К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красный террор. 2.000.000 расстрелянных

Гость
0 - 26.09.2018 - 17:03
В Петербурге открыта ЧЕТВЁРТАЯ мемориальная табличка посвящённая Урицкому.
Каждый житель Питера может придти туда и рассказать своим детям, как начался
большевисткий, красный террор в России,
унёсший жизни миллионов русских.
Два миллиона только расстрелянных!

30 августа 1918 года в Петрограде эсером Канегиссером был убит председатель петроградской ЧК Моисей Соломонович Урицкий, а в Москве в тот же день ранен Ленин. 1 сентября "Красная газета" провозгласила: «За кровь Ленина и Урицкого пусть прольются потоки крови – больше крови, столько, сколько возможно». (Не странно ли, что эти покушения произошли в один и тот же день и что Каплан тут же уничтожили без следствия, как и Канегиссера, но его ортодоксально-иудейскую семью выпустили из тюрьмы за границу.

Каннегисер, по собственному признанию, решил отомстить Урицкому за смерть его друга, офицера В. Б. Перельцвейга, расстрелянного ПетроЧК

В начале 11-го часа утра 30-го августа в Петербурге из квартиры на Сапёрном переулке вышел одетый в кожаную куртку двадцатилетний красивый юноша „буржуазного происхождения“, еврей по национальности. Молодой поэт Леонид Канегиссер сел на велосипед и поехал к площади Зимнего Дворца. Перед министерством иностранных дел, куда обычно приезжал Урицкий, Канегиссер остановился, слез с велосипеда и вошёл в тот подъезд полукруглого дворца, к которому всегда подъезжал Урицкий.


Прибыв со своей частной квартиры на Васильевском острове, маленький визгливый уродец на коротеньких кривых ножках, по-утиному раскачиваясь, Урицкий вбежал в подъезд дворца. Рассказывают, что Урицкий любил хвастать количеством подписываемых им смертных приговоров. Сколько должен был он подписать сегодня? Но молодой человек в кожаной куртке встал. И в то время, как шеф чрезвычайной комиссии семенил коротенькими ножками к лифту, с шести шагов в Урицкого грянул выстрел.

Урицкий, ждавший, когда швейцар откроет дверь лифта, был смертельно ранен в голову и умер на месте.


В октябре (точная дата неизвестна) Каннегисер был расстрелян. Родители Каннегисера после допросов были отпущены за рубеж, умерли в Варшаве.

Выстрел Каннегисера спровоцировал начало 5 сентября красного террора, взятие заложников и их расстрелы.



Модератор
161 - 27.09.2018 - 16:02
какие технологии советского союза были востребованы в мире в 1988 году? кто нибудь может мне перечислить?
Гость
162 - 27.09.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус то уже в войну, когда прижало, появились Татарстан и Башкирия. А Западная Сибирь и далее гораздо позже. Чуть ли не 80-е. Отож... Коммунисты насрали, когда приспичило? Нефть постоянно ищут во всех странах мира,там где и близко коммунистов нет и насрать они не могут по определению. И в США ищут и в Саудовской Аравии ищут
Так и я тебе про то же. Чтобы искать нужны специалисты. Нужны деньги, вложения. А и с тем и с другим счас швах...
Гость
163 - 27.09.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
да ты чё! Это в те времена, когда наши Миги
нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели
164 - 27.09.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
А и с тем и с другим счас швах...
В России нет денег и специалистов в нефтедобывающей отрасли? Кхе-кхе...
Негры с этим справляются сейчас , безо всякой камунизмы.
Гость
165 - 27.09.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur да ты чё! Это в те времена, когда наши Миги нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели
А поподробней...
Гость
166 - 27.09.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какие технологии советского союза были востребованы в мире в 1988 году? кто нибудь может мне перечислить?
Ядерный щит например. Армия, флот. Это такие "технологии", которые дадут фору всем другим "технологиям" по своей значимости. Каддаффи убедился лично.

Космос опять же, и в военном, и в гражданском применении - спутники, связь, и т.д.
Модератор
167 - 27.09.2018 - 16:06
166-Почемучка > это было до сюза и осталось после него.. к союзу это никакого отношения не имеет.. то, что россия - страна военная - очевидно и без того.. окей.. принимаем.. это все?
Модератор
168 - 27.09.2018 - 16:09
"Космос " принимается... что еще?
169 - 27.09.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Ядерный щит например.
Его можно было кому-то продать? Сам СССР был против распространения ЯО.
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Каддаффи убедился лично.
Атомная бомба ему бы помогла?
Сильно ЯО помогла ЮАР? ИЛИ Украине?
А может Казахстану помогла? или Белоруссии?
Гость
170 - 27.09.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Сообщение от BurBur да ты чё! Это в те времена, когда наши Миги нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели А поподробней...
дело было так:
Залетают самолёты США в СССР, БДЩ! БДЩ!, бомбят военный аэродром с самолётами и всем что там есть. Всё красиво как в кино горит. И улетают к себе на базу.
Сталин сидит и грустно сосёт трубку. У коммунистов паника -могут рАсстрИлять. Американцы ржут и крутят факи.
Подробности в интернете, двадцать первый век
Гость
171 - 27.09.2018 - 16:11
167-NoThanks > мы помним успехи РИ в РЯВ и в ПМВ. Революции как 1905-1907 годов и 1917 это следствии военных успехов РИ. Не, ну конечно. Жиды-рептилоиды и прочая прочая). Толковых версий никто не отменял.)
Гость
172 - 27.09.2018 - 16:12
170-_ё_ > пол Кореи стало социалистической. Вот такой фак.)
Гость
173 - 27.09.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Космос " принимается... что еще?
Энергетика, в том числе атомная. Металлургия, химия. Авиастроение. Оборонка.
Гость
174 - 27.09.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус Сообщение от BurBur да ты чё! Это в те времена, когда наши Миги нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели А поподробней... дело было так: Залетают самолёты США в СССР, БДЩ! БДЩ!, бомбят военный аэродром с самолётами и всем что там есть. Всё красиво как в кино горит. И улетают к себе на базу. Сталин сидит и грустно сосёт трубку. У коммунистов паника -могут рАсстрИлять. Американцы ржут и крутят факи. Подробности в интернете, двадцать первый век
Ясно. Хорошая фантазия....
Модератор
175 - 27.09.2018 - 16:18
171-BurBur > россия просуществоала без малого тысячу лет и превратилась из кучки разрозненных племен в одну из мощнейших держав мира, в крупнейшую империю и одну из наиболее развитых стран мира.. объективно это так.. союз просущесвовал 75 лет и кончился смешно, нелепо и немного трагично.. это если уж тебя тянет в сравнения.. но вопрос мой был о другом.. ты говоришь: просраны все полимеры, мы ничего не даем миру.. я спрашиваю: что давал миру союз в 1988м году?
Модератор
176 - 27.09.2018 - 16:23
173-Тунгус >"Энергетика" где союз на ней зарабатывал? на каких проектах? где туземцам бесплатно помогал - знаю..а где зарабатывал?

"Металлургия" мимо.. металлообработка в союзе была гавном.. ничего сложного, качественного изготовить не могли.. проиграли конкуренцию всем кому только можно..

"химия" мимо кассы... посмотри на любой сегмент химпрома.. где союз делал чтото стоящее, что было востребовано?

"Авиастроение" мимо кассы. кто покупал советские самолеты?

"Оборонка" уже обсуждали.. еще раз... я спрашиваю: что было востребовано миром? есть примеры? только конкретные.. например: порошковая краска Импульс стала одним из мировых лидеров рынка порошковых красок, ее продавалось 40 000 тонн в год в 100 странах мира.. или горношахтное оборудование МИР занимало 75% рынка в мире, вытеснив американские и британские компании с развивающихся рынков.. конкретные примеры есть?
177 - 27.09.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Революции как 1905-1907 годов и 1917 это следствии военных успехов РИ.
Это вообще бред, голимый причем.
Модератор
178 - 27.09.2018 - 16:25
или электротехническое оборудование под брендом ЗИП вышло на гонгконгскую биржу и в первый же день торгов ее акции подорожали до 300 долларов за штуку, а производственные площадки ЗИПа открывались в 30ти странах мира...
Гость
179 - 27.09.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что давал миру союз в 1988м году?
А почему Союз обязан был что-то давать миру? Союз мир спас от фашизма, мало дал? Союз стал мощной силой сдерживания в мире, это тоже много значит. Союз продвигал последовательную и принципиальную политику. Но ЦРУ США оказались хитрее, развалили Союз. Что поделать, в любой схватке кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Мы тогда проиграли, к сожалению.
180 - 27.09.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
пол Кореи стало социалистической. Вот такой фак.)
Она была с оккупации 1945-го года. Обломчик-с!
181 - 27.09.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Мы тогда проиграли, к сожалению.
Почему ты и подобные тебе не защитили свой любименький Союз?
Гость
182 - 27.09.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
пол Кореи стало социалистической. Вот такой фак.)
вообще-то в августе 1945 США силами двух!! солдат забрали у СССР южную часть Кореи до 38 параллели.
А бомбили СССР они уже потом в 50-х
Гость
183 - 27.09.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Почему ты и подобные тебе не защитили свой любименький Союз?
Я бы защитил. Маленький был.
Гость
184 - 27.09.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели А поподробней... дело было так: Залетают самолёты США в СССР, БДЩ! БДЩ!, бомбят военный аэродром с самолётами и всем что там есть. Всё красиво как в кино горит. И улетают к себе на базу. Сталин сидит и грустно сосёт трубку. У коммунистов паника -могут рАсстрИлять. Американцы ржут и крутят факи. Подробности в интернете, двадцать первый век Ясно. Хорошая фантазия
как говорит Кошница -штуку баксов на пенёк и я тебе покажу подробности ))
Модератор
185 - 27.09.2018 - 16:28
или: газировка Байкал побила все рекорды продаж, вытеснив Пепсико и Кока-колу с рынков восточной европы и латинской америки..

или: джинсы фабрики Большевичка произвели фурор на миланской неделе моды, крупнейшие торговые сети мира соревнуются между собой за право представлять Большевичку в своих странах..

или: телевизоры Горизонт открыли сборочный цех в северной корее, в настояшее время локализация не более 27%, корейское правительство планирует довести ее до 75% в течение трех лет и выйти за это время в мировые лидеры по количеству выпущенных телевизоров...
Гость
186 - 27.09.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Ясно. Хорошая фантазия....
походу ты историю страны знаешь в рамках
Октябрьская революция-Колчак плохой-9 мая день Победы-Горбачёв плохой-конец света. )))))
Гость
187 - 27.09.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я спрашиваю: что было востребовано миром? есть примеры?
Никуа не было востребовано. Только нефть. В этом отношении совок прямой наследник РИ (там дешманское низкокачественное зерно для свыней и неприхотливых двуногих), а РФ - совка и РИ.
188 - 27.09.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Я бы защитил. Маленький был.
А мама и папа почему твои не защитили? Струсили, да? Ай-я-яй, у тебя плохая генетика.
Гость
189 - 27.09.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
173-Тунгус >"Энергетика" где союз на ней зарабатывал? на каких проектах? где туземцам бесплатно помогал - знаю..а где зарабатывал?
Насчет зарабатывал не могу сказать. Но строил. И не мало! Египет, Иран, Болгария, Венгрия, Индия, Южная Америка.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Металлургия" мимо.. металлообработка в союзе была гавном.. ничего сложного, качественного изготовить не могли.. проиграли конкуренцию всем кому только можно..
А и не говорил про обработку.

[quote=NoThanks;46028698]"химия" мимо кассы... посмотри на любой сегмент химпрома.. где союз делал чтото стоящее, что было востребовано? [quote]
Ну хотя бы минеральные удобрения. Да кучу еще всего. У меня в городе был огромных хим комбинат. Почти половина продукции шла на экспорт.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Авиастроение" мимо кассы. кто покупал советские самолеты?
Ну тут ты совсем загнул. Ростовский вертолетный продавал свои машины в 114 стран мира. Правда он и счас их продает. Не профукали пока.
Яки, Илы, анушки продавались тоже не плохо.
Гость
190 - 27.09.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус нет это в те времена, когда самолёты США прилетели в СССР, разбомбили аэродром, послали Сталина на..й и улетели А поподробней... дело было так: Залетают самолёты США в СССР, БДЩ! БДЩ!, бомбят военный аэродром с самолётами и всем что там есть. Всё красиво как в кино горит. И улетают к себе на базу. Сталин сидит и грустно сосёт трубку. У коммунистов паника -могут рАсстрИлять. Американцы ржут и крутят факи. Подробности в интернете, двадцать первый век Ясно. Хорошая фантазия как говорит Кошница -штуку баксов на пенёк и я тебе покажу подробности ))
Иди цыганкам предложи... Они посмеются
191 - 27.09.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
как говорит Кошница -штуку баксов на пенёк и я тебе покажу подробности ))
Косарь баксов положи на пенёк.Цитато.Мы точные, если антимарксисты.
192 - 27.09.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Но строил. И не мало! Египет, Иран, Болгария, Венгрия, Индия, Южная Америка.
На халяву и уксус сладкий.
Нашелся дурак, и ну давай строить!
90 странам безвозмездно помогал.И помер.
193 - 27.09.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Правда он и счас их продает.
Сейчас он продает,а тогда он продавал за границу и получал советские деньги , полученные от продажи нефти и переданные папуасам.
Модератор
194 - 27.09.2018 - 16:41
179-Почемучка >"А почему Союз обязан был что-то давать миру?" это надо спросить у местных коммунистов, которые упрекают россию в том, что она ничего не производит конкурентоспособного.. я с ними отчасти согласен - во многих отраслях мы отстали капитально... вот только говорить об этом и при этом не понимать, что отставание это было заложено как раз методами хозяйствования, принятыми в ссср, - это надо быть идиотом.. поэтому я и спрашиваю: что производил ссср?

а отвечая на твой вопрос конкретно.. чтото давать миру нужно для того, чтобы чтото брать от мира... это достаточно просто..

"Союз мир спас от фашизма, мало дал?" я тебя расстрою.. не мир, а себя... и не союз, а народ... русские люди (ну и другие народы в чуть меньшей мере) - бился за себя, за свою землю и свою страну.. союзу к тому времени было 23 года от роду... а миру - насрать.. миру - чем больше русских погибло - тем лучше.. реальное дело до этого есть только евреям.. да и то там есть определенные сомнения.. европа не воевала против гитлера.. ей похрену.. я тебе ваще жуткий вещь скажу: если бы не холокост и не евреи - гитлер давно стал бы нормальным историческим персонажем наподобие наполеона или александра македонского.. а победа во 2й мировой войне - давно перестала бы быть днем праздничным, а стала бы очередным "днем единства" и прочей ухни... и всем было бы насрать на десятки миллионов жертв наших с тобой дедов и бабок.. поэтому когда ты говоришь "спасли мир" - ты отдавай себе отчет в том, что миру насрать...

"Союз стал мощной силой сдерживания в мире" россия была мощной силой сдерживания в мире еще с допетровских времен, братан...

" ЦРУ США оказались хитрее, развалили Союз" хитрее - это оценочная категория.. ты с чемто сравниваешь.. не бывает конкуренции в вакууме.. любая конкуренция всегда имеет ввиду реального соперника.. я могу обыграть тебя в любую игру.. в футбол, баскетбол или теннис.. но я не могу обыграть в теннис федерера... поэтому когда ты говоришь что сша оказались хитрее, ты говоришь что ссср оказался слабее, глупее, незащищеннее... и это именно то, о чем и я тебе говорю - экономика слаба, культура слаба, идеология слаба, политика слаба.. все сферы - слабы... спорт разве что больмень был...

"Мы тогда проиграли, к сожалению." безусловно, к сожалению... мы проиграли.. это констатация факта.. а материал для дискуссии в том, каковы были причины этого поражения.. есть мнение, что эти причины были заложены еще в самом начале рождения ссср как государства.. о том у нас и беседа тут...
195 - 27.09.2018 - 16:42
СССР нахозяйничался так, что РФ за его долги расплачивалась Боснией и Герцеговиной аж до 2017 года.
196 - 27.09.2018 - 16:42
4-124-_Кошница_ > Жила тысячу лет [без социализма], как-то без этой блевотины Россия и ничего.
Это - жилой дом тамбовского крестьянина (самый конец 19 века):


А твои паразиты-предки, проживавшие в 2-этажном доме с кучей русских рабов, с гектарами земли и леса, к коим свои лапы не прикладывали, бо рабы всё делали, наверное, даже не знали, как живёт народ.
Вышел утром твой пейсопредок, пузо почесал, богу Иегове хвалу воздал, в отхожем месте по.рал, на рабов поорал... и до обеда жил безбедно, пот не проливал, самое тяжёлое в жизни - ложку поднимал...
Вот твоя, Кошница, нынешняя мечта, отобранная у тя злыми каммуняками..
Представляю, каково оно тебе, заклятому врагу Советской власти, жить было при оной: целыми годами презрение к сов. людям, кое надо было скрывать, прятать. Всё, что вокруг увидел – работающих или улыбающихся советских людей, играющих с детьми, – чёрное твоё нутро закипало, и не покажи никому этого. Только дома, в данной тебе Советами безплатной квартире, мог всю свою черноту выплеснуть наружу, и то потихоньку, чтоб никто не услышал… И так неделями, годами, десятилетиями. И уже, может быть, ты не от потерянных 2-хэтажного домика и рабов злишься, изливаешь погань на Советскую власть, а больше от того, что вся твоя жизнь была таковой – в злобе, в ненависти, в безрадостности, бо при Советах чему-то те радоваться – для тебя нонсенс… назло советам не буду даже иногда лыбиться… ну, и тэ. дэ. и тэ. пэ.
Жаль иногда твоё жалкое существо о двух ногах… ибо не красный террор тебя затерроризировал в советское время, а ты сам себя…
Модератор
197 - 27.09.2018 - 16:43
189-Тунгус > давай определимся о чем мы говорим..я не говорю о том, чтобы чтото сделать.. чтото сделать, ты удивишься, но много ума не надо.. китайцы делают, корейцы делают, вьетнамцы - и те делают.. на что уж не самые вумные народцы.. я говорю о том, чтобы быть лидером.. чтобы реально зарабатывать на том, что ты делаешь лучше всех... а вот с этим - была проблема.. сам понимаешь.. я выше привел смешные примеры.. вроде забавно.. а вроде и грустно..
Гость
198 - 27.09.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А мама и папа почему твои не защитили? Струсили, да? Ай-я-яй, у тебя плохая генетика.
Генетика через поколение передается. Дедушки у меня геройские. Да и прадеды при царе воевали.
А папа с мамой меня с братом растили, думаешь должны были бросить маленьких детей и лететь в Москву Союз защищать?
Гость
199 - 27.09.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
предложи...
ссышь знаток СССР?
или жаль иллюзий? )))
Гость
200 - 27.09.2018 - 16:47
>>194. Тут я с тобой согласен. Ни одна страна в мире не может в одиночку делать все сама. По разным причинам, но не сможет. А СССР рвался сделать. И не Шмог. Но успешно вывалился из мирового рынка разделения труда. И сейчас уже трудно отвоевывать ниши. Даже там где и могли бы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены