К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда ведет страну Путин?

Гость
0 - 27.03.2013 - 23:54
Существуют различные модули и пути для строительства нации.
И уже в книгах первого курса западных университетов доходчиво объянсняют
что для строителства функционального общества, страны и нации нужен сначало крепкий фундамент.
Желательно чтобы фундамент при строительстве опирался на историческую и позитивную память народа которую он любит, которая бы не входила в конфликт с настоящим государства.

Например повернемся к Путину. Разглядывая Путина сквозь призму лет, проведенных им у руля власти, даже приблизительно не видно чтобы он строил фундамент
нового государства который бы состоял из арматуры позитивной, а не вымышленной исторической памяти народа.


Что мы понимаем под этим.

Позитивная историческя память.

Создание государства как Русь, единение, былины, песня о полку Игореве.
Начало первых городов, Русская правда Ярослава, Новгородское вече.
Многие относительно чистые моменты истории.

Это заменяется весьма одиозной Куликовской битвой, Второй мировой, московским государством и его соборательством, Невским.
Не соответсвие того что написано в учебниках истории в школе с тем же Карамзиным и Соловьевым
тут же дают понять тем кто любит читать и иметь живой ум о лживости школьного обучения. Превозношение церкви которая кроме как негатвной роли ничего не играла
в истории Руси тоже мало чего дает и особенно ее продажность любому оккупанту от ливонских рыцарей в пскове до наполеона и гитлера.

Офицаль
ное превозношение таких узурпаторов как министров царя Столыпина, самого Петра, Грозного и принижение золотого века Екатерины Великой и Александра Второго недопустимо.

Дальше хуже. В стране вместо созднаия одной нации продолжают комми мультикультурность, которая понятна для ООН но не понятна для
сувернной нации как Россия, где многие народы считают себя внутренне независимыми. Этот вопрос не решаетстя и используется для
игры в 100% выборы и продолжения во власти.

Так же использование атрибутов отживших режимов как гимны, награды, систему власти. Если Советское государсто строилось исскуственно как и Американское государство с своими праздниками и своей культурой. И Советское государство полностью
отрицало свою 1000 летнию историю. То монолитность единения было всем все же на пользу молодому государству и кувался один советский человек и единая нация.
Сейчас же беря атрибуты и символы отжившего режима и смешивая его с еще более старыми, и не давя ничего нового или используя любимые советские но под другими назбаноями, мы получем только конфуз и непонимание
потребителя конечного результата. Усредненный житель России не понимает что это за страна, куда она идет, к какой нации он относится. Отсюда менталитет украсть и после нас трава не расти. Иждевенчество и только потребление, неуважение к таким институтам власти без идеи и без цели. Не уважение к государственности, когда элита предствалена в сознании как сплошное ворье.


Отсюда вопрос что делать и почему ничего не делается чтобы исправить ситуацию.



Гость
41 - 28.03.2013 - 14:50
Ладно немного упростим :)
А насчет все слова Русские ......прошу прослушать "сугубо-научный" дискурс вице-губернатора Кубани Золиной Г.Д.
С такими кадрами и 100% наборе латинских слов Россия очень далеко уйдет. http://www.youtube.com/watch?v=Y4TN9ct8oTI
Читала бы уже на латыне что ли!!!

Если у вас закипит мозг после 5 минут от тупости произнесенного, значит вы адекватный человек :)

А пока. На повестке дня должны стоять многие неразрешенные вопросы?


Для чего существует страна как Россия? Для чего нужна мультикультурность?
Для чего нужна изоляция от остального развитого мира?
Для чего нужен унилингвизм, когда все остальные развитые страны давным давно перешли на мультилингвинизм.
Что несоменно улучшает общение на уровне науки, исскуства, студенчества, туристическую индустрию, биснес и промышленность.
В свете того как охрана Путина не может связать и двух слов по английски в конфликте с охраной саммите БРИК не то что вызывает удивление,
а просто порожает идиотизмом. Как эти профессионалы вообще охраняют Путина если они не могут общаться с миром?

Для чего нужны России иран, Венесуэла, Сирия и Куба? А не Бразилия, Аргентина, Китай и Индия?
Для чего нужен России Путин, а не жесткая парламентская система с выборностью. И с жесткими 2-3 партиями власти а не одной воровитой и безконтрольной?
Когда имеется сильное государство, накатанные рельсы тогда уже не важно какой козел зайдет в этот огород, этот боливар вытащит всех как и в других странах.
Дурочка Буша, негра Обаму, мафиозного Берлускони, экцентрика Саркози и других типажей. Нужна система а не царьки. Царем должна быть СИСТЕМА.
В СССР она была, поэтому генсеки не были важны, у малоумного Брежнева почти прекрасно работала экономик,а которая по идее вообще не должна была работать и только потому что
не была развалена система. Которую в России нужно начинать строить опять с фундамента.
Гость
42 - 28.03.2013 - 15:00
41-anapasea >
Саркози не эксцентрик, он шулер и геронтофил. Он старушку с альцгеймером раскрутил на бапки себе для выборов в президенты.
Если ты думаешь, что для Великой Франции этот эпизод - тьфу и ни на что не влияет, то вспомни весну 1940. В 1940 во Франции были жоские партии, Франция вела войну с Германией ("странная война"), и одновременно решила напасть на СССР. И не просто какие-то выжившие из ума военные старички на картах калякали, а премьер-министр Франции Рейно уже назначил командующего Восточным фронтом.
Спас ситуацию, как ни странно, Гитлер: за месяц раскатал Францию в блин. А то, в случае нападения на СССР англо-французской коалиции, логика войны привела бы, не исключено, к союзу Гитлера и Сталина.
Так шо поосторожнее с восхищениями.
43 - 28.03.2013 - 15:23
anapasea 41
---"Когда имеется сильное государство, накатанные рельсы тогда уже не важно какой козел зайдет в этот огород, этот боливар вытащит всех как и в других странах."---
Остаётся только поаплодировать стоя,но...а как же тогда с демократией быть, если рельсы кем то уже накатаны? Знаете ли, как то неохота даже мне, глубоко недемократу, выбирать заведомо ничего не могущих изменить попок. Тьху на такую вашу демократию ещё раз.
Демократия кончается там, где начинается система.
Гость
44 - 28.03.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Существуют различные модули и пути для строительства нации.
Расскажи хоть парочку. )))

Очень поржать хочется!
Гость
45 - 28.03.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasea Существуют различные модули и пути для строительства нации. Расскажи хоть парочку. ))) Очень поржать хочется!
Теория Даровина. Смешно?
Гость
46 - 28.03.2013 - 15:56
45-михаил юрьевич >
Социал-дарвинизьм? Так ета, таварищь, когда государство равнодушно смотрит, как помирает в одиночестве старуха: значит, она не родила детей, которые бы её в старости поддерживали. Или родила, но неправильно воспитала. Или правильно воспитала, но они умерли - значит, мало родила, и кто ей тут доктор.
Гость
47 - 28.03.2013 - 16:26
pushca Нельзя все упрощать. Саркози экцентрик и не более. Такими полуеврейскими пройдохами полна Америка, так как финансирование политической компании дорого стоит.
И потом для защиты СИСТЕМ от будущих Гитлеров-Путиных в западных странах и существует такой альянц как НАТО.
До этого была АНТАНТА, где Россия играла успешную роль. Чтобы не распылять свои бюджетные средства только на свою армию
и создавать современные вооружения вместе и с экономией.
В годы второй мировой войны франция была обречена своей локацией в геополитике и по сути своей территории.
И СИСТЕМА ее все равно освободила, вернула жескость назад как и проделала ту же шутку и с Германией но с тотальной люстрацией.
Вычеркиванием из жизни народа нацизма и и опирание на светлые моменты истории Германии для построения своего фундамента единой нации,
где все должны становится немцами, а не оставаться армянами как в России в 10 поколении например.
Гость
48 - 28.03.2013 - 16:41
47-anapasea >
Я тебе ещё раз говорю, вся твоя система в 1940 была в шаге от войны с коалицией Германия - СССР. Ну просто демократические правительства сначала привели ко Второй мировой войне, потом приняли решение, что для победы над Гитлером им надо победить СССР. А сами булки раздвинули перед Гитлером за месяц реальных боевых действий. Вот тебе, ля, "накатанные рельсы". "Париж - открытый город".
И, кстате, нащот "Гитлеров-Путиных" ты поосторожней. Путен пока ни на кого не нападал. И это не в СССР сразу после Победы придумали демократический план "Немыслимое".
Гость
49 - 28.03.2013 - 16:43
47-anapasea >
А Саркози не эксцентрик, а жулик. Мелкий. У старушки мелочь стырил.
Гость
50 - 28.03.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
как раз Ельцин нам и преподнес на Новый год этого киндера,а уже потом и народ ,,избрал"
ага, и каждому, кто ставил галочки в бюллетене, ельцинские адепты дуло к виску прикладывали?
своих мозгов не было у народа, чтобы избрать, а не "избрать".
Гость
51 - 28.03.2013 - 18:21
Мне одному кажется, шо гишпанская Анапка - шизофреник, перед которым никогда не стоял вопрос о логике ввиду отсутствия оной?
Гость
52 - 28.03.2013 - 18:25
to 34: на месо поставить давно пора.
а просто так раздаривать им предками нашими завоеванные территории - обойдутся.
to 43: демократия начиается там, где есть сменяемость власти. так что у нас нет демократии, у нас все та же КПСС, только теперь называется ПЖиВ. и Киндер-Царек видать по традиции решил до гроба сидеть в известном кресле.
to 48:
сочетание Путлер идет не от того, нападал кто-то на кого-то или нет, оно идет от целенаправленного геноцида всей страны.
Гость
53 - 28.03.2013 - 18:26
мне тоже кажется,что он недожаренный баклажан Витаминкомбинатовский.(
Гость
54 - 28.03.2013 - 18:36
52-GordonFreemen > А, может, ну его?Было бы что защищать... из "завоеванного предками".

Ну сами смотрите:

Территория России составляет чуть больше 1,7 млрд гектаров (крупнейшее государство мира, 1/8 часть заселённой человеком суши ). 85 процентов непригодны для постоянного комфортного проживания населения (вечная мерзлота - районы Сибири и Дальнего Востока).
Часть оставшейся земли занята горами, лесами, оврагами, пустынями, солончаками, заповедниками и национальными парками. У нас есть 120 тыс. рек и около 2 млн. озёр, вместе с ними - заболоченные и периодически затапливаемые места. Заметьте, что это всё существует и на тех оставшихся для приятного проживания 15 процентах нашей страны.
Более 70 процентов российской территории - это зона рискованного земледелия. В 2009 году в России в сельском хозяйстве использовалось 220 млн. га, из них под пашню 77 тыс. га.
Активный сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2-3 месяца (для сравнения, в Европе или США - 8-9 месяцев). Среднегодовая урожайность зерновых в России (на нечерноземах) - около 17 центнеров, в Германии, Франции, Англии (на нечерноземах) - 70, в маленькой Ирландии - 85 центнеров с гектара.
В Краснодарском крае 39 процентов земли заражено солями тяжелых металлов.
Около 1 млн. гектаров (10 тыс. кв. км) нашей страны занято под полигоны для бытовых и промышленных отходов (без учета стихийных свалок и мест захоронения радиоактивных отходов), что почти в 10 раз превышает площадь Москвы. То есть в России под непереработанными ТБО пропадает территория равная Северной Осетии, ухудшая и без того проблематичную экологию.
Из 380 полигонов и свалок Краснодарского края современным требованиям отвечают только две. Два города - Краснодар и Новороссийск вошли в тридцадку самых "грязных" городов России.
Гость
55 - 28.03.2013 - 18:55
т.е. предлагаете кого-то "наградить" Краснодаром и Новороссом?
ну да, засрать легко, убрать насранное - сложнее.
проще кому-то сбагрить.
Гость
56 - 28.03.2013 - 19:05
55-GordonFreemen >не, я предлагаю оставить в составе России только часть того, что есть сейчас. Без всего этого наследия в виде союзных нафиг никому не нужных республик, Дальнего Востока, и возможно, Краснодара опять же с Новороссийском, но уж точно без Ставрополья, где черных уже больше чем славян. Устроить себе маленькую уютненькую страну. Опять же, в такой порядок и законность поддерживать легче. А почему нет? Зачем такой монстр, как сейчас? Кому это нужно?
Гость
57 - 28.03.2013 - 19:09
56-Amaterasu10 >
А ты сам в какой части жить собираешься? В той что будет маленькой и уютненькой или в тех отбросах?
Гость
58 - 28.03.2013 - 19:18
57-smartfox >это к делу не относится. Так что, стоит ли искуственно поддерживать то, что, по факту, уже померло лет много назад? И зачем?
Гость
59 - 28.03.2013 - 19:26
0-anapasea >
На вопрос "Куда ведет страну Путин?" так прямо трудно ответить. Это зависит от того КЕМ он себя возомнил? Врт Моисей завел свой народ в пустыню ,например. И ждал пока старики передохнут все,а с молодыми -пучеглазыми желторотиками можно было потом создавать новое государство,которое он желал создать. Они ему в рот заглядывали и впитывали каждое его слово.
Гость
60 - 28.03.2013 - 19:34
smartfox(4)
И что теперь россиянам делать? Радоваться, пасть на колени, жопой кверху, головой к долу (как церковь рекомендует) и прославлять солнцеликого?
Что за примитивное мышление у smartfox, тьфу! Стыдоба! Еще и за всех россиян хватает оптимизма высказываться. (((
Гость
61 - 28.03.2013 - 19:37
59-smartfox >
В отличие от отдельных страдальцев, бесконечно озадаченных, куда какие органы россиянам повернуть, большинство наших граждан живут нормальной человеческой жизнью и заботами: учатся, работают, ведут бизнес, любят, заводят семьи, рожают, стоят дома, сажают деревья, занимаются производством, сельским хозяйством, торговлей, наукой, спортом, искусством, ходят в церковь или, являясь атеистами, не поучают первых, как им жить, понимая, что только в таком состоянии они, вместе, и являются фундаментом государства.
Гость
62 - 28.03.2013 - 19:39
Это то, что, наконец, к концу жизни осознал опальный олигарх, придя к печальному финалу в далеком и, как оказалось, чужом для него Лондоне, оставшись один на один с разочарованием в своих потугах вздыбить, взбудоражить Россию. Он наивно полагал, что группа горлопанов на площадях способна «завести» весь народ и вновь вершить судьбы России. Слепец прозрел. Он, видите ли, недооценил инертность России.
По большому счету, это - не инертность даже, а коллективный разум россиян, государственное мышление граждан и чувство самосохранения нации, которое неведомо было ни Югославии, ни Киргизии, то, чего, в целом, не было и нет на Украине, и в прочих, на наших глазах готовых к самоуничтожению государствах и нациях. Это то, чего никак не хотят понимать и признавать местные «умники», до сих пор пыжащиеся с"куркуляторами" в руках доказать, что нынешняя власть нелегитимна.
Хватит уже нас хоронить. Россия жива и власть ее тоже!
Гость
63 - 28.03.2013 - 19:42
61-Saldo4Soldo >
О , так это классно! Ты тоже считаешь ,что Кубанцы -самые счастливые люди в России? Слава Путину!;)
Хорошо,что ты Сальдо , появилась и все прояснила. Ато я тут таких страхов начитался, что тоже поддался общему настроению.. Спасибо тебе.
Гость
64 - 28.03.2013 - 19:49
Да, не все у нас блестяще, да, есть проблемы, да, много разорено и растащено, НО, отряхнувшись, мы идем вперед. Не разрушающее же, выбивающее почву из под ног, круглосуточное нудение и цинизм сможет цементировать фундамент государства, не постоянное же смакование чернухи и лавочных сплетен, не постыдная радость от неудач России, еще и мечты о будущих неудачах, не настырная же выстойка с отквашенной губой ВыВсеДуракиИНеЛечитесьОдинЯЗнаюВсеЗаВсех, не бесконечное же фрондирование - этот цемент для государства. Однозначно, нет!
Гость
65 - 28.03.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
ВыВсеДуракиИНеЛечитесьОдинЯЗнаюВсеЗаВсех
Чем ты от нее отличаешься?
Гость
66 - 28.03.2013 - 19:52
63-smartfox >
Не читай "желтых" газет, и не считай, что в России есть одно мнение - osv. :)
Гость
67 - 28.03.2013 - 19:55
28-GordonFreemen >
совести или мозгов? =))
Гость
68 - 28.03.2013 - 19:56
65-nicksheff > От нее, это от кого?
Гость
69 - 28.03.2013 - 19:56
62- > Отличный рекламный текст. "Проблема, решение, призыв к действию" Покупайте наших слонов! Но... Примитив! Тоньшее надо, тоньшее))
Гость
70 - 28.03.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
и власть ее тоже!
надеюсь не надолго и шестеркам тоже конец будет. один представитель россиянской власти в лондоне весит ,а остальные ....
banned
71 - 28.03.2013 - 20:01
Да, Сольда она такая, даже соседа педофила не сдаст, она же не стукачка. Шелезная ****...
Гость
72 - 28.03.2013 - 20:04
69-Amaterasu10 >
Свою толщу почитайте. Ведь зияет нутро. :))))

70-михаил юрьевич > представитель россиянской власти
Какой российской власти, бредун? :)
Гость
73 - 28.03.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
представитель россиянской власти Какой российской власти, бредун? :)
той самой которая Пу в трон сажала и по сей день деньги на кипр шлёт
Гость
74 - 28.03.2013 - 20:08
71-Технолог > Пшел вон, деревянное тупило! (((

70-михаил юрьевич >
И что же себя этой фразой так "раздевать", неосмотрительно? :)
Гость
75 - 28.03.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
От нее, это от кого?
От Бабы Леры)
banned
76 - 28.03.2013 - 20:11
Saldo4Soldo
74 - Сегодня - 21:08
71-Технолог > Пшел вон, деревянное тупило! (((

Она тупит, а я тупило? Хм, я же говорю, что у бабушки маразм...
Гость
77 - 28.03.2013 - 20:13
73-михаил юрьевич >
Сами хоть какое-нибудь отношение к финансам имеете?
А к бизнесу? Что-нибудь смыслите в банковском деле?
Гость
78 - 28.03.2013 - 20:16
Путин никуда страну не ведёт. Сейчас надо бы по-чесноку сказать, что ,мол, куда я вас ДО ЭТОГО вел- все полное говно!. И уйти с позором.
Ни на первое, ни на второе у 60-ти летнего дзюдоиста "силы" не хватает. Скорее всего, мы будем УЧАСТНИКАМИ трагического финала:(
Гость
79 - 28.03.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
От нее, это от кого?
Гость
80 - 28.03.2013 - 20:35
79-nicksheff > Видела я это фото, но с логикой у тебя как-то туго.

78-Дерево >
Ну, участвуйте, участвуйте! Ветер в спину!
Еще c osv слейтесь в экстазном предвкушении и приближении этого трагического финала и - полная картина маслом!
Но не будет по-вашему, "кубанские мечтатели"-УЧАСТНИКИ трагедий! Не вы вершители будущего, а люди верующие в будущее России, и менее все, кстати, зависимые оттого, кто в Кремле сидит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены