К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская Водка

Гость
0 - 27.08.2018 - 21:15

.
Также, была этикетка которая уточняла "горькая настойка".
В любом случае, выпив рюмочку, был лёгкий аромат трав и хорошее здоровье по утрам
.
Куда исчез Кубанский лэйбл ? Надо Губернатора спрашивать или Кубанских предпринимателей которые радеют за возрождение традиций ?
.
А ведь были и другие “торговые марки".. если говорим про напитки..



Гость
41 - 28.08.2018 - 05:38
Гость
42 - 28.08.2018 - 05:51
Гость
43 - 28.08.2018 - 06:07
Гость
44 - 28.08.2018 - 06:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
<домашняя с анисом> Не далее как вчера. Оторваться было трудно...
Нам, всем осталось только гадать сколько десятков лет потребуется чиновникам Кубани для того чтобы наладить выпуск местных напитков ;)
45 - 28.08.2018 - 07:02
27-Winny > интересный источник, почитаю )))

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Я, может быть некорректно отозвался про "торговую марку" но, судя по всему, даже Русскую Водку вытесняют с рынка. А, мы.. покупаем иностранное пойло.. Не так ? ;)
про грей гуся и кауфмана не скажу - не пробовал, на мой вкус лучшие марки водок - мамонт и белуга, вроде российские. Лежат в морозилке уж несколько месяцев, наверное зимой возникнет желание хряпнуть немного. Водка российских производителей доминирует практически в любом магазине, проблемы конкуренции с импортной водкой нет.
46 - 28.08.2018 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Что если восстанавливать производство с малого ? ;)
так возьмись и восстанови))
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А, мы.. покупаем иностранное пойло.. Не так ? ;)
ну покупайте))это ваши проблемы
47 - 28.08.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Под хороший кредит.. Под хорошие льготы..
И? Кто будет получателем кредита? Кто отвечать будет за отрицательные результаты.
Не, "хорошую водку на прилавки" это хорошо и я двумя руками за. Но это всё лозунги и призывы. А конкретное дело делают конкретные люди в конкретных условиях.
Гость
48 - 28.08.2018 - 08:03
"Нам, всем осталось только гадать сколько десятков лет потребуется чиновникам Кубани для того чтобы наладить выпуск местных напитков" - наладить бы прекращение выпуска чиновников и тогда Кубань заблагоухает свежим перегоном.
Гость
49 - 28.08.2018 - 08:07
Акуул, а может ты, того, вместо дебильных тем возьмёшь, да пройдёшься по магазинам?
За водку не скажу, я её крайне редко пью, да и то, когда других напитков в компании нет, в общем, не разбираюсь в водке абсолютно, а с вином и пивом в крае нет ни каких проблем, кстати, развитие виноделия сильно поддерживалось губернатором края Ткачёвым, вплоть до того, что добились на федеральном уровне разрешения на "винный туризм".

С пивом то же ни каких проблем, как в крае, так и в Краснодаре. На прошлой неделе зашёл в пивной магазин, смотрю, появился новый сорт пива, какое-то фирменное именно этого магазина. Спрашиваю: "Что это, октуда?" Хозяин магазина и рассказал, что пришли к нему представители краснодарского пивзавода, он сам выбрал вкус пива, цвет, плотность, крепость, теперь на пивзаводе варят крафтовое пиво исключительно для него под условие, что он забирает всю партию.
Гость
50 - 28.08.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
.. Водка российских производителей доминирует практически в любом магазине, проблемы конкуренции с импортной водкой нет.
Видимо я консервативен.. Люблю "старые названия".. И честно говоря я не увидел смысла в том что придумали "новые имена" Чем, название "Золотое Кольцо" хуже упомянутой "Белуги" ? И, опять-же, какие-то там "финляндии и абсолюты" выступают своеобразной витриной своих стран ;)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
<восстанавливать производство> так возьмись и восстанови))
А что ещё предложите простым людям ?? ;)
- бороться с преступностью и корупцией
- бороться с контробандой
- самим искать взяточников
- сохранять урожай и вообще устраивать облавы на браконьеров, чёрных лесорубов
- самим искать аферистов и чёрных риелторов
...
- самим строить дороги, многоэтажные дома ..
..
Так ?
..
Что там дальше по списку ?? :))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не, "хорошую водку на прилавки" это хорошо и я двумя руками за. Но это всё лозунги и призывы. А конкретное дело делают конкретные люди в конкретных условиях.
Не спорю. Многое зависит от властей.
Люди, в свою очередь, могут смотреть на всех этих "папа судья..мама судья.. сынок судья" или "папа чиновник.. мама чиновник.. сынок чиновник.."
И все прекрасно понимают что большинству "кресел в кабинетах глубоко наплевать на те-же указы президента".
Тем не менее озвучивать вопросы и проблемы стоит ;)
51 - 28.08.2018 - 08:31
Цитата:
Тем не менее озвучивать вопросы и проблемы стоит ;)
В счастливое время живем, граждане. Позабыты хлопоты, остановлен бег. Из проблем осталось возродить "кубанский лэйбл".
Гость
52 - 28.08.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Акуул, а может ты, того, вместо дебильных тем возьмёшь, да пройдёшься по магазинам? За водку не скажу, я её крайне редко пью, да и то, когда других напитков в компании нет, в общем, не разбираюсь в водке абсолютно, а с вином и пивом в крае нет ни каких проблем, кстати, развитие виноделия сильно поддерживалось губернатором края Ткачёвым, вплоть до того, что добились на федеральном уровне разрешения на "винный туризм". С пивом то же ни каких проблем
Водку не пьете но осуждаете :))
Т.е. вкус хорошего напитка не знаете ?
А то что все Советские водки имели свой вкус вам будет любопытно ?? Кстати у Финляндии, Абсолюта, Штатовского Смирнова тоже свои вкусовые ощущения..
Такая история..
А вот современный водочный розлив в России, как говориться, "из одной бочки". Что-то мягче, что-то жестче.. Вот и весь "выбор"..;)
Смешно или грустно ?
.
Говорите с вином и пивом нет проблем ?
Действительно.. И, как минимум в одном месте Краснодара с утра наливают "непонятное вино, коняку и водяру"
Почти центр города..
.
Как давно проверялось качество пива во всех разливайках?
Как давно проверялось качество всей разливной алко-продукции в крае и стране ? Как часто мы видам репортажи, про "левые цистерны со спиртягой", про "заводики где штампуют очередную партию вино-водки" используя фирменную стеклотары и этикетки ??
Не слышали об этом ?? ;)
.
Моё мнение простое - надо закрыть все частные разливайки и вернуть вино-водочное производство под государственный контроль
Гость
53 - 28.08.2018 - 08:45
"нужно всё частное запретить, но всё передать частникам"
да у вас, батенька, шизофрения, однако
случай банальный, клинический, не интересный
обострение в полнолуние, говоришь, началось?
54 - 28.08.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А вот современный водочный розлив в России, как говориться, "из одной бочки". Что-то мягче, что-то жестче.. Вот и весь "выбор"..;) Смешно или грустно ?
я за то, чтобы водка состояла из идеально вычищенного от примесей спирта, пусть хоть синтетического и минеральной воды, привкусы можно продавать отдельно, типа как чай с сахаром или без сахара. Как бы то ни было, но водка - яд и употреблять её лучше нечасто и немного. При умеренном употреблении за всю жизнь, наверное все сорта и вуксы не перепробуешь.

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Как давно проверялось качество пива во всех разливайках?
пиво - скоропортящийся продукт, его качество постоянно тестируют потребители и реагируют быстрее, чем контролирующие органы
55 - 28.08.2018 - 09:48
Цитата:
пусть хоть синтетического
До сих пор не нашел концов по какой причине синтетический спирт запрещено использовать для производства "питьевых" продуктов.
56 - 28.08.2018 - 09:57
55-KohaVasin > я думаю, исключительно по причине его дешевизны. Это ж всем традиционным производителям спирта из пищевого сырья придётся по миру пойти
Гость
57 - 28.08.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Чем, название "Золотое Кольцо" хуже упомянутой "Белуги" ?
Значком конечно. Белугу можно на холодильник клеить ;)
Гость
58 - 28.08.2018 - 09:59
Не вижу проблем "традиционным" производителям перейти на модный синтетический продукт, тем самым сохранив свои позиции на рынке.
Гость
59 - 28.08.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
я за то, чтобы водка состояла из идеально вычищенного от примесей спирта, пусть хоть синтетического и минеральной воды,
а вот тут ты сильно ошибаешься. Поищи мнение наркологов по поводу "идеально вычищенного спирта". Очень даже вреднее (впрочем, как и все рафинированные продукты), чем продукция перегона, да к тому же алкоголизация, возникновение зависимости наступает значительно быстрее.

А синтетический спирт в пищевых целях запрещён не из-за его дешевизны (продукция перегона то же большой ценой не отличается), а из-за использования в процессе синтеза ядовитых компонентов, которые по-любому остаются в следовых количествах даже в самом чистом 100-процентном. А могут остаться и не в следовых количествах, а за всеми не уследишь...
Гость
60 - 28.08.2018 - 10:17
Короче, я понял, кажется..Грин, он из бывших алкоголиков. Только они становятся непримиримыми противниками любого спиртного...
61 - 28.08.2018 - 10:18
58-rexline > это ж как шумиха с ГМО, пальмовым маслом и глутаматом натрия. Обывателям старательно прививают стереотипы, что чем менее технологично производство пищевой продукции - тем она полезнее. Подоить корову в стакан, выпить молочка и заесть дикорастущим лопухом - самый лучший вариант
62 - 28.08.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Поищи мнение наркологов по поводу "идеально вычищенного спирта".
посмотрите лекции Водовозова про употребление алкогольных напитков и их метаболизм в организме. Примеси никакой пользы не приносят.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А синтетический спирт в пищевых целях запрещён не из-за его дешевизны (продукция перегона то же большой ценой не отличается), а из-за использования в процессе синтеза ядовитых компонентов, которые по-любому остаются в следовых количествах даже в самом чистом 100-процентном.
чушь, какие там ядовитые компоненты?
63 - 28.08.2018 - 10:22
56-Bushroot, может быть, но звучит очень натянуто. Хотя я не нашел никакой информации о возможных примесях в синтетическом спирте. Химически он чище и дистилята и ректификата. Да и пьется легче (помню "Royal", а до этого медицинский спирт).

58-rexline
15 февраля 2017
Росалкогольрегулирование (РАР) планирует заняться поисками синтетического спирта в алкогольных напитках и потратит 5,5 млн рублей на создание нужных для этого инструментов и методик. Речь идет об обнаружении в напитках технического этилового спирта, полученного химическим способом, а не из пищевого сырья.
...
Если выпить водку, сделанную на основе или с добавлением технического этилового спирта, это «может оказать смертельное воздействие» на организм, говорит завотделом технологии спиртового производства ВНИИ пищевой биотехнологии Владимир Леднев.

????????
64 - 28.08.2018 - 10:24
Грин, подробнее о "ядовитых компонентах" в процессе синтеза
Гость
65 - 28.08.2018 - 10:24
60-rexline > опять под рыжиками и либерастическое слепошарие начало прогрессировать? Не далее, чем на этой же странице всё мной изложено более чем понятно, ну, ели человек не идиот и не под веществами...
Гость
66 - 28.08.2018 - 10:27
64-KohaVasin > не буду умничать, слышал об этом давно, а вот прямо конкретно не интересовался. в интернет за подсказкой тоже не полезу.
67 - 28.08.2018 - 10:27
Из той же статьи
Синтетический спирт химически гораздо чище пищевого. Нынешние технологии позволяют определять примеси до шестого знака (имеется в виду — до миллионных долей, или шестого знака числа после запятой. — «Известия»), а в техническом могут быть опасные примеси до девятого знака (миллиардных долей). Это те примеси, которые не выводятся из спирта и при попадании — из организма.

Что за опасные примеси до миллиардных долей?
68 - 28.08.2018 - 10:31
66-Грин, интернет скромно умалчивает об этих примесях. И в технологии получения синтетического спирта явных ядов не обнаруживается кроме "катализатора — фосфорной кислоты, нанесенной на твердый носитель". Тогда кока и пепси - более ядовиты, чем синтетический спирт.
Гость
69 - 28.08.2018 - 10:35
65-Грин > я в курсе. Просто ты мне кажешься бесноватым, каким-то.
70 - 28.08.2018 - 10:36
69 - :))))))))))))))
более точной характеристики не придумаешь.
Гость
71 - 28.08.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
14-Акуул &gt; обрати внимание на кустаря-винодела господина Флуда№1. От тоски он уже на третий круг перегона пошел, догнавшись травами. Вот бы его энергию на восстановление Ликеро-водочного завода, что был на ул. Седина.
от я тебе дался, абсент тока так и делается в классическом его варианте
Гость
72 - 28.08.2018 - 10:45
а когда у тебя под окном ночью алкошня "проуважает" друг друга до утра, а утром выйдешь и будешь переступать через горы мусора и бутылок, и всё потому, что вот такие лабазники как рекся считают, что закон слишком суров, не для них, посмотрим, каким бесноватым ты сам станешь.
Гость
73 - 28.08.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а когда у тебя под окном ночью алкошня "проуважает" друг друга до утра, а утром выйдешь и будешь переступать через горы мусора и бутылок,
боже, в каком страшном гетто вы живете???
Гость
74 - 28.08.2018 - 11:00
72-Грин > у меня под окном подстриженный косилкой газон и десяток метров до ближайшего забора. И кованная калитка с МОЩЩНЫМ замком. А за забором у нас служба коменданта убирает мусор (окурок редко-редко кто бросит, или жаба раздавленная колесами).
Гость
75 - 28.08.2018 - 11:07
а кто помнит, на советской водке петушок был либо черный( активированый уголь) либо красный( известь)??
Гость
76 - 28.08.2018 - 12:39
пардоньте, не Степная была, Стрелецкая

совсем башка дырявая
Гость
77 - 28.08.2018 - 12:40
фото с тырнета
Гость
78 - 28.08.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
В Краснодаре ;)) Или, вас, удивляет что более или менее приличная бутылка 0.7 это от 1000 до 1500..??
насчет более менее прилиной, качества, цены и производителях от Роскачества
https://roskachestvo.gov.ru/press/ar...tsene-i-vkusu/
Гость
79 - 28.08.2018 - 12:53
https://roskachestvo.gov.ru/researches/vodka/
80 - 28.08.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А что ещё предложите простым людям ?? ;)
ты рельно считаеш что чиновника краснодарского края должны заниматься организацией производство водки?
.
я все болше убеждаюсь что твой ник не соотвествует твоему уроню развития.сильна много глупостней пишеш


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены