К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мутит воду с детьми?

Гость
0 - 27.05.2017 - 11:47
В последнее время много экспериментов проводится над детьми!
Сначала начали с детсада их окучивать священники. Затем пошли жуткие истории с группами смерти! Потом последователи Навального организовали детей на митинги. Теперь, снова чтец беспризорный , взбудоражил общество.

Однозначно идет борьба за детские умы и будущее, и православные священники , стараются опередить своих конкурентов из других конфессий и религий. Неприятно, но как бы , выбираем из нескольких зол меньшее!
Группы смерти вроде обуздали, проверив возможности манипулирования над неокрепшими мозгами малолеток.

Но то что теперь, теперь втягивают, абсолютно ни в чем не разбирающихся детей в политические разборки, умело направив их юношеский максимализм в нужном направлении!

Возможно государство пытается предотвратить попытки организаторов цветных революций внедрить новые технологии по их продвижению, и тогда это меньшее зло!

Но если это не власть и она позволяет проводить такие эксперименты любителям низвергать привлекая к этому подростков, то это совсем плохо.

По крайней мере юного девятилетнего чтеца , без присмотра родителей, оставлять где то в людном месте, никто бы не стал, и пресса бы не раструбила бы это вмиг. Значит очередное пуссирайтное мероприятие кем то подготовлено. И какая бы сторона конфликта не готовила юных хуйвенбинов, ситуация требует жесточайших мер к организаторам шоу!

https://ria.ru/society/20170527/1495217510.html
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова пообещала разобраться с задержанием девятилетнего мальчика в центре Москвы.
Об этом детский омбудсмен сообщила на своей странице в Facebook.

Накануне столичная полиция задержала ребенка, читавшего стихи в районе Арбата. По данным правоохранительных органов, родители мальчика заставили его заниматься попрошайничеством.


В пресс-службе ГУВМД России по Москве сообщили, что после задержания ребенка ведется проверка, а действия полиции будут оценены.



Гость
41 - 27.05.2017 - 17:48
ГУ МВД России по Москве рассказало подробности задержания мальчика в центре столицы. Комментарий ведомства опубликован на сайте.

«26 мая 2017 года около 19.40 сотрудники полиции на ул. Воздвиженка обнаружили 10-летнего ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей», — говорится в сообщении МВД.

Когда ребенка посадили в служебный автомобиль, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика, попросила передать его ей. Это было бы нарушением закона, отмечают в МВД. Когда сотрудники полиции отказали женщине, она «начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих».

«В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения», — добавили в столичном управлении ведомства.

Впоследствии около 22.30 в отделение полиции, куда доставили ребенка, прибыл его отец и забрал мальчика. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении.

Сообщается, что проверка по факту инцидента продолжается.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...10100615.shtml
Гость
42 - 27.05.2017 - 17:50
Этот случай мне видется провокацией, чьей не знаю, но глядя на фото папы и его данные, как то не вяжется все со сбором денег.
Хотя раньше часто видел музыкантов одиночек на Красной, около дома книги, так они не деньги зарабатывают там, хотя и раскрытый чехол от инструмента и деньги туда бросают.
Нет , они учатся перебороть страх перед публикой людьми и работе на сцене.
Может и ребенка таким образом учили публичной деятельности, правда в 9 лет, нет что то здесь непонятно!
43 - 27.05.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика,
походу смотрящая.контролировала процесс попрошайничества
Гость
44 - 27.05.2017 - 17:52
шарий опять окунул либерастов в ту субстанцию, которую они заслуживают
banned
45 - 27.05.2017 - 17:54
Палачи работали на лобном месте без передышки. Оттуда неслись вопли и крики. Великий визирь посылал к палачам все новых и новых грешников, и они уже образовали длинную очередь - старики, женщины и даже десятилетний мальчик, изобличенный и дерзком и вольнодумном увлажнении земли перед эмирским дворцом. Он дрожал и плакал, размазывая слезы по лицу. Ходжа Насреддин смотрел на него с жалостью и негодованием в сердце.

- Поистине, он опасный преступник, этот мальчик! - громко рассуждал Ходжа Насреддин. - И нельзя достаточно восхвалить предусмотрительность эмира, оберегающего свой трон от подобных врагов, которые чем более опасны, что прикрывают молодостью лет подозрительное направление своих мыслей. Не далее как сегодня я видел еще одного преступника, худшего и ужаснейшего в сравнении с этим. Тот преступник - ну, что бы вы могли подумать? - он совершил еще большее под самой стеной дворца! Любое наказание было бы слишком легким за подобную дерзость, разве вот посадить его на кол. Я только боюсь, что кол прошел бы через этого преступника насквозь, как вертел через цыпленка, ибо ему, преступнику, исполнилось всего-навсего четыре года. Но это, конечно, как я уже говорил, не может служить оправданием.

Так он говорил, стараясь походить на муллу, произносящего проповедь; и голос его, и слова были благонамеренны, но люди, имеющие уши, слышали, понимали и прятали в бороды затаенные, недобрые усмешки.
banned
46 - 27.05.2017 - 17:55
я смотрю, гвардии сержант Снег скурвился окончательно. Ну ничего, ничего.
Гость
47 - 27.05.2017 - 18:13
44-Хаус MD > Шарий сначала озадачил меня , и я не мог не вдохнуть, ни выдохнуть, но дослушал до конца и понял его тонкий украинский юмор, или не украинский, да какая разница, ибо последние слова жестоки, но правдивы, лучше раньше , чем никогда ....потому что тогда ....в общем погонял мне Шарий эмоции)
48 - 27.05.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
походу смотрящая.контролировала процесс попрошайничества
Ну как смотрящая... наблюдала радышком... мачеха. С одним нюансом, полицейским она представилась "знакомой" и "соседкой", что отменяет передачу хлопчика постороннему априори. К тому же истерика с нападением на полицию вообще исключала разбирательство на месте. Видимо бизнес процветал. Вообще-то им грозило УК по 151-й, поскольку ребёнок "работал" там постоянно. И тут ещё один любопытный штрих. В ОВД беспризорника привезли в 20-00, а "любящий" папаша с документами явился лишь в 22-30. Без шума тут не отвертишься.
49 - 27.05.2017 - 18:20
В городе Кирове, вечером, 23 мая 2017 года, во дворе одного из домов по улице Романа Ердякова было обнаружен труп 12-летнего мальчика. На теле не было обнаружено признаков насилия или повреждений.(с)
Мда...
Гость
50 - 27.05.2017 - 18:21
думаю, что детей нельзя оставлять без присмотра, вы же не хотите что бы было так?

Гость
51 - 27.05.2017 - 18:27
"6 мая по дороге в театр Вахтангова я увидел этого мальчишку на Арбате. Он читал монолог Гамлета «Быть или не быть?»

Это было поразительно, потому что он читал осмысленно! Не как попугай, не как «речёвку», а с чувством. Пусть неумело, пусть не владея дыханием...

Он не пил в подворотне, не курил, не царапал похабщину на заборе. Он читал Шекспира прохожим. Он улучшал обстановку в стране. Пусть самую малость, но улучшал. Он делал то, чего ни разу не смог сделать, например, премьер-министр России.

Прохожие давали мальчику маленькие деньги, но он не нищий. Не побирушка.

Он уличный артист, Уличный принц. В чём он виноват? В том, что у него не было кассового аппарата? Занимает четверть квадратного метра столичной площади и не платит налоги?

Жалею, что не снял монолог с первой фразы, не успел. Жалею, что не спросил, как зовут...
Полиция сегодня схватила его средь бела дня. На улице было совсем светло. Ребёнку не грозила никакая опасность. И он не представлял опасности для окружающих. Полицейские могли вызвать учителей, психолога, но они применили силу.

В голове вертится только одно печатное слово: подонки. Остальное — мат.

Александр Минкин
http://www.mk.ru/politics/2017/05/27...nyy-princ.html
Гость
52 - 27.05.2017 - 18:33
РИА Новости. Общественный совет при МВД России будет следить за ситуацией с задержанием в Москве ребенка, читавшего на улице стихи, сообщил РИА Новости председатель совет Анатолий Кучерена.
53 - 27.05.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
К тому же истерика с нападением на полицию вообще исключала разбирательство на месте. Видимо бизнес процветал.
отож.
Гость
54 - 27.05.2017 - 19:00
"...Мы попросили юриста Андрея Акулова прокомментировать видеозапись задержания:

- Ну, во-первых, на записи нет первой части общения полиции с ребенком. Что там происходило до задержания - неизвестно. Но из того, что есть, можно сделать вывод, что в данном случае полицейскими был проявлен непрофессионализм. Если у них было предположение, что несовершеннолетнего вовлекают в антиобщественную деятельность (попрошайничество - статья 151 УК), необходимо было в первую очередь задерживать сопровождающую его женщину. Тем более, что она не является родителем или опекуном этого ребенка. Во-вторых, факт попрошайничества (передача денег) полицейскими тоже не был зафиксирован. Опять же надо разбираться, чтение стихов - это антиобщественна деятельность или нет.

К тому же по "Закону о полиции" сотрудники обязаны были разъяснить суть своих действий, а не руки распускать при первом удобном случае.

Женщина вполне может подать жалобу и в прокуратуру, и начальнику УВД, и в суд. Так как при отсутствии опасности к ней применили силу.

- Это ужас дикий и кошмар. Сколько шума уже вокруг этого подняли, - говорит Элиас.

- А как ваш сын сейчас себя чувствует?

- Как, нормально. Напуган, конечно, мы будем проводить психиатрическую экспертизу и смотреть. Разбирательства по данному случаю не закончены. Мои адвокаты готовят заявления в полицию и обращения.

- А правда, что перед вами полицейские извинились и аннулировали протокол?

- Да, правда, извинились. Протоколом занимаются адвокаты. Я лично вчера был в отделении до 4 утра. Сына около полуночи увезла домой родственница.

- Говорят, вашего сына не раз видели на Арбате...

- Понимаете, это такой у него фан. Кто-то из детей на скакалке прыгает, кто-то в мячик играет, а мой стихи читает на публике. Это такой его способ бороться с комплексами, даже психологи нам советовали такой прием. Он любит это дело, и я не могу ему запретить. И уж тем более никто его к этому не принуждает. Сейчас говорят про попрошайничество, но давайте смотреть, что на этот счет пишет закон. Если ребенок читает стихи и за это его гладят по голове и дают конфету или монетку - это попрошайничество или нет? К нему (сыну) не только простые люди всегда подходили, но и полицейские. Тоже хвалили его и гладили по голове. То, что вчера произошло, - полная неожиданность для нас всех.

- А что вы делали на Арбате? Вы живете рядом?

- Нет, они были там по делам и решили погулять. Девушка, что на видео, моя супруга Кристина. Но она не мать мальчика. Хотя мы с его родной мамой воспитываем сына вместе.

- Какой класс закончил ваш сын?

- Третий. Он неплохо учится, кроме стихов занимается хореографией и вокалом. Слава Богу, за три прошедших года у него нормализовалась речь (раньше были логопедические проблемы). Сейчас, как видите, он уже может ясно выражать свои мысли.

- А вы сам чем занимаетесь? Кем работаете?

- Я композитор и дизайнер.

Вместе с отцом мы читаем официальное сообщение полицейских, про то, что мальчик клянчил деньги.

- Это все ложь и неправда. Не клянчил мой сын деньги. Нам есть на что жить. Уже участковые приходили в этом убедиться. Мы будем разбираться в этой истории. Есть видеозапись, есть свидетели.
https://www.kp.ru/daily/26684.7/3707...ors_picks=true
Гость
55 - 27.05.2017 - 19:05
48
ну да, ну да
подумаишь, какая-то "мацква" в 2500кв.км.
"можно ж", буквально за десять минут сгонять домой за документами да метнуться в единственный (!) известно хде расположенный участок
как в какой-нить ивановской, без пробок
ага
56 - 27.05.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
ну да, ну да подумаишь, какая-то "мацква" в 2500кв.км. "можно ж", буквально за десять минут сгонять домой за документами да метнуться в единственный (!) известно хде расположенный участок как в какой-нить ивановской, без пробок ага
Это для очередной порции боевых пид***сов, которые начнут топить тему что делал мальчик до 1-00 ночи в ОВД.
Всё оказалось гораздо проще, отчего такой шум и неприкасаемость "родителя" и извинения полиции. Папаша Элиас крутится в шоу бизе и посчитал себе глубокооскорблённым, подняв на ноги все свои связи, от либерастов до кремлёвских петухов.
Читающая "мама", есличо.
Гость
57 - 27.05.2017 - 19:46
ГУВД Москвы наконец-то объяснило причины задержания десятилетнего ребенка на Арбате

http://echo.msk.ru/news/1988933-echo.html

«Полицейские также заявили, что на отца ребенка составлен протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка; об аннулировании протокола, о котором рассказали адвокаты, в сообщении речь не идет.»
58 - 27.05.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Папаша Элиас крутится в шоу бизе и посчитал себе глубокооскорблённым, подняв на ноги все свои связи, от либерастов до кремлёвских петухов.
Так, что - заказ?
banned
59 - 27.05.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Потом последователи Навального организовали детей на митинги.
Вредно тебе поверхностные вбросы читать.Не умеешь анализировать. С какого перепугу ты решил что дети преобладали на митингах против коррупции?
Гость
60 - 27.05.2017 - 19:59
Официальная информация
Сегодня 12:55
26 мая 2017 года около 19 часов 40 минут сотрудники полиции на ул. Воздвиженка обнаружили 10-летнего ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин.
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей.
При помещении мальчика в служебный автомобиль к сотрудникам полиции подошла женщина, представившаяся соседкой мальчика, и попросила передать несовершеннолетнего ей, что являлось бы прямым нарушением закона. Получив отказ, женщина попыталась воспрепятствовать законным действиям полицейских, начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих, а также записывать происходящее на камеру мобильного телефона.
В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16-ти лет, он не является субъектом административного правонарушения.
Около 22 часов 26 мая 2017 года мальчик был передан его отцу, прибывшему в отдел полиции. В отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
В целях тщательного, объективного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и оценки действий сотрудников полиции по поручению руководства УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве проводится проверка, результаты которой будут доведены до общественности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
banned
61 - 27.05.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Новый тренд. Попрошайничать читая Гамлета.
Никакого попрошайничества.Учи матчасть.Иначе отупеешь как Хаус MD
Гость
62 - 27.05.2017 - 20:01
59-масон 62 > сегодня тема другая, ту уже переварили ! И еще это мое мнение, что детей используют в политических разборках, я вполне допускаю, что может и ошибаюсь, на то и форум, что бы рассуждать!
banned
63 - 27.05.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей.
Вот так вот,слово в слово 9-и летний пацан и пояснил!??))
Гость
64 - 27.05.2017 - 20:04
63-масон 62 >https://77.мвд.рф/news/item/10348129
banned
65 - 27.05.2017 - 20:04
62-Бармалей >Просто вбросили чушь про детей,которых используют Навальнисты.Тема другая,но ведь ты обобщаешь? Всё до кучу.Итак выяснили,что пацан не попрошайничал.Согласен?
66 - 27.05.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так, что - заказ?
х/з от гомосеков всё что угодно можно ожидать.
banned
67 - 27.05.2017 - 20:07
64-Бармалей >Во первых,пацана допрашивать никто не имеет права без присутствия родителей или его законных представителей.Во вторых; Это всего лишь из полицейского рапорта (грош цена им),где показания свидетелей? Кстати,полиция не имеет права оглашать объяснения пацана
68 - 27.05.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Никакого попрошайничества.Учи матчасть.
Методички пришли?:) Наличие сумки для сбора денег и обращение к прохожим уже не являются попрошайничеством?:)
70 - 27.05.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Во первых,пацана допрашивать никто не имеет права без присутствия родителей или его законных представителей.
масон, а его допрашивали?:)
Гость
72 - 27.05.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Вот так вот,слово в слово 9-и летний пацан и пояснил!??))
))))
угу
"... а потом я и говорю товарищу рядовому - товарищ рядовой, будьте любезны, не капайте мне оловом ... "

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha ну да, ну да подумаишь, какая-то "мацква" в 2500кв.км. "можно ж", буквально за десять минут сгонять домой за документами да метнуться в единственный (!) известно хде расположенный участок как в какой-нить ивановской, без пробок ага Это для очередной порции боевых пид***сов, которые начнут топить тему что делал мальчик до 1-00 ночи в ОВД. Всё оказалось гораздо проще, отчего такой шум и неприкасаемость "родителя" и извинения полиции. Папаша Элиас крутится в шоу бизе и посчитал себе глубокооскорблённым, подняв на ноги все свои связи, от либерастов до кремлёвских петухов. Читающая "мама", есличо.
мда, действительно ...
на бомжиху из твоего же п.32 как-то не очень похожа ...
гм ...
и для кого же пацан тогда "деньги собирал" ...
бгг
banned
73 - 27.05.2017 - 20:24
68-Снег >Наличие сумки..У меня кошелёк наличиствует и что? Наличие сумки говорит о пожертвованиях,или оплата работы.А насчёт приставал,откуда дровишки? Из полицейских протоколов? Давай текстовку из "Гамлета",где попрошайничество?
74 - 27.05.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Наличие сумки говорит о пожертвованиях,или оплата работы.
Хех...
Гость
75 - 27.05.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Никакого попрошайничества.Учи матчасть.
т е мальчик маленький, ежедневно практически таи стоящий, читающий стихи около открытой коробочки, куда кладут деньги, не попрошайка?
Гость
76 - 27.05.2017 - 20:29
73-масон 62 > понимаете вы стараетесь разбить мою тему на части и не увидеть главного, то что детей хотят использовать наши недруги в политических целях. \
Я считаю, что все о чем я написал в 0-м посту правильно и взаимосвязано . Особенно последний случай и срач вокруг него, ибо он для раскачки детского , юношеского максимализма . Вы явно на это работаете, ну грубо эдак пытаясь черное выдать за белое! На сайте МФД все написано, читайте немасон 62
Гость
77 - 27.05.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Во первых,пацана допрашивать никто не имеет права без присутствия родителей или его законных представителей
а кто сказал про допрос, ты совсем все мозги выссал?..ребенок один.. его спросили что и как..что делаем, где мама папа.. или молча забирать и не разговаривать?
banned
78 - 27.05.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Наличие сумки для сбора денег и обращение к прохожим уже не являются попрошайничеством?:)
Методичка:

"Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах
Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей".
Разъясняю для неграмотных арбатских мусоров и прочих сторонников построения в России не правового, а ментовского государства.
Одним из квалифицирующих признаков данного правонарушения является "в отношении других граждан против их воли".
То есть, чтобы обвинить ребенка в попрошайничестве, нужно было получить обращение от какого-либо гражданина, чьи права нарушил мальчик, проверить обоснованность обращения и только после этого в чем-то обвинять ребёнка."
Гость
79 - 27.05.2017 - 20:30
+
ваще, так понимается
шо теперь все народные творчества (ну, помните, как трицать лет назад - мелками на осфальте
или, там, в "солнечном острове" отряды с летних школьных лагерей во всяких самодеятельностях участвовали с песнями, плясками и цветами в награду) - экстремизьм ...
Судя по тому, шо в этойсране закон уже давно обратную силу имеет ...
таки, когда ждать ...
Гость
80 - 27.05.2017 - 20:31
78-масон 62 >Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
а попрошайничество запрещено..тем более малолетка
Гость
81 - 27.05.2017 - 20:32
[quote=масон 62;44274761] Цитата: Разъясняю для неграмотных арбатских мусоров и прочих сторонников построения в России не правового, а ментовского государства.]

Лучше ментовское чем ваше , где детей в политике используют!
banned
82 - 27.05.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
.ребенок один.. его спросили что и как..что делаем, где мама папа.. или молча забирать и не разговаривать?
Кто спрашивал? Где? Пацан подписал листик опроса? Или это фантазии полицейского протокола? Где протокол админ.задержания? Админ.доставления? Админ правонарушения?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены