К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“©

0 - 19.10.2017 - 05:13
В отношении жителя Краснодара Максима Дроздова возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти по отношению к атеистам. Об этом, как пишут «Грани.ру», заявил адвокат Дроздова Алексей Аванесян.

Сообщение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) есть и на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Однако формулировки у силовиков очень размытые. В сообщении указано, что мужчина, который подозревается в совершении данного преступления, в мае разместил в соцсети стихотворение экстремистского содержания.

«Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии и смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками ГУ МВД России по краю», — сказано в пресс-релизе.

По данным «Граней», Дроздов опубликовал стихотворение про «мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую бога».

«Как можно умудриться, тролля в ВК (соцсеть „ВКонтакте“. — Znak) сложившуюся ситуацию с массовым оскорблением чувств т. н. верующих, негативно оценить социальную группу „атеисты“ обычным стихотворением и призвать к враждебным действиям строчкой: „Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!“. Я это к тому, что впервые в РФ возбуждено уголовное дело в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеистов. До последнего не верил, что возбудятся», — написал Аванесян на своей странице в «Фейсбуке».
https://www.znak.com/2017-10-18/kras...hdy_k_ateistam
Я кажется догадываюсь, кто будет следующим ;)



41 - 19.10.2017 - 13:10
37-_ё_ > а что бы особо одаренные необольшевики не разбегались создали неоязыческую секту Бекмана(погоняло Кургинян)
Гость
42 - 19.10.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Пожалуй, это одна из самых смешных тем
В этой теме мы будем оскорб.лять чувства тупых, вроде Аркадия )))
43 - 19.10.2017 - 13:15
34-_ё_ > осёл, сейчас я тебя буду просвещать.

1. рассмотрим систему из двух тел массой М и м. Сила, которая действует между ними пропорциональна обеим массам, и обратно пропорциональна квадрату расстояния.

2. второй закон ньютона: ускорение тела пропорционально приложенной к нему силе и обратно пропорционально его массе.

3.закон закон противодействия: взаимодействующие тела прилагают друг к другу равные по величине, но противоположно направленные силы. Поэтому в системе из двух тел, влияющих друг на друга одинаковой по величине силой, каждое испытывает ускорение, обратно пропорциональное его массе. Значит, лежащая на прямой между ними точка, удалённая от каждого обратно пропорционально его массе, будет двигаться без ускорения, несмотря на то, что каждое из тел движется ускоренно. Эту точку называют «центром масс»; вокруг неё обращаются звёзды в двойной системе.

то есть - есть сила (гравитация), есть второй закон ньютона, и есть третий закон ньютона - из этого всего вытекает, что у рассматриваемой системы есть центр масс, вокруг которого тела вращаются. В случае Солнце-Земля - этот центр масс находится внутри Солнца. В случае Солнце-Юпитер - выходит за радиус Солнца. Все зависит от сочетания масс тел.

понятно? ))
44 - 19.10.2017 - 13:16
Нда... похоже, что некоторым присутствующим "контрольный выстрел" не стоит производить в голову- мозг мракобесов настолько мал, что попасть в него, практически, невозможно.
45 - 19.10.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Нда... похоже, что некоторым присутствующим "контрольный выстрел" не стоит производить в голову- мозг мракобесов настолько мал, что попасть в него, практически, невозможно.
их просвещать нужно - вот корельского ученые же дожали - он теперь способен воспринять понятия центра масс и т.д.

осЁл - тут сложнее, много работы нужно, но тоже не безнадежен ))
46 - 19.10.2017 - 13:27
43-KRIHA > вокруг планеты летают орбитальные станции, а для Крихи до сих пор звезды это огоньки чтобы на круглой Земле отличать день от ночи, что то навроде ночничка.
45-KRIHA > уныло Криха, уныло.
Ну так как там со спутниками? С хвоста они кита облетают чи с морды?
47 - 19.10.2017 - 13:29
44-Свист > да зачем же тебя стрелять? Иди лучше ко мне в школу, я тебя из темноты средненькой советской школы на свет за шкирку вытащу. И Криху мы с тобой стрелять не будем. Лучше мы его вылечим.
Гость
48 - 19.10.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
понятно?
Аркадий, возможно ты мне не поверишь, но кроме Земли и Солнца в этом мире есть ещё вокруг чего повращаться. Только в видимой вселенной можно найти миллиарды звёзд не меньше, а зачастую и больше Солнца!
То, что ты считал дырочками в небе, это очень большие объекты, а часто и системы объектов =))
49 - 19.10.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
но кроме Земли и Солнца в этом мире
до этого мы еще дойдем. постепенно. так же как и до релятивистских скоростей и т.д.
50 - 19.10.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
уныло Криха, уныло.
- а что не так? тебе нужно попроще?
51 - 19.10.2017 - 13:46
50-KRIHA > ? я просто констатирую факт, что ты не только тупо увиливаешь от ответов, но еще и уныло. Не более того.
Гость
52 - 19.10.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но кроме Земли и Солнца в этом мире до этого мы еще дойдем.
доходи быстрее неуч ))))))
А то так и будешь вокруг Солнца вращаться на круглой Земле. Пока в кита не врежешься ))))
53 - 19.10.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
50-KRIHA > ? я просто констатирую факт, что ты не только тупо увиливаешь от ответов, но еще и уныло. Не более того.
как я увиливаю? ))) я просвещаю осла, вкладываю основы небесной механики ))) что не так??
banned
54 - 19.10.2017 - 14:02
Корела уже наговорил себе на сковородку с маслом.
55 - 19.10.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вкладываю основы небесной механики
ты со своей круглой землей, покоящейся на 3 баранах, опоздал столетий на 30. А всё остальное так. Типичный неоязычник Криха несёт типичную неоязыческую ахинею , типично это подтверждает квазинаучным бредом, типично почитая себя как самого умного и образованного. Всё так.
56 - 19.10.2017 - 14:05
54-Accountant > отличная мысль Лёха. Надо сегодня заехать в мясной и нажарить вечером стейков на всю банду.
57 - 19.10.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
из темноты средненькой советской школы
Понимаешь... в чем мы с тобой "едины", так это в том, что и ты и я- есть наглядное порождение той самой "советской школы". Но! Имеется весьма существенное "но"... Если его обрисовать кратко, то всю свою сознательную жизнь ты ровненько просидел на заднице: жил, пил, ел, размножался и лелеял собственное "эго"... В принципе, я занимался тем же самым, НО... для этого мне пришлось "объехать" если не весь, то пол-света точно. И, оценивая окружающую действительность, окреп в своей ВЕРЕ в исключительную важность крылатого выражения том, что "Религия- опиум для народа"... со всеми вытекающими из этого последствиями.
А последствия "простые" и не только для России: Существовал "государственный атеизм" - религиозные противоречия, если и были, то сошли исключительно до бытового уровня. А вот когда государство "умыло руки", мы имеем то, что имеем... поначалу хмурый взгляд в сторону соседа, потом отрезанные головы неправильно верующих, хиджабы, паранжи, массовые сожжения "оппонентов" и, наконец, танки и артиллерия в качестве последнего аргумента в споре... с какого конца правильно разбивать яйцо.
Верите? Да за ради... Но только не за мой счет и не мешая окружающим просто жить.
Как-то так. :о)
banned
58 - 19.10.2017 - 14:22
56-Korelsky >черти потом тебе нажарят.
59 - 19.10.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
землей, покоящейся на 3 баранах
о, уже три барана - слушай, ты уже определись на чем покоится земля на китах или баранах )))))

ита, осёл, я тебе больше скажу - ученые выяснили, что движение меркурия отличается от ньютоновской небесной механики, которую я описал выше, поэтому - ученые думал думали, и придумали ОТО - общую теорию относительности, в рамках которой, вычисленное смещение орбиты Меркурия (дополнительное смещение перигелия) совпало с наблюдаемыми фактическими данными данными - 43`` за столетие.

разжовываю - по ньютоновским законам, меркурий вращаясь вокруг общего с Солнцем центра масс, двигается не просто по орбите в форме эллипса, а так, будто перигелий орбиты медленно смещается в сторону вращения. так вот, фактические наблюдения за Меркурием показали, что это смещение больше чем предсказывает ньютоновская небесная механика. Уравнения ОТО - выдали решения, согласованные с практикой наблюдения.

Ведь правда интересно же, а, осёл, ты еще здесь? )
60 - 19.10.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Существовал "государственный атеизм" - религиозные противоречия, если и были, то сошли исключительно до бытового уровн
Ты в это до сих пор веришь? И это ты серьёзно говоришь?
Гость
61 - 19.10.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
опиум для народа"... со всеми вытекающими из этого последствиями.
коммунизм - героин для народов
Последствия смертельны.
62 - 19.10.2017 - 14:32
Интересную притчу нашел...
Вкратце- пришла Смерть к кузницу с просьбой отбить и наточить косу. Узнав, что безносая не за ним явилась, кузнец осмелел и спросил,- А скольких ты этим инструментом убила? Вопрос привел Смерть в неописуемую ярость, рванулась... Я не убила ни одного человека, вы сами друг друга уничтожаете! А коса мне зачем? Заросла дорога в Рай...
Модератор
63 - 19.10.2017 - 14:34
Ебать, чушь...
Гость
64 - 19.10.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
разжовываю -
..опа-па..
ещё немного и Аркадий согласится что земля не круглая ))))
65 - 19.10.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
..опа-па..
ладно чтобы было всем понятно - вот квинтесенция представления о мире, которые исповедуют осёл и корельский

Так называемый "ученый мир", который состоит из ряда гордых, напыщенных самомнением и лжеименным знанием людей, утверждает баснословное и не на чем не основанное летоисчисление в миллиарды лет. Это чушь полная, вызывающая у верного Богу человека лишь смех и сожаление о столь великом заблуждении. "Ученые" мужи ошибаются в этом вопросе, поставляя в его разрешение вымышленные ими (фантастические) умствования и предположения (гипотезы). Они смотрят не с начало в конец (ибо их в начале не было вовсе), а с конца в начало. Пощупав нечто в конце, они берутся по этим опытам строить предположение о числе лет бытия земли и вселенной на основании своего собственного логического мышления и ошибочного прикладывания сегодняшнего эксперимента на прошлое. С одной стороны они ошибочно утверждают, что в течение многих, многих, многих лет произошли разительные перемены в природе, окружающей среде и т.д., а с другой – утверждают некую неизменность всего на протяжении миллиардов лет, проводя ее от конца к началу по сегодняшним наблюдениям и опытам. Им в голову не может придти простая мысль о том, что же было на самом деле в начале. Бог это точно знает и открывает Своим верным, а они этого не знают и занимаются вымыслами. Они не могут представить, что Бог сразу, мановением создал небо (твердь) и землю. Они не могут даже помыслить о том, в каком виде и качестве Бог создал их. Бог создал небо и землю, но не с нулевых отметок и параметров, а с каких-то Им определенных. Так и первого человека – Адама – Бог создал взрослым (примерно в возрасте 30 лет). Ученый посмотрел бы на Адама и заявил бы со всей ответственностью и научной достоверностью, что этот человек прожил 30 земных лет. Почему? Потому что он имеет такой опыт, который говорит ему об этих 30 годах. Но на самом-то деле Адам не жил 30 лет, а лишь выглядел на 30 лет в свой первый день бытия. Точно так же и земля была создана Богом сразу во взрослом возрасте, чего не учитывают ученые. Опыт им диктует, что земля началась с нуля. Но она не с нуля началась, а явилась по слову Бога в готовом виде. Механизм рассчета лет тоже не достоверен. В его основу положен опыт распада атома углерода, наблюдаемый сегодня. Но кто сказал, что так было в начале и всегда? Это не более, чем ошибочное предположение.

))))
66 - 19.10.2017 - 14:47
57-Свист > государственный атеизм в СССР был государствообразующей религией. Все конкурирующие религии были изничтожены под корень вместе с носителями вот и была тишина без противоречий.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
поначалу хмурый взгляд в сторону соседа
затем донос в НКВД
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
потом отрезанные головы неправильно верующих
сонма новомученников российских
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
хиджабы, паранжи
красные косынки, военные френчи и мышиного цвета вся страна
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
массовые сожжения "оппонентов"
газенвагены, рвы трупов, советские концлагеря смерти в том числе и для детей
И что принес стране государственный атеизм, принесшей ради неё огромные жертвы? Если Бога нет, значит всё позволено. Гражданская, ГУЛАГ, миллионы жертв и как особая награда - лютые 90ые.
67 - 19.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Если Бога нет, значит всё позволено.
-
- с верой в Бога сжигали людей в освенциме.
68 - 19.10.2017 - 15:02
59-KRIHA > итак о высокомудрый наиученейший Криха, вертящийся на круглой земле вокруг центра масс с неподвижным солнцем, что будем делать с подлецами мракобесами подло врущими, что орбитальная скорость Солнца 217 км/с?
69 - 19.10.2017 - 15:02
В Освенциме не сжигали людей, Ты КРИХа, абсолютно тупой.
70 - 19.10.2017 - 15:03
67-KRIHA > я рад, что ты перестал лицемерить, корча из себя православного. Но давай конкретней. Кто верил и в какого Бога?
71 - 19.10.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
59-KRIHA > итак о высокомудрый наиученейший Криха, вертящийся на круглой земле вокруг центра масс с неподвижным солнцем, что будем делать с подлецами мракобесами подло врущими, что орбитальная скорость Солнца 217 км/с?
ты о движении Солнца в рамках вращения галактики "Млечный путь"? а ты в курсе, что сами галактики разбегаются, причем скорость разбегания увеличивается? )) это все тебе ученые рассказали, а не люди, высказывания которых я тебе привел в (65)
))))))))))))
72 - 19.10.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Освенциме не сжигали людей, Ты КРИХа, абсолютно тупой.
я был в освенциме, в отличии от тебя, кошница. в любом случае я не с тобой с дебилкой разговариваю, так что отвянь и не тявкай.
73 - 19.10.2017 - 15:13
Потом тебя там там сожгли с верой в Бога?:-)))
74 - 19.10.2017 - 15:18
71-KRIHA > нет Криха. Я о инерции движения, которую ты о высокоученейший мудрец Криха замел под пыльный ковер, выдвигая революционнейшую идею, что Солнце вращается вокруг центров тяжестей планет.
75 - 19.10.2017 - 15:20
72-KRIHA > отлично. Подскажи тогда где находился центр отправления обрядов религиозного культа освенцемских сжигателей.
76 - 19.10.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Потом тебя там там сожгли с верой в Бога?:-)))
просто я там был, Колница, и тебе советую съездить, посмотреть на дела рук твоих кумиров.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
71-KRIHA > нет Криха. Я о инерции движения, которую ты о высокоученейший мудрец Криха замел под пыльный ковер, выдвигая революционнейшую идею, что Солнце вращается вокруг центров тяжестей планет.
корельский начал играть в дурачка )) и перевирает мои слова )) - видимо тебя осёл укусил ))

Итак, продолжаем - приведу текст повторно - ты с ним согласен?:

Так называемый "ученый мир", который состоит из ряда гордых, напыщенных самомнением и лжеименным знанием людей, утверждает баснословное и не на чем не основанное летоисчисление в миллиарды лет. Это чушь полная, вызывающая у верного Богу человека лишь смех и сожаление о столь великом заблуждении. "Ученые" мужи ошибаются в этом вопросе, поставляя в его разрешение вымышленные ими (фантастические) умствования и предположения (гипотезы). Они смотрят не с начало в конец (ибо их в начале не было вовсе), а с конца в начало. Пощупав нечто в конце, они берутся по этим опытам строить предположение о числе лет бытия земли и вселенной на основании своего собственного логического мышления и ошибочного прикладывания сегодняшнего эксперимента на прошлое. С одной стороны они ошибочно утверждают, что в течение многих, многих, многих лет произошли разительные перемены в природе, окружающей среде и т.д., а с другой – утверждают некую неизменность всего на протяжении миллиардов лет, проводя ее от конца к началу по сегодняшним наблюдениям и опытам. Им в голову не может придти простая мысль о том, что же было на самом деле в начале. Бог это точно знает и открывает Своим верным, а они этого не знают и занимаются вымыслами. Они не могут представить, что Бог сразу, мановением создал небо (твердь) и землю. Они не могут даже помыслить о том, в каком виде и качестве Бог создал их. Бог создал небо и землю, но не с нулевых отметок и параметров, а с каких-то Им определенных. Так и первого человека – Адама – Бог создал взрослым (примерно в возрасте 30 лет). Ученый посмотрел бы на Адама и заявил бы со всей ответственностью и научной достоверностью, что этот человек прожил 30 земных лет. Почему? Потому что он имеет такой опыт, который говорит ему об этих 30 годах. Но на самом-то деле Адам не жил 30 лет, а лишь выглядел на 30 лет в свой первый день бытия. Точно так же и земля была создана Богом сразу во взрослом возрасте, чего не учитывают ученые. Опыт им диктует, что земля началась с нуля. Но она не с нуля началась, а явилась по слову Бога в готовом виде. Механизм рассчета лет тоже не достоверен. В его основу положен опыт распада атома углерода, наблюдаемый сегодня. Но кто сказал, что так было в начале и всегда? Это не более, чем ошибочное предположение.
77 - 19.10.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
просто я там был,
Ты уже узник Освенцима? Хорошо сохранился, после сожжения, может на тебе опыты стаивли?:-))
78 - 19.10.2017 - 15:30
76-KRIHA > ты свой словесный понос из 65 лей в уши своим соратникам. Мне это не интересно.
Еще раз. Что делать в твоей революционной теории центра масс с тем, что Солнце не приколочено к небесной сфере, а движется с орбитальной скоростью 217 км/с?
79 - 19.10.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты свой словесный понос из 65 лей в уши своим соратникам. Мне это не интересно.
то есть тебе неинтересно что говорит священник РПЦ? ))

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Солнце не приколочено к небесной сфере, а движется с орбитальной скоростью 217 км/с?
я хочу уточнить - ты спрашиваешь о том, что Солнце двигается вокруг центра галактики "Млечный путь" с определенной скоростью?
80 - 19.10.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты уже узник Освенцима? Хорошо сохранился, после сожжения, может на тебе опыты стаивли?:-))
кароче - сначала там побывай, а потом поговорим, а сейчас отвали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены