К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчать и слушать

Гость
0 - 30.05.2018 - 10:32
Полковник армии США Джеймс МакДоноу, находящийся ныне на дипломатической службе, преподал России «урок морали». И особо подчеркнул, что русские должны молчать и слушать, когда американцы им что-либо говорят, поскольку действия США базируются на морали и этике, а Россия руководствуется циничным эгоизмом. Этот вызов требует ответа.

На днях в специализированном военно-политическом издании Task&Purpose была опубликована статья военного атташе посольства США в Варшаве полковника Джеймса МакДоноу под заголовком «Моральное лицемерие России». И это не просто дежурный пропагандистский текст, а целый манифест той части американской военно-разведывательной элиты, которая искренне полагает себя мессиями, несущими демократию по всему несмышленому миру. Потому все свои действия она привычно оправдывает высшими соображениями морали.

Россия представлена в этих рассуждениях как носитель абсолютного зла, некой «антиморали». Читать это все крайне поучительно, особенно тем, кто до сих пор полагает, что с этими людьми можно договориться на основе неких общечеловеческих ценностей.



Ничего общего у нас с ними нет. Мы для них в принципе не совсем люди.

Честь американского офицера

Раньше подобные опусы называли сеансами саморазоблачения и шуточно маркировали «в портфель армейского пропагандиста». И даже сейчас настолько прямолинейные и интеллектуально однозначные тексты – известная редкость. При этом автор не выдает никаких военных секретов и не радует читателей свежими прогнозами или актуальной аналитикой. Но он открыто продемонстрировал характер и суть этической основы поведения значительной части американского истеблишмента и почти всей военно-разведывательной элиты.

Задача небольшого по объему произведения полковника – наглядно показать, что на внешнеполитической арене США морально и этически лучше, чем Россия. Следовательно, американцы имеют право творить что угодно, а Москва должна сидеть тихо (желательно – еще каяться), пока миссионеры действуют во имя света и добра.

Кое-где на бытовом уровне все еще сохраняются позднесоветские стереотипы о том, что американцы в целом ребята неплохие, правда, deep state и транснациональные корпорации их немного испортили. При этом штатовские военные нам чуть ли не братья, поскольку мыслят прагматично и войны не хотят.

Это эффективный трюк либеральной пропаганды, какой мы ее знаем с конца 1980-х годов. Нам, мол, делить нечего, и посмотрите, какие эти американцы улыбчивые, как готовы помогать нам во всем, как учат нам всему хорошему. Прямо как испанские иезуиты в Латинской Америке. Отучили же ацтеков от человеческих жертвоприношений? Вот с нами надо так же, чтобы мы от тяжелого тоталитарного наследия избавились и влились в счастливую семью демократически устроенных государств типа Гватемалы.

Если кто уже забыл, раньше такие манипуляции сознанием прекрасно работали, а в определенных кругах работают до сих пор.



81 - 11.08.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
77-Эдж >заметь, никто из тех, к кому ты апеллировал, не пришли к тебе на помощь. никто из твоих единомышленников не заступился за тебя. выводы хватит ума самому сделать?
Это потому, что рэксы мне не единомышленники. И это замечательно! :)
А мои единомышленники уверены, то помощь мне не потребуется. Оттак.
Гость
82 - 11.08.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А мои единомышленники уверены, то помощь мне не потребуется.
Скорую не вызовут?
83 - 11.08.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Скорую не вызовут?
Ты мне так и не ответил, сколько ты стоишь.
84 - 11.08.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это все твои возражения?
Так, что... тупорылые вопросы ще будут?
85 - 11.08.2018 - 22:01
84-Эдж >будут, но не сейчас. ты и на текущие не ответил. у меня к тебе много вопросов. готовься
86 - 11.08.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
84-Эдж >будут, но не сейчас. у меня к тебе много вопросов. готовься
А чего не сейчас, слива, думаешь проспишся умнее станешь?
Гость
87 - 11.08.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это потому, что рэксы мне не единомышленники.
Супротив Рекса ты сущий щенок,Эджопик,а единомышленников у тя нет,бо ты сам-то мыслить не в состоянии...
Если есть возражения,то покажи хотя бы один осмысленный пост або стоящую тему из под твоего пера..?
А ить ты тут с 2009 года,а в твоем профайле аж целыя две эпохальныя темы...

Можно ли заполнить полости между блоккомнатами в блочном доме пенополиуретаном? [Эдж]

Уже час орет под окном чье-то ведро [Эдж]
88 - 11.08.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Супротив Рекса ты сущий щенок
Тут ваша правда, гомосек из меня никакой, считай вообще никогда не буду.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Если есть возражения,то покажи хотя бы один осмысленный пост або стоящую тему из под твоего пера..? А ить ты тут с 2009 года,а в твоем профайле аж целыя две эпохальныя темы... Можно ли заполнить полости между блоккомнатами в блочном доме пенополиуретаном? [Эдж] Уже час орет под окном чье-то ведро [Эдж]
Ну было же уже, ще раз третий и это только на моей памяти. Скукота.
89 - 11.08.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Тут ваша правда, гомосек из меня никакой
сейчас ты приведешь доказательства, что форумчанин rexline гомосек, или будешь пиздоболом. у тебя 30 минут
90 - 11.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сейчас ты приведешь доказательства, что форумчанин rexline гомосек, или будешь пиздоболом. у тебя 30 минут
Начинай считать...
Гость
91 - 11.08.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж Это потому, что рэксы мне не единомышленники. Супротив Рекса ты сущий щенок,Эджопик,а единомышленников у тя нет,бо ты сам-то мыслить не в состоянии... Если есть возражения,то покажи хотя бы один осмысленный пост або стоящую тему из под твоего пера..? А ить ты тут с 2009 года,а в твоем профайле аж целыя две эпохальныя темы... Можно ли заполнить полости между блоккомнатами в блочном доме пенополиуретаном? [Эдж] Уже час орет под окном чье-то ведро [Эдж]
Кхе, как раз в 2009 я его не помню. Наверное, из-под шконки только буркалами водил, на большее не отваживался. Сейчас, по примеру других срушей, решил подать голос.
92 - 11.08.2018 - 22:17
90-Эдж >я пошел укладывать спать свою дочь. после этого я ожидаю увидеть сенсацию.
Гость
93 - 11.08.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
считай вообще никогда не буду.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
гомосек из меня никакой
Как носитель гамасятины ты прерасен,лишь Техноолух тя посильнея...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
считай вообще никогда не буду.
Но ты считаешь ся выдающимся полемистом..!
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну было же уже, ще раз третий и это только на моей памяти. Скукота.
Согласен,тя читать голимая скукота,просто тьфу..!
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сейчас ты приведешь доказательства, что форумчанин rexline гомосек, или будешь пиздоболом. у тебя 30 минут
Щас сюда **** СтАршой набежит и бут мамой клясться,што у него на то и видео есть и свидетели найдутся...
94 - 11.08.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я пошел укладывать спать свою дочь. после этого я ожидаю увидеть сенсацию.
Разжалобить не получится. Считай.
95 - 11.08.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Щас сюда **** СтАршой набежит и бут мамой клясться,
никто за этого впрягаться не будет
96 - 11.08.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
никто за этого впрягаться не будет
И не нужно, а вот тебе помощь не помешает.
97 - 11.08.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Как носитель гамасятины ты прерасен,лишь Техноолух тя посильнея...
Ты в этом разбираешься ?:)
98 - 11.08.2018 - 22:28
96-Эдж >
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сейчас ты приведешь доказательства, что форумчанин rexline гомосек, или будешь пиздоболом. у тебя 30 минут
тебе сейчас только об этом надо думать. честь потерять легко, а восстановить крайне трудно.
99 - 11.08.2018 - 22:29
98-Лабиринт > Сколько там на твоих?
100 - 11.08.2018 - 22:30
99-Эдж >не позорься, имей мужество извиниться.
101 - 11.08.2018 - 22:31
100-Лабиринт >Не отвлекайся.
Гость
102 - 11.08.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты в этом разбираешься ?:)
Чуть не каждый день мудэ и подмудки гамасятину тут выкладывают тоннами,поневоле станешь разбираться...
Ты,кстати,не комплексуй относительно того,што как гамасек ты никудышный,терпение и труд все перетрут и ты станешь авторитетом в голубых кругах лесурса...
103 - 11.08.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чуть не каждый день мудэ и подмудки гамасятину тут выкладывают тоннами,поневоле станешь разбираться... Ты,кстати,не комплексуй относительно того,што как гамасек ты никудышный,терпение и труд все перетрут и ты станешь авторитетом в голубых кругах лесурса...
Ты меня явно с кем то путаешь. Не путай.
104 - 11.08.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты меня явно с кем то путаешь.
тебдя уже давно никто ни с кем не путает.
105 - 11.08.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тебдя уже давно никто ни с кем не путает.
Так, что там?
Гость
106 - 11.08.2018 - 22:41
Смотрю, эджика залошили и никто не впрягся за него... Даже среди мудэ он лох цветочный.
107 - 11.08.2018 - 22:41
106-Пенсионер из трущоб >скажи мне, кто твой друг
108 - 11.08.2018 - 22:42
105-Эдж >я человек слова, дал тебе время, жду
109 - 11.08.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
105-Эдж >я человек слова, дал тебе время, жду
Да, все знают какого слова ты человек, не позорься - считай.
Гость
110 - 11.08.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты меня явно с кем то путаешь. Не путай.
А чо путать-то,ты по привычке открыл гамасятину кивая на Рекса,признался в своем ничтожестве как педераста,а щас из ся целку строишь..?
Не буди лихо,пока оно это...

На досуге перечти посты Рекса и сравни со своим тутошним мычанием,а также с творчеством Техноолуха и Сральмана...
Срамота!
Гость
111 - 11.08.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сральмана
Сральмана не трогать! То был человечище. Гигант гомомысли!
112 - 11.08.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А чо путать-то,ты по привычке открыл гамасятину кивая на Рекса,признался в своем ничтожестве как педераста,а щас из ся целку строишь..? Не буди лихо,пока оно это...
Так , погодь... Если следовать твоей логике, то по твоему мнению назвать гомосексуалистом может только гомосексуалист? Но при этом осудить это может только гомосексуалист? :)
113 - 11.08.2018 - 22:53
108-Лабиринт > Так, что там?
Гость
114 - 11.08.2018 - 22:54
Кто о чем, а Эдик опять рассуждает о гомосятине. Прям тянет его поговорить об этом.
Тьпху!
115 - 11.08.2018 - 22:54
113-Эдж >все по плану, сынок. тебя уже определили
116 - 11.08.2018 - 22:55
114-Пенсионер из трущоб >погодь, плюха, и до тебя дело дойдет.
117 - 11.08.2018 - 22:57
109-Эдж >давай определим, кто эти все. я прошу всех, кто считает меня человеком "не слова", отписаться
118 - 11.08.2018 - 22:58
116-Эдж >ты хочешь, чтобы и он тебя отхуесосил?
119 - 11.08.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
3-Эдж >все по плану, сынок. тебя уже определили
Вот и славно, а как бы я теперь жил, ума не приложу. Может так же как и раньше ? :)
120 - 11.08.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
116-Эдж >ты хочешь, чтобы и он тебя отхуесосил?
Пусть попробует. У тебя это все равно не получается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены