К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Литература и мы

Гость
0 - 03.12.2019 - 18:46
Государство кинуло писателей на произвол судьбы.
Русская реалистическая литература властям, похоже, совершенно не нужна. Писатель ведь он и учитель, и цензор, и нравоучитель, остерегатель, воспитатель. А либеральные наши власти во главу угла ставят деньги, капитал. Они Бога подменили мамоной, хотя внешне прикрываются верой в Господа. Поэтому слово литератора для них хуже клеща подпазушного.



Гость
81 - 06.12.2019 - 23:55
/ТАСС/. Лауреаты старейшей в России литературной премии имени Андрея Белого объявлены на книжной ярмарке non/fiction в пятницу. Об этом ТАСС сообщили организаторы мероприятия.

В частности, филолог Марк Липовецкий получил специальную премию "За заслуги перед русской литературой". "В течение многих десятилетий он занимается исследованием инновативной русской литературы. Ему принадлежит одно из самых детальных описаний русского литературного постмодернизма. Самый недавний из его проектов - пятитомное собрание сочинений лидера московского концептуализма Дмитрия Александровича Пригова", - говорится в сообщении.

В свою очередь поэт из Москвы Андрей Тавров и петербургская поэтесса Алла Горбунова разделили премию в номинации "Поэзия" за книги "Плач по Блейку" и "Пока догорает азбука". В номинации "Гуманитарные исследования" лауреатом стала книга литературоведа Елены Михайлик "Незаконная комета". Она посвящена Варламу Шаламову, автору "Колымских рассказов", который около 20 лет провел в сталинских лагерях.

Между тем писатель и драматург Дмитрий Данилов стал лауреатом в номинации "Проза". Премия ему присуждена по совокупности за ряд пьес, опубликованных в журнале "Новый мир" и ставившихся в театрах "Современник", Мастерской Петра Фоменко и других. В номинации "Литературные проекты и критика" премии удостоен самарский поэт и философ Виталий Лехциер, куратор портала "Цирк "Олимп+TV" и одноименной книжной серии.
82 - 07.12.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Чем писатели лучше слесаря?
Смотря какие писатели. Чем гений лучше среднестатистической посредственности?
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Пусть выдают продукт, пользующийся спросом и нет проблем.
Угу, пусть вместо лучшей в мире русской литературы будет Донцова, Устинова и прочее гавно, бо на гонорары токо они могут прожить.
83 - 07.12.2019 - 12:37
76-Фотон >Фотошкинд краснодырый подпархатый, ты выучил наизусть список тех, кто тебе в черепушку насрал?
МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫЙ СПИСОК УПРАВЛЕНЧЕСКОГО СОСТАВА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ СССР СОСТАВЛЕННЫЙ В. МАРСДЕНОМ.
https://blagin-anton.livejournal.com/243683.html
Гость
84 - 07.12.2019 - 12:40
А выдели в русской литературе имена, которые делают ее лучшей в мире, то есть не имеющие конкурентов по качеству материала.
85 - 07.12.2019 - 12:45
Зачем тебе? Твою муру я видел - обычная графоманская туфта
Гость
86 - 07.12.2019 - 12:49
Не мне, но читателю. Обычно ты обильно унавоживаешь страницы форума безответственными заявлениями, но сейчас извольте предоставить детализацию. Только без обычной для тебя блевотной беллетристики и слива в туманные дали.
Гость
87 - 07.12.2019 - 12:54
От мудэ я постоянно здесь слышу - лучшее в мире, не имеющее аналогов и так далее, в превосходной степени. Сейчас и ты присовокупился к свальной когорте со своей "лучшей в мире русской литературой". Это вообще как понимать? Ты адекватен то, парень?
88 - 07.12.2019 - 13:03
86-rexline >Ты обиделся, даос? Кхе-кхе, смирись, писателя из тебя не получится даже на фоне снижения интеллектуального уровня читателей. Даже пуля из говна выглядит лучше, чем из рекси-даоса писатель.
Гость
89 - 07.12.2019 - 13:06
Ну, насрать под себя для смазки и скатиться - примерно это я от тебя и ожидал. Ох, артист.
90 - 07.12.2019 - 13:07
87-rexline >Даунито хромосомо, были бы у тебя хоть сколь-нибудь значимые способности к мышлению, ты бы понимал простую в общем-то вещь, что два русских человека стоят на неприступной вершине мировой литературы, куда не смогли добраться ни их современники, ни их предшественники, и куда не смогут добраться их потомки. Назвать их имена сам сможешь, или даже на это умишка не хватит?
Гость
91 - 07.12.2019 - 13:08
А теперь ты хвостиком завилял.
92 - 07.12.2019 - 13:08
89-rexline >А ты затейник, даосик. Сопственно бессознательное сыграло с тобой забавную штуку, ты только что описал всю свою жизнь:)
93 - 07.12.2019 - 13:10
91-rexline >Шо даосик, это все шо ты смогло выгавкать? Ну кто так скачет (с).
94 - 07.12.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Литература и мы
Где литература?
И где мы?

Вы о чём?

Какая культура, и её немаловажная составляющая часть литература, может быть у людей, воспитанных
недоучками преподавателями?
Гость
95 - 07.12.2019 - 13:13
Мелким бесом забегал, чувак? Выдержу еще паузу - разольешься здесь истерикой, но перегавкать ты меня не сможешь.
96 - 07.12.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
перегавкать ты меня не сможешь
Окстись, даос. Гавкать - это сугубо твоя прерогатива, ты акромя этого - гавканья в сторону России и русского народа, ничего больше и не умеешь, так тебя надрессировали, такие у тебя рефлексы.
Гость
97 - 07.12.2019 - 13:17
96-Rajhan > квадратныйдед здесь причем? Теряешь нить, "оппонент" нелепый.
98 - 07.12.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
у тебя рефлексы
как у дрифтующего автомобиля.
а они, в основном, заднеприводные, мощные и с турбонаддувом.
99 - 07.12.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
перегавкать ты меня не сможешь
Окстись, даос. Гавкать - это сугубо твоя прерогатива, ты акромя этого - гавканья в сторону России и русского народа, ничего больше и не умеешь, так тебя надрессировали, такие у тебя рефлексы.
100 - 07.12.2019 - 13:22
97-rexline >Топадмин тут такой же криворукий как и ты, поэтому форум глючит. Ты не отвлекайся, ты гавкай как все в России всегда плохо, и как здесь тяжко даосу-грибнику.
Гость
101 - 07.12.2019 - 13:23
100-Rajhan > да нет же, парень, это у тебя руки дрожат.
Гость
102 - 09.12.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Чем гений лучше среднестатистической посредственности?
А сейчас есть гении? Кто? Иванов и Пелевин? Так что-то я от них жалоб не слышал. И кто решать будет гений оно или нет? Худсовет? А квалификации хватит?

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Угу, пусть вместо лучшей в мире русской литературы будет Донцова, Устинова и прочее гавно, бо на гонорары токо они могут прожить.
Вот вот. Кто решать будет где говно, а где оно. Гениальное произведение.
Гость
103 - 09.12.2019 - 10:40
Помню как-то предложил одному весьма продаваемому автору идею, как поднять продажи. А именно - разрешить возврат денег за книги. Убрать запрет из закона о правах потребителя. Ой, сколько говна выслушал. А в чем проблема? Если я книгу бросил даже не дочитав - верните мне деньги. Тогда я буду платить за "литературу". А они хотят играть в одни ворота. Денег им дай. Теперь уже просто так. Нахальная позиция.
Гость
104 - 09.12.2019 - 11:32
"Тихий Дон" продается завёрнутым в плёнку с наклейкой 18+(
105 - 13.12.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
И кто решать будет гений оно или нет?
Это время решает.
Но отдавать такие сферы жизнедеятельности социума как кино, литература, музыка на вкус потребителя и ставить критерием качества прибыльность - не только нельзя, но даже преступно по отношению к народу и государству. Вот в кино вроде и зарплаты платят, и гранты дают, правда частенько не тем и не на то, но разговоры о том, чтобы платить только тем, кто снимает кино, пропагандирующее традиционные ценности идут. Так и в литературе должно быть. Если у тебя есть талант, а это то определить можно, если твои книги сеют "доброе и вечное", манифестируют традиционные патриархальные ценности - добро пожаловать в союз писателей, получай зарплату, твори на здоровье. А сочиняешь всякую херню графоманскую - за свой счет извольте.
Это война, информационная, пропагандистская, война ценностей разных цивилизаций. И бросить все на откуп торгашам, печатающим то, что "пипл хавает", повторяюсь - преступно.
106 - 13.12.2019 - 16:58
3-105-Rajhan >
Rajhan'чик, превед!
Ты как матёрый форумный рыцыдивист, многажды раз сидевший в форумной клетке турме бане, поумнел, што ли?
Так уш и быть, дарю те сей Инет-продукт по сему случаю.
Сам ся найдёшь, или твоей рожей надоть ткнуть в твою рожу, шоб ты узнал свою рожу?
Подсказка для самых оБдарённых: под плакатом “Встретим XXV съезд КПСС…” и тэ . дэ.
Кстате: справа на переднем плане трое идут в ОДИНАКОВЫХ тёмно-синих костюмах, а за ними идут трое в ОДИНАКОВЫХ бежевых костюмах. Случайность?
Кто-то поперёд меня уже сказал: “Я давно уже не верю в случайности!”

Питончег, привет! Я знаю, что ты меня читаешь. Не могут два кита НЕ замечать друг друга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены