К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“©

0 - 19.10.2017 - 05:13
В отношении жителя Краснодара Максима Дроздова возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти по отношению к атеистам. Об этом, как пишут «Грани.ру», заявил адвокат Дроздова Алексей Аванесян.

Сообщение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) есть и на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Однако формулировки у силовиков очень размытые. В сообщении указано, что мужчина, который подозревается в совершении данного преступления, в мае разместил в соцсети стихотворение экстремистского содержания.

«Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии и смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками ГУ МВД России по краю», — сказано в пресс-релизе.

По данным «Граней», Дроздов опубликовал стихотворение про «мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую бога».

«Как можно умудриться, тролля в ВК (соцсеть „ВКонтакте“. — Znak) сложившуюся ситуацию с массовым оскорблением чувств т. н. верующих, негативно оценить социальную группу „атеисты“ обычным стихотворением и призвать к враждебным действиям строчкой: „Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“. Я это к тому, что впервые в РФ возбуждено уголовное дело в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеистов. До последнего не верил, что возбудятся», — написал Аванесян на своей странице в «Фейсбуке».
https://www.znak.com/2017-10-18/kras...hdy_k_ateistam
Я кажется догадываюсь, кто будет следующим ;)



81 - 19.10.2017 - 16:06
79-KRIHA > я хочу уточнить как поступать с тем, что Солнце не является неподвижным телом, инерцией, центробежными силами, сложениями сил в конце то концов.
80-KRIHA > ты так и не сказал за какого Бога сжигали в печах Освенцима. Стесняешься?
82 - 19.10.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
80-KRIHA > ты так и не сказал за какого Бога сжигали в печах Освенцима. Стесняешься?





Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я хочу уточнить как поступать с тем, что Солнце не является неподвижным телом, инерцией, центробежными силами, сложениями сил в конце то концов.
тогда тебе вопрос - если Солнце двигается вокруг центра галактики "Млечный путь" со скоростью которую ты указал - то планета Земля - с какой скоростью движется вокруг центра галактики "Млечный путь"?
Гость
83 - 19.10.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тогда тебе вопрос - если Солнце двигается вокруг центра галактики
Корельский! дожимай! ещё немного и Аркадий согласится что земля не круг, а Солнце тоже движется =)))))
84 - 19.10.2017 - 16:27
82-KRIHA > Криха. Спасибо, что ты перестал корчить из себя православного. Но это не отменяет того, что ты мерзавец и подлец. У людей, которые сжигали людей в Освенциме на пряжке был совсем другой девиз - "Meine Ehre heißt Treue!", а вовсе не тот, что ты тут привел, да еще таким мерзким образом. Всё таки коммунист это не идеологическое убеждение, а диагноз тяжелого психического заболевания.
Твоя вопиющая безграмотность начинает порядком надоедать. Следует признать, что ты туп неисправимо. Вертись дальше на плоской земле, покоящейся на 3 баранах, вокруг центра тяжести неподвижного солнца.
Гость
85 - 19.10.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
что Солнце не приколочено к небесной сфере,
Так оно ж вокруг Земли движется. К Небесной тверди не приколочено.
86 - 19.10.2017 - 16:32
83-_ё_ > никогда коммунист Криха не признает, что Земля не круг, а неподвижное Солнце не прибито к небесной сфере бо это будет предательство заветов Сталина-Ленина-Кургиняна.
87 - 19.10.2017 - 16:47
Резюмирую.
----
Людей нет хуже чем фанатики. А уж чего фанатики исповедуют, в чего веруют или не веруют не важно.
88 - 19.10.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
никогда коммунист Криха не признает, что Земля не круг,
- так это же ты сам мне приписываешь эти слова )) - я никогда не говорил что Земля круг )))

Я все вам говорю, что про то, что Солнце движется вокруг центра галактики, и что сама галактика движется в пространстве и что ближайшая к нам галактика Туманность Андромеды приближается к нам со определенной скоростью - все это вам рассказали ученые )

вы же говорите следующее - Бог создал мироздание уже готовое, как бы сразу "с готовой историей", и говорите, что ученые с их 14 млрд лет - глупцы ничего не понимающие )
89 - 19.10.2017 - 17:14
здесь
http://www.pravoslavie.ru/103568.html

говорится, что день - это действительно буквально день и по сути утверждается, что Бог создал все уже готовое, с историей - то есть - в земле сотворенной 7000 лет назад (утрирую) уже была готовая нефть и уголь и т.д. - именно все для блага человека - как и звезды - которые -цитирую "созданы для того, чтобы отличать день от ночи" - я серьезно! читайте далее..

Первый день творения

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет... И отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один (Быт 1, 3–5).

По Божественному повелению возник свет. Из дальнейших слов: и отделил Бог свет от тьмы мы видим, что Господь не уничтожил тьму, а лишь установил периодическую смену ее со светом для восстановления и сохранения сил человека и всякой твари. Эту премудрость Божию воспевает Псалмопевец: Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери; львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе. Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища; выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера. Как многочисленны дела Твои, Господи! (Пс 103, 20–24). Поэтическим выражением и был вечер, и было утро заканчивается описание творческих дел каждого из шести дней. Само слово день святые понимали буквально.

Сотворение мира. День 1,2,3. Христорождественский собор в Мытищах. Фото О. Савичева
Сотворение мира. День 1,2,3. Христорождественский собор в Мытищах. Фото О. Савичева

Свет был создан Божественным словом, обладающим всемогущей творческой силой: ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось (Пс 32, 9). Святые отцы видят здесь таинственное указание на второе Лицо Святой Троицы — Сына Божия Иисуса Христа, Которого апостол называет Словом и при этом говорит: Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин 1, 3).

При описании первого дня первым поставлен вечер, а потом утро. По этой причине у евреев в библейские времена день начинался с вечера. Этот порядок сохранился в богослужении новозаветной Церкви.

Второй день творения

И создал Бог твердь... <...> и назвал... твердь небом (Быт 1, 7, 8) и поместил небо между водой, которая находилась на земле, и водой над землей.

Во второй день Бог создал физическое небо. Словом твердь передается слово еврейского подлинника, означающее распростертие, ибо древние евреи метафорически сравнивали небосвод с шатром: простираешь небеса, как шатер (Пс 103, 2).

При описании второго дня говорится и о воде, которая находится не только на земле, но и в атмосфере.

Третий день творения

И собрал Бог воды под небом в одно место и открыл сушу. И назвал сушу землей, а собрание вод назвал морями. И повелел Бог произрастить земле зелень, траву и деревья, приносящие плоды. И покрылась земля растительностью. Господь отделил воду от суши (см.: Быт 1, 9–13).

В третий день были созданы океаны, моря, озера и реки, а также материки и острова. Позже это вызвало восторг у Псалмопевца: Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах. Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной, ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось (Пс 32, 7–9).

В этот же день Бог сотворил весь растительный мир. Это было принципиально новым: Бог положил начало органической жизни на земле.

Произвести растительный мир Творец повелел земле. Святитель Василий Великий говорит: «Тогдашний глагол и первое сие повеление сделались как бы естественным некоторым законом и остались в земле и на последующие времена, сообщая ей силу рождать и приносить плоды» (Святитель Василий Великий. Шестоднев. Беседа 5).

В книге Бытия говорится, что земля произрастила зелень, траву и деревья, сеющие семя по роду их. Святые отцы этому придавали принципиальное значение, ибо оно указывает на постоянство всего сотворенного Богом: «Что при первом сотворении изникло из земли, то соблюдается и доныне, чрез сохранение рода последовательностью преемства» (Святитель Василий Великий. Шестоднев. Беседа 5). Как видим, третий день был посвящен устроению нашей планеты.

И увидел Бог, что это хорошо (Быт 1, 12). Бытописатель поэтическим языком выражает мысль, что Бог творит премудро и совершенно.

Четвертый день творения

И сказал Бог, чтобы появились светила на тверди небесной, для освящения земли и для отделения дня от ночи. По сотворенным светилам теперь будет вестись отсчет календаря и времени. И появились светила: солнце, луна и звезды (см.: Быт 1, 14–18).

В описании четвертого дня мы видим сотворение светил, их назначение и их отличия. Из текста Библии мы узнаём, что свет был сотворен во второй день до светил, чтобы, по объяснению святителя Василия Великого, неверующие не почитали солнце единственным источником света. Один Бог является Отцом светов (см.: Иак 1, 17).

Сотворение мира. День 4,5,6. Христорождественский собор в Мытищах. Фото О. Савичева
Сотворение мира. День 4,5,6. Христорождественский собор в Мытищах. Фото О. Савичева

Создание светил имело три цели: во-первых, освещать землю и все, что на ней; устанавливается различие между светилами дневными (солнце) и ночными (луна и звезды). Во-вторых, отделять день от ночи; различать четыре времени года, упорядочить время с помощью календаря и вести летоисчисление. В-третьих, служить для знамений последних времен; об этом говорится в Новом Завете: солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою (Мф 24, 29–30).
90 - 19.10.2017 - 17:43
ауууууу, корельский? )
чо подвис?
91 - 19.10.2017 - 18:05
Криха как избалованные дети и все фанатичные сектанты хорошо обучаем от обратного. Уже у него и Земля не круг ("земля, это трехмерный объект, сечение которого топологически эквивалентно кругу"(с)Криха) и Солнце к небесной тверди не приколочено. :)))

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вы же говорите следующее -
кто говорит в твоей голове Криха?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
здесь
да здесь описан процесс Эволюции мироздания.
92 - 19.10.2017 - 18:09
Мир поразила эпидемия слабоумия. По новым данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больше 47 миллионов жителей Земли больны деменцией, и ежегодно армия слабоумных пополняется на 10 миллионов человек. К 2050 году их количество утроится. Точной информации о количестве дементоров в России нет. Говорят об 1,3-1,8 миллионах человек, но эксперты считают такую статистику заниженной. На начальных стадиях деменция у нас практически не диагностируется, а странности поведения списывают на особенности характера. Врачи и родственники спохватываются, лишь когда болезнь превращает милого дедушку в монстра, свободного от этических норм...
...Не пытайтесь вести с дементором конструктивные беседы, в чем-то его убеждать. Это совершенно бесполезно. Если и бывают моменты просветления, то очень ненадолго. (с)
_______________________________
Прогрессирует-то...болезнь. :о)
Гость
93 - 19.10.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Прогрессирует-то...болезнь. :о)
Не горюй ,квиток.Тебе сие не страшно.Ввиду полного отсутствия предмета болезни -ума. Ты родился сразу "монстром, свободным от этических норм...". :)))
94 - 19.10.2017 - 18:29
"Это наш вечный русский перекос — то в одну сторону, то в другую. Сейчас вот все стали святыми."
________________________
Е. Кончаловский
Модератор
95 - 19.10.2017 - 18:31
о... комми уже дрона цитируют... чудные дела :)))
96 - 19.10.2017 - 18:35
93-intern >
Чрезвычайно удивлен тем фактом, когда штопанный презерватив пытается натужно иронизировать.
__________________________
А уж вступать с тобой в подобие дискуссии...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Это совершенно бесполезно. Если и бывают моменты просветления, то очень ненадолго. (с)
Модератор
97 - 19.10.2017 - 18:37
главное что все дебилы вокруг это всегда не ты, а ктото другой, да свист? вот же повезло :)))
98 - 19.10.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
да здесь описан процесс Эволюции мироздания.
- чо? )))) тебе синим по белому написали - звезды и прочие светилы созданы для того, чтобы человек смог отличить день от ночи и т.д. и т.п. )), так же говорится - синим по белому -день - это именно день - остальное - ересь, и что создано УЖЕ с ГОТОВОЙ ИСТОРИЕЙ. Написано на православие.ру. Я не вру - перечитай статью.

Кстати - именно это тугое и скрипучее противостояние догмы, в которой Земля поставлена в центр (а это исходит из прочтения Бытия если не знать то, что тебе рассказали ученые) - а все остальное бегает ради всего того, что творится на Земле; и другого представления о мире, где собственно Земля - это песчинка, даже меньше - меньше одноклеточного организма
99 - 19.10.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все дебилы вокруг
Голословное утверждение. За исключением пустобреха интерна, прочих "оппонентов" не считаю дебилами. :о)
100 - 19.10.2017 - 18:45
еще раз, корельский - господствующее сейчас у нас в Православии представление о мире таково (а это изменится рано или поздно), что землю создали 7000 лет назад, с уже инсталлированной в землю нефтью, газом и углем. Это важно понимать, корельский, это принципиальный момент.
101 - 19.10.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кароче - сначала там побывай, а потом поговорим, а сейчас отвали.
А чего там интересного? Чего там ты лично увидел?
102 - 19.10.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA кароче - сначала там побывай, а потом поговорим, а сейчас отвали. А чего там интересного? Чего там ты лично увидел?
ты сначала побывай, а потом поговорим.
103 - 19.10.2017 - 18:50
Бараки я кажды день из окна вижу,в центре Краснодара.
Поляки тебя поразили или страдания Холокоста?
Модератор
104 - 19.10.2017 - 18:54
99-Свист > не отмазывайся.. ссылку про охулиард слабоумных ты привел не в отношении интерна и не в отношении самих больных деменцией.. у тебя были мотивы, а теперь ты как гимназистка кукарекаешь "коко.. голосновно.. кококо..." не по мужски...
105 - 19.10.2017 - 19:01
100-KRIHA > у нас в Православии, не у тебя. Как ты ехидна не мимикрируй под православного мурло богоненавистника спрятать тебе никак не удается. Прёт от тебя губельмановщиной, блевотиной как в 82, сволочью неимоверной.
106 - 19.10.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ссылку про охулиард слабоумных ты привел
Я кого-то затронул за живое? :о)))
А домысливать... домыслить можно все, что угодно...сие зависит исключительно от развития "фантазийного" аппарата и уровня определенных знаний.
Интерн, полагаю, в силу болезни, мечтает об экологически чистом буряке и потому люто ненавидит всех тех, кто питается мясом. Ты в моих фразах услышал кукареканье... причин я не знаю, но и не буду домысливать. :о)
107 - 19.10.2017 - 19:17
105-Korelsky > хавальник свой закрой, брехливая собачонка - ты по сути моего высказывания ответь - кем я себя считаю - это мое дело, и твое мнение по этому вопросу находится где-то между сортиром и помойкой.

я требую от тебя комментария касаемое возраста земли, к примеру.
KVD
108 - 19.10.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
мы все же инквизицию вернём!
Как православная инквизиция жгла русских людей:
http://diletant.media/articles/37607...zen.yandex.com
Гость
109 - 19.10.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Чрезвычайно удивлен тем фактом, когда штопанный презерватив пытается натужно иронизировать.
Да,да,да.И плюс к этому ты ещё и пытаешься надуться, пытаясь сохранить форму органа,на который ты был воздет. :)
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А уж вступать с тобой в подобие дискуссии...
Что ты и пытаисся кажный раз делать.Но резина ,она и есть резина.Тем более использованная. Свистит , но хреновато. :0)
Модератор
110 - 19.10.2017 - 19:41
106-Свист >"А домысливать... домыслить" да, да, да.. конечно же ты эту информацию привел потому что нам всем очень хотелось обсудить тенденции заболеваемости деменцией в мировом масштабе.. конечно же это ведь было настолько актуально и важно в этот момент, ведь мы именно об этом и говорили.. и конечно же никакой связи с темой сабжа это не имело и ты не имел ввиду ничего такого, не делал никаких намеков.. конечно же.. выбрось штаны, свист, купи юбку и начинай себе заплетать косички.. ты галимая телка, а не мужчина...
111 - 19.10.2017 - 19:54
109-intern >
Фууу... "сам дурак" уже давно не в тренде. Не тужься. Как иногда говорят,- "Не можешь какать - не мучай попу." :о))) Впрочем, выражение заучит немного жестче, но мы-то, люди высокообразованные, можно сказать-почти интеллигентные...
Лично ты, мне и на... не сдался. Персонально ни тебя ни иного... я не трогал, чай не шлюхи из подворотни. А раз тявкнул не по делу, получи обратку.
______________________

Смею обратить внимание просвещенной публики на имеющийся в теме факт,- гипотетические православные фигурально "требуют жечь" своих оппонентов, а те, в свою очередь призывают противоположную "сторону" лишь образумиться и возвратиться в из средневековья в 21 век. У кого-то имеется свой меркантильный интерес? У меня, точно, его нет.
Гость
112 - 19.10.2017 - 19:57
111-Свист >Эк тя колдобит то,дурик. Гы-гы.
113 - 19.10.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты галимая телка, а не мужчина...
:о)))
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать..." (с)
На слабо свово братца по вере бери. Болезный интерн вполне сгодится.
114 - 19.10.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Гы-гы
Ну, вот, а NoThanks еще возмущался, что упоминание о слабоумии совсем не в теме и к обсуждаемой проблеме никакого отношения не имеет. :о)
Гость
115 - 19.10.2017 - 20:19
Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь
NEWSru.com
Гость
116 - 19.10.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
говорится, что день - это действительно буквально день и по сути утверждается, что Бог создал все уже готовое,
это где такое можно услышать кроме собрания атеистов?!
117 - 19.10.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я требую
ОН ТРЕБУЕТ :)))) ты ехидна кем себя возомнил? Я не собираюсь говорить о Православии с человеком, которого атеист Михаил Булгаков назвал неимоверной сволочью.
Гость
118 - 19.10.2017 - 22:55
а что такое "геоид"?
Гость
119 - 19.10.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Солнце не приколочено к небесной сфере, а движется с орбитальной скоростью 217 км/с?
доброго
Относительно чего? бога?
Бггггг
Где центр всего вокруг чего все крутится?бггг
120 - 19.10.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
касаемое возраста земли
великой доброты я человек, хоть и вспыльчив.
Криха следи внимательно, объясняю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены