К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишь каждый четвертый американец знает, что Земля вращается вокруг Солнца, говорится в опросе Национального научного фон

Гость
0 - 14.02.2014 - 22:28
В исследовании приняли участие более 2,2 тыс. человек в США. В викторину вошли 10 вопросов. Лишь 74% из опрошенных знали, что Земля движется вокруг Солнца, а не наоборот, сообщает Global Post.

Каждый третий респондент сказал, что научные проекты должны получить дополнительное финансирование от правительства. При этом почти 90% считают, что выгоды, которые дает научный прогресс, перевешивают все опасности.

....это к сиджампо))))
http://vz.ru/news/2014/2/14/672687.html



Гость
1 - 14.02.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от владимир 23 Посмотреть сообщение
каждый четвертый американец знает, что Земля вращается вокруг Солнца
Цитата:
Сообщение от владимир 23 Посмотреть сообщение
Лишь 74% из опрошенных знали, что Земля движется вокруг Солнца
Ну у них вроде с математикой и дробями проблем нет...
Гость
2 - 14.02.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от владимир 23 Посмотреть сообщение
это к сиджампо
Это к ЕГЭ. У нас тоже лет через 15-20 такое же будет.
Гость
3 - 14.02.2014 - 22:36
1-nicksheff > В оригинале по ссылке "...американец НЕ знает...".
Гость
4 - 14.02.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
В оригинале по ссылке "...американец НЕ знает...".
Ну, я как-то догадался. А автор, как-то этому значения не придал. Наверно, как американцы тому, что вокруг чего вертится. Да и разве зря Джордано Бруно сожгли? А Галилея с Коперником гоняли?
Корельский может гордиться!
Гость
5 - 14.02.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
В оригинале по ссылке
Как-то с образованностью у латиносов и негров, оказывается, не так уж плохо...
Их там больше четверти...
Гость
6 - 14.02.2014 - 23:11
2-Один дэш ангостуры >ну может и к егэ...хз
Гость
7 - 14.02.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Корельский может гордиться!
РПЦ рулит!
Земля не вращается вокруг Солнца!!!
Правда, шарообразность (геоид) признали.
А я ещё скажу, что ОТО во многих местах слаба.
Шрёдингер это вполне обозначил.
Гость
8 - 14.02.2014 - 23:15
4-nicksheff > Кстати, достопочтенный мистер Артур Конан Дойл утверждал, что товарисч Холмс тоже не очень чтобы знал, что вокруг чего там вертится и ничуть не парился по этому поводу, чем сильно доставлял своему (прости что скажешь) партнеру Ватсону.
Гость
9 - 14.02.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
товарисч Холмс тоже не очень чтобы знал, что вокруг чего там вертится и ничуть не парился по этому поводу
Более того - он не парился, вообще... (так поюморю, чуток)
Гость
10 - 14.02.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Более того - он не парился, вообще
Фигли... кокаин.
11 - 14.02.2014 - 23:23
неодушевленное существо nicksheff окончательно ополоумело от фанатичной любви к Корельскону в его голове. Сгорел бедолага на посту.
Гость
12 - 14.02.2014 - 23:25
11-Korelsky >Да не... Все правильно пишет... Религия этому способствует... она там, где незнание и неграмотность...
13 - 14.02.2014 - 23:29
казалось бы при чем тут РПЦ :)))))
------
7-Lucas > сходи к врачу пока не поздно, а то закончишь как nicksheff : начнешь говорить с Корельским в твоей голове. хе хе.
-----
На дворе 21 век, а атеисты до сих веруют, что звезда Солнце неподвижный центр Вселенной.
14 - 14.02.2014 - 23:32
12-Sandy I > ну тебе, жителю плоской Земли, покоящейся на 3 баранах, видней бо ты большой ученый. Тебе все эти клерикалы Птолемей, Галилей да Коперник не указ.
Гость
15 - 14.02.2014 - 23:33
13-Korelsky >Бггггггг!!! Вот жеж шулер... Верить во всякую фигню - это твой удел... удел атеиста - знания... Бггггг!!!
Гость
16 - 14.02.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ну тебе, жителю плоской Земли, покоящейся на 3 баранах, видней бо ты большой ученый. Тебе все эти клерикалы Птолемей, Галилей да Коперник не указ.
Не, ну в отличии от ученых-атеистов христос то сразу сказал, что земля круглая и вертицца вокруг солнца.. это ж любой дурак знает... да и в библии поди написано... Инквизиция помницца преследовала тех, кто так не считал... собственно можно сказать подгоняла прогресс... Бггггг!!!
Гундяев и на КГБ поработал и сигаретами и бухлом поторговал... показал христу как бабло надо делать...
Гость
17 - 14.02.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
атеисты до сих веруют, что звезда Солнце неподвижный центр Вселенной.
Ну хоть ты не смеши...
Ты ж, вроде бы, очь даже.
А "атеистам" объясняешь, то, что сам признал только-что.
Может и ОТО признаешь? Целиком?
18 - 14.02.2014 - 23:53
16-Sandy I > ядом не захлебнись бугагакая над бредом который генерирует твой ущербный мозг.
17-Lucas > переведи с языка алкогольной интоксикации на русский.
Гость
19 - 15.02.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ядом не захлебнись бугагакая над бредом который генерирует твой ущербный мозг.
Так чо, я ошибся? И бог не знал, что земля круглая, когда писал библию? И Христу никто не сказал? Вот жеж, блин...
Да занят наверное был, смотрел как убивают очередного ребенка... интересно же, грешник одумается или все таки убьет...
Гость
20 - 15.02.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
переведи с языка алкогольной интоксикации на русский.
Блин... точно, пришлось выпить, чтоб опуститься до твоего уровня... (извини - шутка).


Я ж тебе комплимент, как бы, выдал:
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Ты ж, вроде бы, очь даже.
А ты опять - "за рыбу-деньги".

Вот нравится тебе наживать, не, не врагов, а людей, которые спокойные, пока ты молчишь...
Гость
21 - 15.02.2014 - 00:55
19-Sandy I > смотря какой Бог.. индуиский, а вернее ведический знал..
Гость
22 - 15.02.2014 - 01:00
21-армянин из Ростова >я о боге Корельского...Уеные то оказывается балбесы, что не знали, что земля круглая... но они то ладно... это обьяснимо с точки зрения постепенного развития науки...
Но как же бог Корельского? он тоже не знал?
Гость
23 - 15.02.2014 - 01:04
22-Sandy I > а был ли там вообще Бог?.. вот вопрос...
Гость
24 - 15.02.2014 - 09:36
о, опять мракобесы собрались и доказывают, что наука дошла до пределов своего развития.
аккурат сегодня. в субботу. =))
Гость
25 - 15.02.2014 - 10:14
Строго говоря, и Земля не вращается вокруг Солнца. Солнце и Земля вращаются вокруг центра масс Солнечной системы, который, в свою очередь, движется вокруг центра масс Галактики, которая участвует в линейном движении от условной точки возникновения Вселенной, что косвенно подтверждается наличием красного смещения... ух, вроде ничего не забыл.

А спор этот в классическом виде - палка, который тычут в дохлого енота, наивно думая, что храбро дразнят живого льва.

PS: Бруно сожгли за, говоря современным языком, ересь и сектантство. На центр масс всем было пофиг.
26 - 15.02.2014 - 10:42
20-Lucas > собсно я просил перевести " объясняешь, то, что сам признал только-что.". Здесь я пока ничего не объяснял и не признавал. Слегка усмехался над мракобесием атеистов.
Помнится лично тебе я уже ранее объяснял, что Земля не вращается вокруг Солнца, а движется по сложной траектории вместе со всей Солнечной системой вокруг центра Вселенной. Неужели так сложно это запомнить?
Без обид?
ОТО я почитаю за современный Альмагест, который сложными конструкциями эпициклов и эквант, на основе ничтожных знаний о Мироздании, пытается объяснить Мироздание.
"которые спокойные, пока ты молчишь" Сомневаюсь, что тебе грозит вступление в клуб моих почитателей. Для этого тебе надо выйти на уровень Санди, фоксма и никшифа и погрузиться в состояние тупого чванства и мракобесия. Собсно мои посты настолько популярны среди этой публики поскольку способны пробуждать в их коматозном сознании слабое шевеление разума. Образно говоря они мои "собачки Павлова".
Гость
27 - 15.02.2014 - 10:48
26-Korelsky > ты хочешь донести свет истины до людей с четвёркой по астрономии? ..бгг
28 - 15.02.2014 - 11:11
27-_ё_ > я, как исследователь, прекрасно понимаю, что у моих подопытных разума уже не прибавится. Но я так же осознаю ответственность за прирученных мной особей. Как только я не пишу пару дней на форуме у моих почитателей начинается ломка. У некоторых ломка настолько сильна, что они пытаются заменить синапсы моих сообщений суррогатами апеллируя ко мне где получается и тем взывая "Ну вернись Корельский, ну ударь пожалуйста электрическим разрядом нам прямо в наш коматозный мозг". И мне больно видеть как они мучаются. И свечу в их мрак сознания лучиком надежды.
Ну как то так :))))))))
29 - 15.02.2014 - 11:12
27-_ё_ > надо нести до двоешников ? тут таких мало :)
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ОТО я почитаю за современный Альмагест
хорошее определение.
Гость
30 - 15.02.2014 - 14:22
(25) Кстати да!

Ну а по (0) - не очень понятно как эти тупые америкосы при этом сделали Виндовс, подняли интернет, создали ВСЕ стандарты программирования и электроники, их занд на Марсе, а не на дне морском, их GPS используется моим авто их-же марки GM...

И их НОВЫЙ многоразовый челнок X-37B в своем ТРЕТЬЕМ полете находится в космосе ОДИН ГОД И ДВА МЕСЯЦА. И маневрирует, маниврирует... (а во втором УСПЕШНОМ полете провел в космосе 468 дней и 13 часов на орбите/).

Ну а так - тупицы и неучи с ущербной системой образования и Мак-Дональдсами...
Гость
31 - 15.02.2014 - 16:44
30-kubanoid4 >ты имеешь в виду,что это англо саксы подняли и сделали челнок?перестань))))тут этот вид людей не участвовал
Гость
32 - 15.02.2014 - 17:49
Ах ну да. Это замаскированные агенты Кремля проникли в НАСА и Боинг и сделали им, недоумкам, челнок.
33 - 15.02.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
америкосы при этом сделали Виндовс
Молодцы. Но я как то 3-й год без форточек обхожусь.
Гость
34 - 15.02.2014 - 18:06
32-kubanoid4 >думаю ,что не совсем так
Гость
35 - 15.02.2014 - 18:19
30-kubanoid4 >
Ну а по (0) - не очень понятно как эти тупые америкосы при этом сделали Виндовс, подняли интернет, создали ВСЕ стандарты программирования и электроники, их занд на Марсе, а не на дне морском, их GPS используется моим авто их-же марки GM...


Все просто. Инженер NASA, который пишет код для модуля посадки марсохода - знает всё о баллистике, небесной механике, сопротивлении сред. А тетка в буфете NASA, куда оный инженер бегает за кофе - знает, в какой пропорции и последовательности запихивать ингредиенты в кофейную шайтан-машину. Люди себя не обременяют лишними знаниями, потому что, хе-хе, они лишние. Как-то так, понятие "общей образованности", включающее в себя современные базовые представления о мире, возникло только в Советском Союзе, и умерло вместе с ним. Не берусь судить, хорошо это или плохо.
Гость
36 - 15.02.2014 - 18:26
Аффтар очень любит содержимое выгребных ям. Ну просто аж дрожит,унюхав родимый запах. Он косит под умного,обвиняя проклятых пиндосов в невежестве. Гениально,прэлестно. Смотри не лопни от гордости и самомнения.
Я напомню аффтару,что в этой проклятой космической теме пиндосы настолько впереди планеты всей,что равных им не предвидится. Амеровские аппараты улетели за пределы Солнечной системы. Марсоход США сверлит дырки на Марсе,ищет там жизнь. Американские космические телескопы перевернули астрономию. Они увидели такое,что просто полностью пришлось переписывать учебники астрономии. И далее,далее,далее.....
И вот аффтар обвиняет вот их в полном астрономическом невежестве. Аффтар,почитай про такие слова как "глупость","гнусность" и "подлость". Ведь тема адресована к ещё более тупым рассеянам,которые прочитав шапку,будут визжать от восторга и лопаться от самомнения.
37 - 15.02.2014 - 18:30
35-NTFS_ > что возникло - хорошо, что погибло - плохо.
Гость
38 - 15.02.2014 - 19:41
33-Lich >
Молодцы. Но я как то 3-й год без форточек обхожусь.


Пингвина сделал финн, да. Но живет он почему-то в Штатах.
Гость
39 - 15.02.2014 - 19:43
37-Winny >
что возникло - хорошо, что погибло - плохо.

Фиг его знает. Я в СССР только первые три класса образовывался :-) пыжиться от гордости, что учил в школе астрономию, не буду, но и огорчения от головы, забитой ненужными для моей работы кепплеровскими орбитами и красным смещением, тоже не испытываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены