потому что таскаю уголь. Я филателист, потому что собирают марки. Я русский, потому что читал Достоевского в оригинале. Шахтер ли тот, кто нелегально работает в копанке? Наверное. Филастелист ли тот, кто не гоняется за редкими марками, а покупает на сдачу то что доступно? Наверное.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Где я такое утверждал? Пальцем плиииз ткни. Сдаётся мне, что ты банальный трындобол.
Нахрена мне надо рыться в твоей графомании? Я так считаю, а ты можешь думать что угодно.
Гость
806 - 26.05.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нахрена мне надо рыться
тяжесть поиска доказательств лежит на авторе тезиса...
ну ежели он не "банальный трындобол"... ;)
Гость
807 - 26.05.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Э,не-е,браток, это очень много, даже для такой страны,как Россия.Нет, не так, ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Да ну, с чего это?
Ты подумай, сколько их этих 35 было наивных вьюношей, которые увидев настоящую войну стали записными пацифистами; сколько среди них было обычных отморозков, которым все равно в кого стрелять, лишь бы стрелять. Идейных капля.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Скажу очень просто,даже по деньгам лучше, чем в Мольдове.Ну,не будем ,закатывая глаза, в подражание неким гостям сравнивать с Швейцарией,а с Мольдовой само то.Да и с Юкрейном тоже.
По каким деньгам? По ВВП на душу, абсолютном ВВП, доходу домохозяйства? Не забывай, что ПМР 100% зависимая от росс.помощи образование (безвозмездная помощь почти равна ВВП ПМР).
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Больше.КНР добавь и Лизу Ветрякову.Гниды те еще.
Да, КНР, еще корейцы (северные) помогали... А что за Лиза Ветрякова?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Будет не до этого.
Это почему? Новороссию будут использовать в своих грязных играх дряхлые экс-империи. Задушат. Будут держать на голодном пайке, не давая распрямить спину.
Гость
808 - 26.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тяжесть поиска доказательств лежит на авторе тезиса... ну ежели он не "банальный трындобол"... ;)
Да, кем бы был король без верного Д'Артаньяна...
Можешь перечитать мой ответ Снегу.
Гость
809 - 26.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
10% мировых шедевров за кратчайший период
кто считал? И относительно чего? Учитывая скока и какого уровня была забацано в одной только аглицкой литературе - оченно забавное утверждение.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Одна из немногих вещей, которую русские делают не просто на мировом уровне,но и выше.
небольшая, но архиважная поправочка - делала. Последний выплеск русского литературного гения был - Серебряный век (с его логическим завершением в 30-х в виде Булгакова). С тех пор - вялые всплески. На общемировом уровне русская литература с середины века не играет почти никакой значимой роли.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну,не будем ,закатывая глаза, в подражание неким гостям сравнивать с Швейцарией,а с Мольдовой само то.Да и с Юкрейном тоже.
сравнивать надо объективно фиговое с объективно хорошим. Сравнивать одну джеппу с другой джеппой могут лишь упертые путриоты. Все равно, что в сортах говна разбираться. Оно и понятно - в противном случае весь русский мир окажется неконкурентоспособным.
Гость
810 - 26.05.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Я так считаю, а ты можешь думать что угодно.
О це мудро! А зачем тогда форумы?
Гость
811 - 26.05.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Первое - объективное физиологическое состояние, оно легко диагностируется. Второе, в случае с Тимати и тобой, некая абстрактно-философская категория.
Так вот, я утверждаю, что национальность это точно такое же 100% определяемая вещь как беременность или там кол-во рук и ног. Конечно, комплекс идентифицируемых мероприятий сложнее, там не только маркеры и анализы. Культур-мультур тоже важная составляющая, как и самоопределение. Но это не тиматино с твоим "наверное" и "почти".
Гость
812 - 26.05.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
О це мудро! А зачем тогда форумы?
Для общения, а что?
813 - 26.05.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да ну, с чего это?
Не мы такие-жизть такая.Про пацифистов,которые после войны стали-не,не слышал о таком.Идейные там все-и отморозки и юноши,так что мимо,умножай эти 35 тысяч кратно,все очень серьезно.
ПМР реально всегда жило лучше Мольдовы,не ну это,конечно не подвиг,учитывая,что там было 70 % промышленности,и ты молдован видел на работе? Это писня.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Это почему? Новороссию будут использовать в своих грязных играх дряхлые экс-империи. Задушат. Будут держать на голодном пайке, не давая распрямить спину.
Слипый казав-побачимо!
814 - 26.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
кто считал? И относительно чего? Учитывая скока и какого уровня была забацано в одной только аглицкой литературе - оченно забавное утверждение
Я считал.Это вообще неоспоримый факт.У англичан сильнпя детско-юношеская литература,а так у них всегда были по этому поводу комплексы, по сравнению с той же французской.А всплески,ага,советская литература,не русская,запомни-это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
сравнивать надо объективно фиговое с объективно хорошим. Сравнивать одну джеппу с другой джеппой могут лишь упертые путриоты. Все равно, что в сортах говна разбираться. Оно и понятно - в противном случае весь русский мир окажется неконкурентоспособным.
Сравнивать Приднестровье с Швейцарией-это признак вообще отсутствия мозгов,как таковых.Приднестровье не было кантоном Швейцарии,а было частью Молдавской ССР.Отсюда и пляшем.Сепаратисты живут лучше ,чем метрополия.Они сделали правильный выбор и культурно и в языковом плане и в экономическом.
815 - 26.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Беременность и национальность это все-таки разные вещи. Первое - объективное физиологическое состояние, оно легко диагностируется. Второе, в случае с Тимати и тобой, некая абстрактно-философская категория. Я делаю то-то и то-то, поэтому я русский. Типа профессии или там хобби. Я шахтер, потому что таскаю уголь. Я филателист, потому что собирают марки. Я русский, потому что читал Достоевского в оригинале. Шахтер ли тот, кто нелегально работает в копанке? Наверное. Филастелист ли тот, кто не гоняется за редкими марками, а покупает на сдачу то что доступно? Наверное.
Для меня, объективно, русский - ни разу не национальность. Ты считаешь иначе, ну и цыркуль тебе в руки... Справку о генетической экспертизе не забудь приложить... тьху, арии хреновы.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нахрена мне надо рыться в твоей графомании? Я так считаю, а ты можешь думать что угодно.
Я вот считаю, что ты феерический идиот и трепло, а ты можешь думать что угодно. Отака фигня, нэмовлятко...
Гость
816 - 26.05.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Сепаратисты живут лучше ,чем метрополия.
Ну да,притом Россия ПМР постоянно гуманитарную помощь отстёгивает..В результате приватизации активов собственниками многих крупных предприятий Приднестровья стали российские компании.
Так кто метрополия для ПМР?
Гость
817 - 26.05.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Можешь перечитать мой ответ Снегу.
а этот тезис не зависит от политических позиций... хоть для либеро, хоть для комми, хоть для кургиненка, хоть для независимого...
чтобы не прослыть балаболом, необходимо подтверждать свои слова... а выдвигаемые тезисы - обосновывать и подтверждать доказательной базой...
вона, элементарную частицу на голову стукнутым считают, а вот балаболом - нет... потому как, хоть и несет фигню, ИМХО, но пытается ее обосновывать в своей системе видения борьбы земных людей и таукитянских рептилоидов... ;)
818 - 26.05.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Так кто метрополия для ПМР?
Была Мольдова,но не справилась.Ты против того,чтобы русские боролись за свои права? А почему?
Гость
819 - 26.05.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Я считал
я сейчас под стол упаду от смеха)) Железобетонный аргумент. Тада понятно, "Краснов великий русский писатель", ага.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У англичан сильнпя детско-юношеская литература,а так у них всегда были по этому поводу комплексы,
это у тебя комплексы. А у англичан чувство собственного превосходства. Когда у них были Шекспир, Спенсер, Мэлори или Мильтон - у нас не было ничего сопоставимого. У хранцузов, кстати, тоже. А уж когда они разогнались в 19-м веке, то тем более. Уайльд, Диккенс, Коллинз, Киплинг, Хаггард, Байрон, Шелли, Суинберн, Теннисон, Россетти, прерафаэлиты, поздняя готика... нам до этих движняков как до неба.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Сравнивать Приднестровье с Швейцарией-это признак вообще отсутствия мозгов,как таковых.Приднестровье не было кантоном Швейцарии,а было частью Молдавской ССР.
повторюсь, когда ты видишь 2 кучи говна, одна больше, другая меньше - нормальный человек не делает вывод, что то, что поменьше ниче так, нормально по сравнению с большой кучей. И то, и другое - говно. А вот чистый благоухающий лужок в цветочках за холмиком - вот это уже нормально.
820 - 26.05.2015 - 13:19
Под стол упадешь? лучше головой о стену на раз-два-три,отрицать величие русской литературы может только убогий человек,над которым будут смеяться.Ну,извини-это факт.Если ты дурачок,тут ничего не сделаешь.
Сами англичане в литературоведческой традиции реально в 18-19 веках комплексовали перед величием французской литературы.
Насчет Краснова великого русского писателя и Краснова,который для меня (Кошницы) великий писатель-наверное это большая разница.Подумай на досуге.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
повторюсь, когда ты видишь 2 кучи говна, одна больше, другая меньше - нормальный человек не делает вывод, что то, что поменьше ниче так, нормально по сравнению с большой кучей. И то, и другое - говно. А вот чистый благоухающий лужок в цветочках за холмиком - вот это уже нормально.
То есть я понял, что ты стоишь на расистских позициях, и люди, страны,культуры которые живут иначе чем в Швейцарии для тебя являются образчиками гавна.
В русском либерале всегда нацист антирусский сидит, тут я спорить на буду.
То что есть объективные причины, почему мули никогда не будут жить,как швейцарцы ты не воспринимаешь. Ну так давай посмотрим так, лично ты, неужели достоин такой жизни,как в Швейцарии?:-))
Гость
821 - 26.05.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
отрицать величие русской литературы
сам долбанись об косяк, филолог фигов. Величие никто не отрицает. Великая. Но только - была. И только 3 автора - Чеков, Тостоеффский, Тольстой. Остальных у них там знают постольку-постольку. И английская великая. И хранцузская. А если вспомнить, когда был написан японцами первый в мировой истории роман - то японская ваще самая прогрессивная. А вот сейчас - никакого значения современная русская литературная мысль в мировом поле не играет. И это факт, а не дешевая духоподъемная демагогия.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Сами англичане в литературоведческой традиции реально в 18-19 веках комплексовали перед величием французской литературы.
странно, что англичане об этом не знают. Мало того, какбэ факт, что те же "проклятые" хранцузские поэты - суть порождение английского романтизма начала 19-го века. От ведь незадача. Иди лучше "калаш" на раз-два разбери-собери, это твоё, а в литерутуру лучше не лезь, ей-богу.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
То есть я понял, что ты стоишь на расистских позициях, и люди, страны,культуры которые живут иначе чем в Швейцарии для тебя являются образчиками гавна.
сам придумал, сам обосновал. Иначе это одно. А объективно хреново, бедно, необустроено - это саапсем другое. Вот джаппы во всех отношениях живут иначе, да, чистые инопланетяне в плане менталитета - но живут хорошо. А твоя ПМР живет примерно так же как и все СНГовеное пространстов - но хреново. Типичная бедная даже не страна... а так, фиг пойми что.
822 - 26.05.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Остальных у них там знают постольку-постольку
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Шелли, Суинберн, Теннисон, Россетти, прерафаэлиты, поздняя готика...
Стисьняюсь спросить... Кто все эти люди?
Гость
823 - 26.05.2015 - 14:08
ну типа Лермонтов, Грибоедов, Есенин, Кольцов, футуристы, соцреалисты, тока писавшие на британецком наречии американсокго языка...
Гость
824 - 26.05.2015 - 14:11
Кстати да. Они не знают наших, мы - их. Я имею в виду публика. И что?
Есть такие, что и непереводимы. Гоголь например. А он велик.
Гость
825 - 26.05.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кто все эти люди?
Теннисон однозначно прекрасный поет. "Атака легкой бригады" - четал бы и четал
Гость
826 - 26.05.2015 - 14:12
(813) Бабка так и не поняла, что их как раз "оставили в покое".
Кормить западенцев не заставляют, отгородились границей, хавку не шлют, денег не дают...
Покой да и только.

Но вот интересное в тему:
827 - 26.05.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
И только 3 автора - Чеков, Тостоеффский, Тольстой.
Зачем искажать фамилии, зачем хамить в виртуале?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А вот сейчас - никакого значения современная русская литературная мысль в мировом поле не играет
Современная литература-это отдельная песня,человечеству ничего нового она дать не может.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
странно, что англичане об этом не знают.
Англичане про это знают.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мало того, какбэ факт, что те же "проклятые" хранцузские поэты - суть порождение английского романтизма начала 19-го века.
А ты узнай, чье порождение английский романтизм,а потом уже будешь говорить.И давай так ,ты не будешь мне говорить,что мне делать,а не буду тебя отправлять туда,куда ты заслуживаешь? Договорились?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А объективно хреново, бедно, необустроено - это саапсем другое.
Это реалии,Если бы какая-то часть Восточно Европы полказала пример,как надо жить после падения коммунизма,то наверное, все бы подражали этому образованию,а так как везде в Восточной Европе одинакове гавно,то и ставить вопросы об ущербности ПМР нелогично просто.А приднестровцы с оружием в руках завоевали право на жизнь,так что извини.
Гость
828 - 26.05.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А приднестровцы с оружием в руках завоевали право на жизнь
Ну это не есть так!
Вот так правильно:
"А приднестровцы с оружием в руках и финансированием от РФ завоевали право на жизнь".
Кстати, Венгры, чехи, словаки, поляки живут ой как нормально. Может не лучше, чем Москва, но уж лучше, чем остальная Россия.
Гость
829 - 26.05.2015 - 14:48
826-Grim_Grum >Это не в тему, а вопрос к Женису. Гоу то казахские форумы.
Некоторые казахи такие же идиоты как и "древние укры".
Гость
830 - 26.05.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Не мы такие-жизть такая.Про пацифистов,которые после войны стали-не,не слышал о таком.
Мой знакомый - 21 год неделю назад исполнился. В прошлом году ездил в ЛНР пострелять. Думал, там контрстрайк с кьюзаром. Теперь желания пострелять не демонстрирует.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Идейные там все-и отморозки и юноши,так что мимо,умножай эти 35 тысяч кратно,все очень серьезно.
С чего их умножать-то? Они почкованием размножаются чи шо?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
ПМР реально всегда жило лучше Мольдовы,не ну это,конечно не подвиг,учитывая,что там было 70 % промышленности,и ты молдован видел на работе? Это писня.
Я не гуманитарий, мне язык сухих цифр убедительнее фоток и соловьиных трелей. А цифры таковы, что до войны ПМР давало 40% ВВП Молдавии. Теперь ВВП ПМР - 1/4 от молдавского. И от России ПМР получает столько же, сколько производит сам.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Слипый казав-побачимо!
Не потерпят у себя под боком русскую Родезию... Это как восход солнца - легкопредсказуемое будущее.
Гость
831 - 26.05.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Кстати, Венгры, чехи, словаки, поляки живут ой как нормально. Может не лучше, чем Москва, но уж лучше, чем остальная Россия.
с языка сорвал))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Современная литература-это отдельная песня,человечеству ничего нового она дать не может.
нового может и не даст. Но масштаб, размах, мастерство, глубина мысли - все в наличии. Только не у нас. К сожалению.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Зачем искажать фамилии, зачем хамить в виртуале?
енто я тебе передаю произношение типичного нагличанина, для аутентичности, ферштейн?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати да. Они не знают наших, мы - их. Я имею в виду публика. И что?
то, что их, если взять всю Западную Европу, Наглию, СШП, скандинавов, Канаду, Австралию и Латинскую Америку - столько, скока нас со всеми нашими чахлыми сателлитами никада в жизни не наберется. И все они варятся примерно в одном культурном поле. А мы - на периферии.
Гость
832 - 26.05.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для меня, объективно, русский - ни разу не национальность. Ты считаешь иначе, ну и цыркуль тебе в руки... Справку о генетической экспертизе не забудь приложить... тьху, арии хреновы.
"Для меня кровь - водица" (с) Снег.
Имей мужество озвучить свои мысли без кружевных оборок.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что ты феерический идиот и трепло, а ты можешь думать что угодно. Отака фигня, нэмовлятко...
Я так расстроился, наверное, кушать не смогу...
Алаверды, позер.
Гость
833 - 26.05.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
чтобы не прослыть балаболом
Вишли, это категория не абсолютная. Все зависит от системы координат, т.е. у кого прослыть. Я тебе сейчас открою военную тайну - есть тут ряд персонажей, чье мнение для меня... как бы помягче сказать... монопенисуально.
Гость
834 - 26.05.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Стисьняюсь спросить... Кто все эти люди?
В колхоз бумагу забыли завести?
Гость
835 - 26.05.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
чье мнение для меня... как бы помягче сказать
да все мы тут друг другу глыбоко пофигу...
тока "есть божий суд, наперсники разврата..."
=
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
то, что их, если взять всю Западную Европу, Наглию, СШП, скандинавов, Канаду, Австралию и Латинскую Америку - столько, скока нас со всеми нашими чахлыми сателлитами никада в жизни не наберется.
а китайцев и индийцев суммарно половина населения земли, ичо?
Гость
836 - 26.05.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Теннисон однозначно прекрасный поет. "Атака легкой бригады" - четал бы и четал
А вот мне больше пересказ Кокера нравится. Гораздо выразительнее. Сравни:
Cannon to right of them,
Cannon to left of them,
Cannon in front of them
Volley'd and thunder'd;
Storm'd at with shot and shell,
Boldly they rode and well,
Into the jaws of Death,
Into the mouth of Hell
Rode the six hundred.

И
Метет от редута свинцовой метелью,
Редеет бригада под русской шрапнелью,
Но первый рассеян оплот:
Казаки, солдаты, покинув куртины,
Бегут, обратив к неприятелю спины, —
Они, а не эти шестьсот!


Но как ни крути, а Киплингу ни один англ. поэт в подметки не годится
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Гость
837 - 26.05.2015 - 15:17
835-семерочка >когда китайцы и индийцы будут диктовать культурные тренды всему миру, как это делает условный "запад", тогда можно будет принимать их во внимание. Пока же - мимо кассы. Когда в Англии творил Диккенс или Киплинг, китайцы поголовно упарывались опиумом и не преддставляли из себя ни-че-го. Примерно то же самое можно сказать об индийцах. Что не исключает их великих культурных достижений в прошлом.
838 - 26.05.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Мой знакомый - 21 год неделю назад исполнился.
Так ты ровесник? Ну,пример ни о чем не говорит,молчит и молчит,значит не хочет говорить.Чего перед тобой демонстрировать он обязан разве?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С чего их умножать-то? Они почкованием размножаются чи шо?
Двух-трех человек каждый из них мождет собрать,кто-то два-три десятка,как я в свое время, кто-то две-три сотни,как покойный Доманин.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А цифры таковы, что до войны ПМР давало 40% ВВП Молдавии.
Источник-пока соловьиные трели.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не потерпят у себя под боком русскую Родезию..
Я это слышал год назад, но прошел год, второй серым волком скачет и так далее...
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
"А приднестровцы с оружием в руках и финансированием от РФ завоевали право на жизнь".
Не было вов ремя войны финансирования от Ельцина? да ну смеши.За муля платили 7 бутылок водки,вот и все.
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Кстати, Венгры, чехи, словаки, поляки живут ой как нормально. Может не лучше, чем Москва, но уж лучше, чем остальная Россия.
А ты сравни,как они жили 25 лет, и где там та нищая Москва была,про совок вообще лучше умолчим.Даже восточные земли ГДР полная жопа по сравнению с западными.а остальное,так территории.
Гость
839 - 26.05.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Они, а не эти шестьсот!
Обязательно. Именно поэтому и нравится. Особенно с учетом того, что лорд-командующий так всрался с лютой ненависти, шо взял и помер.
840 - 26.05.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
енто я тебе передаю произношение типичного нагличанина, для аутентичности, ферштейн?
Но ты же англичанин, ты туземец, тебе так разговаривать не положено,да и глупо, со стороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены