К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коронавирус и голосование за поправки в Конституцию

Sk
0 - 15.06.2020 - 16:24
Карантин в Краснодарском крае был введен 31 марта, в тот день не было выявлено ни одного заболевшего, 30 марта - 17 человек, а вчера, 14 июня, было выявленно 77 человек. Какое может быть голосование??? Почему Кондратенко не сказал Путину, что оно не уместно в данной ситуации? Или власть пытается распространить заразу? Хотят вторую волну создать?
Я уже не пишу, сколько лишних денег будет потрачено на одноразовые ручки, маски и перчатки. Почему бы не провести голосование после полного окончания карантина???



osv
521 - 25.06.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
у каждого 5го уже антитела - т.е. переболели по тихому..
Маловато будет...
Гость
522 - 25.06.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как бы новая вшпышка не случилась...
Конечно случится. Вот как проголосуют так числа 3-4 июля и будет новая вспышка. С введением пропусков в Москве.
Гость
523 - 25.06.2020 - 11:50
521-osv > 522-Ээх >
Значит, от массовых гуляний, шашлычков, велопокатушек вспышки не будет, а от референдума, проведённого со строгим соблюдением санитарных норм будет?
Гость
524 - 25.06.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
521-osv > у каждого 5го уже антитела - т.е. переболели по тихому..
Вряд ли переболели именно COVID-19, просто у многих оказался перекрёстный иммунитет, с коронавирусами человек то сталкивается постоянно. Возможно, что и какой-то лёгкий штамм от предыдущего SARS-CoV 2003 года, так резко вспыхнувшего и не менее резко прекратившегося, прогулялся по миру, подготовив человечество.
Гость
525 - 25.06.2020 - 13:38
523-Альфа и Омега > референдум как источник заражения тут не при чём. Просто народ проснется в Москве, ему по ОРТ доложат явка 90%, "за" 80%, офигеет и может побунтовать. И вот тут и объявится новая вспышка и пропуска. Удобненько.
526 - 25.06.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
офигеет и может побунтовать.
и не надейся))бесплатно оно и нафиг никому не нужно))а у госдепа щас своих проблем хватает)))
Гость
527 - 25.06.2020 - 13:51
525-Ээх > можно копировать в Ванги наших дней с пометкой "запомните этот твит"? ;)
osv
528 - 25.06.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Значит, от массовых гуляний, шашлычков, велопокатушек вспышки не будет, а от референдума, проведённого со строгим соблюдением санитарных норм будет?
Я такого не говорил.

Голосовать против пойду.
Гость
529 - 25.06.2020 - 14:25
527-нейтралино > Кто бы возражал.
Гость
530 - 25.06.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голосовать против пойду.
+1

Честно говоря я не знаю никого кто "за". Но это в Московской области. Поэтому и опасаюсь такого развития событий.
531 - 25.06.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голосовать против пойду.
Кто там рядом живёт? Спицы на велике свяжите )
532 - 25.06.2020 - 15:09
528-osv >
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голосовать против пойду.
И процент зараженных увеличишь. Сиди уж с кошкой дома.
banned
533 - 25.06.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Кто там рядом живёт? Спицы на велике свяжите )
Зачем? Прикольно же наблюдать за либерастней, которая рассказывает про кровавый мордор, про голосование под дулами автоматов в обязательном порядке и тут же свободно в открытую на форуме, заявляющих, что они не пойдут голосовать или пойдут, но проголосуют против. И как это у них одновременно уживается в голове? Объяснить это можно только шизоидным расстройством.
Гость
534 - 25.06.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голосовать против пойду.
Так против чего ты пойдёшь голосовать? Если
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, не читал из принципа. Потому что против.
Ты против того, чтобы русский народ был обозначен в Конституции государствообразующим?

А в 2015 году так за это топил, так топил!
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
11.01.2015 - 20:44
Русские в России - государствообразующая нация.
А может быть ты против того, чтобы Российская Федерация, наконец-таки, обрела реальный суверенитет?

А так возмущался, так возмущался, аж тему запилил: В Кремле пообещали делать все необходимое для защиты госсобственности за рубежом

А может быть ты, внезапно, стал против того, чтобы граничить пребывание на должности Президента РФ двумя сроками, без всяких если и оговорок?
81.3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
https://konstitutsiia.ru/polnyj-spis...-rf-po-statyam

Так против чего ты против, а, ДураЧок (с) osv?
Гость
535 - 25.06.2020 - 16:26
И вообще, склизкая вонь, что ты всё время своими вонялками за Конституцию хватаешься, когда
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
и вообще, хотя бы прочитай Конституцию страны, в которой ты живёшь!
14.02.2016 - 00:49
Дыкть, я её сроду ничитал и читать не собираюсь.
Слишком многобукаф.
Конституция должна соответствовать здравому смыслу.
В оценке событий и явлений им прежде всего и руководствуюсь.
И Конституция, насколько о ней слышал, в основном руководствуется им же.
Ты ни старой не читал, ни изменений не знаешь? У тебя, гибкохордовый, свой позвоночник, своя голова есть? Или твоей головой попеременно являются жопы Фейгана, Навального, Козарекса, Эль_Глиста - ну, ту жопу себе вместо головы подставляешь, которая повонючей против России запоносит?
Гость
536 - 25.06.2020 - 16:51
мне один чел в беседе ввернул как-то, мол - по прежней конституции мы вернули Крым, а если будут приняты поправки - Россия ничего присоединить не сможет, мол это диверсия вообще и дальше начал какую-то муть конспирологическую нести. Как думаете - на чем могут быть основаны подобные умозаключения, если обсудить серьезно?
banned
537 - 25.06.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
по прежней конституции мы вернули Крым, а если будут приняты поправки - Россия ничего присоединить не сможет, мол это диверсия вообще и дальше начал какую-то муть
Для того чтобы что-то вернуть нужна не Конституция, но политическая воля Президента.
Гость
538 - 25.06.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Для того чтобы что-то вернуть нужна не Конституция, но политическая воля Президента.
Золотые слова.:)
Гость
539 - 25.06.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Как думаете - на чем могут быть основаны подобные умозаключения, если обсудить серьезно?
ИМХО, на глупости, незнании и увлечении всякими окололиберальными источниками, ну, как у осв.

Что серьёзно обсуждать? То, что высосано у различных Козарексов, Мюридов и Фейкиных из одного места? Хоть 1 весомый аргумент в пользу такого мнения есть?
Гость
540 - 25.06.2020 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Для того чтобы что-то вернуть нужна не Конституция, но политическая воля Президента.
это понятно, просто логика такая у чела - мол - Президент вернул Крым согласно законным процедурам в рамках текущей конституции, а новая - запретит это сделать - мол это "цементирование" как бы выполнения ультиматума - больше ничего себе не брать. Я ни разу такой трактовки раньше не слышал, поэтому не нашелся что ответить навскидку.
banned
541 - 25.06.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Я ни разу такой трактовки раньше не слышал, поэтому не нашелся что ответить навскидку.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Что серьёзно обсуждать? То, что высосано у различных Козарексов, Мюридов и Фейкиных из одного места? Хоть 1 весомый аргумент в пользу такого мнения есть?
Пускай оппонент процитирует статью, которая бы запрещала возврат своих территорий.
543 - 25.06.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Президент вернул Крым согласно законным процедурам в рамках текущей конституции, а новая - запретит это сделать
с хрена?
нет ничего такого в поправках.есть запрет на отчуждение.запрета на присоединение нет
Гость
544 - 25.06.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пускай оппонент процитирует статью, которая бы запрещала возврат своих территорий.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с хрена? нет ничего такого в поправках.есть запрет на отчуждение.запрета на присоединение нет
я тоже не могу понять. для меня неожиданной стала такая интерпретация.
Гость
545 - 25.06.2020 - 20:47
Знаменательный день начался не с кофе.

Павел Лобков так сильно хотел проголосовать за поправки, что умудрился сделать это аж два раза - электронно и оффлайн.
Я уж подумал, что система пошла по [*****] - расстроился. Но рано и зря.

Красовский (https://t.me/gayasylum/5063) пробует проголосовать дважды - и у него не получается это сделать. Доброхотов (https://twitter.com/Dobrokhotov/stat...05020757487616) пытается сделать то же самое - фейл. И только Лобкову ВНЕЗАПНО все удается. В чем же секрет?

А в том, что члены УИК № 141, где голосовал Павел - двое ПАРНАСовцев Михаил Цветаев (https://tsvetaev.pro/2016/) и Марина Натапова (https://www.facebook.com/mnatapova). Их я прекрасно помню - не зря же в Парнасе состоял 7 лет. И могу сказать, что они абсолютно отбитые [*****]. Цветаев вообще больше всех топил за мое исключение из партии.

Правильно, зачем им конструктивная политика в ПАРНАСе? Лучше устраивать такие провокации как сегодня. Ещё и Лобкова использовали, а он - приличный человек. Просто мрак.

Бедный Михаил Михайлович. С такими однопартийцами и врагов не надо.(с)
Гость
546 - 26.06.2020 - 07:30
Если страной собираются управлять вот эти....То я всеми руками и ногами за "обнуление"!!!

Здесь не могу не плюсануть.(попалось в твиттере)
+ спаси и сохрани от этих пиндосских холуёв и холуек,ну вообщем вы поняли.))
547 - 26.06.2020 - 07:59
На подъездах появилось объявление примерно с таким текстом: "Для вашего удобства в вашем доме ** июня с ** по ** пройдет голосование по поправкам в Конституцию".
Обратил внимание на отсутствие в подвале названия организации, проводящей акцию, адреса, телефона и любых других контактных данных. Наводит на размышления о легитимности с точки зрения регламента.
Кто-нибудь еще видел такие объявления?
Гость
548 - 26.06.2020 - 08:16
Это должно войти в учебник постиронии.

https://twitter.com/i/status/1276095524450578432
RC
549 - 26.06.2020 - 08:25
548-Троян888 > Ты уже написал заяву на тех, ктотролик разместил? Смотри, сейчас Технолог проснётся...
Модератор
550 - 26.06.2020 - 08:31
548-Троян888 >да, ирония что надо.. Хихи, хаха, посмеялись все такое.. Правда во многих странах не поняли бы в чем шутка.. У них реально такое гавно происходит.. Я лично знаю людей, которые увидев такое видео её смеялись бы, а плакали..
RC
551 - 26.06.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Правда во многих странах не поняли бы в чем шутка..
Если не аборигены, то знали же, когда ехали в эту страну на ПМЖ. Нормальные люди в правильных странах - точно бы поняли. В Норвегии или Швеции, где детей отбирают и могут передать на усыновление (причем могут усыновить и [*****]) только за то, что ты его за двойку в школе отругал.
А в Словении, например (ЕС, Шенген, Еврозона, если что), на которую ЕС давил, чтобы они законодательство под нетрадиционно-ориентированные европейские требования подправили - нет. Потому что народ в Словении провел отдельный референдум по этой теме и по его итогам закрепил в конституции, что брак - это исключительно союз мужчины и женщины. А голубые и розовые имеют право совместно проживать без "размножения" и при расставании делить совместно нажитое имущество. И на недовольные европейские рожи разводили руками - oprosti, vendar imamo demokracijo.
552 - 26.06.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
KohaVasin 547 - Сегодня - 07:59
у нас на двери тоже повесили...
Sk
553 - 28.06.2020 - 22:11
Вернулся с моря, людей на пляже довольно много, со всей России понаехали. Ждёмс резкое увеличения заразившихся ковидом через 2 недели, или голосование всех исцеляет?))
Sk
554 - 28.06.2020 - 22:18
Заметили, сколько новой рекламы появилось, призывающей идти на голосование? Деньги некуда девать, или просто люди забили на голосование? Или большинство проголосовавших против принятия поправок? Непонятно)
Гость
556 - 29.06.2020 - 01:03
555-Азик > второе предупреждение:

5.6. Публикация информации, запрещённой законодательством Российской Федерации, а также высказывания и ссылки на ресурсы, содержание которых ведет к разжиганию межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов, кроме обсуждения вопросов борьбы с подобными явлениями.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток.


Третьего предупреждения не будет.
Гость
557 - 29.06.2020 - 01:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Третьего предупреждения не будет.
Да я уже понял. А что в том ролике было из всего этого перечня?
Что конкретно запрещено законодательством?
Где там разжигание? Может, это лично Вас раздражает некоторый акцент?
Гость
558 - 29.06.2020 - 01:36
Азик > в случае обнаружения нарушений, обращаюстя в ЦИК и правоохранительные органы, а не распространяют специально сработанные фейки. Каждый случай реального нарушения очень строго расследуется. Примеры:
Эксперты Общественного штаба выявили создателя фейка о голосовании в Москве
Скрытый текст

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Мужчину, который распространял постановочное видео о нарушении при голосовании по поправкам в конституцию, установили в Москве. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

"Эксперты Общественного штаба установили молодого человека, который записал видео с якобы обнаруженным на улице пакетом с бюллетенями для голосования. Видео сопровождается комментарием, что пакет специально оставлен членами УИК, которые проводят надомное голосование, чтобы в дальнейшем осуществить вброс. Однако благодаря наружным камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина заранее принес этот пакет на место съемки, то есть сделал постановочное видео", - рассказал Асафов.

Он добавил, что согласно опубликованному на YouTube видео, молодой человек якобы проследил за группой по надомному голосованию и нашел запечатанный пакет с бюллетенями на улице. "Камеры видеонаблюдения показали, что никаких других людей там не было, а молодой человек сам принес пакет и оставил в этом месте. И уже через некоторое время вернулся туда с камерой в руках. Если посмотреть внимательно на видео, то можно понять, что поддельные бюллетени запакованы в мягкий пакет для почтовых посылок", - пояснил собеседник агентства.

Асафов сообщил, что представители Общественного штаба связались с молодым человеком, предоставили ему видео с наружных камер, которое доказывает, что он сам срежиссировал данное нарушение. "Он не увидел в этом ничего плохого и пояснил, что в интернете есть много сообщений о "реальных" нарушениях, но они ничем не подтверждены. Именно поэтому он решил сделать "документальное кино", - рассказал он.

Как уточнили ТАСС в штабе, этот молодой человек с первого дня голосования сообщает о различных нарушения, представляясь наблюдателем от политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Открытая Россия", движения "Голос". "Его сообщения сразу вызывали вопросы в достоверности, проверки показали, что таких нарушений не было. После того, как мы перестали реагировать на его сообщения по телефону, он прислал данное видео, где утверждал, что обнаружил рядом с УИК запечатанный пакет с бюллетенями", - добавил Асафов.

В Общественном штабе пояснили, что решение о мере наказания для нарушителя может быть принято правоохранительными органами.

О проверках нарушений

Официальный представитель штаба по наблюдению за Общероссийским голосованием в Москве добавил, что работа по выявлению сообщений о нарушениях во время голосования в социальных сетях продолжается. "В одной из соцсетей было обнаружено сообщение о незаконной агитации за поправки прямо на избирательном участке в Ясенево. Видео с участка показало, что стендов с агитацией, о которых говорилось в сообщении, там нет. Возможно, это фотомонтаж", - рассказал Асафов.

Также ложной оказалась информация об испорченных бюллетенях для надомного голосования на одном из участков, на которых якобы уже были проставлены точки в поле "Да", что не позволило бы при использовании КОИБ засчитать те бюллетени, где будет стоять пометка в поле "Нет". По словам представителя штаба, на данном участке были изучены бюллетени, и случай нарушения не подтвердился. "Подлинность бюллетеней на фотографии вызывает сомнения, так как они отличаются от используемых Московской городской избирательной комиссией на участках", - отметил Асафов.

Кроме того, в ходе мониторинга было выявлено сообщение о закрытии участка для голосования в Люблино. "Дезинфекция, как и положено, проводилась до открытия участка. Действительно, одного человека на участок не впустили, однако он попытался проголосовать еще до официального открытия в 8 утра. Это нарушает правила голосования", - заключил представитель штаба.

https://tass.ru/obschestvo/8835159

Видео о нарушениях в ходе голосования в Нижегородской области оказалось фейком
Скрытый текст

ТАСС, 28 июня. Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области обнаружил фейковое видео в соцсети "ВКонтакте" о нарушениях в ходе голосования по поправкам к конституции РФ, сообщила в воскресенье журналистам пресс-служба палаты.

"В сообществе "Подслушано Дзержинск" сотрудники Ситуационного центра обнаружили видео, на котором пришедший на участок избиратель обнаружил напротив своей фамилии подпись другого голосующего. Ролик вызвал бурную реакцию среди дзержинцев, число просмотров превысило 12 тыс. Ситуационный центр провел экспертизу размещенного ролика, установлено, что этот прецедент не имеет отношения к Нижегородской области", - говорится в сообщении.

По данным палаты, изначально видео было размещено 27 июня в одном из Telegram-каналов, где сообщалось, что оно снято в Северной Осетии.

В Общественной палате напомнили, что сотрудники ситуационного центра занимаются мониторингом голосования. В палату стекается информация со всех муниципальных образований региона, кроме этого группа мониторинга проверяет публикации в открытых источниках. По каждому обращению Ситуационный центр направляет запросы в органы власти, назначает юридическую экспертизу или отправляет на участок мобильную группу наблюдателей.

Общероссийское голосование стартовало в четверг, 25 июня, на всей территории России. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, - 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Помимо голосования до основного дня (с 25 по 30 июня), предусмотрено голосование вне помещения (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование в Москве и Нижегородской области (в последней за три дня проголосовали 646 038 человек) и голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель".

https://tass.ru/obschestvo/8835863
Гость
559 - 29.06.2020 - 01:40
11917-нейтралино > Это все в другую тему. Я там ролик разместил.
И знаете - это уже чересчур. Я что, фейкоанализатор? Это моя конституционная обязанность? Я родился для этого? ("чтоб сказку сделать былью"?). Есть ролик на ю-трубе. Он забавный.
Вот и опровергайте, если вам это встало. Что Вы свои проблемы на других перекладываете?
Гость
560 - 29.06.2020 - 01:42
558-нейтралино > я ответил в соседней теме - там, где Вы изначально написали.
Гость
561 - 29.06.2020 - 01:46
560-Азик > сообщения перенесены сюда.
========
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я что, фейкоанализатор?
Выбирайте для себя:
- либо Вы фейкоанализатор;
- либо Вы забаненный на форуме (в лучшем для Вас случае), осуждённый по административным или уголовным статьям (при негативном для Вас развитии ситуации).
Гость
562 - 29.06.2020 - 01:56
Я выбираю фейкоанализатора. Обязуюсь проголосовать.:) И вообще топить за все хорошее.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены