К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская Водка

Гость
0 - 27.08.2018 - 21:15

.
Также, была этикетка которая уточняла "горькая настойка".
В любом случае, выпив рюмочку, был лёгкий аромат трав и хорошее здоровье по утрам
.
Куда исчез Кубанский лэйбл ? Надо Губернатора спрашивать или Кубанских предпринимателей которые радеют за возрождение традиций ?
.
А ведь были и другие “торговые марки".. если говорим про напитки..



Гость
81 - 28.08.2018 - 13:15
А ты слишком умный для своего уровня.
Гость
82 - 28.08.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
совсем башка дырявая
Я помню такую стрелецкую

А твоя левая:)
Гость
83 - 28.08.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
.. пиво - скоропортящийся продукт, его качество постоянно тестируют потребители и реагируют быстрее, чем контролирующие органы
Расскажу один сикрет - очень долгое время я не обращал внимание на то что у меня гипертония.. Списывал это "на другой счёт". Пил не много НО.. в какой то момент заметил следующую странность
- выпью водочки и утром "жив здоров"
- выпью производственного пива (в стекле, пластике) и утром похмелье
- выпью пива разливного (например три бокала) и утром у меня ходили ходуном руки, сердце, давление
.
В последствии я отказаться от спиртного вообще.
.
И вместе с тем думаю что "моя гипертония" служила "лакмусовой бумажкой" на то что называют "пивом".. Поэтому и спросил "как давно проверялись все пиво-разливайки" и особенно "крепленые-пивасы"?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Золотое Кольцо" хуже упомянутой "Белуги" ? Значком конечно. Белугу можно на холодильник клеить ;)
Зато сколько "медалек" от "золотого кольца" на холодильнике можно разместить ;)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты рельно считаеш что чиновника краснодарского края должны заниматься организацией производство водки? . я
Водка неплохая прибавка к бюджету..
Разве чиновники не должны думать о последнем ? ;))
84 - 28.08.2018 - 14:13
Цитата:
- выпью пива разливного (например три бокала) и утром у меня ходили ходуном руки, сердце, давление
Закусывать пиво фуросемидом с аспаркамом.
Гость
85 - 28.08.2018 - 14:27

Ностальгия...
86 - 28.08.2018 - 14:28
83-Акуул > так я о чём, я бросил покупать в пивных разливное пиво после того, как с утра стал чуствовать себя не очень. Перешёл на настоящее импортное баночное - оно и хранится долго и качество соответствует закону о чистоте пива.
Гость
87 - 28.08.2018 - 14:30
82-SteelSide >не вижу твою картинку.
моя мож и левая, этикетка такая же, только Славянский винзавод и бутылка "чебурашка" пивная с бескозыркой.
и эта, середина 80-х, кто ее тогда левую делал? водку делали всегда. но настойку, 27%, да такую , это были бы очень добрые волшебники, не иначе.
Гость
88 - 28.08.2018 - 14:33
85-SteelSide >киньте ссылки,плиз, не показует мне форум нифига ваших, а интересно.
Гость
89 - 28.08.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
..Закусывать пиво фуросемидом с аспаркамом.
Забавно :)
А ещё лучше сразу скорую вызвать.. пусть стоит.. на всякий случай ;)
Гость
90 - 28.08.2018 - 14:50
почитал, удивительный аромат Стрелецкой состоит из настоек трех перцев- черный, душистый и кубеба.
а приятственно весьма.
Гость
91 - 28.08.2018 - 14:57

нифига не левая, и 2 тыр на барахолке за пузырь. а я того, два уел. норм, раз живем.
Гость
92 - 28.08.2018 - 14:58
82-SteelSide >открылись твои этикетки, понял. да разный дизайн еще другой пару видов бывает.
Гость
93 - 28.08.2018 - 15:48

Это флаг Правого Сектора* ничего не напоминает?

*Организация, запрещённая в РФ.
Гость
94 - 28.08.2018 - 15:50
Гость
95 - 28.08.2018 - 15:52
Гость
96 - 28.08.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
нифига не левая, и 2 тыр на барахолке за пузырь. а я того, два уел. норм, раз живем.
та та, которая была в 29%? за 2 штуки? однако.. (в студенческие, после семи.., када уже негде было штота достать, закупали у "людмилы" на курском это говно, там продавали до 10-ти.. бесполезное и отвратительное пойло.. там еще и "имбирная" была..)
Гость
97 - 28.08.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
.. закупали у "людмилы" на курском это говно, там продавали до 10-ти.. бесполезное и отвратительное пойло.. там еще и "имбирная" была..)
В 1984м мы с одноклассниками впервые столкнулись с тем что в магазине, под видом водки, нам продали "спиртягу разбавленную водой" (этикетки и крышечки прилагались). Дело было летом. Магазин располагался в колхозе, куда приехали два наших класса "помогать со сбором урожая".
.
Обман был во все времена.
.
Но обман обману рознь ;)
Гость
98 - 28.08.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Это флаг Правого Сектора*
изначально УПА.
Но Стрелецкой с этикеткой как в п.82 я в июне 1976 г. так уелся, что до сих пор помню:)
Гость
99 - 28.08.2018 - 17:09
96-kaldyr >так понимать, Стрелецкая была везде и в разное время с разными этикетками даже.
Я относительно млад, и Стрелецкой в ее времена не застал. Но, мне волею случая , обломилось пару запыленных бутылок, как на фото. Год 84, но кубанского, славянского розлива. И годы, за эти годы, возможно и дрянь превратилась в ХО.
Я был в восторге. И даже была возможность сравнить с чистой водкой того же года. Кайф разный. И хоть Стрелецкая 27%, но прет как самогон, со своим "подкрутом". А аромат и привкус , то еще, сравнить не с чем.
Уже мысли гоняю приобрести на барахолке за 2 тыр 0,5)
Гость
100 - 28.08.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr .. закупали у "людмилы" на курском это говно, там продавали до 10-ти.. бесполезное и отвратительное пойло.. там еще и "имбирная" была..) В 1984м мы с одноклассниками впервые столкнулись с тем что в магазине, под видом водки, нам продали "спиртягу разбавленную водой" (этикетки и крышечки прилагались). Дело было летом. Магазин располагался в колхозе, куда приехали два наших класса "помогать со сбором урожая". . Обман был во все времена. . Но обман обману рознь ;)
та, какой там обман? 76-й год всё официально, государственная монополия на сей продукт.., тока вотка должна быть 40-к, а не 29-ть (нимаё..), сейчас предполагаю, что разбавляли мене 30-ти, шоб можно было после 7-ми вчера продавать.. такое г.. пивал под Феодосией, тада ещё хохляндской, в команд... (эти писали 40-к, но разбавляли до 30-ти.. ироды куркульные.. по полтора пузыря в харю и хоть 10-и км-й маршбросок делай..)
Гость
101 - 28.08.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Краснодарский Ликеро-Водочный и Краснодарский мясокомбинат.
Кстати, почему закрыли? Неужели водку делали хуже, чем нынешние цеховики? И пирожки с ливером по 4 коп. были ничего!


И водка недорогая была!
Гость
102 - 28.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Зато сколько "медалек" от "золотого кольца" на холодильнике можно разместить ;)
Нишиша не зато... белуга то металлическая, а если к ей булавку припаять, можно как значок носить ;)
Гость
103 - 28.08.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
И водка недорогая была!
Угу 1965 г. не позже.
Гость
104 - 28.08.2018 - 18:21
В 1924 году, к 10-летней годовщине введения сухого закона новое советское государство решилось на ответственный, но опасный поступок - разрешить продажу водки. Интересные воспоминания об этом сохранились в тогдашних газетах: «В первый день выпуска сорокаградусной люди на улицах... плакали, целовались, обнимались. Продавать ее начали в 11 часов утра, а уже в 4 часа все магазины были пустые». Культ нуждается в фольклоре - в народе появилась своя градация водочной посуды: «Если кому нужно купить сотку, то просят — дайте пионера, полбутылки - комсомольца и бутылку — партийца». В Москве продажа советской водки началась 4 октября 1925 года, в воскресенье.

Источник: 7 изменений цен на водку в СССР: какие были последствия
© Русская Семерка russian7.ru

«люди на улицах... плакали, целовались, обнимались."
ИМХО такое было только 9 мая 1945 г. и 12 апреля 1961 г.
Гость
105 - 28.08.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Кстати, почему закрыли? Неужели водку делали хуже, чем нынешние цеховики? И пирожки с ливером по 4 коп. были ничего! И водка недорогая была!
Этот вопрос не ко мне. Я, лишь, могу повториться что в 90х, сопровождая Консультант Плюс, на ликеро-водочном слышал разговоры про "скорое банкротство из града М.."
.
Вместе с этим по городу Краснодару стояли палатки "фирменного пива Факел".
Было несколько сортов "в стекле".
Вся продукция пользовалась спросом.
.
Где оно все ?
.
Или кто-то "набил мошну" лобируя чьи-то интересы ? ;)
Гость
106 - 28.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нишиша не зато... белуга то металлическая, а если к ей булавку припаять, можно как значок носить ;)
Вы, хотите сказать что возможный сувенир "белуга" более нейтрален по сравнению с ..
.

..
? ;)
Гость
107 - 28.08.2018 - 18:45
Ну какой это сувенир? Это бумажка... А вот медная рыбка - вещь. Можно на лацкан, можно на холодильник - натурально как сбитые самолеты ;)
Гость
108 - 28.08.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
.!та, какой там обман? 76-й год всё официально, государственная монополия на сей продукт.., тока вотка должна быть 40-к, а не 29-ть (нимаё..), сейчас предполагаю, что разбавляли мене 30-ти, шоб можно было после 7-ми вчера продавать.. такое г.. пивал под Феодосией, тада ещё хохляндской, в команд... (эти писали 40-к, но разбавляли до 30-ти.. ироды куркульные.. по полтора пузыря в харю и хоть 10-и км-й маршбросок делай..)
В принципе логично. Даже в истории Дикого Запада есть факт - крепость виски в салунах (городах) было около 25-30%, а то и меньше. Что уж говорить про глубинку..;)
.
К тому-же, по разным свидетельствам, мало кто во времена фронтира пил виски.. Обычно пили пиво ;)
Гость
109 - 28.08.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
..А вот медная рыбка - вещь. Можно на лацкан, можно на холодильник - натурально как сбитые самолеты ;)
Философский момент ;)
.
Лично у меня в качестве значка "герб СССР" который был накладным на ромб моего "высшего образования" ;)
osv
110 - 28.08.2018 - 20:51

Сроцтвенники напривозили.
Мог бы уже 10 раз выжрать, но берегу в честь российско-белорусской дружбы!
Гость
111 - 28.08.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Мог бы уже 10 раз выжрать в честь российско-белорусской дружбы!
...:J)
Гость
112 - 28.08.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну какой это сувенир? Это бумажка... А вот медная рыбка - вещь. Можно на лацкан, можно на холодильник - натурально как сбитые самолеты ;)
Смысл можно найти в любой "загогулине". Но, лучше оставаться человеком ;)
Гость
113 - 28.08.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Смысл можно найти в любой "загогулине". Но, лучше оставаться человеком ;)
Не искать смысла штоле? Экый ты витиеватый ;)
Гость
114 - 29.08.2018 - 02:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
.. Не искать смысла штоле? Экый ты витиеватый ;)
Просто, мне кажется, что тема себя исчерпала.
.
Почти нечего добавить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены