К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“©

0 - 19.10.2017 - 05:13
В отношении жителя Краснодара Максима Дроздова возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти по отношению к атеистам. Об этом, как пишут «Грани.ру», заявил адвокат Дроздова Алексей Аванесян.

Сообщение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) есть и на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Однако формулировки у силовиков очень размытые. В сообщении указано, что мужчина, который подозревается в совершении данного преступления, в мае разместил в соцсети стихотворение экстремистского содержания.

«Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии и смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками ГУ МВД России по краю», — сказано в пресс-релизе.

По данным «Граней», Дроздов опубликовал стихотворение про «мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую бога».

«Как можно умудриться, тролля в ВК (соцсеть „ВКонтакте“. — Znak) сложившуюся ситуацию с массовым оскорблением чувств т. н. верующих, негативно оценить социальную группу „атеисты“ обычным стихотворением и призвать к враждебным действиям строчкой: „Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“. Я это к тому, что впервые в РФ возбуждено уголовное дело в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеистов. До последнего не верил, что возбудятся», — написал Аванесян на своей странице в «Фейсбуке».
https://www.znak.com/2017-10-18/kras...hdy_k_ateistam
Я кажется догадываюсь, кто будет следующим ;)



121 - 20.10.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA говорится, что день - это действительно буквально день и по сути утверждается, что Бог создал все уже готовое, это где такое можно услышать кроме собрания атеистов?!
Осёл походу до сих пор не догнал что инфу я беру с православных сайтов ))

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я требую ОН ТРЕБУЕТ :)))) ты ехидна кем себя возомнил? Я не собираюсь говорить о Православии с человеком, которого атеист Михаил Булгаков назвал неимоверной сволочью.
Ля, корела ты в состоянии сформулировать господствующее в нашей Православной церкви учение о мироздании?
Похоже нужно osv звать.

P.S.
Для адекватных верующих хочу объяснить почему я в этой ветке защищаю атеистов (коим сам не являюсь) от нападок группы форумчан неадекватно ведущих дискуссию: корельский и ё:
Я считаю атеистов более честными по сравнению с нами верующими, по многим причинам, более того, если атеист поверит и придет ко Христу, то в высшей степени ценно и это будет человек очень крепкой веры, не тупая обезьяна, действующая согласно стадным инстмнктам.
122 - 20.10.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA касаемое возраста земли великой доброты я человек, хоть и вспыльчив. Криха следи внимательно, объясняю
Взялся объяснять так объясняй, а не ломайся как тростинка ))
Гость
123 - 20.10.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
говорится, что день - это действительно буквально день и по сути утверждается, что Бог создал все уже готовое
даже среднее образование, даже советское среднее образование, должно помочь понять что ты городишь чушь ))))))
Где тебя научили этой чепухе? ))))
124 - 20.10.2017 - 08:56
63-NoThanks > это везде, где только "истино верующие" появляются...
125 - 20.10.2017 - 08:58
Как говно то забурлило, а всего то палочка дрожжей и никакой химии(с)
Гость
126 - 20.10.2017 - 09:33
У меня такое впечатление, что религиозники меняют свои мировоззрения сразу после научных открытий. Они говорят, конечно, всё именно так мы и говорили и начинаются "толкования". Земля плоская - ведь вы поймите безграмотные, шар то наш слегка приплюснут. Значит не идеальный, мы это и имели в виду, когда сжигали, ээ..когда поддерживали ученых.
KVD
127 - 20.10.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: если атеист поверит и придет ко Христу, то в высшей степени ценно и это будет человек очень крепкой веры, не тупая обезьяна, действующая согласно стадным инстмнктам.
Обычно наблюдается обратный процесс - верующий умнеет и становится атеистом.
Атеистов неправильно приравнивают к "безбожникам", ибо "безбожники" это не только атеисты, но и, например, буддисты.
Тут вопрос стоит глубже - это вопрос познания, ограничено ли познание в принципе или не ограничено ни чем?
Гость
128 - 20.10.2017 - 09:46
127-KVD > познание не ограничено. Если это наука. Если вера, то бери книжку и читай, там всё написано еще 2 тысячи лет назад. И верь.
129 - 20.10.2017 - 10:16
121-KRIHA > а смысл формулировать для тебя если твоё мировозрение, да похоже и образование, на уровне человека эпохи бронзового века? Для тебя всё, что сложнее арифметики кокойтобред.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Взялся объяснять так объясняй
да без проблем. Идешь по ссылке http://www.all-fizika.com/article/in...d_article=2179 изучаешь прямо с 1го параграфа, не понял перечитываешь. Если хоть, что то пробьется через твою броню невежества переходишь обратно к параграфу 7 и вчитываешься, вчитываешься, вчитываешься.
130 - 20.10.2017 - 10:22
121-KRIHA > и прекрати ехидна корчить из себя православного. От твоего "православия" блевать тянет.
Гость
131 - 20.10.2017 - 10:40
130-Korelsky > от тебя тоже не розами пахнет.
132 - 20.10.2017 - 10:56
131-rexline > а я никогда из себя святого и не корчил. Самый обычный человек. Православный разве, что по названию да из наглости. Но даже такому как мне такой человек как Криха, который называет 99% православных тупыми обезьянами и тут же корчит из себя православного, омерзителен.
Гость
133 - 20.10.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Но даже такому как мне такой человек как Криха, который называет 99% православных тупыми обезьянами и тут же корчит из себя православного
Так он же православный. Ему можно.
Гость
134 - 20.10.2017 - 11:01
132-Korelsky > "а я никогда из себя святого и не корчил. Самый обычный человек. Православный разве, что по названию да из наглости" - вот это речь, вот это я понимаю. Три раза прочел, но смысл продолжал ускользать от меня. Ты же про себя говорил этими предложениями, верно? Что касается Крихи то в чем он не прав? Если его личный интеллектуальный уровень превосходит уровень развития 99% православных христиан то его оценка хоть и крайне цинична, но справедлива. Но только в случае его превосходства - подчеркиваю.
Гость
135 - 20.10.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что касается Крихи то в чем он не прав?
во первых Земля не круг.
136 - 20.10.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
его личный интеллектуальный уровень
это плоская земля ("земля, это трехмерный объект, сечение которого топологически эквивалентно кругу"(с)Криха), которое вертится вокруг центра тяжести с неподвижным солнцем. В этом он точно превзошел интеллектуальный уровень 99.999999% православных. Возможно еще в чем то. Вы там на первичной ячейке коммунистических ученых накидайте список всех своих революционных открытий в науке.
137 - 20.10.2017 - 11:56

"земля, это цилиндр(трехмерный объект), сечение которого топологически эквивалентно кругу."(с)Криха
ray
138 - 20.10.2017 - 11:56
Ребятки,можно быть выдающимся учёным и одновременно глубоко верующим человеком.
Чем более человек,как учёный, постигает мир Божий,тем более он проникается верой в Бога!
Гость
139 - 20.10.2017 - 13:09
138-ray > это не так.
140 - 20.10.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
121-KRIHA > а смысл формулировать для тебя если твоё мировозрение, да похоже и образование, на уровне человека эпохи бронзового века? Для тебя всё, что сложнее арифметики кокойтобред. Цитата: Сообщение от KRIHA Взялся объяснять так объясняй да без проблем. Идешь по ссылке http://www.all-fizika.com/article/in...d_article=2179 изучаешь прямо с 1го параграфа, не понял перечитываешь. Если хоть, что то пробьется через твою броню невежества переходишь обратно к параграфу 7 и вчитываешься, вчитываешься, вчитываешься.
ахаха ))) корельский теорию относительности и в частности замедление времени прикрутил для того, чтобы не отвечать на вопрос - каков возраст земли )))

а принцип неопределенности гейзенберга - ты для чего прикрутишь? )))
141 - 20.10.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребятки,можно быть выдающимся учёным и одновременно глубоко верующим человеком. Чем более человек,как учёный, постигает мир Божий,тем более он проникается верой в Бога!
красиво сказано, но имхо - не более того.. и это действительно сложная и интересная тема, со многими оттенками...
142 - 20.10.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Обычно наблюдается обратный процесс - верующий умнеет и становится атеистом.
- есть одно, но очень большое НО - если ты ученый, а в принципе - каждый русский человек это исследователь - ты должен признать факт - человек регулярно стремится задать вопрос о смысле человеческой жизни, этот вопрос мучает человека, терзает, не дает покоя. Это факт.
Гость
143 - 20.10.2017 - 14:55
"Жизнь не имеет смысла,
Это - самый главный смысл."
Лукьяненко. Спектр (c)
Гость
144 - 20.10.2017 - 15:07
Путь самурая
Есть стремление к смерти.
(с) Хагакурэ.
145 - 20.10.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
"Жизнь не имеет смысла, Это - самый главный смысл." Лукьяненко. Спектр (c)
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Путь самурая Есть стремление к смерти. (с) Хагакурэ.
это все костыли ))
146 - 20.10.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
прикрутил
эт мозг у тебя прикручен на ноль. Ты спросил, я тебе развернуто ответил. Не моя вина, что ты тупой.
147 - 20.10.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ты спросил, я тебе развернуто ответил.
- ты мне подсунул с пафосом для изучения то, что я частично знал еще в школе )

это не объяснение - это отбрёхивание ) - конкретно - расскажи что ты имеешь ввиду.
ray
148 - 20.10.2017 - 17:29
142-KRIHA--для верующего человека вопроса о смысле жизни нет,он снят задачей стать сыном Божьим,породниться с Богом,и через это обресть жизнь вечную,в теле,здесь и сейчас!
149 - 20.10.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
142-KRIHA--для верующего человека вопроса о смысле жизни нет,он снят задачей стать сыном Божьим,породниться с Богом,и через это обресть жизнь вечную,в теле,здесь и сейчас!
для верующего во Христа, для верующего в Аллаха - другая тема и т.д.
то есть главное, чтобы мозг был занят какой то задачей, так? )
150 - 20.10.2017 - 17:41
147-KRIHA > вот жеж ты упёртый. Криха если ты не понимаешь основ ОТО я просто не могу тебе объяснить почему ответ 8 дней или 7700 лет так же верны как и 5.4 млрд. лет. Поэтому любой ответ на твой вопрос абсолютно бессмыслен. Ты воспримешь это как отбрехивание.
Твой слабенький умишка не может понять очень очень простой мысли - Ветхий Завет давался людям Бронзового века. Это не значит, что он не верен. Это значит, что он максимально упрощен для понимания людьми, которые в лучшем случае умеют считать на пальцах до 10.
ray
151 - 20.10.2017 - 17:42
149-KRIHA--извиняюсь, а какая разница какой задачей занят мозг?
152 - 20.10.2017 - 17:46
151-ray > мозг должен быть занят построением Светлого Будущего. Криха у нас из секты неокоммунистов Кургиняна.
153 - 20.10.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Криха если ты не понимаешь основ ОТО
- это я не понимаю основ ОТО? ))) я на самом деле хочу понять - ты то их понимаешь пихая всякие ссылки? поэтому я испрашиваю - в практическом применении что ты имеешь ввиду. просто сказать 8 дней или 7700 или 5.4 млрд - это одно и тоже - не достаточно, выглядит как отбрёхивание. Вот тебе сколько лет - 5.4 млрд или 48 лет?
ray
154 - 20.10.2017 - 17:53
152-Korelsky--за всеми разговорами о Светлом Будущем скрывается мечта о диктатуре или очередная бредовая утопия.
155 - 20.10.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
149-KRIHA--извиняюсь, а какая разница какой задачей занят мозг?
я про то и говорю - ответ - главное чтобы мозги были заняты каким-то шаблоном и будет щастье - например меня не устраивает.
ray
156 - 20.10.2017 - 18:06
155-KRIHA-- "например меня не устраивает."

Очень хорошо,а не поделитесь с нами--чего вы жаждете?
Может и нас это вдохновит,только поподробней,отписка типа--"жизнь как подвиг",не принимается,если не секрет,конечно.
157 - 20.10.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
155-KRIHA-- "например меня не устраивает." Очень хорошо,а не поделитесь с нами--чего вы жаждете? Может и нас это вдохновит,только поподробней,отписка типа--"жизнь как подвиг",не принимается,если не секрет,конечно.
вкратце - я рассматриваю человечество в целом. а в рамках одного народа - всех и атеистов и верующих - для меня это все "свое, родное", в отличии от позиции некоторых ослов, которые считают, к примеру, атеистов - нежитью.
158 - 20.10.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
152-Korelsky--за всеми разговорами о Светлом Будущем скрывается мечта о диктатуре или очередная бредовая утопия.
- все, что несет в себе стремление к совершенству - так или иначе носит элементы утопии. Это факт.
ray
159 - 20.10.2017 - 18:36
157-KRIHA--ну вот,наметилась плодотворная дискуссия!

О "ослах"--атеисты это не "нежить"[это слово нуждается в расшифровке],атеисты это люди не верящие в Бога.
Можно ли неверие в Бога приравнять к ху-ле на Духа Божия?
1.Если да--то это отверженные,подлежащие вечному осуждению,нет им прошения от Бога Отца. А верующие не должны с ними общаться--они парии,изгои,отщепенцы общества!
Как с ними поступать? Тут главное--строгость и скорость,бо эта болезнь заразная!
2.Если нет--то и им открыт,как блудным детям,путь к покаянию и надежда на милость Божию.
Вопрос этот сложный.
160 - 20.10.2017 - 18:47
Атеисты - это люди, не нуждающиеся в гипотезе существования Бога.

далее -
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
болезнь заразная
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
отверженные
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
парии,изгои,отщепенцы общества
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
окаянию
то есть - автоматически ставишь верующих выше.

я иду по другому пути - ищу некие инварианты в человеке игнорирующие эти дихтомию, которые выводят за эту колючую проволоку (я могу сейчас не очень стройно формулировать, но мысль надеюсь моя понятна).

я не иду по пути разделения человеческого рода на части, исповедую единство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены