К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто бы сомневался)) Госдума отказалась повышать налог на доходы богачей.

Гость
0 - 19.02.2015 - 07:09
"Госдума отказалась повышать налог на доходы богачей" - http://lenta.ru/news/2015/02/18/richtax/


Госдума отклонила законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Об этом сообщает РИА Новости.
Законопроект был разработан «Справедливой Россией». Он предполагал введение четырех уровней налогообложения. 13 процентов (как и сейчас) должны были бы платить люди с ежегодным доходом до 5 миллионов рублей, 18 процентов — с доходом от 5 до 50 миллионов, 23 процента — от 50 до 500 миллионов, 28 процентов — свыше 500 миллионов.
Документ был внесен на рассмотрение Госдумы летом 2014 года. Ранее комитет нижней палаты парламента по бюджету и налогам рекомендовал отклонить этот законопроект, так как счел прогрессивную шкалу неэффективной и не соответствующей «требованиям конституционного принципа всеобщности и равенства налогообложения».
Агентство сообщает, что аналогичный законопроект вскоре собираются внести депутаты от КПРФ. Коммунисты считают, что граждане с доходом менее 20 тысяч рублей в месяц вовсе не должны платить налог. Те, кто получают более 400 тысяч рублей — должны отчислять 35 процентов.
Плоская шкала налога на доходы физических лиц была введена в 2001 году в результате налоговой реформы. Ставка по этому налогу для всех россиян составляет 13 процентов.
...
Какое верное решение))))



banned
1 - 19.02.2015 - 07:17
Это вам не пенсионеров дрючить. Люди с доходом от пяти до пятидесяти могут за себя постоять.
Гость
2 - 19.02.2015 - 07:46
Абсолютно неожиданное решение!
Гость
3 - 19.02.2015 - 08:09
0-nicksheff > Тебе бы радоваться ))
Гость
4 - 19.02.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
0-nicksheff > Тебе бы радоваться ))
я 5 не получаю. пока что в 2 раза меньше.
banned
5 - 19.02.2015 - 08:22
4-nicksheff >вот это правильно. Ведь главное в нашем деле что? Главное - платить пенсионные взносы и остаться без пенсии.
Гость
6 - 19.02.2015 - 08:24
4-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тень 0-nicksheff > Тебе бы радоваться )) я 5 не получаю. пока что в 2 раза меньше.
И чего бы, получай столько, я терся бы на форуме этом? Ты явно феномен и с причудами не земными. ))
Гость
7 - 19.02.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
4-nicksheff > Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Тень 0-nicksheff > Тебе бы радоваться )) я 5 не получаю. пока что в 2 раза меньше. И чего бы, получай столько, я терся бы на форуме этом? Ты явно феномен и с причудами не земными. ))
привычка. курить бросил, а форум бросить не могу. силы воли нету... да и не такая уж это и большая зряплата...
это так только кажется, пока не начинаешь ее получать...
Гость
8 - 19.02.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
да и не такая уж это и большая зряплата...
Небольшой стабильный доход? ))) Помню-помню...
Гость
9 - 19.02.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff да и не такая уж это и большая зряплата... Небольшой стабильный доход? ))) Помню-помню...
а что считать большим? понятие высокого заработка - относительное. у каждого свои критерии оценки величины доходов. по мне так 100-200к в месяц - это небольшой стабильный доход.
Гость
10 - 19.02.2015 - 08:49
вот это болтун))))
Гость
11 - 19.02.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
вот это болтун))))
ну, хоть не балабол, как ты))
Гость
12 - 19.02.2015 - 08:58
Может быть и правильно,чего ровняться на Европу.Первоначальное накопление капитала еще не закончилось...
banned
13 - 19.02.2015 - 09:16
12-Кузьмич >ты уже сдал пенсию государству?
banned
14 - 19.02.2015 - 09:39
Лять, только на днях тема от либерастика была, что Путин, гад, гнобит бизнес, собираясь ввести прогрессивный налог.
Вы уж как-то определитесь... :)
Гость
15 - 19.02.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять, только на днях тема от либерастика была, что Путин, гад, гнобит бизнес, собираясь ввести прогрессивный налог. Вы уж как-то определитесь... :)
ту тему вроде Дерево подымало.
Гость
16 - 19.02.2015 - 09:49
13-Accountant >Не,по-прежнему сигареты на нее покупаю...
Гость
17 - 19.02.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять, только на днях тема от либерастика была, что Путин, гад, гнобит бизнес, собираясь ввести прогрессивный налог. Вы уж как-то определитесь... :)
Гы...

Технолог
122 - 13.12.2012 - 00:39
произошло от недопонимания моей позиции...
Твоя позиция итак понятна- до усёру поддерживать любой бред из уст любого едриста.
Технолог
156 - 14.12.2012 - 11:15

Кстати, из последних новостей...
Миллиарды рублей, выделяемые на питание осужденных, исчезают в тюремных ФГУПах

Уголовные дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств в Министерстве обороны, Росагролизинге и при разработке средств спутниковой системы ГЛОНАСС могут померкнуть на фоне развивающегося скандала в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).
===
Это к вопросу у кого отнимем, что бы другим дать. Складывается такое впечатление, что в России настолько много денег, что их пропажи обо никто и не замечает.

Технолог
226 - 19.12.2012 - 21:01

Я тоже виноват, что ЕР принимает в свои ряды всех без разбору? Я за язык тянул едриста, который на узников концлагерей наехал (там, кстати, уже уголовное дело), я Мищенко за язык тянул, когда он хрень нёс? Может просто эти люди просто глупы? Или член ЕР априори не может быть глупцом.
Гость
18 - 19.02.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Может быть и правильно,чего ровняться на Европу.Первоначальное накопление капитала еще не закончилось...
- каков отток капиталла из России?]
banned
19 - 19.02.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Гы...
Молодой был, дурной. Че не так? :))))
banned
20 - 19.02.2015 - 10:06
Кстати, про едро мнение не изменилось. :))))
Гость
21 - 19.02.2015 - 10:07
19-Технолог > За два года повзрослел значит... Или просто из комуняк в эти самые едристы вступил, в которые берут всех без разбору;))
Гость
22 - 19.02.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кстати, про едро мнение не изменилось. :))))
Оно и видно...Особенно в этой теме...;))
banned
23 - 19.02.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Или просто из комуняк в эти самые едристы вступил, в которые берут всех без разбору;))
Не, я свободный художник... :))))
Гость
24 - 19.02.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять, только на днях тема от либерастика была, что Путин, гад, гнобит бизнес, собираясь ввести прогрессивный налог. Вы уж как-то определитесь... :)

Технолог
64 - 07.12.2012 - 15:04

Опять вопросы. Вы с темы состава едра не соскакивайте. Что не инициатива, то бред феерический. И это то что на поверхности...
Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)
-------------

Ваще на новые посты от Технолога, можно его же словами егко отвечать ;)) (а слов он этих три состава ранее понаписал;))
banned
25 - 19.02.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
а слов он этих три состава ранее понаписал;))
Да, такого профессионала госдеп просрал... одни ура да саймонсы с осв остались. :)))))
Гость
26 - 19.02.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
а, такого профессионала госдеп просрал... одни ура да саймонсы с осв остались. :)))))
Технолог
122 - 13.12.2012 - 01:39иция итак понятна- до усёру поддерживать любой бред из уст любого едриста.

;))
Гость
27 - 19.02.2015 - 10:23
Технолог
122 - 13.12.2012 - 01:39

Твоя позиция итак понятна- до усёру поддерживать любой бред из уст любого едриста.
Гость
28 - 19.02.2015 - 10:24
18-Парень из Гондураса >- каков отток капиталла из России?]"-пока значительный.Но есть надежда,что капитал утроится и вернется к нам.
"Отток капитала из России по итогам 2014 года достиг рекордного уровня за последние 20 лет - за все время публикации статистики центробанка России по этому показателю.
По предварительной оценке регулятора за прошлый год из России выведено $151,5 млрд. Что фактически в два с половиной раза больше ($61 млрд), чем годом ранее, сообщает Еспресо.TV.
Эксперты считают основной причиной оттока капитала - западные санкции, которые закрыли для российских компаний на международные финансовые рынки и создали дефицит валюты.
Как отмечает агентство Reuters, предыдущий рекорд был установлен во время кризиса 2008 года, когда вывоз капитала из России достиг $133,6.
Источник: http://odnako.su/news/finance/-25729...dnogo-urovnya/
Гость
29 - 19.02.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
по мне так 100-200к в месяц - это небольшой стабильный доход.
Это доход при котором можно не переживать хотя бы за то что будещь есть завтра и чем платить за квартиру Но люди с таким постоянным доходом не сидят здесь на форуме они РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ им некогда тратить своё время пустую трепотню
Гость
30 - 19.02.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Эксперты считают основной причиной оттока капитала - западные санкции, которые закрыли для российских компаний на международные финансовые рынки и создали дефицит валюты.
это как? валюты в стране стало меньше и ее стали вывозить еще в бОльших объемах?
на Однаке дебилы работают, видать...
Гость
31 - 19.02.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff по мне так 100-200к в месяц - это небольшой стабильный доход. Это доход при котором можно не переживать хотя бы за то что будещь есть завтра и чем платить за квартиру Но люди с таким постоянным доходом не сидят здесь на форуме они РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ им некогда тратить своё время пустую трепотню
Оля, почему бы мне, находясь в дороге в командировку, не потрепаться на форуме?))
Гость
32 - 19.02.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это доход при котором можно не переживать хотя бы за то что будещь есть завтра и чем платить за квартиру Но люди с таким постоянным доходом не сидят здесь на форуме они РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ им некогда тратить своё время пустую трепотню
Да не такой это и большой доход в нончее то время великих свершений...Хотя в сравнении с сейчашными пенсиями, которые стали ниже вьетнамских, то да...
Гость
33 - 19.02.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Но люди с таким постоянным доходом не сидят здесь на форуме
ну эт ты здря.
Гость
34 - 19.02.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ранее комитет нижней палаты парламента по бюджету и налогам рекомендовал отклонить этот законопроект, так как счел прогрессивную шкалу неэффективной и не соответствующей «требованиям конституционного принципа всеобщности и равенства налогообложения».
Ха...

Гость
35 - 19.02.2015 - 11:26
34 - есть одно НО
"Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации об установлении конкретных налоговых ставок по транспортному налогу и их дифференциации письмом от 23 января 2009 г. N 03-05-06-04/04 сообщает следующее.
В соответствии с гл. 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Пунктом 1 ст. 361 гл. 28 Кодекса определено, что размеры налоговых ставок в зависимости от мощности двигателя, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу могут быть согласно п. 2 данной статьи Кодекса увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз. При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока их полезного использования.
Таким образом, вопросы установления конкретных налоговых ставок по транспортному налогу и их дифференциация относятся к компетенции законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации.
Гость
36 - 19.02.2015 - 11:31
35-семерочка >Тогда что чему противоречит по мнению комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам? ;)
Конституция налоговому департаменту или наоборот? :)
banned
37 - 19.02.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оля, почему бы мне, находясь в дороге в командировку, не потрепаться на форуме?))
Вся жизнь в дороге? :))))
Гость
38 - 19.02.2015 - 11:36
транспортный налог - региональный налог.
устанавливается и собирается - субъектами федерации
-
пример, где Чечня 1500, а Дальвас 16000 - эффектный, но некорректный...
=
буквально на днях общался с дагами - ну какой такой какой-то инсперктор из горгаза пойдет к уважаемому человеку счетчик проверять? и к соседу не пойдет... и к родственнику не пойдет.
а к кому тогда идти? - не к кому...
вот и платят все сколько сочтут нужным, а инспектор сиди в харошем кабинете и никому не мешает жить...
banned
39 - 19.02.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Твоя позиция итак понятна
Да, госдеп сделал ставку на вас, псак, и мне стало невыносимо душно рядом с вами... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены