К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Между Walt Disney и MсDonald's

Гость
0 - 23.07.2013 - 21:15
В рейтинге FT Global 500 2013 года компания "Газпром" заняла только 57 место. В списке, оценивающем мировые корпорации по объему капитализации, российский газовый монополист потерял 26 позиций и оказался между американскими Walt Disney и MсDonald's, сообщает РБК


Гость
1 - 23.07.2013 - 21:33
И правильно.
Там ему и место.
Клоуны вроде Миллера и жрут, жрут, жрут, жрут, жрут, жрут...
Гость
2 - 23.07.2013 - 21:45
как то глубоко по на эти рейтинги,они не отражают действительности,FT Global просто показала,что она работает...есть еще масса таких статистов,например JFK,которая кажет бредятину на ранке бытовой техники,абсолютно не отражая реалии рынка)
3 - 23.07.2013 - 23:37
А фули можно ожидать от FT Global которая вонючее надгрызатое яблоко с 415 лярдами неизвестно каким способом высчитаной "капитализации" поставило в первую строчку? У "Газпрома" только в зданиях, сооружениях и газопроводных магистралях под 500 миллиардов баксов актив, и под контролем "Газпрома" практически все запасы газа в России - а это вообще сотни триллионов зеленых американских бумажек - и что? Оценивается "капитализациия" - то есть акции "Газпрома"! :))))) А можно тонну этих акций поменять всего на 1 метр трубы СЕГ? Причем в любом месте, где можно врезать счетчик и за каждый прошедший через этот мой метр куб брать всего рубль? Мне миллиарда баксов хватит!
Гость
4 - 23.07.2013 - 23:54
3-Злобный >
)
Интеллектуальный труд и условия его существования стоят дороже энергоносителей.
5 - 24.07.2013 - 10:07
4-Saero > Типичное высказывание интелектуала, у которого нет нихрена акромя огромной головы (причем без мозгов). Я посмотрю, как твой интелект поднимет температуру в твоей хате хоть на 1 градус, когда энергоносителей не будет.
А заодно посмотрю кто тебе прредложит за интелект хотя бы один цент, если нужно тупо вырыть яму.
США давно превратились в такое место, в котором производять "интелектуальные продукты". Тот же Майкрософт - стоит немеряно, но при этом все его величие держится на одном лишь признании американской модели права собственности на результат работы програмера. А по логике вещей кто написал программу - того и тапки. А написал тот же Виндовс отнюдь не Майкрософт, а индус Хрен Синг на пару с Ваней Сдриснувшим - и получили этот Хрен с Ваней на пару за свой интелехт трошки дулляриев, но на кучу дулляриев которая за написатое ими капает мелкомягким они правов претендовать не имеют. Ну и при чем здесь интеллектуальный труд? Вся муета которая сегодня кормит США возможна только потому, что идет игра опять таки по американским правилам. Кому нахрен нужна резаная бумага, которую печатают в США? Чем эти дуллярии обеспечены? Да ничем! Но пока в мире за эту резаную бумагу отдают реальные ресурсы типа энергоносителей США на белом коне. А ежели завтрева за доллар начнут бить в табло? Авианосцы эт канешно хорошо, но супротив всяких Ливий с Ираками - а даже супротив Северной Кореи уже жидковато, а Россия и вовсе может послать США в пеший эротический круиз со всей навязаной из США моделью современного мира - и что США сделают? СССР вполне успешно существовал в самодостаточном режиме, в наглую копируя интелектуальную собственность США. И сидевшие в Варшавском Договоре клопы на США хрен ложили. А теперь жопу США лижут, отдавая США за резаную туалетную бумагу реальные материальные ценности. Что в конечном итоге говорит как о уровне интелекту лошья, купившихся на лозунги о "свободе", так и о сепени этой самой "свободы".
6 - 24.07.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
но супротив всяких Ливий с Ираками - а даже супротив Северной Кореи уже жидковато
Учите историю
В сентябре, когда северокорейские войска контролировали уже 9/10 полуострова, в конфликт вмешались Соединенные Штаты. Действуя под эгидой ООH, американцы организовали мощный контрудар, высадили десанты в тылу северян и, имея подавляющее превосходство в живой силе и технике, развернули наступление на Пхеньян. Вскоре северокорейская армия была прижата к китайской границе. Американское командование поспешило объявить о победоносном завершении войны. Hо СССР и Китай не оставили своих союзников в беде. Hа исходе октября 1950 г. огромная китайская группировка перешла границу и нанесла сокрушительный удар по "войскам ООH".
Северную корею от США спас в свое время Китай.
7 - 24.07.2013 - 11:49
Гость
8 - 24.07.2013 - 11:58
5-Злобный >а чего сейчас не пошлют?
9 - 24.07.2013 - 11:58
6. У тебя траблы с освоением смысла...:) Сев. Корея упоминается в контексте ядрёнбатона, супротив которого у пиндосов душка то нет...
10 - 24.07.2013 - 11:59
8. Прогрессивная обчественность не одобрит... Не?
Гость
11 - 24.07.2013 - 12:02
10-Снег >я думаю, что без Штатов, Россия загнется через 6 мес. в реальную гуманитарную катастрофу.
12 - 24.07.2013 - 12:10
11. Россия? Схерали? Ну масквабад, ну петерленинбургград... Так о них же и не вспомнит никто... Собстно гуманитарную мы уже пережили в 80-90-х, ежель кто не покаялсо, то чойта от лично мне переживать...
Гость
13 - 24.07.2013 - 12:27
12-Снег >не хочется вновь сухпайки натовские жрать..это в лучшем случае.
14 - 24.07.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
не хочется вновь сухпайки натовские жрать..это в лучшем случае.
Я ел из только в Сухуми,в 90-е,кто их ел в России-мне неведомо.
15 - 24.07.2013 - 12:43
13. ниразу не ел... станичное, домашнее... на фоне скулящей и голодающей Москвы мы жировали... Теперь нерезиновая отыгрывается... так что трохи гуманитарной катастрофы им не помешает... а заодно и проредить прогрессивную обчественность...
16 - 24.07.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а заодно и проредить прогрессивную обчественность...
Г. Пол пот вообще посылал всю эту гнилую интеллигенцию на рисовые поля. Но как то не помогло.

А то какой стала Москва по мне следствие превалирование административного ресурса над экономикой.
Гость
17 - 24.07.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А по логике вещей кто написал программу - того и тапки. А написал тот же Виндовс отнюдь не Майкрософт...
Ну а экскаватор принадлежит Пете Голожопову, который шестеренки точил...
Гость
18 - 24.07.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный А по логике вещей кто написал программу - того и тапки. А написал тот же Виндовс отнюдь не Майкрософт...Ну а экскаватор принадлежит Пете Голожопову, который шестеренки точил...
Смотрите, щас договоритесь, шо недра России принадлежат не Гаспрому, как в сабже написано, а народу))
Гость
19 - 24.07.2013 - 17:30
+18. И договоритесь, шо Миллер сотовариши за прошлый год получили премий почти по ярду на рыло - это тоже вроде как неправильно. Ведь Гаспром основал Миллер и Путин. Так же как Роснефть семейство Патрушевых. Тоже вроде как по ярду получили. 11 топов Роснефи за свою компанию (сами вроде основали и недра принадлежат им), получили премию за прошлый год в 9 ярдов. Это ж они заслужили...
Гость
20 - 24.07.2013 - 18:02
(19) Ну вообще-то Газпром создал Черномырдин и Вяхирев...
Гость
21 - 24.07.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то Газпром создал Черномырдин и Вяхирев...
Вдвоем с 50-х годов трубопроводы строили, да горох кушали, чтобы газ шароварный добыть?
Гость
22 - 24.07.2013 - 18:08
Я не сказал, что газотранспортную систему. Я сказал - Газпром. Просто управляющая организация. Ее создал черномырдин. Ну и Вяхирев не на последних ролях.
А вот та уродина, что сейчас - это уж не Черномырдин виноват...
Гость
23 - 24.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
12-Снег >не хочется вновь сухпайки натовские жрать..это в лучшем случае.
Вновь? Когда это Вас НАТО кормило? Простите, где? В Краснодаре чего-то вообще не припомню проблем с провизией....
Гость
24 - 24.07.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Я не сказал, что газотранспортную систему. Я сказал - Газпром. Просто управляющая организация. Ее создал черномырдин. Ну и Вяхирев не на последних ролях.А вот та уродина, что сейчас - это уж не Черномырдин виноват...
А разве Черномырдин святым был?
Гость
25 - 24.07.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
У "Газпрома" только в зданиях, сооружениях и газопроводных магистралях под 500 миллиардов баксов актив
Нудануда. Это же только в большом яблоке неадекватно оценивают капитализацию. Другое дело Злобные... он же адекватно стоимость материальных активов оценил, ну или где-то прочитал и поверил...
И уж куда адекватнее большого яблока расчеты Миллера, который прогнозировал стоимость Газпрома в 1 трлн. Бггг!!!!
26 - 25.07.2013 - 15:28
25-Sandy I > Ну с твоей нелюбовью к Газпрпому который тебя по факту все равно отымел, имеет и иметь будет я знаком. Но вот раньше ты как то старался отсутствие головного мозга скрывать - а тут не просто показал, а прям таки прорекламировал. Сколько стоит труба Nord Stream? Сухопутный участок 6 миллиарда баксов (целиком во владении Газпрома) и морской 4,5 миллиарда баксов - у Газпрома 51%. То есть только одна эта строчка в баллансе Газпрома под 10 миллиардов стоит. 500 миллиардов долларов это самая наискромнейшая оценка материальных активов Газпрома по результатам отчета 2003 года (более поздние данные найти не смог), и сомневаться в том что Газпром действительно обладает подобными материальными активами может только полный кретин. На пример Сандя, ну или FT Global, которые нищету казанскую из Walt Disney у которой материальных активов и на лярд зелени нету равняют с Газпромом. Кстати, небольшой прикол - нонешний лидер Apple занимал в 2012 году в этом же рейтинге 55 строчку с капитализацией в 108,249миллиаардов долларов. Шо, за год у надгрызатых прибавилось предприятий? Или надгрызатые тайно посторили мавзолей Стиву Джобсу за 300 лярдов зелени и его включили в активы? Нагляднейший пример что все эти "рейтинги" только лохам типа Санди по ушам кататься - в рейтинге первая строчка, а айфоны в Китае заказывают потому что собственного производства в США нет и быть не может при тамошних экономических реалиях.
27 - 25.07.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Г. Пол пот вообще посылал всю эту гнилую интеллигенцию на рисовые поля.
Хм... и кто тебе сказал, что прогрессивная обчественность = интеллигенция? Этот термин какбэ давно и прочно закрепился за радетелями ЛГБТ-свобод вне зависимости от социального статуса...:)
Гость
28 - 25.07.2013 - 17:14
(26) Ну-ну!
Капитализация - это вовсе НЕ СУММА ДЕНЕГ, которую зарыли в землю или утопили в море!
29 - 25.07.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... и кто тебе сказал, что прогрессивная обчественность = интеллигенция?
Наверняка эта общественность Света из Иванова или начальник цеха из Челябинска косивший под рабочего....
30 - 25.07.2013 - 17:25
28.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Капитализация - это вовсе НЕ СУММА ДЕНЕГ, которую зарыли в землю или утопили в море!
+500. ЕМНИП в начале 2000-х, миллиардная капитализация сетевых компаний рухнула в одночасье.:)
31 - 25.07.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Наверняка эта общественность Света из Иванова или начальник цеха из Челябинска косивший под рабочего....
Ты осторожней, aivariz, эдак и до путиноида дорастёшь...:)
Гость
32 - 25.07.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сколько стоит труба Nord Stream? Сухопутный участок 6 миллиарда баксов (целиком во владении Газпрома) и морской 4,5 миллиарда баксов - у Газпрома 51%. То есть только одна эта строчка в баллансе Газпрома под 10 миллиардов стоит.
Ущербность твоего посыла в том, что если Газпром потратил сколько то ярдов на трубу, то это вовсе не значит, что труба столько стоит как актив. Труба с откатами будет продаваться? ))))))))))))))))
Гость
33 - 25.07.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
потому что собственного производства в США нет и быть не может при тамошних экономических реалиях.
Так богатство в производстве? Бгггг!
Гость
34 - 25.07.2013 - 19:27
А что, Пол Пот не был прогрессивной общественностью? Он Сорбонну заканчивал.
Гость
35 - 25.07.2013 - 19:55
(32) Ущербность этого посыла еще и в том, что строительство такой трубы СНИЖАЕТ капитализацию предприятия.
Что и ПРОИЗОШЛО УЖЕ с Гаспромом.
Другими словами -потратили много денег впустую и получили трубу которая ПРИНОСИТ УБЫТОК. Поэтому стоимость предприятия УМЕНЬШИЛАСЬ, а не увеличилась...
36 - 26.07.2013 - 00:42
35-kubanoid4 > А отсутствие головного мозга не является ли ущербом для человека? Ты с твоим непониманием простейших вещей и на человека разумного не тянешь. Это ж надо такое ляпнуть - превращение бумажек в реальные активы оказывается уменьшает стоимость предприятия! :)))) Да уж, таким как ты клоунам место в цирке! Попробуй хотя бы спинным мозгом сообразить что надежнее и является реальной стоимостью предприятия - куча туалетной бумаги, оцененая высосаными из одного небезызвестного органа способами или реально стоящее на твердой земле здание в хреннадцать этажей, в котором в Краснодаре расположилось местное Газпром-ово. Если перед мной постаить выбор - туалетной бумаги на стоимость этого здания или само здание я однозначно выберу здание. Его можно сдать в аренду, перепродать, в общем это РЕАЛЬНЫЙ АКТИВ. А туалетная бумага что? Завтрева с утречка пяток дебилоидов сыграют на понижение, и пол-кучи акций считай нету. А если послезавтра придет указ считать эти акции туалетной бумагой и использовать только в сортирах то будешь ты со своей капитализацией в акциях тупо этой бумагой очко вытирать - потому что на настоящую туалетную бумагу бабла не будет. А здание как стоило денег так и будет стоить при любых катаклизмах. Точно так же и закопаная в землю труба - пока нужен газ для поставок которого она строилась стоить она будет денег, и некисло. Тут уже вопрос стоит лишь в количестве бабла! Можно уменьшить стоимость актива прокидкой альтернативы, как это сделал с хохлотрубой Газпром, сперва купив белорусскую трубу а потом построив СЕГ - но даже сегодня хохляцкая труба стоит определенное количество реальных денег. Даже когда через нее перестанет транзитный газ путешествовать - все равно останется хотя бы цена металлолома. А что остается у дураков, слепо верящих в то что дутые цифры бирж на находящуюся в руках этих дураков туалетную бумагу есть реальные активы? Даже если акции на вторичную переработку сдать поучится максимум пяток рулонов хорошей туалетной бумаги. Вот это реальная цена "капитализации в акциях".
37 - 26.07.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если перед мной постаить выбор - туалетной бумаги на стоимость этого здания или само здание я однозначно выберу здание.
А если здание находится в поле , не дорог ни коммуникаций ? Т.е. сдать его хрен кому сдашь , а еще надо вложить деньгу в прокладку до него света воды , связи отвод канализации?
А так все одно надо кого нанимать для охраны как минимум...
Думается в этом варианте вы предпочтете не здание а денежные знаки .
Гость
38 - 26.07.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
превращение бумажек в реальные активы оказывается уменьшает стоимость предприятия!
А ты не знал, что такое бывает? Смотря как бумажки в аткивы превращаешь. Если труба стоит 100 руб., а ты потратил 200, из них 100 на откаты, то труба по-прежнему стоит 100 руб., а у предприятия вместо 200 руб. "бумажек", теперь 100 рублей реальных активов. Суммарно предприятие потеряло.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если перед мной постаить выбор - туалетной бумаги на стоимость этого здания или само здание я однозначно выберу здание.
выбирай, что хошь. Экономика состоит не из тебя
одного. Многие выбрали бумажки. К слову сказать, стоимость вещи по сути это не то, что ты о ней думаешь, а то, что о ней думают другие. Твой дом стоит денег хоть сколько то только потому, что он может кому то быть нужен и кто-то захочет его купить, а не потому, что ты потратил на строительство его много денег или потому, что ты вдруг решил, что он что-то стоит.
Изучай экономику, Злобный! )))
Гость
39 - 26.07.2013 - 16:59
Злобный, я построю на Северном полюсе теплицу и потрачу на это 10 млн. долларов. Ты будешь считать, что у меня есть актив в 10 млн. долларов?
Понятие актива в принципе связано с внешними оценками и видами на предприятие. То, что ты там потратил и куда-то зарыл может никого не интересовать.
Поэтому по твоей логике и бредовым суждениям у меня будет актив в 10 млн. долларов, а на деле его не будет, несмотря на то, что я их потратил, потому что то, чт я построил никому не нужно за 10 млн. долларов, даже за 1 доллар не нужно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены