К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто тут брехал про очереди в СССР?

Гость
0 - 24.11.2017 - 00:21


И это в Сибири, а на Кубани еще лучше было, пока не появились понаехи.
Причем квас и молоко стоили копейки.
Молоко 20 коп. литр, а квас 6 коп. 0.5 л.
А теперь квас по цене приравняли к пиву. А молока натурального трудно купить.



81 - 24.11.2017 - 14:28
Та ладно, я любя Дерево, как по мне это правильный поступок.Идея мертва и бесчувственна, уже тогда начались явные признаки скелетизации,а сейчас минерализации.
banned
82 - 24.11.2017 - 14:29
66-Легыч >Ну да)) заагитированый, только в комсомол так и не попал( и в школе, и в техникуме, и в армии, прямо так и сказал на собрании-"Там куда берут алкашей и дурней , всех подряд, мне делать нечего!"
67-_Кошница_ > докажи? балоболо!
69-Легыч > Вот есть тут доля правды, вас дебилов и алкашей гораздо больше, и отбиться от стада довольно трудно, но ничего видишь -жив , здоров,: значит справился)))
р.с.уже в институте один такой "пивец" решил как-то на слабо, развести и по стакану 200 гр "рояла"разбавленного пополам усадили, так он упал и обрыгался)))) а я до койки в гостишке дошел и уснул))) не очень как- то воспоминания))
Гость
83 - 24.11.2017 - 14:29
81-Легыч >тогда много было заводов по пр-ву "жужжалок в жопе", которые не жужжали и в жопу не лезли :-)
Гость
84 - 24.11.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Идея мертва
Сэр. Идеи не умирают. Умирают их носители. Или предают.
Гость
85 - 24.11.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
значит справился
Значит убежал. Так с тех пор и бегаешь? ;)
86 - 24.11.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Идеи не умирают.
Ошибаешься.
Нет людей сейчас готовых поверить в Энгишту или в Позю, умрут и те кто верил в Маркса и совершал сатурналии в его честь.
Гость
87 - 24.11.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
тогда много было заводов по пр-ву "жужжалок в жопе", которые не жужжали и в жопу не лезли :-)
Олимпы - вещь. Через заднее кырыльцо... через директор магазин... через туварувед...
Но вещь... ничего сказать нельзя
Гость
88 - 24.11.2017 - 14:39
88-_Кошница_ >

Идея проста -
Кто сильнее, тот и прав.
Народ - сильнее.
Гость
89 - 24.11.2017 - 14:46
89-Легыч >так что толку что это "вещь" если ее достать нельзя?, зато всякого хавна, вроде продукции Скорохода или Большевички - полно! в очередь за этим никто не давился
90 - 24.11.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Идея проста - Кто сильнее, тот и прав. Народ - сильнее.
"А, вы не народ. Вы -враги народа!(с)
banned
91 - 24.11.2017 - 14:48
87-Легыч >от вы , алкаши, смешные)))) от кого бегаю? от алкашей? ну приезжай и с тобой попьем на спор , разочек, ! друзей тока зови , чтоб унесли тебя, " отдыхать" в другом месте, мне облЁваные алкаши ни дома ни на даче не нужны)))
92 - 24.11.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
мне облЁваные алкаши ни дома ни на даче не нужны)))
С этими словами ты предал СССР?
Гость
93 - 24.11.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
от кого бегаю?
От коллектива. Ты сам привел три... с обедом даже четыре ярких примера. Страшно далек ты от народа, вот народ тебя и пинал. А ты от него бегал, и теперь виртуальный герой... беги уже дальше, потерпевший ;)
banned
94 - 24.11.2017 - 15:00
кстати вот такие балалайки я купил себе, на стипендию,ь в те времена в Майкопе, В магазине , который был в этом доме:https://yandex.ru/maps/-/CBajU6DpxB
95 - 24.11.2017 - 15:00
"- Садись за наш водительский столик, - приглашает водитель. - Умеют хохлушки готовить. Круглые сутки на дистанциях столовые работают и всегда все свежее, - слушаю его, уплетая за обе щеки двести граммов кетовой икры с маслом стоимостью как порция блинов с медом. - Пару лет назад не продавали водку, если не возьмешь в нагрузку кило икры...
На витрине изобилие мясных блюд: свинина, сохатина, олений язык, куропатки. Заказываю медвежатину, на гарнир пюре из американского порошка. Вкусное мясо: обыкновенная говядина, только темнее цветом, ем с каким-то странным чувством ...

- Вот досада, гости за столом заждались, а придется возвращаться, - возмущается женщина, которой помогаю подняться - подскользнулась на ступеньках и со всего маху ударила авоськой (в те времена еще не было полиэтиленовых пакетов) с тремя бутылками коньяка о короб. Ни ноты сожаления о двух разбитых навсегда бутылках, только досада о потерянном времени. Живут же люди!"(с) и т.д.

А знаете, мои несведущие товарищи, в чём был главный драматизм "икры внагрузку"? В том, что эту икру(килограммы!) тут же высыпали за углом этого же магазина и далее по поселку прямо на землю. И дети, которые гуляли приходили домой все в икре, - вся обувь и штаны были в давленной красной икре, все полы подьездов, коридоры, весь Омсукчан(в данном случае это он, но так жила вся Колымская трасса - "ж..па мира", прошу заметить!), все было липким, красным и "благоухающим". В одном из таких гастрономов работала одна моя приятельница, которая сейчас живет в Магадане. Она мать четверых детей - мальчиков ), которые уже большие дяди, и поэтому у неё есть серьезные причины не любить красную икру в частности.
Гость
96 - 24.11.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
кстати вот такие балалайки я купил себе
Именно. Такого то говна как грязи
Собственно именно наличие подобных изделий явилось одним из движителей народного порыва по сносу собственного государства ;)
Гость
97 - 24.11.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
ем с каким-то странным чувством ...
Останутся глисты чи ни? ;)
banned
98 - 24.11.2017 - 15:08
95-Легыч >))) нууу, дурааак) у нас в группе три!Карл, три ! красных диплома. В основном все были из Майкопа и окрестных поселков и синих загулов в общагах не устраивали все вместе мотались из корпуса в корпус, обедали в буфетах и клеили сокурсниц,а в конце учебы, практически все поехали на свадьбу в аул на побережье, к моему сначала, хорошему другу а потом серьезному недругу. короче спорить с алкашом- можно только опустившись до его уровня( я умываю руки.
Гость
99 - 24.11.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
три ! красных диплома. В основном все были из Майкопа
А в Баку и по пять рассказывали бывало. Когда стали у двух третей, в центре что-то заподозрили ;)
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
я умываю руки
То есть привычно сбегаешь. Простяй, распустяй ;)
100 - 24.11.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L ем с каким-то странным чувством ... Останутся глисты чи ни? ;)
Автор умалчивает, но могу ответить. Обещаете не рвать на себе волосы )?
banned
101 - 24.11.2017 - 15:43
101-Легыч >Блин не выдержал))) пацталом от смеха)) то есть ты пытаешься доказать- что у тех кто бухал, вместо учебы, время проходило в очередях ( за бухлом- пивом, водкой, плодово-выгодным) и не оставалось денег купить сметану и магнитофон, а так же времени выучить русский язык, физику, химию, математику, информатику, материаловедение и остальные предметы??? Ну так - все! доказал! ты прав!))))
Гость
102 - 24.11.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Автор умалчивает, но могу ответить. Обещаете не рвать на себе волосы )?
При чем тут волосы? Медвежатина издавна славна трихинеллами. Это конечно не глисты... это круче, чем глисты в раз в тыщу.
Так что странное чувство вполне объяснимо ;)
Гость
103 - 24.11.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
то есть ты пытаешься доказать- что
что ты просто надутый дурак. Будь у тебя даже пять красных дипломов, это факт ;)
104 - 24.11.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Автор умалчивает, но могу ответить. Обещаете не рвать на себе волосы )? При чем тут волосы?
Ни причём))? Уже вырвали ))))?
Гость
105 - 24.11.2017 - 16:05
Хмык... ты что-то новое узнало о медведях? Поздравляю ;)
106 - 24.11.2017 - 16:09
А как насчёт сохатины ))))?
banned
107 - 24.11.2017 - 16:20
В п. 22 хороший фильм о том времени, снятый в 1984 году. О каких 90-х речь? Уже в середине 70-х были большие проблемы с продовольствием. Я был студентом на практике в станице и сам ощутил на себе всю пустоту станичной лавки, пожрать нормально мог только в обед, на колхозном стане. 90-е это уже глубокое следствие спада производства. Зато оружие производилось безмерно, в Афганистан влезли, а до этого в Чехословакию и вообще.Было на что народные деньги тратить. Сейчас все начинает повторяться.
Гость
108 - 24.11.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А как насчёт сохатины ))))?
Так себе. Вот оленина... ;)
109 - 24.11.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L А как насчёт сохатины ))))? Так себе. Вот оленина... ;)
Догнал таки ))?
Гость
110 - 24.11.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Догнал таки ))?
Оленя? Зачем? Сам пришел ;)
Гость
111 - 25.11.2017 - 00:15
92-_Кошница_ >

В девяностые
Пара тысяч человек
Сменили режим...
112 - 25.11.2017 - 00:30
Ага и 19 млн коммунистов под шконку загнали.
Гость
113 - 25.11.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
под шконку загнали.
Ничо с теми "коммунистамэ" не сталось.
114 - 25.11.2017 - 00:35
6-worker > второе фото, явно, не советские времена. И, по-моему, постановочное..
Гость
115 - 25.11.2017 - 00:42
114-_Кошница_ >

Отсюда вывод -
Сменить власть очень легко.
Вопрос - на кого?
Гость
116 - 25.11.2017 - 01:03
И ты зациклен,
Коммунизм - не самоцель.
Цель - благо людей.

Методов много
Достижения цели.
Вопрос - что лучше?

Лично мне насрать
Коммунист ли, монархист.
Лишь бы во благо.
Гость
117 - 25.11.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Цель - благо людей.
Все живут для блага. У кого то получается .У кого то нет.
Гость
118 - 25.11.2017 - 01:15
Выпил я сакэ,
И наточил свой кинжал,
Философствую...

119-intern >

Лишь для одного
Блага придумана власть -
Блага народа.
Гость
119 - 25.11.2017 - 01:45
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
второе фото, явно, не советские времена. И, по-моему, постановочное..
Похоже, что это кадр из антисоветского пасквиля какого-нить режиссеришки типа Райхельгауза.
Гость
120 - 25.11.2017 - 02:12
Цитата:
Сообщение от worker Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВЛАД второе фото, явно, не советские времена. И, по-моему, постановочное.. Похоже, что это кадр из антисоветского пасквиля какого-нить режиссеришки типа Райхельгауза.
Эх, детвора.
Я подобное не только наблюдал, но и участвовал в подобном.
В МАИ по пятница мы обучались на военной кафедре. А она располагалась через дорогу от основной территории института. Около "пищей" (так мы, маёвцы, именовали пищевой институт). А пятница, как известно - это "командирский день".
Дык вот... Каждый день назначались дежурные. Кто-то стоял у знамени ("на тумбочке"), кто-то дежурил у дверей, кто-то вообще у ворот военной кафедры. Но особо усиленную группу курсантов офицеры отправляли занимать очередь в ближайший вино-водочный магазин. Дальше вы сами додумаетесь? Или продолжать?

Не, безусловно, там еще кое-чему и по военке учили. Но это было так, между пьянками. Когда преподы в погонах не сильно страдали от похмелья. Что было чрезвычайно редко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены