| 0
- 10.08.2016 - 16:00
|
"– В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ, – говорится в сообщении ФСБ. " https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...rvatsia_v_krym --- | | |
| 641
- 25.06.2026 - 14:16
| Цитата:
Нагло... | | |
| 642
- 25.06.2026 - 14:22
|
639-Accountant >призываю вас не верить. Люди бегут миллионами из Крыма по единственному уцелевшему мосту. Да и вообще, бензина в Росси осталось на 2, максимум на 3 дня. Все НПЗ вынесены, Москва горит, совместно с Ленинградом. А, и еще подорвали склад с боеприпасами на 1 миллион тонн. | | |
| 643
- 25.06.2026 - 14:33
|
У нас вчера был тотальный блэкаут в результате прилета. Весь город, разом. На сейчас 42% Севастополя еще без света. У меня его не было примерно с 4:00 до 0:00. Впечатлений много, но главное: макс решил и дальше не ставить. В условиях блэкаута он не работает даже на парковках. | | |
| 644
- 25.06.2026 - 14:45
|
641-дед в квадрате >ктото врёт. Нагло... Кто этот вражина? | | |
| 645
- 25.06.2026 - 15:05
| Цитата:
| | |
| 646
- 25.06.2026 - 16:42
| 645-Адик > слов нет ... У вас правда такие мудрые жители ? | | |
| 647
- 25.06.2026 - 17:04
|
646-Winny > Это ироничный вопрос, или как? Макс должен работать на парковках всегда. Обещали. Ну и? У меня тоже вопрос по максу был. Думал уже поставить. Вчера вопрос отсох сам собой. Вместе с максом. Этот мусор преимуществ не имеет. | | |
| 648
- 25.06.2026 - 17:11
|
С 2022 в Севастополе работал регламент, по которому в случае воздушной атаки общественный транспорт обязан остановиться и высадить пассажиров. Для безопасности. Буквально на днях, на заседании оперштаба, принято решение продолжать движение общественного транспорта во время атаки. Водителям выдать индивидуальные средства защиты. А шо случилось? И почему больше не призывают во время атак выключить воду, газ, свет? Неужели это тоже фигня? Или дошло, что с задачей отключения света, газа и воды отлично справляются беспилотники? | | |
| 649
- 25.06.2026 - 17:53
| Не форум прям, а пятая колонна чукчиных дИтяток. Покажите турецкоподданному пост такого же как он отщепенца, но хохла, сдрыснувшего в Австрию. "Есть телевизионные картинки, ради которых часто работают операторы дронов. А есть объективная реальность. Ни один НПЗ в России не уничтожен полностью. Более того, ни одному НПЗ не нанесён урон такой степени, чтобы он остановился полностью", — заявил сбежавший в Австрию Бондаренко в интервью журналисту-иноагенту Шелесту. ‼️ Украине так и не удалось полностью уничтожить ни один российский НПЗ, — заявил украинский политолог Константин Бондаренко. По его словам, после прилётов они на какое-то время прекращают работу, но через месяц или меньше снова входят в строй, а сотрудников предприятий даже не отправляют в отпуск. При этом, по заводам может быть нанесено даже несколько ударов, и то их восстанавливают, в то время как украинские СМИ кричат о перемоге. https://max.ru/ukr_2025_ru/AZ7_BhFTc34 | | |
| 650
- 25.06.2026 - 19:43
| Еще я мнения всякой швали не читал. Тут Дугин и Караганов не авторитеты, а этот прыщ размером с Эджа. Любой квд его бы в жопу загнал. | | |
| 651
- 25.06.2026 - 19:53
| так об том и спик. Для швали шваль - источник самый достоверный и опровержению не подлежит. | | |
| 652
- 25.06.2026 - 21:44
| 649-Эвелина >это был сарказм. Вот от кого-кого, а от вас не ожидал) | | |
| 653
- 25.06.2026 - 22:14
|
Адик, ты поторопился. На АЗС топливо будут заправлять только по приложению МАКС. У водителей с установленным VPN бензин наоборот будут сливать. | | |
| 654
- 25.06.2026 - 23:12
| Боже, какая боль... | | |
| 655
- 25.06.2026 - 23:18
| 653-Winny > Тебя скоро вообще заправлять не будут. Ибо мы - не страна-бензоколонка! | | |
| 656
- 25.06.2026 - 23:22
| 655-Адик > успеть домой доехать. А там ноги. И метро. | | |
| 657
- 25.06.2026 - 23:47
|
656-Winny > Метро без электры не будет работать. Ты там просто задохнешься. У нас тревоженька очередная ... | | |
| 658
- 25.06.2026 - 23:56
| Цитата:
Ну да. Ну ок. | | |
| 659
- Вчера - 00:18
| Цитата:
А магазины до 20:00. Но не суть. Покушали, попили - и поехали домой. А на чем? Ну понятно - на своих тачках. | | |
| 660
- Вчера - 01:04
|
Обана! Рекорд! Цитата:
https://t.me/most_official/25138 | | |
| 661
- Вчера - 07:53
| «Если вам показалось, что я выразилась достаточно ясно, вероятно вы неверно меня поняли». | | |
| 662
- Вчера - 10:07
|
657-Адик > тебя Чукча покусал ? У него Россия к зиме не готова. Но вообще за ЛАЭС немножко ссыковато. 659-Адик > сомневаешься в том, что у вас есть люди, коих дефицит топлива не касается ? И внезапно это ещё и не самые бедные люди, кабаки для них вполне доступны. | | |
| 663
- Вчера - 10:26
| многие такси на метане.с метаном же нет проблем? | | |
| 664
- Вчера - 10:39
| 663-живой >какие могут быть проблемы? ВСего-то 200 атмосфер | | |
| 665
- Вчера - 10:48
|
663-живой > многие - это где? у нас например заправок метана нет в радиусе 100 км соответственно и машин на метане нет такси на газу конечно только на обычном, СУГ, который стоит в районе 35р | | |
| 666
- Вчера - 10:51
| 665-fedvit > на 9ку я бы поставил ГБО. Особенно если карбовая. | | |
| 667
- Вчера - 11:07
|
666-Winny > это если много ездить. на 7ке у меня когда то ГБО стояло до сих пор помню, расход был 7 литров бензина и 9 литров газа | | |
| 668
- Вчера - 12:01
| 665-fedvit >часто вижу надписи на такси,что они на метане.Краснодар. | | |
| 669
- Вчера - 13:18
|
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен в Крыму и Севастополе. Об этом сообщил глава российского полуострова Сергей Аксенов в Telegram-канале. Он отметил, что подобную меру в курортном регионе внедрили совместно с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Аксенов разъяснил, что на такое пришлось пойти для разрешения экономических вопросов. \\давно пора. в режиме ЧС у властей намного больше возможностей | | |
| 670
- Вчера - 13:35
| А разве это редкость - преувеличивать проблемы и принижать успехи той страны, откуда чел сдрыснул? Это ж обычный способ оправдать собственное решение в своих собственных глазах прежде всего. А бы не стал считать украинского политолога знатоком Российской нефтепереработки и всерьез воспринимать его мнение об ущербе российским НПЗ. | | |
| 671
- Вчера - 13:47
| По последним данным, там уже около двух тысяч авто толпятся... Но чего я никак не пойму, так формулировки "в целях безопасности"... Безопасней быстрее толпу прогнать по мосту или сосредоточить в кучке для наиболее успешного поражения дронами??? Что легче поразить - отдельно движущиеся авто на скорости или массу стоящих в одном месте машин??? По мне, так ответ на поверхности - проверяй и запускай. Ну вот такое у меня "извращенное" понимание безопасности... | | |
| 672
- Вчера - 13:51
| 671-Свист > причины перекрытия могут быть секретными, может ночью какие то работы на мосту или под мостом проводили ? все равно не скажут | | |
| 673
- Вчера - 14:10
| Цитата:
Непосредственно перед съездом на Керчь перекрыто примерно 25 км Тавриды. К мосту объезд по селам через Керчь. Возможно, растаскивают горелые бензовозы. Такое уже было. | | |
| 674
- Вчера - 16:00
| Мдя. Где-то 24 км пробка перед мостом. Бордово-черного цвета на яндекс-карте. | | |
| 675
- Вчера - 16:01
| Это ж западня. Там не развернешься назад, и вбок не свалишь. | | |
| 676
- Вчера - 16:12
|
В Крыму нет паники и ажиотажа — полуостров готов принимать гостей. Реальную обстановку на курорте в интервью с НСН раскрыл председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей. Турэксперт отметил, что сейчас лучшее время для отдыха на Крымском полуострове: россиян ждут низкие цены, пляжи без мазута и теплое море. заправки в Крыму временно не работают, поэтому путешествующим на своей машине туристам рекомендовано взять бензин с собой. Они могут привезти до 200 литров топлива. «По электричеству есть отключения, но по графику. При этом санаторно-курортный комплекс работает бесперебойно, потому что в гостиницах, имеющих определенную категорию звездности, стоят генераторы», — добавил председатель. Ехать на полуостров он рекомендовал через Крымский мост, так как поезда едут только до Керчи. \\ да уж... это надо быть совсем отбитым экстремалом чтобы в такой обстановке ехать в Крым на отдых тут в Геленджик многие боятся ехать, типа "у вас опасно" ) | | |
| 677
- Вчера - 16:20
| Хотя бы по десятку машин отправляли...типа, как когда-то на Саланге...десять отправили и пока не сообщат с той стороны, что все проехали, новых не выпустят... А сейчас хрень какая-то. | | |
| 678
- Вчера - 16:31
| Цитата:
Графика отключений нет и не будет. Отключения электро идут по указанию оператора по мере надобности. Об этом прямо губернатор написал. На сейчас в Севастополе без света 37%. Это меняется буквально поминутно. Причем, в любую сторону. Тревоги одна за другой. Прямо сейчас, например. | | |
| 679
- Вчера - 16:33
| Не понял про твои десятки. Наоборот, это еще ухудшит. И зачем ждать, что проехали? Это ж не однополосная дорога с реверсивным движением. Две полосы в каждую сторону. | | |
| 680
- Вчера - 16:33
| Громче и жалобнее! | |