К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маск собирается запустить спэйс-туристов вокруг Луны

Гость
0 - 28.02.2017 - 16:33
Цитата:
Американская космическая компания SpaceX объявила о намерении отправить двух туристов в полет вокруг Луны в 2018 году. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании в понедельник, 27 февраля.

«Мы рады сообщить, что SpaceX приблизилась к отправке двух частных граждан в путешествие вокруг Луны в конце следующего года. Они уже внесли значительную предоплату за полет к Луне», — заявили в компании.

Имена потенциальных космических туристов в SpaceX не раскрыли. В ближайшее время они должны пройти медицинское обследование, в конце года, как ожидается, они начнут подготовку к полету.

В компании также отметили заинтересованность к путешествию вокруг Луны со стороны других лиц.

Для полета вокруг Луны планируется использовать новую ракету-носитель Falcon Heavy, первый старт которой запланирован на лето 2017 года, а также пилотируемый космический корабль Dragon. SpaceX намерена запустить корабль с той же стартовой площадки на мысе Канаверал, штат Флорида, которая использовалась для миссий лунной программы «Аполлон» в 1960-1970-х годах.
У Falcon Heavy, кстате, высочайший показатель безаварийности: 0 неудачных пусков. Правда,и удачных тоже ноль.



Гость
41 - 01.03.2017 - 20:01
Для меня всё что касается космоса носит чисто спекулятивный характер.Любопытно да и только.Путриоты писают кипятятком и выпрыгивают из портков:)
banned
42 - 01.03.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
носит чисто спекулятивный характер.
все верно ибо украм путь в космос закрыт даже в качестве пассажиров))
обезьяны в космосе никому не нужны))
Гость
43 - 01.03.2017 - 20:38
Гость
44 - 03.03.2017 - 14:55
А пока Маск там экспериментирует с туристакме
Цитата:
https://news.mail.ru/society/28954318/?frommail=1

Пациенты получат лекарство от рака через три-четыре года

В России разработали препарат от всех видов и стадий злокачественных опухолей.

Заместитель директора Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России по научной работе, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Андрей Симбирцев рассказал «Известиям» о том, что в институте завершаются доклинические испытания лекарства, которое может совершить революцию в онкологии.

Наш препарат имеет рабочее название “Белок теплового шока” — по основному действующему веществу. Это молекула, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия
Андрей СимбирцевЗаместитель директора Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России по научной работе

По словам ученого, этот белок помогает клетке показывать свои опухолевые антигены иммунной системе и тем самым усиливает противоопухолевый иммунный ответ. Эксперименты показали, что в большинстве случаев курсовое введение разработанного препарата приводило к полному излечению даже на поздних стадиях.

Принципиально новое средство против злокачественных опухолей было получено с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который был проведен в 2015 году на МКС

«Дело в том, что для рентгеноструктурного анализа действия белка необходимо сформировать из него сверхчистый кристалл. Однако в условиях земного притяжения получить его невозможно — белковые кристаллы растут неравномерно. Родилась идея вырастить кристаллы в космосе», — пояснил Симбирцев.
Гость
45 - 03.03.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Посколько камрад Злобный злобно манкирует
А ему надоело маскобредни коментить. Ежикам понятно что ни в 2018 ни даже в 2020 году Маск вокруг Луны никого не прокатит. Этот звездабол-задушевник на словах уже весь Марс заселил, а на деле не способен поддерживать частоту запусков уже отработанных и стоящих на конвеере Флаконов чаще чем раз в месяц. Помнится я в другой теме давал данные по Маско-планам запустить Флакон с Драгоном 14 февраля а 28 февраля запустить Флакон с EchoStar 23 - так вот, суровая реальность жисти такова что Флакон-Драгон смог Маск запустить только 19 февраля, а запуск с EchoStar 23 намечен таперича на 12 марта. ПолИтит-не полИтит он в назначенный день - АХЕЗ. Но четко видно что не помог ускорить дыру между запусками Маску даже цех вертикальной сборки на LC-39A, что в общем и целом не понятно.
Гость
46 - 26.03.2017 - 12:08


Моделирование облетной миссии SpaceX, планируемой на декабрь 2018г.
Гость
47 - 26.03.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Этот звездабол-задушевник на словах уже весь Марс заселил

Ну на фоне Ангары он точен как швейцарские часы......
Гость
48 - 26.03.2017 - 12:24
46-Saero >
А правда, што омереканцы уже нашли сверхлегкий материал для радиационной защиты, иле они по старинке спасаются от вспышек на Солнце - по ночам летают, а в поясах Ван-Аллена проделали проход ещё Аполлоны?
Гость
49 - 26.03.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
а в поясах Ван-Аллена проделали проход ещё Аполлоны?
Пояса ван-алена смертельны только для поцреотов.

Советский лунный модуль - никаких двух метров бетона.
Но Н-1 оказалась мертворожденной...
Гость
50 - 26.03.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но Н-1 оказалась мертворожденной...
Точно таким же мертворожденным был пиндосский Сатурн-5, но у пиндосов был Голливуд....
Гость
51 - 26.03.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
но у пиндосов был Голливуд....
Ага , а еще они подкупили СССР , Китай , Индию и Россию...
banned
52 - 26.03.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
он точен как швейцарские часы......
угу.так и не научился возить астронавтом на мкс.та четам гворить даж стыковатся не научился с мкс.какая нафиг луна?
Гость
53 - 26.03.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та четам гворить даж стыковатся не научился с мкс
та четам говорить , Россия до сих пор манипуляторы для МКС не научилась делать...
Модератор
54 - 26.03.2017 - 14:19
К декабрю 18го он объявит уже себя банкротом )) пирамида потихоньку уже подходит к своей заключительной части ))
Гость
55 - 26.03.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
К декабрю 18го он объявит уже себя банкротом ))
К декабрю 2018 NoThanks озвучит новые байки...
banned
56 - 26.03.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия до сих пор манипуляторы для МКС не научилась делать...
а сша не могукт сделать собственную пилотируемую станцию и надежный корабль
Гость
57 - 26.03.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а сша не могукт сделать собственную пилотируемую станцию и надежный корабль
Дык и Россия не может сделать собственную космическую станцию и пилотируемый корабль , так на советском и летают ...
banned
58 - 26.03.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ык и Россия не может сделать собственную космическую станцию
так сделали.и корабль сделали и пиндосы на нем летают пассажирами))
на маска не надеются
Гость
59 - 26.03.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так сделали.и корабль
Союз сделали в СССР при дедушке Королеве.
Так с 60х годов ничего нового и нет ...
Россия просто донашивает советские наработки...
Гость
60 - 26.03.2017 - 15:05
51-aivariz > Ну я лично больше чем уверен что подкупить надо было только СССР, остальные на тот момент либо не существовали либо не имели никакой возможности в принципе провести контроль пиндосского Голливуда.
А подкупить СССР было не сложно: во первых, с реальным объективным контролем факта пиндосского посещения Луны СССР запаздывало минимум на 2 года. Пиндосам было важно ЗАСТОЛБИТЬ пьедестал "покорителей Луны", вернуться из глыбокай жопы в которую пиндосов засунули первый советский спутник и первый пилотируемый полет Гагарина.
И пиндосы отлично просчитали реакцию кремлевских старперов - "Если не мы первые то это нахрен не нужно!". Сворачивание советской Лунной программы с прекращением работ по Н-1, похеривание задела в виде лунного модуля, использование Луноходов в качестве "исследователей" вместо запланированного для них функционала дополнительной подстраховки экипажа - в общем реакция ЦК КПСС на пиндосскую сказочку о "посещении Луны" была реакцией ИСТЕРИЧНЫХ СТАРЫХ БАБ. Ни одному из кремлевских старперов даже в голову не пришло направить хотя бы один из Луноходов на объявленные точки пиндосских "посещений", чтобы УБЕДИТЬСЯ в том что их не накололи. Хотя может к тому времени когда такая мысль в ЦК созрела как раз таки появились у пиндосов "веские аргументы" начать торг за Луну. Начиная от экономики - как-никак впервые за все время существования СССР американский президент Никсон приехал Леню-Бровеносца проведать, бахался с ним в десны и "разрядка" была отнюдь не от пиндосской "экономической усталости".
В общем, как сказал один товарисч "В Москве отдали Вашингтону право лунного первородства за миску чечевичной похлебки".
Теперь к современному состоянию дел: некоторые дурачки, и несомненно в их числе айварчик думают что китайцы и индусы достигшие таки того уровня в космических исследованиях до которых в 60-70 годах прошлого веку достигли США и СССР могут быть "арбитрами" в вопросе посещения амерами Луны. Теоретически - могут. А практически - ПОЛНЫЕ ИМПОТЕНТЫ. Китайский "Нефритовый Заяц" образца 2013 года смог проработать на Луне чуть больше месяца, прошел при этом мизерное расстояние, и СДОХ, превратившись в "стационарный объект". Сложный рельеф у Луны оказался для китайцев панимаш! :)))) Но на фоне 4 месяцев активной деятельности Лунохода-2 с 42 километрами по Луне и 10,5 месяцами активной деятельности Лунохода-1 китайское "достижение" случившееся сорок с лишним лет "апосля того как" выглядит полной импотенцией. А индусы вообще не смогли пока на Луну нихрена прилунить.
И основное - никто и никогда не проводил целенаправленное исследование факта посещения пиндосами Луны. США уже озаботились тем чтобы закрыть территорию своей "первой высадки на Луну" для объективного контроля, и ведут точно такую же деятельность в отношении остальных "мест высадки" - видимо не сильно хотят чтобы фотография следа от амерского тапка образца 1970затертого году на лунной поверхности сделанная русским, китайцем али индусом раз и навсегда поставила точку в голливудском кинЕ.
Гость
61 - 26.03.2017 - 15:08
59-aivariz >
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Союз сделали в СССР при дедушке Королеве. Так с 60х годов ничего нового и нет ... Россия просто донашивает советские наработки...
Суслик, а где американские собственные наработки хотя бы образца тех же шестидесятых? Чего эта твои обфапанные и зацелованные тобой в жопу пиндосики на нашем старье летают то? Своего старья нету, да? :)))))
banned
62 - 26.03.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Союз сделали в СССР
А союз -тм чисто российский
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Так с 60х годов ничего нового и нет ...
движки начинка все новое
Союз МС
энергоотдача солнечных батарей будет повышена за счёт применения более эффективных фотоэлектрических преобразователей;
надёжность сближения и стыковки корабля с космической станцией за счёт изменения точек установки двигателей причаливания и ориентации. Новая схема установки этих двигателей позволит выполнить сближение и стыковку даже в случае отказа одного из двигателей и обеспечить спуск пилотируемого корабля при любых двух отказах двигателей[6];
новая система связи и пеленгации, которая позволит помимо улучшения качества радиосвязи, облегчить поиск спускаемого аппарата, приземлившегося в любой точке Земного шара;
новая система сближения и стыковки «Курс-НА»[7];
цифровая телевизионная радиолиния[7];
более мощная и легкая компьютерная система;
дополнительная противометеоритная защита[7];
модернизированная многоразовая система запоминания информации СЗИ-М (бортовой самописец)
маску сратся и сратся еще до этого
Гость
63 - 26.03.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но на фоне 4 месяцев активной деятельности Лунохода-2 с 42 километрами по Луне и 10,5 месяцами активной деятельности Лунохода-1
Китайский заяц просто куда меньше Луноходов.
Чего удивлятся что проходимость у него оказалась меньше.
А в стационарном режиме он протянул куда больше луноходов...

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И основное - никто и никогда не проводил целенаправленное исследование факта посещения пиндосами Луны.
Дык никого кроме конспиролухов это не парило.
Тем не менее китайцы официально объявили о обнаружении следов от экспедиции Аполлонов...
banned
64 - 26.03.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
официально объявили о обнаружении следов от экспедиции Аполлонов...
слушай.так все просто. посадочные ступени остались на луне.их местоположение точно известно.где фото?
banned
65 - 26.03.2017 - 15:23
их на луне должно быть 9 штук.так где они?
Гость
66 - 26.03.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А союз -тм чисто российский

Реальность - Первый полёт «Союз ТМ» был совершён 21 мая 1986 года к станции «Мир»
Гость
67 - 26.03.2017 - 15:30
63-aivariz >
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Китайский заяц просто куда меньше Луноходов
Шо, у чайнов мало металлу было, на большой луноход не хватило? :))))))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А в стационарном режиме он протянул куда больше луноходов...
Да в "стационарном режиме" можно было забросить на Луну таку железяку шоб вона вечно робыла, просто это НАХРЕН НИКОМУ НЕ НАДО. Луну надо ИССЛЕДОВАТЬ, а "исследовать" не означает "посмотреть шо там и как в одном месте". Так вот, как инструмент исследования китайский Заяц оказался ДЕРЬМОМ.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тем не менее китайцы официально объявили о обнаружении следов от экспедиции Аполлонов...
Ага, "на пыльных витринах в пустых магазинах уведены НАСА следы". Если ты не совсем кретин то отыщи запись посадки китайского лунного модуля с "Зайцем", посмотри на тот пылевой гейзер что случился в момент прилунения и апосля которого камера перестала ваще показывать, и сравни с пиндосскими "фотографиями" посадочного модуля, на которых "ни пылинки".
Только такие дебилы как ты продолжают верить в то что пиндосы в конце 60-х были способны совершить пилотируемый полет на Луну. Даже в самих США порядка 30% опрошенных сомневаются в том что полвека назад США были способны полететь на Луну - они видят сегодняшнюю реальность, в которой пиндосы летают в космос лишь с помощью русских а собственные пилотируемые космические корабли ЮСА находятся в зоне "скоро, скоро, ну не завтра так через годик" - ну и как им не сомневаться?
banned
68 - 26.03.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
их на луне должно быть 9 штук.так где они?
сорри 6 штук
banned
69 - 26.03.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon А союз -тм чисто российский Реальность - Первый полёт «Союз ТМ» был совершён 21 мая 1986 года к станции «Мир»
согласен.
тада союз тма
Гость
70 - 26.03.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тада союз тма
Вы еше про ТМА-ц
Цифровой вспомните , кады там на цифру перешли ?
Никаних существенных изменений не производили , потихоньку меняли внутреннее оборудование переходили с ламп на транзисторы потом микросхемы и наконец процессоры...
Ну еще пришлось подшаманить что бы пиндосы померещатся могли , они такие гады не захотели подгонять рост космонавтов под размеры нашего Союза...
Гость
71 - 26.03.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
цифровая телевизионная радиолиния[
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
модернизированная многоразовая система запоминания информации СЗИ-М (бортовой самописец) маску сратся и сратся еще до этого
Вы бы хоть задумывались что гоните !
Эка достижение поменяли бобинный магнитофон на цифровой регистратор!
Да этого Маску не осилить ...
А по радиосвязи США всегда были на голову выше.
banned
72 - 26.03.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Никаних существенных изменений не производили , п
ага всю начинку поменяли.тока название оставили))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Да этого Маску не осилить ...
все верно.он даже стыковатся не научился до сих пор.
Гость
73 - 26.03.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага всю начинку поменяли.тока название оставили))
Ну примерно как на копейку поставить электронное зажигание ,диодные фары и немецкую магнитолу :))
banned
74 - 26.03.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну примерно как на копейку поставить электронное зажигание ,
ага примерно.тока маск и того не смог асилит.досих .так на парвом движке и летает)))образно говоря))тока нидалеко и нидолга))
banned
75 - 26.03.2017 - 19:59
факел огневых испытаний двимжка фалкона 9

факел огневых испытаний рд 180
76 - 26.03.2017 - 19:59


Отлично вышло :)
banned
77 - 26.03.2017 - 20:03
и чен эта у ступени фалкон 9 сопла такие копченые))
78 - 26.03.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и чен эта у ступени фалкон 9 сопла такие копченые
"При недостаточном поступлении воздуха происходит неполное сгорание газа или химический недожог горючих составных частей...
При неполном сгорании газа наблюдается длинный, коптящий, светящийся, непрозрачный, желтого цвета факел."
banned
79 - 26.03.2017 - 20:09
так совсем немног закоптилас

80 - 26.03.2017 - 20:24
Пламя окрашенное в голубой цвет говорит о полном сгорании газа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены