К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Литература и мы

Гость
0 - 03.12.2019 - 18:46
Государство кинуло писателей на произвол судьбы.
Русская реалистическая литература властям, похоже, совершенно не нужна. Писатель ведь он и учитель, и цензор, и нравоучитель, остерегатель, воспитатель. А либеральные наши власти во главу угла ставят деньги, капитал. Они Бога подменили мамоной, хотя внешне прикрываются верой в Господа. Поэтому слово литератора для них хуже клеща подпазушного.



1 - 03.12.2019 - 18:47
МИхаил Григорьевич,а за чо вас Саня Дже пинал ногами?
Гость
2 - 03.12.2019 - 18:47
Несмотря на то, что сладко поют прикормленные холуи по зомбоящику, миллионы сегодня у нас безработных, страждущих, сидящих на копейках в крайней нищете и тоске. Исчезает желание жить. Взять хотя бы читательский интерес к книге. Чтобы народу сегодня читать, нужны «копеечные» издания. Как в провинции могут потратить 500, 400 или даже 300 рублей на книгу?
Да и система распространения полностью рухнула. Книги распространяются, в основном, в пределах Садового кольца. Они не доходят до дальних окраин. Их практически нет, настолько упали тиражи. Что для нашей 150-миллионной страны тираж 1000 экземпляров? Сейчас русские писатели пребывают в бедственном положении: чтобы издать книгу даже таким мизерным тиражом, нужно просить пожертвования у читателей.
А ведь в 80-е издавались миллионными тиражами. И расходились мгновенно.Каждая домохозяйка имела в квартире шикарную библиотеку.

А теперь молодежь только читает с айфона всякую писанину, ничего общего не имеющую с литературой. Книгу превратили в товар. Значит, и национальное чувство поверстали на тот же прилавок. Там же скоро будет и любовь к Отечеству, и совесть и Бог.
3 - 03.12.2019 - 18:50
Не, ну расскажите всем, прямо как на духу, ногами-то за что?
Больно было? А обидно?
Гость
4 - 03.12.2019 - 18:52
Я вот противоположное наблюдаю. Какой хрени сейчас только не печатается - никаких препон. Если есть хоть малюсенький талант, то обязательно издателя найдешь.
А "государство кинуло" - это как? Что должно делать государство? Платить твердую зарплату просто за то, что человек писателем назвался? Или наоборот госцензуру вводить? Что-то я не пойму, что автор хочет.
Гость
5 - 03.12.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
И расходились мгновенно.Каждая домохозяйка имела в квартире шикарную библиотеку.
Полное собрание ЛИ Брежнева?

Почему вы, комуняки, такие брехливые? Ведь прошло всего ничего и все помнят то "купить по блату", "подписаться по блату".
6 - 03.12.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, что автор хочет
Печататься хочет... большими тиражами и за госсчёт
Гость
7 - 03.12.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
А ведь в 80-е издавались миллионными тиражами.
Догадайся почему.
Гость
8 - 03.12.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если есть хоть малюсенький талант, то обязательно издателя найдешь.
а можно тупо в сеть выкладывать. Тематических сайтов для графоманов полно.
Гость
9 - 03.12.2019 - 18:57
Как начертал свою резолюцию когда-то Шукшин на заявлении о приеме в союз писателей - "В пезду таких песателей".
10 - 03.12.2019 - 18:57
Вы, звери, господа.
Если бы вас били ногами по голове ,на улице красной в вестибюле кубсомола, вы бы и не такое писали.
Гость
11 - 03.12.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вы, звери, господа. Если бы вас били ногами по голове ,на улице красной в вестибюле кубсомола, вы бы и не такое писали.
"Ночь в «обезьяннике» - это испытание. Впервые в жизни там оказалась. Холодная деревянная скамейка, такая узкая, что на ней даже сидеть неудобно. Спать – под ярким светом, еды-воды задержанному не положено. (Мне, правда, воду и еду принесли друзья, спасибо, разрешили). Нет, меня не притесняли, даже сочувствовали - начальство там говорило, что они не виноваты – это заказ вышестоящих властей и администрации. Но система такова…
Несмотря на тяжелое впечатление от ОВД, рада, что там провела ночь и многое узнала. Крики, мольбы: «Мне плохо, дайте пить»
В ответ: «Ах ты , б…, б…, сука, ты у меня кровью харкать будешь, кровь свою пить будешь». И слышались удары. По словам ребят, которых взяли за то, что они подошли ко мне на улице, этой ночью в их камере избили двух человек.
Все оправдывает и национализм. Милиция задержала некого армянина, как я поняла, ему хотели сразу выписать штраф и требовали что-то подписать, а он хотел ответить только через суд.
- Ты,б…ть, рожа армянская, понаехал тут, меня российским законам учить будешь.
- Я виноват в том, что у меня другая национальность?
Иначе, как на языке мата и оскорблений, даже со случайном задержанными не говорили.
Ночью я промерзла. Под утро начальник снизошел, и после многочисленных просьб дал мне согреться милицейским бушлатом.
Короче, для людей, находящихся там, устраивают пытки – холод, голод, оскорбления, побои, унижения. И никакой защиты, и нет никакой надежды доказать правоту, восстановить справедливость".
Гость
12 - 03.12.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
начальство там говорило, что они не виноваты – это заказ вышестоящих властей и администрации.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Иначе, как на языке мата и оскорблений, даже со случайном задержанными не говорили.
Вы уж как-то определитесь. Ты и своему мужу так нелепо врешь?
13 - 03.12.2019 - 19:19
Изнасиловали Вас там? Именно после этого,вы стали считать себя женщиной,а не замполитом?
Гость
14 - 03.12.2019 - 19:20
12. А Вы, уважаемый, различаете, как ведут себя начальство и мордовороты в кутузке?
15 - 03.12.2019 - 19:21
14-Eudora > КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
"4... Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления."
Гость
16 - 03.12.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Изнасиловали Вас там?
Видимо в том и проблема, что побрезговали...
Гость
17 - 03.12.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
различаете, как ведут себя начальство и мордовороты в кутузке?
Ножками не сучи. Это ты своему мужу втирай, что он у тебя первый, после парт ячейки.
18 - 03.12.2019 - 19:27
Не. Не побрезговали, чего это Григорьевич себя женщиной зовет.
А как Ленину гвоздики возлагать ходит лысый и в мужской одежде.
Гость
19 - 03.12.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не. Не побрезговали, чего это Григорьевич себя женщиной зовет.
https://francheska2017.livejournal.com/153334.html
20 - 03.12.2019 - 19:33

А это кто тогда?
Гость
21 - 03.12.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А это кто тогда?
Еб...рь?
Гость
22 - 03.12.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Несмотря на тяжелое впечатление от ОВД,
Один вопросик-какое именно РОВД?
23 - 03.12.2019 - 19:35
Кхе-кхе, не-а, это она сама, еб.рь разве только что мозгов.
24 - 03.12.2019 - 19:45

Вот занимаются они у себя в партии межфракционной борьбой, вот и результат.
Гость
25 - 04.12.2019 - 10:07
В России за год стоимость продуктов для салата оливье увеличилась на 4,6%, об этом свидетельствуют данные Росстата. Так, продукты для приготовления порции салата на семью из четырех человек обойдутся в 340 рублей, тогда как в 2018 году их стоимость составляла 325 рублей.
Гость
26 - 04.12.2019 - 10:52
25-Участник потасовки >Вполне нормальная инфляция. На Украине например - 11%, в Турции - 16%. У нас примерно как в Эстонии.
27 - 04.12.2019 - 11:49
0-Eudora >
Eudora, я сочувствую вам. Этот бл...й ж/дкапитализм, он такой и есть.
Но вы подняли в этой теме более масштабный вопрос – о литературе. Что в ней твАрится, это не случайно..
План нелюди Даллеса:
"Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности." (с)
Что мы сейчас и наблюдаем: все книжные рынки забиты всяким хламом-макулатурой с .иськами, .иськами и пистолетами. Сейчас настоящих писателей/поэтов НЕТ – вообще. Всё тельавидение забито пустопорожними передачами о политике. Научно-познавательных и просто познавательных программ – минимум. Везде рулит бабло. Цель баблодержателей – в цитате выше.
Всякая шваль опускает наш народ на свой уровень: пример: мрзота Кошница и др., видите, куда они пытаются утянуть тему?
Это если очень коротко.
Гость
28 - 04.12.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Книгу превратили в товар.
Эмммм, простите, но ведь писатели кушать хотят? Значит должны продавать свой труд, разве нет?
29 - 04.12.2019 - 12:01
1-26-питон > Вполне нормальная инфляция. На Украине например - 11%, в Турции - 16%. У нас примерно как в Эстонии.
Чо, иудёныш Питон, пытаешься втулить в мозги народу, что инфляция – это нормальное естественное явление?
А как же в советское время, её не было – вообще!
Цены поднимались только на новые модели, например, телевизоров, авто, бытовой техники и т. п.
На старые модели цены, смотри хорошо, НЕ росли – вообще.
И самый главный вопрос:
Откуда инфляция, т. е. безпричинный рост цен НА ВСЁ?
Мой ответ: жадность капитализдов. Грабёж народа, в дополнение к моему ответу.
Гость
30 - 04.12.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А как же в советское время, её не было – вообще!
В советское время и доллар 40 копеек стоил. Потому что экономики не было - вообще!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
иудёныш Питон
Допрыгался. Теперь и я тебя начну называть "иуденыш Фотон". Ведь это ты еврейские Политбюро и еврейских расстрельщиков оправдываешь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мой ответ
Не позорься, а почитай хоть кратенькую популярную брошюрку по экономике.
Гость
31 - 04.12.2019 - 12:19
Вообще то автор одного из самых (может самого, но это не точно) издаваемых романов - "В августе 44-го" Богомолов всю жизнь отвергал приглашения в "Союз писателей", последовательно отказывался от всевозможный литературных или около литературных премий, а, пробивая издание своей книги, много лет кряду насмерть срался с маститыми главными редакторами литературных журналов (Полевым, Твардовским и проч...), и с целой бандой "рецензентов" от МО и КГБ...
Брешут ниче такая книжка получилась ;)
Гость
32 - 04.12.2019 - 12:20
2) Исчезает желание жить. - Это лечат. Не литераторы...
Гость
33 - 04.12.2019 - 12:29
Что там насчёт "Большой книги"? $100000 писателям дают.
РИА Новости. Роман писательницы Гузель Яхиной "Дети мои" занял первое место в результате народного голосования национальной литературной премии "Большая книга", которое завершилось во вторник, сообщили в пресс-службе премии.
По результатам голосования, второе место занял роман "Дни Савелия" Григория Служителя, на третьем месте - роман "Брисбен" Евгения Водолазкина.
Лауреаты XIV сезона "Большой книги", выбранные Литературной академией, будут объявлены на церемонии вручения премии 10 декабря, победители народного голосования получат памятные награды.
Гость
34 - 04.12.2019 - 12:42
33-Divergent >Вроде читаю, слежу... но из этих никого не знаю. Первый раз слышу.
35 - 04.12.2019 - 12:45
1-30-питон > В советское время и доллар 40 копеек стоил. Потому что экономики не было - вообще!
Причём тут доллар, не понял.
Экономики, говоришь, не было? А с головой у тебя всё в порядке?
> Теперь и я тебя начну называть "иуденыш Фотон". Ведь это ты еврейские Политбюро и еврейских расстрельщиков оправдываешь.
Называй меня как хочешь: народ разберётся. Это раз.
Второе: давным-давно заметил, что только евреи делают советскую власть еврейской. Против массы фактов, что советская власть была русской.
> Не позорься..
Это ты от меня стал бегать, как трусливый заяц..
И это самое, советы почитать ты давай кому-нибудь другому.
Гость
36 - 04.12.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
как трусливый заяц..
Просто ты мне стал неинтересен и неприятен. Крышу у тебя совсем снесло. Явные глупости пишешь, хамишь все больше. Раньше ты был приятнее и адекватнее.
Ты заметил, что с тобой не только я, а вообще уже никто не хочет общаться? Делай выводы.
Гость
37 - 04.12.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вроде читаю, слежу... но из этих никого не знаю. Первый раз слышу.
Ну нельзя же постоянно премировать одного Иванова... у него и книг то столько нету ;)
Гость
38 - 04.12.2019 - 12:56
34) Гузе́ль Шами́левна Я́хина (тат. Гүзәл Яхина) (род. 1 июня 1977, Казань) — российская писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза» ("Большая книга " -2015, "Ясная поляна")
39 - 04.12.2019 - 16:07
1-36-питон > Ты заметил, что с тобой не только я, а вообще уже никто не хочет общаться? Делай выводы.
Не делай за ВСЕХ выводы.
Знаешь, кто здесь на форуме самый активный пользователь? Нет, это не тот, кто имеет больше всего сообщений в сутки. Это тот пользователь, кого больше всего цитируют.
Я не впереди планеты всей, и не взади планеты всей, я где-то посредине. А ты позади меня, далеко.
Делай выводы. Насколько ты, русофоб, российскофоб, национальноДНКотрицающий фоб, адепт истории евреШлёцеров и пр. тварей, нужен мне и др. здесь на форуме.
Я не против в дальнейшем общаться с тобой, но… я останусь при своих, и буду отстаивать их всё более жёстко, причём по нарастающей. Это ты уже заметил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены