К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирный договор с Японией 2015?

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:26
сначала новость:
"Премьер— министр Японии Синдзо Абэ подтвердил 1 декабря свое намерение решить территориальный вопрос с Россией. Об этом глава японского правительства заявил на встрече с мэром города Немуро Синсукэ Хасэгавой.

«Я решу проблему северных территорий и заключу мирный договор, — отметил Абэ. — Как политик, как премьер-министр я хочу добиться этого во что бы то ни стало». Мэр северного японского города, в свою очередь, напомнил, что премьер «уже семь раз встречался с российским президентом». «Я хочу, чтобы вы обязательно решили этот вопрос за свой премьерский срок», — добавил Хасэгава. «Северными территориями» в Японии называют принадлежащие России острова южной части Курильской гряды." http://news.rambler.ru/28148190/

после второй мировой СССР и Япония так и не заключила мирный договор из-за спорных территорий и по сей день не может успокоиться в надежде как-то эти земли вернуть.
И вот очередная попытка раскачать этот вопрос накануне визита президента РФ в Японию. Учитывая, что вопросов не избежать я подумала а что должны сделать японцы чтобы это урегулирование стало нам выгодным? Может признание ими Крыма за РФ, и стратегическое военное обязательство взять что они не станут принимать участие в любом натовском шухере против России, чтобы заручиться еще одним влиятельным государством руки которого будут связаны взаимными обязательствами.
Или опять теоретическая возможность вернуть часть Курил для нас станет уступкой и шагом навстречу, а для всего мира и самой Японии очередным нашим проигрышем?
Вот пока СМИ еще не сформировали общественное мнение по этому вопросу давайте самостоятельно порассуждаем на эту тему(без зомбирования извне так сказать:)
Может ли в сложившейся геополитической обстановке быть выгода от возврата части курильской гряды или РФ сближением с Японией поставит крест на зарождающихся партнерских отношениях с Китаем(ведь они неоднократно говорили, что их нервируют даже намеки на такое "объединение" Японии и России?



Гость
41 - 01.12.2014 - 16:18
39-Один дэш ангостуры >Вот которые на карте два справа, маленькие, можно и ниппонам - ни проливы ни рыболовство не пострадают и вроде как вправду отдельно от гряды.
Хотя был я на Шикотане в студотряде - хороший остров, жалко.
Гость
42 - 01.12.2014 - 16:19
35-питон >и от меня мерси.. раз острова так значимы то хрен им по морде!!!!
Гость
43 - 01.12.2014 - 16:21
38-Кудяплик >ну тогда че ты так переживаешь.. отдаст так отдаст..

хотя:))) китай..? японии..? земли ?отдаст?:))))))))))))))))))))))
ты смешной...
Гость
44 - 01.12.2014 - 16:31
43-KinDzaDza >А он сейчас вспомнит, как на Амуре пол-острова с двумя хабаровскими дачами китайцам отдали. Жалеет он нас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены