К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красный террор. 2.000.000 расстрелянных

Гость
0 - 26.09.2018 - 17:03
В Петербурге открыта ЧЕТВЁРТАЯ мемориальная табличка посвящённая Урицкому.
Каждый житель Питера может придти туда и рассказать своим детям, как начался
большевисткий, красный террор в России,
унёсший жизни миллионов русских.
Два миллиона только расстрелянных!

30 августа 1918 года в Петрограде эсером Канегиссером был убит председатель петроградской ЧК Моисей Соломонович Урицкий, а в Москве в тот же день ранен Ленин. 1 сентября "Красная газета" провозгласила: «За кровь Ленина и Урицкого пусть прольются потоки крови – больше крови, столько, сколько возможно». (Не странно ли, что эти покушения произошли в один и тот же день и что Каплан тут же уничтожили без следствия, как и Канегиссера, но его ортодоксально-иудейскую семью выпустили из тюрьмы за границу.

Каннегисер, по собственному признанию, решил отомстить Урицкому за смерть его друга, офицера В. Б. Перельцвейга, расстрелянного ПетроЧК

В начале 11-го часа утра 30-го августа в Петербурге из квартиры на Сапёрном переулке вышел одетый в кожаную куртку двадцатилетний красивый юноша „буржуазного происхождения“, еврей по национальности. Молодой поэт Леонид Канегиссер сел на велосипед и поехал к площади Зимнего Дворца. Перед министерством иностранных дел, куда обычно приезжал Урицкий, Канегиссер остановился, слез с велосипеда и вошёл в тот подъезд полукруглого дворца, к которому всегда подъезжал Урицкий.


Прибыв со своей частной квартиры на Васильевском острове, маленький визгливый уродец на коротеньких кривых ножках, по-утиному раскачиваясь, Урицкий вбежал в подъезд дворца. Рассказывают, что Урицкий любил хвастать количеством подписываемых им смертных приговоров. Сколько должен был он подписать сегодня? Но молодой человек в кожаной куртке встал. И в то время, как шеф чрезвычайной комиссии семенил коротенькими ножками к лифту, с шести шагов в Урицкого грянул выстрел.

Урицкий, ждавший, когда швейцар откроет дверь лифта, был смертельно ранен в голову и умер на месте.


В октябре (точная дата неизвестна) Каннегисер был расстрелян. Родители Каннегисера после допросов были отпущены за рубеж, умерли в Варшаве.

Выстрел Каннегисера спровоцировал начало 5 сентября красного террора, взятие заложников и их расстрелы.



41 - 26.09.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ Красный террор. 2.000.000 расстрелянных А, действительно, почему только 2000000 ? . Горбачевцы - Трамп на троне. Трамп любит "большие ставки" :)) . 4000000 10000000 180000000 . Предлагаю - дождаться Севу-Севу-Би-Би-Си и он укажет журналу Огонёк самые точные цыфры ;))
Почему почему? Потому что ё дебил и не умеет пользоваться калькулятором ))
Гость
42 - 26.09.2018 - 20:21
с немчурой мы точно схожи.. только два народа добровольно позволили провести с собою такие кровавые эксперименты в 20-м веке.. (с кем тока мой не квасил.. и австралийцами и с ирландцами, и с амерами, и с итальянцами.., а боле мене общий язык нашёл с немцем.., тада ещё можно было бухать в самолёте.. из Мюнхена летел, всего 3 часа.., но этого хватило.. ему, шоб его задержали на таможне, а мне шоб без досмотра пинка получить в метрео.. денег на таксо не осталось..), а экскриментаторы - известно хто.. (помесь саксов с евреями..)
Гость
43 - 26.09.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А чо там у них..?
Да полный пецдец.
Гость
44 - 26.09.2018 - 20:25
Наши по старинке, в голову стреляли.А те суки творчески , по научному конвейер смр=ерти организовали.Облава-Поезд-Душ (от слова душить )- Печь.
Гость
45 - 26.09.2018 - 20:31
И главное - общее объединяющее слово -социализм.
Только одни строили интернациональный социализм, а другие национальный социализм .
Гость
46 - 26.09.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Предлагаю - дождаться Севу-Севу-Би-Би-Си
Пока же навязываете агрессивный маркетинг касательно Севы Новгородцева,кой тутнах кому нужон...
Гость
47 - 26.09.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Облава-Поезд-Душ (от слова душить )- Печь.
Откуда такого рода сведения,поделитесь,плиз..?
Гость
48 - 26.09.2018 - 20:43
социализм - красивая мечта, которую профессор Преображенский воплотил в собачке.., а потом сам ох..ел со словами, типа: - вот что получается, когда естествоиспытатель поперёк эволюции прёт.. (Булгаков хоть болен последние годы, как утверждают, на голову был, но его голова дорогого стоила..)
Гость
49 - 26.09.2018 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Откуда такого рода сведения,поделитесь,плиз..?
А стоит ли ?
Гость
50 - 26.09.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
улгаков хоть болен последние годы, как утверждают, на голову был, но его голова дорогого стоила..)
Колдырькт,это ты на голову совсем свободен,бо "Собачье сердце" було написано за 15 лет до кончины Михаила Афанасьича,в ту пору вполне здоровым,если не считать потребление морфия...
Гость
51 - 26.09.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А стоит ли ?
Пожалуй што не стоит,бо таких сведений Ви не сыщете,их просто не было...
Гость
52 - 26.09.2018 - 20:53
42-kaldyr >Немцев не люблю.Еще с универа.И немок тоже.:) Одна только более менее симпотная была.И та за армяна выскочила. Венгерки и чешки другое дело .:)
Гость
53 - 26.09.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пожалуй што не стоит,бо таких сведений Ви не сыщете,их просто не было
Не звизди ,дядя.
Гость
54 - 26.09.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr улгаков хоть болен последние годы, как утверждают, на голову был, но его голова дорогого стоила..) Колдырькт,это ты на голову совсем свободен,бо "Собачье сердце" було написано за 15 лет до кончины Михаила Афанасьича,в ту пору вполне здоровым,если не считать потребление морфия...
конечно свободен.. (при решении задач совсем не обязательно знать второстепенные детали.., они только отягощают решение и в результате такие как ты строят систему из кучи избыточных уравнений без одного, но важного.., а мой создаёт столько нетождественных, сколько неизвестных и система находит решение.., хоть ты и лупоглазый ботаник в толстых линзах.., но не х..я не технарь..)
Гость
55 - 26.09.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не звизди ,дядя.
Фиксирую слив...
Проше пана оптекать...
Гость
56 - 26.09.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
но не х..я не технарь..)
Ничуть не комплексую по сему поводу,да и осмелюсь напомнить,што и Булгаков был гуманитарием,но заумной хренью подобно твоей не страдал,а посему держись подальше от Булгакина и миня...

Я говорю ГЕТЬ,Мешигене цайтн поц ин тухес..!
Гость
57 - 26.09.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
42-kaldyr >Немцев не люблю.Еще с универа.И немок тоже.:) Одна только более менее симпотная была.И та за армяна выскочила. Венгерки и чешки другое дело .:)
я с ними тоже в дёсны не общаюсь. (просто сравнивал тех, кто проживает вдалеке.., а за казахстанских и сибирских немцев и говорить не буду.. говна среди них не встречал.., может везло, но поднимись мои дядьки из могилы.., то точно полетели один бомбить, а другой сбивать не немчуру, а пиндосов..)
Гость
58 - 26.09.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
то точно полетели один бомбить, а другой сбивать не немчуру, а пиндосов..)
Пиндосов..?
ЗА ШТО..?
Гость
59 - 26.09.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
посему держись подальше от Булгакина и миня... Я говорю ГЕТЬ,Мешигене цайтн поц ин тухес..!
слышь.., павлин.. решил пугать шоле?.. (говно ты и в политике, и в литературе, и в истории.. назначил тут себя главным и решил, что под тебя строится кто-то будет? да, шиш тебе..)
KVD
60 - 26.09.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Расстреливали непрерывно.
Не расстреливали, а насасывали, не в Гражданскую, а после, не коммунисты, а пинднулированные в Канаду русским народом белогвардейцы. Насасывали массово, так, что у них появилось твердое убеждение о массовости.
Про коммунистов можно только еще раз, спасибо Ёю, выразить свою благодарность за бесплатное образование, за бесплатные квартиры и дачи. Хотелось бы Ёя спросить: а когда уже царь-путин зарплаты отменит, чтобы уж насовсем?
Гость
61 - 26.09.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ЗА ШТО..?
покойный Ерёменко: - "а не нравишься ты мне.."
Гость
62 - 26.09.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
лышь.., павлин.. решил пугать шоле?..
Зачем,если ты и без того запуганный..?
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
говно ты и в политике, и в литературе, и в истории..
Хи-хи-хи...
Это ты от свово безсилия,Колдырькт...
Я ж тя предупреждал...
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
себя главным и решил, что под тебя строится кто-то будет?
Это мне зачем,если ты под себя ходишь..?
[quote=kaldyr;46026169]да, шиш тебе..[/quote Не нать,мне на боковую...

Седне у мя неудачный дён,надеюсь на завтра...
Гость
63 - 26.09.2018 - 21:31
62)- не промахнись мимо горшка (прицел уже прикупил?) и эспумизану болезный на кишку выпей, шоб не задохнуться..
Гость
64 - 26.09.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я с ними тоже в дёсны не общаюсь. (просто сравнивал тех, кто проживает вдалеке.., а за казахстанских и сибирских немцев и говорить не буду.. говна среди них не встречал.., может везло, но поднимись мои дядьки из могилы.., то точно полетели один бомбить, а другой сбивать не немчуру, а пиндосов..)
А чё их сравнивать ? Говорю ж тебе. Немки бабы страшные.А Чешки и венгерки красивые.И без комплексов.:) И таблетки противозачаточные опять же у них были. У нас диковина.А у них норма.И всё без головняков.
Гость
65 - 26.09.2018 - 21:33
+61)-Не нать,мне на боковую...
Седне у мя неудачный дён,надеюсь на завтра...
и эта жаба кому-то ещё про слив втирает..
Гость
66 - 26.09.2018 - 21:37
У Колдырькта празник-самого Каца победил,на шконку загнал...

Случается орлам и ниже кур спускаться...(с)
Гость
67 - 26.09.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
выразить свою благодарность за бесплатное образование, за бесплатные квартиры и дачи.
Кожвен, ты надоел своими благодарностями.:) Коммуняки 70-80-х это другие люди, а не упыри 20-з0-40-х.
Пора бы тебе уже и самому заработать.Новую, с улучшенной планировкой.Большим количеством метров. Що ты со своим старьем благодларности бьёшь о пол коммунякам.Сам ни на что не способен ? У меня детвора вторые уже по счету начинает покупать.Двухкомнатные. АВ ты п-ля на одну не заработал. Займись общественно полезным трудом.:)

Отредактировано intern; 26.09.2018 в 21:41. Причина: не правильное выражение
Гость
68 - 26.09.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пока же навязываете агрессивный маркетинг касательно Севы Новгородцева,кой тутнах кому нужон...
Так ведь Би-Би-Си и Лондон это истина в последней инстанции (для некоторых)
.
Так ведь Сева герой перестройки и ему, даже, две медали подарили
.
Так ведь по последним подсчетам должно быть 40000000.
.
Наверное мне надо указывать для отдельных сообщений - это ирония
Гость
69 - 26.09.2018 - 21:42
66)- птица точно, но не орёл, а павлин.. (сколько раз тебе говорить?..)
Гость
70 - 26.09.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
.. осмелюсь напомнить,што и Булгаков был гуманитарием,но заумной хренью подобно ..не страдал..
Судя по его сюжетам ломками этот батенька страдал. Ему бы меньше морфином баловаться.
KVD
71 - 26.09.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: У меня детвора вторые уже по счету начинает покупать.Двухкомнатные.
Наибаторы-насосатели?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Займись общественно полезным трудом.:)
Трудом то я занимаюсь, а вот наибаторы меня грабят - давеча, вот пенсию Путин украл, думаю, что скоро он и зарплаты уж разом отменит.
Лучше б ты, болезный, сам нам про своё житьё-бытьё рассказал, как жизнь, как хлеб насущный тебе достаётся, не стыдишься ли ты хлеба своего, а уж потом, может быть, мы твоих советов послухаем.
А про коммунистов мне совсем не понятно: Почему я не должен быть им благодарен?
Гость
72 - 26.09.2018 - 22:03






Печи


Гость
73 - 26.09.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пожалуй што не стоит,бо таких сведений Ви не сыщете,их просто не было...
Не было говоришь ? Ну-ну.
Гость
74 - 26.09.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Наибаторы-насосатели?
Да нет. Инженеры и экономисты в рядовых компаниях и проектной конторе. Детка, что бы хорошо зарабатывать надо было хорошо учиться и много и напряженно работать.И всё .
Гость
75 - 26.09.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Лучше б ты, болезный, сам нам про своё житьё-бытьё рассказал, как жизнь, как хлеб насущный тебе достаётся, не стыдишься ли ты хлеба своего, а уж потом, может быть, мы твоих советов послухаем.
А я рассказывал.Ищи и читай. Как ты магазин в аренду не сдаю.Работаю на производстве.
Гость
76 - 26.09.2018 - 23:34
В гражданскую войну, непосредственно на фронте,
народу погибло не так уж много
несколько сот тысяч из
15.000.000 погибших от всех факторов, развязанной большевиками войны
2.000.000 большевики расстреляли просто из ненависти к русским
остальные
12.000.000-13.000.000
погибли от голода и эпидемий на захваченной большевиками территории
banned
77 - 27.09.2018 - 00:31
На улице Гороховой ажиотаж,
Урицкий всю ЧК вооружает,
Всё потому, что в Питер в свой гастрольный вояж
С Одессы-мамы урки приезжают.
Гость
78 - 27.09.2018 - 05:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему я не должен быть им благодарен?
Голодомор 32-33 г.г. 7 млн.
Большой террор 37-38 г.г. 0,7 млн.
Финсквя война 39-40 г.г, 0,15 млн.
Советско-нацисткая война 41-45 г.г.42 млн.
Голодомор 46-47 г.г 2 млн.
В итоге 32-47 г.г. (15 лет) ~54 млн.безвозвратных демографических потерь.
И это не считая раскулачивания/расказачивания депортаций,гулагов и прочих псоветских мерзостей.
Гость
79 - 27.09.2018 - 05:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а другой сбивать не немчуру, а пиндосов..)
Ежели бы не пинлосы то СССРию пришёл бы кырдык.Аднозначно!
Гость
80 - 27.09.2018 - 05:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а другой сбивать не немчуру, а пиндосов..) Ежели бы не пинлосы то СССРию пришёл бы кырдык.Аднозначно!
у тебя тоже язва.., как и у каца новодворского?.. (желчью пришёл сюда брызгать..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены