К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирный договор с Японией. Вы бы заключали мирный договор с пупсиком?

Гость
0 - 12.12.2016 - 16:56
У Японии с военными силами так себе. И зачем нам мирный договор с ней? Обсуждать это на полном серьёзе на самом высоком уровне - это адекватно?


Гость
121 - 23.12.2016 - 17:40
Путин сегодня скзал, что в России сейчас экспорт IT технологий на 7 ярдов, военки - на 14 ярдов. Так что мы вполне можем себе позволить отказаться от экспорта необоронительного оружия, перестать быть страной торговцем смертью. Для пиара России, кстати, например, на RT можно использовать.
Гость
122 - 25.12.2016 - 02:07
Сегодня на КВНе команда из Казахстатна отжигала.
- Мы расположены между двумя странами. В одной много людей, в другой много оружия. И наша задача чтобы эти много людей не добрались до большого количества оружия. :)
Гость
123 - 25.12.2016 - 03:32
123 Бехолдер
Музеи, фильмы про нациков, где показана атрибутика не является публичной демонстрацией?
Гость
124 - 25.12.2016 - 10:37
Примерно восемь из десяти японцев настроены недружелюбно в отношении России, сообщает Japan Times со ссылкой на данные правительственного соцопроса. Как следует из исследования, «недружественных чувств» в адрес России придерживаются 76,9% опрошенных.

Нынешнее состояние японско-российских отношений 65,2% охарактеризовали как «нехорошие» или «очень нехорошие». Как напоминает Japan Times, премьер-министр Японии Синзо Абе и президент России Владимир Путин ранее провели встречу и обсудили перспективы экономического сотрудничества и статус Курильских островов.

Несмотря на дипломатические усилия, Абе и Путин не смогли договориться относительно Курил и так не заключили мирный договор между Россией и Японией. Также 80,% японцев заявили, что не испытывают «дружественных чувств» в отношении Китая. В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства», резюмирует Japan Times.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-12...azocharovani-v
Гость
125 - 25.12.2016 - 10:45
127)- как же таг!.. (пайду приму йаду..)
Гость
126 - 25.12.2016 - 11:25
127-saurus >Японцы с древнейших времен не испытывали дружественных чувств ни к кому. Презирали.
И каждый самурай мечтал, чтобы сосед-самурай сдох. Тем более другие народы.
Национальный менталитет однако.
127 - 25.12.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
127-saurus >Японцы с древнейших времен не испытывали дружественных чувств ни к кому. Презирали.И каждый самурай мечтал, чтобы сосед-самурай сдох. Тем более другие народы.Национальный менталитет однако.
В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства»,
Гость
128 - 25.12.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Национальный менталитет однако.
они ж не все там самураи поголовно )
дофига и просто крестьян
Гость
129 - 25.12.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства», резюмирует Japan Times.
надо им донести знание о том кто бросал ядерные бомбы на Японию. Большинство этих телепузиков понятия не имеют об истории своей страны. И про оккупацию Окинавы рассказать и про то, чем оккупация отличается от аренды и почему американцев нарушивших японские законы на японской территории не судят.
Надо развязать нормальную полноценную освободительную войну в Японии, а то пиндосы там слишком расслабились
Гость
130 - 25.12.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дофига и просто крестьян
Думаю крестьянам на эти заморочки просто плевать. Как и нашим крестьянам.
Гость
131 - 25.12.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства», резюмирует Japan Times. надо им донести знание о том кто бросал ядерные бомбы на Японию. Большинство этих телепузиков понятия не имеют об истории своей страны. И про оккупацию Окинавы рассказать и про то, чем оккупация отличается от аренды и почему американцев нарушивших японские законы на японской территории не судят. Надо развязать нормальную полноценную освободительную войну в Японии, а то пиндосы там слишком расслабились
а ты бушь изучать етот канареечный язык? (пусть идут лесом.. самураи.. б..ля..)
Гость
132 - 25.12.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Думаю крестьянам на эти заморочки просто плевать. Как и нашим крестьянам.
не.. нашим точно не плевать ) наши любят порассуждать о глобальных проблемах )
а вот ихним - факт, уже ж электронных собачек или роботов вместо семьи предпочитают
а опрашивают, конечно, только самураев, оттого и результат такой негативный
Гость
133 - 25.12.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Примерно восемь из десяти японцев настроены недружелюбно в отношении России, сообщает Japan Times со ссылкой на данные правительственного соцопроса. Как следует из исследования, «недружественных чувств» в адрес России придерживаются 76,9% опрошенных. Нынешнее состояние японско-российских отношений 65,2% охарактеризовали как «нехорошие» или «очень нехорошие». Как напоминает Japan Times, премьер-министр Японии Синзо Абе и президент России Владимир Путин ранее провели встречу и обсудили перспективы экономического сотрудничества и статус Курильских островов. Несмотря на дипломатические усилия, Абе и Путин не смогли договориться относительно Курил и так не заключили мирный договор между Россией и Японией. Также 80,% японцев заявили, что не испытывают «дружественных чувств» в отношении Китая. В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства», резюмирует Japan Times. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-12...azocharovani-v
Интересно, RT на Японию вещает? В Японии происходит раскапывание и пропаганда г. из прошлого на тему островов, приводящих к негативному отношению граждан к России. А если начать раскапывать с помощью RT ядерные бомбёжки США и к каким ужасным результатам это приводило, то какое отношение начнётся у японцев по отношению к США? Переиграть тут легко. Только я не сторонник выкапывания из прошлого всякого г. и пиара его.
134 - 25.12.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Только я не сторонник выкапывания из прошлого всякого г. и пиара его.
Действительно, зачем? Амеры сожгли 2 города ядрёнбатоном. Так, г. и пиар.
Гость
135 - 13.01.2017 - 11:03
В Японии раскупили сакэ, которое попробовал в ходе своего визита в страну президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании-производителя напитка Такафуми Сумикаву.
«Сакэ <...>, которое одобрил президент Путин, было раскуплено с наших складов меньше, чем за неделю. Всего этот вид мы производим в объеме около 20 тысяч бутылок в год. Мы заранее не знали, что оно будет представлено российскому президенту, и были совершенно не готовы к такой реакции покупателей. Телефон разрывался от звонков. Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки», — заявил Сумикава.

По его словам, очередь ожидания на напиток теперь составляет 2-3 месяца.

В ходе пресс-конференции по итогам визита в Японию российский лидер, отвечая на вопрос журналиста, пошутил, что ему «удалось прикоснуться только к одному горячему источнику — это сакэ местного производства».

Ранее стало известно, что поставки российского мороженого в Китай резко увеличились после подарка Путина лидеру КНР.
https://russian.rt.com/world/news/349992-sake-putin
Гость
136 - 13.01.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а то пиндосы там слишком расслабились
+1 )))
Гость
137 - 01.02.2017 - 12:08
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что хочет лично подписать российско-японский мирный договор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.
Абэ подчеркнул, что не желает «кому-либо передавать эстафетную палочку».

«Своей рукой я хочу подписать мирный договор вместе с президентом Путиным», — сказал политик.

Ранее Абэ сказал, что совместная в Россией экономическая деятельность на островах Южных Курил будет плюсом для заключения мирного договора. РТ
Гость
138 - 20.03.2017 - 10:01
Глава МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыли в столицу Японии Токио, где проведут консультации со своими японскими коллегами в формате "два плюс два". Основными темами переговоров станут военно-политическая ситуация и вопросы обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и перспективы дальнейшего развития отношений между Россией и Японией.
Как сообщили в МИД РФ, поездка Лаврова в Японию станет "ключевым этапом подготовки предстоящего визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию". При этом Шойгу "намерен провести отдельную двустороннюю встречу с министром обороны Японии Томоми Инадой", передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.
Ранее сообщалось, что 18 марта в Токио стартовали первые консультации между Японией и Россией по вопросам совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Замглавы МИД Японии пообещал конкретизировать свои предложения, а также выслушать идеи Москвы. Его российский коллега Игорь Моргулов подчеркнул — проекты на Курилах могут осуществляться лишь на условиях законов нашей страны.Конечная цель — подписание мирного договора, который по окончании Второй мировой войны так и не был заключен.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867887
Гость
139 - 20.03.2017 - 10:04
Министерство обороны Японии обеспокоено усилением военного присутствия России на Курильских островах. Об этом заявила министр обороны Японии Томоми Инада на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в Токио, передает Kiodo.

Как отмечает агентство, министр обороны России в свою очередь выступил с критикой размещения системы ПРО США в Японии и отметил, что это может угрожать стабильности в регионе.

Во время встречи Инада и Шойгу договорились об углублении двустороннего сотрудничества двух стран и выразили надежду на решение проблем, связанных с региональной безопасностью.

О том, что Россия планирует в 2017 году разместить на Курильский островах военную дивизию, заявлял Шойгу 22 февраля. Также он сообщил, что три дивизии будут размещены на западе и юго-западе России. В ответ на это заявление российского министра обороны власти Японии направили Москве ноту протеста. Как заявлял генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга, усиление российской армии на Курильских островах «несовместимо» с позицией Японии.

В ноябре 2016 года Россия разместила на Курильских островах Итуруп и Кунашир ракетные комплексы «Бастион» и «Бал». В Министерстве иностранных дел Японии заявляли, что Москве и Токио нужно решить территориальный спор о Курилах, прежде чем размещать на островах вооружение. В российском МИДе на это ответили, что размещение ракетных комплексов было «плановым».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58cf77...urce=news_feed
Гость
140 - 20.03.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
надо им донести знание о том кто бросал ядерные бомбы на Японию.
У Японии все нормально:
С 1950-х годов высшие должностные лица Японии выступили со множеством извинений за военные преступления своей страны. Министерство иностранных дел Японии заявило, что страна сознаёт свою роль в причинении «ужасного ущерба и страданий» во время Второй мировой войны

Промежуточным итогом является третья экономика мира. Противоположность сему являет собой КНДР.
141 - 20.03.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Промежуточным итогом является третья экономика мира.
До 1945 года Япония была слаборазвитой азиатской страной?

И строило это.
1-е место в мире по темпам роста производства в 1930-е годы.
Гость
142 - 20.03.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
До 1945 года Япония была слаборазвитой азиатской страной?
? Нет.
Речь об отношении, собственной оценке военного поражения и последствиях этой оценки. Противоположность чему являет собой КНДР.
143 - 20.03.2017 - 12:32
Это же элементарно.
Япония войну проиграла.
А КНДР нет:-)))
Гость
144 - 20.03.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
До 1945 года Япония была слаборазвитой азиатской страной?
Это как сравнивать.
В войну японцы строили аэродромы на островах кирками и лопатами. Вполне себе показатель.
145 - 20.03.2017 - 12:39
И рис собирали ручками, правда с голоду не дохли до войны,как в СССР миллионами.
А вот советской постройки линкоры иде они?
Гость
146 - 20.03.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А вот советской постройки линкоры иде они?
А нужны были СССР те линкоры ?
Я линейных сражений в ВМВ не припоминаю.
Япония вон напряглась - склепала , а толку с них вышел пшик.
147 - 20.03.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А нужны были СССР те линкоры ?
Джугашвилька считал, что нужны, но построить был не в состоянии.
Гость
148 - 20.03.2017 - 12:48
Ну когда одновременно строишь 20 тыс танков и линкоры...
Если сравнивать танки СССР и Японии , прям хоть слезу пускай.
Смотреть на ихние Ха-го без слезы просто нельзя
149 - 20.03.2017 - 13:01
В Китае справлялись, аа насчет советских линкоров-зелен виноград.
Гость
150 - 20.03.2017 - 15:06
Справедливости ради нужно сказать что линкоры закончились где-то в 1941м году вместе с Бисмарком. Так что по большому счету толку он них во Вторую Мировую уже не было. Слишком легко тонут:)
Гость
151 - 07.04.2017 - 08:27
В министерстве обороны Японии заявили, что удар США по авиабазе в Сирии является «крайне серьезной» операцией. Об этом сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны, передает ТАСС.

«Удар с применением более 50 крылатых ракет - это крайне серьезно. Мы пока не знаем, потребуют ли США от сил самообороны Японии сыграть какую- либо роль в дальнейшем, и намерены осторожно следить за развитием событий», — сказал источник.

При этом глава МИД Японии Фумио Кисидо заявлял, что власти Японии «находятся на этапе уточнения фактов и их анализа».
https://www.gazeta.ru/politics/news/..._9893345.shtml
Гость
152 - 27.04.2017 - 15:00
Об этом сообщает ТАСС.

«Движение вперёд (в развитии отношений двух стран) есть. Надеюсь, что и этот визит столь представительный японской делегации принесёт свои плоды и мы наметим следующие шаги по совместной работе», — заявил Путин на встрече с Абэ.
Гость
153 - 27.04.2017 - 15:16
152-saurus >Конечно шаги наметим. Почему не наметить? 70 лет намечаем и теперь наметим.
Гость
154 - 01.05.2017 - 11:07
Вертолетоносец «Идзумо» Морских сил самообороны Японии отправился на свою первую операцию по охране американского флота, обеспечивающего безопасность страны. Об этом сообщает NHK.
Гость
155 - 01.05.2017 - 11:22
154-saurus > пусть свою *опу стережёт.(
Гость
156 - 03.05.2017 - 10:20
РИА Новости, Иван Захарченко. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется добиться изменения мирной конституции страны в 2020 году и закрепить в ней существование сил самообороны, об этом он заявил в интервью газете "Иомиури".
Гость
157 - 03.05.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Китае справлялись, аа насчет советских линкоров-зелен виноград.
Начали строить 4 агроменных.Советский Союз,Советская Россия,Советская Украина,Советская Белоруссия.Не построили ни одного.Одна опытная 406 мм. пушка использовалась при обороне Ленинграда.
Гость
158 - 03.05.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно сказать что линкоры закончились где-то в 1941м году вместе с Бисмарком.
Амерские типа "Айова" воевали даже в Ираке.
Гость
159 - 03.05.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Амерские типа "Айова" воевали даже в Ираке.
и как? победили?
Гость
160 - 03.05.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я линейных сражений в ВМВ не припоминаю.
В мае 1941 г. размен наглицкого ЛКр "Худ" на немецкий ЛК "Бисмарк".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены