К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конечно "Сталин с нами"

Гость
0 - 02.03.2013 - 09:28
По отношению к Сталину и по тому, какими красками его рисуют СМИ, можно погоду предсказывать. Еще в 2011 Федоровские(СПЧ) десталинизация и покаяние всего и вся была в каждой агитпрограме. Сванидзе заливался кенарем. А как с эти сейчас?
Пятница, вечер, НТВ. Два часа первых(!) серий "Сталин с нами" Название зачётное.) Дошли до войны в попытке "показать Сталина не кровопийцем, не великим вождем, а таким. каков он был на самом деле" Всё пересказывать незачем. Но банки он не грабил, Кирова не убивал, коллективизацию провёл по экономическим причинам, репрессии 37-го года- по спискам и доносам старой (большевистской) номенклатуры, не отвечавшей запросам страны, истории,интересам народа и противостоящей Сталину в его "правильном путин".
Банально Кулистиков хочет долго и полезно работать? "Анатомию протеста" не его ребята запустили?
Или в стране что-то происходит?:)
Седни продолжение. Сталин с вами!



Гость
161 - 05.03.2013 - 01:18
162-JAZZ 77 > он создал систему. Система перемалывала сотни тысяч и миллионы ни в чём не повинных людей. Конечно он не сажал самолично (за исключением фигур самого высшего ранга), но вина за каждого невинного на нём лично. Он творец и вдохновитель.
Разве это трудно понять?
Гость
162 - 05.03.2013 - 02:06
to 163, Разве тяжело понять, что это народ, заселяющий одну шестую часть суши с его менталитетом создал эту систему, а не товарищ Сталин. Сейчас тоже все на Путина гонят, а на самом деле возможно он сам не рад, что так все складывается в РФ, и сегодня перегибы имеют место именно на местах, а не в Кремле, весь народ зависит от местных князьков и начальников у которых находятся в прямом подчинении, не понравился человек начальнику отдела, он его и выживет с работы, а генеральный директор предприятия и знать не знает, что у него работал Иванов Иван Иванович. Если сейчас местные князьки решат, что ради своего "процветания" необходимо принести на алтарь десяток миллионов граждан, они это сделают, не задумываясь о последствиях. Поэтому надо ходить иправильно голосовать именно на выборы местного уровня, а то читаешь, явка составила 25-33% на выборах местного уровня, в результате кто эти люди? Это пенсионеры и бюджетники, которые как раз и составляют эти 25-33 процента, а да ещё военнослужащие, которые голосуют по приказу. А товарищ Сталин хотим мы того или не хотим навсегда будет жить в истории России и люди по разному будут к нему относится.
163 - 05.03.2013 - 02:28
163-andrey1111 >разве трудно понять,что ТО время,очень сильно отличается от любого другого?И,пардоньте,какую систему создал?
164 - 05.03.2013 - 02:41
164-REM I >плюсую.А то умеют тока трыньдеть,что выборы нифига не значат.Тока на счёт военных,вряд ли.Меня за ёлкина не напрягали голосовать в 1996м.Хотя,хрен его знает,щас может и напрягают.Но опять же,кто?Те,кому нормально сидится на своём месте,здесь и сейчас.Были бы коммунисты,или ещё кто у власти,напрягали бы за них голосить.
Гость
165 - 05.03.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Разве тяжело понять, что это народ, заселяющий одну шестую часть суши с его менталитетом создал эту систему, а не товарищ Сталин
А потом в 56 этот народ осудил систему, созданную народом 30-ю годами ранее, когда народ стал уничтожать народ в лагерях и зонах.
А что было в 91-м...
166 - 05.03.2013 - 08:35
159-Кузьмич > а я всегда в тебя верил :) Таки вырос из пещерного неокоммуниста нормальный социал-демократ.
Ты только полное собрание ВИЛ не жги. Будущим поколениям понадобится.
Гость
167 - 05.03.2013 - 08:46
to 167. Все правильно, "царь" поменялся, вот оттуда и осуждение 30-ых, в 91-ом опять "царь" сменился, вообщем народ такой.
Гость
168 - 05.03.2013 - 09:00
162-JAZZ 77 >но сказать,что это Сталин приказал сажать невиновных,бредятина Бредятина доказывать обратное.А кто же приказывал сажать если не Сталин?Поведай нам.Почему не было репрессий при Хрущеве.Почему никого не растреливали при Брежневе?Ни при Горбаче,Ни при елкине?Даже после конфликта 93 года он посадив в начале своих противников,потом всех простил.А что бы сделал на его месте т.Сталин?Посажал бы и пострелял вместе с семьями.Так что не надо защишать тирана,развязавщего террор против собственного народа.Вообще за пропаганду тоталитаризма и кровавого диктатора надо вводить статью.Чикаться тут нечего.Личность подписавшая смертные приговоры десяткам тысяч невинных людей является преступной.Православная церковь -церковь массово растреливаемых и осуждаемых священнослужителей.Уж попов то за что?Конкурентами посчитал?Не тому Богу молились? Да что тут говорить.Все уже давно сказано.Адвокаты сталинизма это по сути своей фашисты.
Гость
169 - 05.03.2013 - 09:17
Интересно ,что будет с господином Калустиковым через 5 лет? Надеется по тихому вернуться в Штаты.Ну да по тихому отсидеться оппозиция ему не даст.Придется за базар ответить.То что через 5 лет перемены в политической кухне будут гигантскими,однозначно.Придет время собирать камни.
170 - 05.03.2013 - 09:31
170-Ring >ооо,вот оно истинное лицо либерала.Мне статью и клеймо фашиста.Браво браво. )))
Устал я тут спорить об этом.Времена у всех перечисленных были разные и,можно сказать,разные страны.Это вкратце.
171 - 05.03.2013 - 09:53
170-Ring > А что бы сделал на его месте т.Сталин?Посажал бы и пострелял вместе с семьями.
Приведите примеры, где "вместе с семьями", или только бла-бла мастер.
> Так что не надо защишать тирана,развязавщего террор против собственного народа.
А вот 75-80% нашего народа, постоянно голосующего за Сталина, в эту либералистическую побрехушку не верят, а стойко верят, что такие, как вы, "защитники" русского народа, не относятся не только к русскому народу, но даже не относятся к коренным народам нашей страны.
> Вообще за пропаганду тоталитаризма и кровавого диктатора надо вводить статью.Чикаться тут нечего.
На своей исторической родине будете командовать, что и как вводить.
> Адвокаты сталинизма это по сути своей фашисты.
См. про 75-80% чуть-чуть выше.
Гость
172 - 05.03.2013 - 11:26
170-Ring >Вообще за пропаганду тоталитаризма и кровавого диктатора надо вводить статью.Чикаться тут нечего."-какую статью? Опять 58? Против Сталина-Сталиным? Интересно...
173 - 05.03.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А вот 75-80% нашего народа, постоянно голосующего за Сталина,
-да напиши сразу 99,9.
Где были эти 80% когда Сталина из Мавзолея выкинули?
Когда сталинское государство распадалось?
Гость
174 - 05.03.2013 - 12:18
173-Фотон >Ну например Тухачевский,Блюхер или мой двоюродный дед,красный командир,всю гражданскую с ноября 1917г.воевавший в Красной Армии,растрелянный в 1938 году,жена была арестована и умерла в лагере,их ребенок,моя тетушка сдана в детдом.Причем сёстрам и деду взять её на воспитание не разрешили.Дочь врага народа.А потом при Хрущеве реабилитировали и прислали бумагу,что отец не виновен ни в чем.Вот такой конкретный пример.
И ещё .Ты комунячья побрехушка за русский народ не распространяйся.Ты к нему отношения не имеешь.Моя историческая родина Кубань.Я природный казак .Мой далекий предок вместе с Чапигой в 1794 встречал чайки своего куреня на Тамани и был куренным атаманом.Один из сыновей его бился намерть с черкесами в окружении на Ольгинском редуте под командой полковника Тиховского ,во время черкесского рейда в 1809г.за Кубань на казачьи станицы, и в числе 9 выживших казаков был награждён Георгиевским крестом,присланными из Петербурга и врученными атаманом Ф.Я. Бурсаком на Крепостной площади в Екатеринодаре.И другие родичи верой и правдой служили царю и России.Казак хорошо знает какого он роду и племени.Так что ты кацапик тут ты мимо.
На своей исторической родине будете командовать, что и как вводить.
Гость
175 - 05.03.2013 - 12:22
Фильм о том, что ВРЕМЯ было сложное и тяжелое, а Сталин-ХОРОШИЙ. Точка.:)
Гость
176 - 05.03.2013 - 12:24
174-Кузьмич >Ну а ты как хотел?Тебе ж нравится Сталин?Вот ты за него и ответишь.Слышал,что в Австрии одному деятелю -писателю срок дали,усомился что в Бухенвальде людей казнили.Теперь на зоне отдыхает.Ну а ты чем лучше?
Гость
177 - 05.03.2013 - 12:35
178-Ring >Тебе ж нравится Сталин?"- я не женщина,чтобы мне нравились мужики.Тем более усатые.Но не нравятся и брехуны,которые /в частности про Сталина/ заврались по самую макушку.Отвечать будут брехуны и склочники.И один хрен останутся с голым задом.
Гость
178 - 05.03.2013 - 13:03
179-Кузьмич >И один хрен останутся с голым задом. Видать как и ты.Человеку состоятельному зачем нужен Сталин.А ответить придется.За пропаганду идей воплощение в жизнь которых привело к гибели огромного количества людей в России.За попытку насильственного уничтожения Русской Православной церкви,за взорванные и загаженные храмы,за растрелянных священников.За репрессирванное казачество.Уничтоженное русское дворянство и купечество и промышленников.А фактически если разобраться за уничтожение России.Исторической России.Реально осталось от прежней России 19 века благодаря коммунячьим деятелям треть.Ну за это надо ответить.
Гость
179 - 05.03.2013 - 13:26
180-Ring >Человеку состоятельному зачем нужен Сталин."-для быдловатых,воровливых,"состоятельных" не только Сталин не нужен.Им бы пожрать сытно и навалять кучу побольше на всю историю России.Для таких,как я и царские времена,и Сталинские....интересны и познавательны.Это моя история,история России.И история должна быть напИсана правдивой,без злопыхательства.Скорее всего не этими воровливыми членами,едро проплаченными западом.взорванные и загаженные храмы,за растрелянных священников.За репрессирванное казачество. "... русское дворянство и купечество и промышленников."-так уж с крылышками были...А про мордобои,штрафы за всякую ерунду,сгнивание тысяч людей заживо,выкошенные чумой деревни вы не помните? Такой держимордой были дворяне и князья.А служба в царской армии какова была? Почитайте Шевченко,хотя бы.Про церковь только один пример.Деда тестя моего поп нарек именем Иуда! За то,что не смогли дать на церковные толстые брюха десяток яиц и шмат сала.Или взгляните на картины великих художников,с "образами" попиков.Именно они и создали рвлц.ситуацию в России.Пусть тоже ответят за бесцельно прожитые в роскоши годы.Да и царя следовало бы наградить посмертно Орденом Октябрьской революции.Именно от них произошла жестокость и перевороты в России."Ну за это надо ответить."-жду покаяний от них!
Гость
180 - 05.03.2013 - 14:11
181-Кузьмич >Ну и за подобную русофобскую коммунячью брехню,что ты несешь тоже.Иудой говоришь нарекли.Ну наверное были причины на то причины .
Гость
181 - 05.03.2013 - 15:58
182-Ring >Малыш не имел причин для такого унижения.Не могу я верить "прозревшим" брехунам.Лет так через...узнаем и оценим прошлое.Хотя бы,как о Петре 1.
182 - 05.03.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А про мордобои,штрафы за всякую ерунду,сгнивание тысяч людей заживо,выкошенные чумой деревни вы не помните?
-так помним, это все при СССР и было, и называлось "достижениями советской власти" и прочей "колбасой по 2.20".
Вотн у нас там криха и дерево это пропагандируют.
183 - 05.03.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Почитайте Шевченко,хотя бы.
-а что, Шевченко как-то тяжело служил?
Гость
184 - 05.03.2013 - 16:07
184-_Кошница_ >Начало было именно при цаРЯХ.Сейчас принято все плохое валить на недавнюю историю.А может копнем глубже? Именно оттуда вся гниль.
185 - 05.03.2013 - 16:45
176-Ring > ..красный командир,всю гражданскую с ноября 1917г.воевавший в Красной Армии,растрелянный в 1938 году..
За что расстреляли? Приведите точную формулировку приговора, а не свои домыслы.
> Мой далекий предок вместе с Чапигой..
Хорош же, однако, вы "природный казак", если не знаете имени кошевого атамана Захария Чепиги (в др. случаях пишут Чепега)!.. Как после этого вам верить, ась?
186 - 05.03.2013 - 17:07
Две гвоздики для товарища Сталина

Гость
187 - 05.03.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Две гвоздики для товарища Сталина
Голова Сталина на куче фарша. Символично, что сказать.
188 - 05.03.2013 - 17:16
189 - 05.03.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Начало было именно при цаРЯХ.Сейчас принято все плохое валить на недавнюю историю.А может копнем глубже? Именно оттуда вся гниль.
-та ильич и старую дрянь усилил, и новой понасоздавал.
Гость
190 - 05.03.2013 - 17:46
191-_Кошница_ >Как уж смог...А мы мОгем уйти от дури?
Гость
191 - 05.03.2013 - 18:10
187-Фотон >Тебе ж балбес сказали,что пришла людям бумага от властей где сказано,что прокуратурой СССР установлено что человек арестован по ложному доносу и погиб безвинно.Какой приговор?Кто их кому зачитывал?Совсем сказився?У друга теща -дочь врага народа.Отец был коммунист,колхозный бухгалтер,в 37 после работы вызвали в правление,что то там уточнить.И все.Больше они его не видели.Дома осталась семья жена и четверо детей.Десять лет без права переписки.В 50-х бумага -Репрессирован безвинно,погиб под Сталинградом.Наверняка,брехня.Скорее всего сразу расстреляли .Арестовывали по плану.Ну о чем тут можно говорить.
180-Ring >+ 1000000 Все правильно,козаче.
Гость
192 - 05.03.2013 - 18:22
Мог ли Сталин предположить, что спустя 55 лет после его смерти - грузины, обученные американскими инструкторами, будут воевать с русскими?

Мог ли Сталин предположить, что Прибалтика станет частью Западной империи НАТО, а в Киеве и Тбилиси откроется "Музей советской оккупации"?

Мог ли Сталин предположить, что дело всей его жизни - Великий Советский Союз будет расчленён и разграблен, а некогда героический народ его - оскорблён и унижен...
193 - 05.03.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Как уж смог...А мы мОгем уйти от дури?
-да без проблем.
Гость
194 - 05.03.2013 - 19:05
195-_Кошница_ >Я думаю врядли.Потому что такие как Кузьмич и есть дурь.Её источник.
Гость
195 - 05.03.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
За попытку насильственного уничтожения Русской Православной церкви,за взорванные и загаженные храмы,за растрелянных священников.За репрессирванное казачество.Уничтоженное русское дворянство и купечество и промышленников.
Ну это ты зря, в основном всё это было сделано предшественниками Сталина, с которыми он поступил так же,как и они с вышеперечисленными. А церковь он открыл в 1942, а при НС её опять закрыли. Не люблю сослагательное наклонение, но без него троцкисты бы завалили ещё больше народа.
196 - 05.03.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Устал я за пару лет от местных дрязг вокруг Сталина
И каждый оста
197 - 05.03.2013 - 19:31
И каждый остаётся при своём. Только новенькие да Кошница с Райханом с прежним пылом.
Гость
198 - 05.03.2013 - 19:36
197-ingvor >А ты их различаешь? По мне все они нерусь.И на кер нам ненужны.И чем быстрее мы этих хачей забудем тем лучше.А тех кто будет упорствовать в своем русофобстве и ийудейско-коммунячьей бредятене и восхищаться хачами,придется наставлять и воспитывать.Думается братья казаки с этим вполне справятся.
199 - 05.03.2013 - 19:39
Да уже,и грузинчеги от границ убежали, какие -то русские дураки остались только.
Гость
200 - 05.03.2013 - 19:58
200-veter >наставлять и воспитывать.Думается братья казаки с этим вполне справятся."- пока есть такие ветрогоны с самобытной дурью под папахой у нас не будут казаков уважать."По мне все они нерусь.И на кер нам ненужны."-за одно за это нормальный казак въедет со всей дури нагайкой по тыквушке,промявкавшему это.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены