К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книга Бытия

Гость
0 - 12.11.2015 - 23:11
Ученые раскрыли тайну происхождения воды на Земле

Древнейшие породы Земли с канадского острова в Арктике рассказали ученым о том, что вода нашей планеты существовала на ее поверхности изначально, а не была принесена кометами или астероидами, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

«Мы обнаружили, что молекулы воды в образцах этих пород содержали в себе мало атомов дейтерия, тяжелого водорода. Это говорит о том, что она попала на Землю не после того, как она сформировалась и охладилась, а вместе с пылью, из которой была слеплена наша планета. Большая часть воды в этой пыли испарилась, но ее остатков хватило для формирования океанов Земли», — заявила Лидия Халлис (Lydia Hallis) из университета Глазго (Шотландия).

Сегодня планетологи считают, что воды Земли носят «космическое» происхождение. Их источником, по мнению половины из них, являются кометы, тогда как другие астрономы считают, что водные запасы нашей планеты были «завезены» на нее астероидами.

Халлис и ее коллеги показали, что на самом деле океаны нашей планеты могут быть заполнены ее собственной водой, изучив образцы древнейших базальтов Земли, найденные на территории канадской земли Баффина в 1985 году.

Эти фрагменты мантии Земли, как объясняет геолог, содержат в себе так называемые инклюзии — небольшие шарики из кристаллов тугоплавких пород, сформировавшиеся на заре жизни Солнечной системы, около 4,5–4,4 миллиарда лет назад.

Благодаря тому, что они никогда не покидали недр Земли и не смешивались с породами земной коры, они содержат в себе первичную материю нашей планеты.

Исследовательская группа Халлис решила воспользоваться этим фактом для того, чтобы изучить изотопный состав воды, содержащейся в этих включениях, и сравнить его с теми значениями в долях изотопов водорода, которые характерны для вод Земли сегодня и для астероидов и комет.

Как оказалось, первичные породы Земли содержали в себе необычно мало дейтерия, тяжелого водорода, заметно меньше, чем содержится в водах современных океанов и в материи малых небесных тел.

Это говорит о том, что источником воды была первичная материя газопылевого диска, из которого родилась Земля и все остальные обитатели Солнечной системы.

Почему это так?

Изначально, как объясняет Халлис, первичная материя Солнечной системы содержала в себе крайне мало дейтерия:

Дейтерий тяжелее, чем «обычный» водород, и поэтому его атомы гораздо медленнее испаряются в космос с поверхности Земли или других небесных тел, чем простые протоны. Поэтому чем дольше времени вода проводит в открытом пространстве, тем меньше в ней будет дейтерия. Это и объясняет то, почему малое количество дейтерия в воде в образцах этих пород говорит о «земном» происхождении воды в океанах нашей планеты.
Сегодня крайне мало ученых считает, что вода и большая часть газов в атмосфере Земли могла возникнуть на нашей планете «самостоятельно».

Это объясняется тем, что Земля находится в так называемой «горячей» части протопланетного диска, где водяной лед и прочие замороженные летучие вещества постепенно разрушались под действием ультрафиолета и других лучей новорожденного Солнца.

С другой стороны, в последние годы планетологи нашли множество свидетельств и теоретических доказательств в пользу того, что все Земля и некоторые другие землеподобные планеты Солнечной системы могли сформироваться в более далекой и холодной части протопланетного диска, а затем были «согнаны» со своего места на современные орбиты Юпитером и Сатурном.

Открытие Халлис и ее коллег может быть еще одним аргументом в пользу этой «миграционной» теории.
http://rusvesna.su/future/1447355782
-----------------------------------
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо...



Гость
1 - 12.11.2015 - 23:35
ИКИ РАН: представленные NASA данные об атмосфере Марса были получены СССР еще в 1970-х гг. Первыми атмосферу Марса в 1970-х годах начали изучать советские станции "Марс-2", "Марс-3" и "Марс-5".

Данные о потере Марсом атмосферы и воды, представленные NASA на прошлой неделе, лишь уточняют оценки, полученные советскими межпланетными станциями, но не привносят новой информации, заявил главный научный сотрудник лаборатории солнечного ветра Института космических исследований (ИКИ) РАН Олег Вайсберг.
Гость
2 - 20.11.2015 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
жизни Солнечной системы, около 4,5–4,4 миллиарда лет назад.
Брехня. Земле 6,5 тысяч лет. Спроси у Корейского.
Гость
3 - 20.11.2015 - 07:44
Главное - не мешать учоным. Они сами опровергнут попередников, и сами все докажут. А скакунов "против мракобесия" времен бруно, дарвина, циолковского и прочих гинзбургов уже все равно никто не помнит ;)
4 - 20.11.2015 - 07:59
Ждём от Легыча&co столь же стройной и потрясающей с точки зрения логики теории возникновения света, тьмы и прочих твердей небесных.
.
Легыч, в следующий раз сверься с Новым Заветом, а именно с той частью Евангелия(любого), где сказано о том, что Богу договор, а кесарю кесарево. И увидишь, что это хорошо.
Гость
5 - 20.11.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
что Богу договор, а кесарю кесарево.
Договор? Или богово? Т9?
Гость
6 - 20.11.2015 - 08:08
"скакунов "против мракобесия" времен бруно, дарвина, циолковского и прочих гинзбургов уже все равно никто не помнит"(R)
;)))
7 - 20.11.2015 - 08:09
4-Beholder > ты подожди. 2000 лет прошло, и только-только пошли док-ва.
З.Ы, скрипт допилил ? Опера меня уже начинает мордовать неподеццки.
8 - 20.11.2015 - 08:15
5-nicksheff >Т9 :)
6-Легыч >дада, растят рафинированное общество потребления. Видишь ли, помнить/не помнить это все во власти системы образования, а не неизбежный исторический процесс, как бы тебе этого не хотелось. Знание-сила©. И нас этой силы потихонечку лишают.
7-Winny > да я просто стараюсь не трогать сам_понимаешь_что). Да и выхожу не с оперы, а с мозиллы - она у меня на всех устройствах.
Гость
9 - 20.11.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
помнить/не помнить это все во власти системы образования, а не неизбежный исторический процесс
Не весели меня, бо я всегда смеюсь, вспоминая свою училку по истории ;)
Гость
10 - 20.11.2015 - 09:15
Самая политическая тема, ппц, когда за такие темы банить будут?
11 - 20.11.2015 - 09:21
9-Легыч > эээ ... Вишь ли, "рукописи не горят", это так, - на чём и горят всякие Ахиневичи, совеццкие училки истории и пр.
Но заменить электронные рукописи везде и всюду - гораздо менее сложный процесс.
Не сегодня и не завтра, но вероятность такая есть.
8-Beholder > ехх ... я так на тебя надеялся :) Сам-то я неспроможный.
osv
12 - 20.11.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Знание-сила©. И нас этой силы потихонечку лишают
Ну да, до сих пор в учебных программах - монополия дарвинизма.
Гость
13 - 20.11.2015 - 09:27
НеоКомми знают- Бог есть! :)
Гость
14 - 20.11.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Самая политическая тема, ппц, когда за такие темы банить будут?
При диавольских судорогах помогает пост и молитва. Попробуй ;)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
заменить электронные рукописи везде и всюду - гораздо менее сложный процесс.
Расшифруй
15 - 20.11.2015 - 09:55
14-Легыч > чего тут расшифровывать ? Матрица :)
Если серьёзно - когда (и если) будут доступны только электронные копии документов, электронные учебники и пр., а бумажный носитель останется только у параноиков, - вот тогда владельцы этих "доисторических динозавров" прочувствуют всю тоску нашего Фотона в попытках убедить окружающих "нэ так это било, савсэм нэ так" ....
16 - 20.11.2015 - 10:00
12-osv >видишь ли, осв, я сторонник однозначного подхода к образованию. В школе - только наука. Как только дух подростка окрепнет настолько, чтобы исключить в голове кашу из научного и теологического подходов - так сразу же можно браться за богословие.
Иначе получим калек в психологическом плане.
Не думаю, что в БАК есть место паралипоменону, равно как и в церкви - корпускулярно волновому дуализьму. Не доросли мы ещё до такой степени смешения. Цивилизация не та.
Гость
17 - 20.11.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
видишь ли, осв, я сторонник однозначного подхода к образованию. В школе - только наука.
А хто тебе сказал, шо образование - ето токо наука? Ты тут со своими хохло-мрииями не суйся в наши школы, и будет тебе щастье.
Из школ, где токо наука выходят в результате всякие Чикатилы да Мухасевичи, Бехолдыры да сВини, сиречь полные нравственные дегенераты, которых научили считать и пейсать. Ну и кому, кроме русофобов, такая школа нужна?
18 - 20.11.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В школе - только наука.
то есть ты предлагаешь дарвинизм из учебников выкинуть
19 - 20.11.2015 - 11:51
18-Korelsky >это же очевидно, Корела, мог бы не уточнять. У нас же вся системы а образования на дарвинизьме построена. Вот выкинем и запануем тогда )))
20 - 20.11.2015 - 12:47
19-Beholder > но ты же сам предлагаешь выкинуть из системы образования все религиозное и антинаучное. Значит надо " вся системы а образования на дарвинизьме построена" выкинуть и сделать новые. Нельзя калечить детей религией.
Да. И с физикой надо чего то делать в части ОТО. Нагло доказует 7 дней сотворения. Выкинуть нельзя оставить.
Гость
21 - 20.11.2015 - 13:03
У товарища Бихолдера идеалом являецца школа и наука вне религии, т.е. школа и наука вне всяких этических рамок. Товарищи Майнаровские, Берги, Менгеле и другие Чикатилы аплодируют Бихолдеру, пусть дурак, но человек ихний, с правильными взглядами.
osv
22 - 20.11.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В школе - только наука
Критерий научности?
23 - 20.11.2015 - 13:17
Господи, да заткните вы этого барана цифрового.
...
22-osv >такой же как и светскости. Нельзя быть немножко беременным: либо одно преподавайте, либо другое. Иначе у детей в голове будет каша. Именно об этом я и говорю. И вот если поменяли вектор развития, то можно и ото за 7 дней объяснять.
Гость
24 - 20.11.2015 - 13:19
23-Beholder >Товарищ чекатило маладший, убейся ап стенку, бо глуп ты и невежественен, чтобы со мной дискутировать. Пофапай на своих кумиров вышеперечисленных, которые за науку без религии жисть свою положили, кхе-кхе.
Гость
25 - 20.11.2015 - 15:38
Вехолдер- В школе одного образования катастрофически мало, тому как задача школы-сформировать ЯДРО личности молодого человека. К образованию (науке, кака ты говоришь) сто пуд надо добавлять ВОСПИТАНИЕ. И ещё надо крепко подумать, чего из этого "больше вешать в граммах".
26 - 20.11.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
такой же как и светскости.
Господи, да когда же атеисты поймут, что светский не значит атеистический? Впрочем вопрос риторический и ответ заранее известен - никогда. Бо чванства у господ атеистов много, а образования едва на пшик.
Получается Эйнштейн поменял вектор развития, доказав возможность создания мира за 7 дней в своем ОТО. Вот же мракобес чесслово.
27 - 20.11.2015 - 16:29
25-Дерево >все так, но причём тут разделение образования? Ребёнка надо учить в одном русле до становления психики. Хотите, библию все 10 классов изучайте, хотите - биологию, математику, физику etc.. Но не мешайте все в кучу. Это то хоть понятно?
26-Korelsky >давно мозгочитальной машинкой обзавелся? Молодец!
Блин, вы вообще читать умеете? Вам про Фому, а вы про Ерему.
Гость
28 - 20.11.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
давно мозгочитальной машинкой обзавелся? Молодец!
Он голоса слышит.
Гость
29 - 20.11.2015 - 16:33
27- Факультативно "Основы Православия". Чего тут "всё в кучу"?
Гость
30 - 20.11.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
27- Факультативно "Основы Православия". Чего тут "всё в кучу"?
В СССР 2,0 введут Основы православного коммунизьма?
Гость
31 - 20.11.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Знание-сила©. И нас этой силы потихонечку лишают.
Вот-вот!
Таскают кто иконостас, кто крестик, кто иконку
Так веру в Господа от нас увозят потихоньку.

(с)
osv
32 - 20.11.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
такой же как и светскости
А я по своей наивности считал, что научность - соответствие научным данным.
Есть гипотеза эволюции, есть гипотеза сотворения, обе научно не доказаны.
Есть научные данные, подтверждающие первую гипотезу, есть научные данные, подтверждающие вторую.
Вот эту информацию и надо детям в школе преподать.
Гость
33 - 20.11.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
есть научные данные, подтверждающие вторую.
Ето какие такие данные?
osv
34 - 20.11.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ето какие такие данные?
Погугли, например, книгу Джонатана Сарфати "Несостоятельность теории эволюции".
Гость
35 - 20.11.2015 - 18:20
34-osv > OFF неужто ты ее проштудировал сам?
osv
36 - 20.11.2015 - 18:30
35 - а что там штудировать - книга небольшая. Она у меня есть.
Гость
37 - 20.11.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Ето какие такие данные? Погугли, например, книгу Джонатана Сарфати "Несостоятельность теории эволюции".
Докинза посетить дать?
З.ы. Сарфати - какие там научные эксперименты проводит? с божественным весчеством?
38 - 20.11.2015 - 19:59
27-Beholder > тю. А чего там в твоей голове машинкой читать? В ней и безо всякой машинки всё абсолютно просто, как у всякого религиозного фанатика дихромно(это слово мне сказал один умный атеист и я дурак его запомнил) :
- есть умные атеисты, они умные и за науку, есть тупые христиане, они тупые и против науки.
- умные атеисты делают научные открытия, тупые христиане верят в библию потому, что тупые и не делают научных открытий.
- умные дети атеистов учат в школе биологию, физику и математику, тупые дети христиан учат библию, потому, что они дети тупых христиан и не будут делать научных открытий.
- Ребёнка надо учить в одном русле до становления психики
Всё.
39 - 20.11.2015 - 20:03
помнится у Бехолдера 2 детей. Интересно. Они у него сказки читают или он их сразу ограничил учебником арифметики шоб развивались в одном русле и не травмировались психикой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены