К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ведет страну Путин?

Гость
0 - 27.03.2013 - 23:54
Существуют различные модули и пути для строительства нации.
И уже в книгах первого курса западных университетов доходчиво объянсняют
что для строителства функционального общества, страны и нации нужен сначало крепкий фундамент.
Желательно чтобы фундамент при строительстве опирался на историческую и позитивную память народа которую он любит, которая бы не входила в конфликт с настоящим государства.

Например повернемся к Путину. Разглядывая Путина сквозь призму лет, проведенных им у руля власти, даже приблизительно не видно чтобы он строил фундамент
нового государства который бы состоял из арматуры позитивной, а не вымышленной исторической памяти народа.


Что мы понимаем под этим.

Позитивная историческя память.

Создание государства как Русь, единение, былины, песня о полку Игореве.
Начало первых городов, Русская правда Ярослава, Новгородское вече.
Многие относительно чистые моменты истории.

Это заменяется весьма одиозной Куликовской битвой, Второй мировой, московским государством и его соборательством, Невским.
Не соответсвие того что написано в учебниках истории в школе с тем же Карамзиным и Соловьевым
тут же дают понять тем кто любит читать и иметь живой ум о лживости школьного обучения. Превозношение церкви которая кроме как негатвной роли ничего не играла
в истории Руси тоже мало чего дает и особенно ее продажность любому оккупанту от ливонских рыцарей в пскове до наполеона и гитлера.

Офицаль
ное превозношение таких узурпаторов как министров царя Столыпина, самого Петра, Грозного и принижение золотого века Екатерины Великой и Александра Второго недопустимо.

Дальше хуже. В стране вместо созднаия одной нации продолжают комми мультикультурность, которая понятна для ООН но не понятна для
сувернной нации как Россия, где многие народы считают себя внутренне независимыми. Этот вопрос не решаетстя и используется для
игры в 100% выборы и продолжения во власти.

Так же использование атрибутов отживших режимов как гимны, награды, систему власти. Если Советское государсто строилось исскуственно как и Американское государство с своими праздниками и своей культурой. И Советское государство полностью
отрицало свою 1000 летнию историю. То монолитность единения было всем все же на пользу молодому государству и кувался один советский человек и единая нация.
Сейчас же беря атрибуты и символы отжившего режима и смешивая его с еще более старыми, и не давя ничего нового или используя любимые советские но под другими назбаноями, мы получем только конфуз и непонимание
потребителя конечного результата. Усредненный житель России не понимает что это за страна, куда она идет, к какой нации он относится. Отсюда менталитет украсть и после нас трава не расти. Иждевенчество и только потребление, неуважение к таким институтам власти без идеи и без цели. Не уважение к государственности, когда элита предствалена в сознании как сплошное ворье.


Отсюда вопрос что делать и почему ничего не делается чтобы исправить ситуацию.



Гость
81 - 28.03.2013 - 20:36
менее все, кстати, = менее всеГО, кстати,
Гость
82 - 28.03.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
ВыВсеДуракиИНеЛечитесьОдинЯЗнаюВсеЗаВсех


А так?
Гость
83 - 28.03.2013 - 20:51
82-nicksheff >
Разжевываю. Логики у тебя нет, когда ты связываешь меня с этой фразой, задавая встречный вопрос, потому что в (64) я осуждаю людей, ею оперирущих. :)

Еще тщательнЕе разжевать? Или понятно выражаюсь? :)
Гость
84 - 28.03.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
потому что в (64) я осуждаю людей, ею оперирущих. :)
Я ж и говорю, а чем ты от нее отличаешься?)) Две больных фанатички...
Гость
85 - 28.03.2013 - 20:57
84-nicksheff >
Тебе противны люди, верящие в будущее России. Ты поэтому меня считаешь больной? Ну, ты и разложился, голубчик. (((
banned
86 - 28.03.2013 - 20:58
Тебе противны люди, верящие в будущее России.
С такими, как ты, будущего у России нет...
Гость
87 - 28.03.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Тебе противны люди, верящие в будущее России. Ты поэтому меня считаешь больной?
Ты веришь не в будущее России. Ты веришь, что будущее России есть только с Путиным. Поэтому я и считаю тебя больной. Ну, и не только я...
Гость
88 - 28.03.2013 - 21:12
86-Технолог >
Слишком много на себя берешь. Избыточное самомнение. Непонятно с чего, кстати! :)

Впрочем, узнаю по почерку. Вы, большевики, уже
строили мир для себя, избранных, просеивая людей сквозь сито, выживая из страны талантливых, умных и грамотных, уничтожая неугодных, да так старались, что в результате все равно Михал Сергеичей, да Борис Николаичей в своих рядах вырастили.
Гость
89 - 28.03.2013 - 21:14
87-nicksheff > Не надо выдавать своих тараканов за моих. :)
Гость
90 - 28.03.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Слишком много на себя берешь. Избыточное самомнение. Непонятно с чего, кстати!
-да,Технолог. У этой дамы именно такой любимый диагноз,как у Хауса волчанка. Это происходит во всех случаях,когда в ее умственном развитии в связи с ее же фанатизмом начинают сомневаться
Гость
91 - 28.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Вы, большевики, уже строили мир для себя, избранных, просеивая людей сквозь сито, выживая из страны талантливых, умных и грамотных, уничтожая неугодных,
Мммм. Ты ж 30 лет назад клялась в верности Партии, а 20 лет назад за Борюсика ж..пу рвала... Ну а щас за Вовчика... Но, что характерно для таких как ты, вы почему-то забываете, что прошлых правителей вы же и обсираете, при этом возвышая нынешних... Ну, эта бесхребетность и отсутствие собственного мнения, да и мозгов, присуще многим... Ты не одинока. не переживай)
Гость
92 - 28.03.2013 - 21:18
Ушла я. Но не насовсем. :)

Доброй ночи, Кубань!
Здоровья всем верующим!
Остальные - губите себя дальше.
Гость
93 - 28.03.2013 - 21:18
а чего вы собственно хотите когда страной правят отпрыски рабов
Гость
94 - 28.03.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Не надо выдавать своих тараканов за моих.
У меня нет тараканов. У меня в голове, да и с мозгами тоже, все в порядке.
Гость
95 - 28.03.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Здоровья всем верующим!
Ты б за своим следила) Ибо вторую же заповедь и нарушаешь... В аду ведь гореть будешь. Не страшно?
Гость
96 - 28.03.2013 - 21:21
91-nicksheff >
Убогий и жалкий, как же твоя жизнь зависит от правителей! Мне жалко тебя!
Еще раз, не выдавай своих тараканов за моих! :)
Гость
97 - 28.03.2013 - 21:24
96-Saldo4Soldo >Ты себя пожалей. Ведь реально в аду гореть будешь.))
З.Ы. У меня нет тараканов в голове. У меня там мозги, в отличие от твоих опилок))
Гость
98 - 28.03.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Здоровья всем верующим!
Гы...Не боися с голоду помереть, если все неверующие в великого Пу здоровье потеряют?
Гость
99 - 28.03.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Убогий и жалкий, как же твоя жизнь зависит от правителей!
Как раз и не зависит. В отличие от твоих корешей типа Злобного, который вроде как Путена любит, а вот законы им подписываемые, которые заставляют его платить налоги как все, он почему-то неприемлет. Или любовь к власти только зависит от того, дает ли власть вкусно пожрать? Ну так это ж животные инстинкты.
Гость
100 - 28.03.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
.Не боися с голоду помереть, если все неверующие в великого Пу здоровье потеряют?
Ну так она 1С в офисе кому-то установит, консультант плюс обновит, крыльцо подправит, забор покрасит - и заживет!
Гость
101 - 28.03.2013 - 21:35
pushca Наивно даже думать что у западных стран есть мифическая демократия.
Там только существует жесткая коенсирвная система которая дает иногда сбои.

Почему Путин подменяет эту устоявшуюся жесткую систему, этот мерседес государственного бытия сейчас, неустойчивым латинским полуавтократизмом никто не понимает.

Это не серьезно и работает не долго и зависит от случая, как например можно просто подавится косточкой
или затянуть на себе шарф и ударится башкой об стенку. Не подготовив как следует операцию "наследник"

Как ты себе это предстваляешь??? Когда нет системы и есть один перц с куста на котором все завязано и что дальше?

Опустим сопли про демократию и свободы западных стран...........это все витрина.
Если бы не верили в стабильность их системы не вывозили бы туда бабло и не покупали бы апартаменты
в Маями.

О чем думает Путин?? Что он сможет через 10 лет провести операцию аля Березовский опять???
И почему Россия должна быть заложником всяких разводных "операций" а не иметь свою систему передачи власти и сменяемости?

Так как поверь мне, телевизора уже не достаточно для продвижения наследника и даже админ ресурса. Пришли немного другие времена и с смертью Путина начнется вакханалия и передел собственности.

Нужна система в России, когда президенты будут пешки и не важно кто будет у руля, так как всем рулить будет общая система государства и закона.
Гость
102 - 28.03.2013 - 21:38
*озирается* дурдом... Вообще, на ментальном уровне Сальда ощущается так же, как безмозгло-отвязные "наши" или воровато-хамовато-но_при_этом_лояльные члены госдумы в лице единой россии и пр. приближенные к телу... Да Я что - я ничего. Но хамы.. они такие хамы(((
banned
103 - 28.03.2013 - 21:43
да так старались, что в результате все равно Михал Сергеичей, да Борис Николаичей в своих рядах вырастили.
И путиных, кстати, тоже. Они даже партбилеты еще хранят...
Гость
104 - 28.03.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так она 1С в офисе кому-то установит, консультант плюс обновит, крыльцо подправит, забор покрасит - и заживет!
Да и с офисом могут заминки возникнуть...
Вот и останется только забор покрасить...А потом им и питаться...
Гость
105 - 28.03.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да и с офисом могут заминки возникнуть...
Путен не допустит)
Гость
106 - 28.03.2013 - 22:06
Ну и почему вы нападаете на Saldo4Soldo?
Она видит мир глазами обывателей из далекой сибири.
Им в европы не ездить до турции бы доехать.
Учеба, работа. Не задумываются о мироздании.
А когда страна заполыхает и будут опять в подворотне деньги забирать на гоп стопе
оглядится и удивится. Когда пойдет парад суверинитетов, очередня чеченнская, гражданская. Как это могло произойти?

Мы же все учились, работали...............но системы не построил никто. А без системы у России не будет будущего.

Один царек, другой, третий и все сначало........мызыка будет вечной. Обыватели только в очереди будут стоять, чтобы лизнуть очередной крыске ножки. Кто им даст надежду что все будет хорошо и опять все будут учится и работать.

А мне обывателей и не жалко. Не жалко было этих глупых мартышек в кружевах и зонтиках в гражданскую.
И даже тех кто в переходах в начале 90х деньго попрошайничал. Так как дураков надо лечить..........а если не лечатся пускай дохнуть.
Гость
107 - 28.03.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
73-михаил юрьевич > Сами хоть какое-нибудь отношение к финансам имеете? А к бизнесу? Что-нибудь смыслите в банковском деле?
допустим, я имею отношение.
и к банковскому делу, и к финансам, и к бизнесу.
и со всей ответственностью говорю: Путин ведет страну к разрушению, а чем быстрее от него избавимся, тем меньше последствий придется устранять.
и лично мне совсем не улыбается разгребать чужое дерьмо.
Гость
108 - 28.03.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Наивно даже думать что у западных стран есть мифическая демократия. Там только существует жесткая коенсирвная система которая дает иногда сбои.
Ога. В ха-ха веке две мировые войны твоя система исполнила, в 45-м, не выйдя ещё из 2-й Мировой, офигительный жоский демократический Черчилль затевал третью.
Гость
109 - 28.03.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
28-GordonFreemen > совести или мозгов? =))
а уже не имее значения.
смешнее заявления Сальды, что из коммунячьего кодла появляются Михаилы Сергеевичи и Борисы Николаевичи.
интересно, а защищаемый ею Владимир Владимирович не оттуда же разве вылупился?

что мне нравится в медвепутах, так это то, что они сами уже начинают "путаться в показаниях" :-)

и суть-то не в том, кто там на троне в России сейчас, а в том, что радость от этого киндера-посиделкина и вообще какие бы то ни было положительные эмоции с каждым днем неумолимо улетучиваются и постепенно появляется довольно искреннее безразличие и брезгливость.
Гость
110 - 28.03.2013 - 22:15
pushca
Гость
111 - 28.03.2013 - 22:32
pushca

Придумай лучше. Пока другого ничего нет.
Гость
112 - 28.03.2013 - 22:59
111-anapasea >
"Лучшее" - ета система, которая 2 мировые войны за двадцать лет устроила, и уверенно пошла к третьей. Спасибо.
Гость
113 - 28.03.2013 - 23:10
Никуда.
Гость
114 - 29.03.2013 - 01:16
0-anapasea >
Куда ведет страну Путин?--- Да куда ЕМУ надо-туда и ведет. ;)
Гость
115 - 29.03.2013 - 04:59
111-anapasea >
Использование средневековых методов наказания преступников в Саудовской Аравии является обычной практикой, поскольку именно они описаны в Коране, играющем роль местной конституции. В середине марта, однако, власти были вынуждены обратиться к отсутствующим в Коране расстрелам, поскольку страна стала испытывать острый дефицит квалифицированных палачей, обученных отрубать головы мечом.
117 - 29.03.2013 - 05:14
116-Samovar > кому не спиццо в ночь глухую ?
Понимаю, арихметика - это сложно.
Бессонные ночи, кофий литрами, окурки в банке ...
Тяжко под старость лет, да ? И пензия 5200 - на неё даже верёвку не купить.
Гость
118 - 29.03.2013 - 05:19
92-Saldo4Soldo > Спасибо.
Ты права на все сто.
Гость
120 - 29.03.2013 - 05:25
106-anapasea-штюрмер > мы тут твоих "откровений" начитались уже уйму... и про "крепкую" экономику Испании и других подобных... ты лучше по старой памяти сыграй сам себе что-нибудь на своей балалайке:)))) может злоба к России и пройдет.
Гость
122 - 29.03.2013 - 13:14
106-anapasea >
Учеба, работа. Не задумываются о мироздании.
Бог ты мой! Какой пафос убийственный! Звезда anapasea, как же нелепы Вы в этой своей позе приоритетно озадаченного проблемами мироздания. :)))
А чем вам учеба и работа людей не угодила? Может быть только невеждам и тунеядцам дано мыслить глобально, да тем, кто не покидает баррикад, митингов и заборов? Чем эти "деятели", растрачивающие физические и душевные силы, ничем не отметившиеся в этой жизни, кроме бузы и, зачастую, идущие на поводу у всяких проходимцев, лучше человека работающего и учащегося?
Гость
123 - 29.03.2013 - 13:34
106-anapasea >
Ну и почему вы нападаете на Saldo4Soldo?
Она видит мир глазами обывателей из далекой сибири.
Им в европы не ездить до турции бы доехать.


Думаю, что я немало в этой жизни видела, во-первых, прожила уж немало, во-вторых, много где в мире побывала. Мой жизненный багаж и знания мои о людях и странах не позволяют делать столь варварские, большевистско-маоистские заявления относительно обывателя, которые Вы позволяете себе:
Обыватели только в очереди будут стоять, чтобы лизнуть очередной крыске ножки... А мне обывателей и не жалко. Не жалко было этих глупых мартышек в кружевах и зонтиках в гражданскую.
И даже тех кто в переходах в начале 90х деньго попрошайничал. Так как дураков надо лечить..........а если не лечатся пускай дохнуть.


Если весь ваш личный опыт упирается лишь в лизание и в мысли об этом у прочих, как основу всей жизни, то мне искренне жаль Вас. Лично я живу совсем иным и вижу, что большинство людей живет тем же.
Я видела жизнь людей в самых разных странах: была в Хорватии, Италии, Испании, Германии, Польше, Австрии, Венгрии, Чехии, Турции, Китае, Тайланде... В каждой из этих стран есть свои проблемы, разную историю тамошние люди прожили даже в ближайшем столетии, но всем народам есть над чем работать и практически все нормальные люди воспринимают слово стабильность не в купе со словом застой, а в паре со словом развитие, стабильное, мирное продвижение вперед. Без брызганья слюной, разрывания рубах на груди и прочих излишеств - движение вперед.

Кстати, Вы выделяете, как-то особо яро, среди людей обывателей, которым с легким сердцем предлагаете сдохнуть, а кто там прочие, достойнейшие и избранные?
Огласите весь список. Не напоминает ли это расхожее:
"Ну и что, что половина человечества погибнет в ядерной войне? Зато остальная половина будет жить при коммунизме!" (c)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены