К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книга Бытия

Гость
0 - 12.11.2015 - 23:11
Ученые раскрыли тайну происхождения воды на Земле

Древнейшие породы Земли с канадского острова в Арктике рассказали ученым о том, что вода нашей планеты существовала на ее поверхности изначально, а не была принесена кометами или астероидами, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

«Мы обнаружили, что молекулы воды в образцах этих пород содержали в себе мало атомов дейтерия, тяжелого водорода. Это говорит о том, что она попала на Землю не после того, как она сформировалась и охладилась, а вместе с пылью, из которой была слеплена наша планета. Большая часть воды в этой пыли испарилась, но ее остатков хватило для формирования океанов Земли», — заявила Лидия Халлис (Lydia Hallis) из университета Глазго (Шотландия).

Сегодня планетологи считают, что воды Земли носят «космическое» происхождение. Их источником, по мнению половины из них, являются кометы, тогда как другие астрономы считают, что водные запасы нашей планеты были «завезены» на нее астероидами.

Халлис и ее коллеги показали, что на самом деле океаны нашей планеты могут быть заполнены ее собственной водой, изучив образцы древнейших базальтов Земли, найденные на территории канадской земли Баффина в 1985 году.

Эти фрагменты мантии Земли, как объясняет геолог, содержат в себе так называемые инклюзии — небольшие шарики из кристаллов тугоплавких пород, сформировавшиеся на заре жизни Солнечной системы, около 4,5–4,4 миллиарда лет назад.

Благодаря тому, что они никогда не покидали недр Земли и не смешивались с породами земной коры, они содержат в себе первичную материю нашей планеты.

Исследовательская группа Халлис решила воспользоваться этим фактом для того, чтобы изучить изотопный состав воды, содержащейся в этих включениях, и сравнить его с теми значениями в долях изотопов водорода, которые характерны для вод Земли сегодня и для астероидов и комет.

Как оказалось, первичные породы Земли содержали в себе необычно мало дейтерия, тяжелого водорода, заметно меньше, чем содержится в водах современных океанов и в материи малых небесных тел.

Это говорит о том, что источником воды была первичная материя газопылевого диска, из которого родилась Земля и все остальные обитатели Солнечной системы.

Почему это так?

Изначально, как объясняет Халлис, первичная материя Солнечной системы содержала в себе крайне мало дейтерия:

Дейтерий тяжелее, чем «обычный» водород, и поэтому его атомы гораздо медленнее испаряются в космос с поверхности Земли или других небесных тел, чем простые протоны. Поэтому чем дольше времени вода проводит в открытом пространстве, тем меньше в ней будет дейтерия. Это и объясняет то, почему малое количество дейтерия в воде в образцах этих пород говорит о «земном» происхождении воды в океанах нашей планеты.
Сегодня крайне мало ученых считает, что вода и большая часть газов в атмосфере Земли могла возникнуть на нашей планете «самостоятельно».

Это объясняется тем, что Земля находится в так называемой «горячей» части протопланетного диска, где водяной лед и прочие замороженные летучие вещества постепенно разрушались под действием ультрафиолета и других лучей новорожденного Солнца.

С другой стороны, в последние годы планетологи нашли множество свидетельств и теоретических доказательств в пользу того, что все Земля и некоторые другие землеподобные планеты Солнечной системы могли сформироваться в более далекой и холодной части протопланетного диска, а затем были «согнаны» со своего места на современные орбиты Юпитером и Сатурном.

Открытие Халлис и ее коллег может быть еще одним аргументом в пользу этой «миграционной» теории.
http://rusvesna.su/future/1447355782
-----------------------------------
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо...



Гость
161 - 21.11.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
через месяц они вам на голову сядут. Бо они всегда готовы начать беспредел, если знают, что ответки им не будет.
По второму согласен, а по первому... эт врядли... бо иной раз даже жаль уже нещастных, ить им приходится скулить то за колбасу, то за госплан без госпланировщиков... хз што еще за их придумать ;)
Гость
162 - 21.11.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не твоя про то печаль.
Што это, даун? Это русский офицер, убитый интегнационалом?
Гость
163 - 21.11.2015 - 20:31
161-Легыч >Та я не за содержание, а чисто за "у кого глотка громче". Отморозков можно победить токо если стать на время еще большим отморозком, мы люди простые, и к увещеваниям не способные.
Гость
164 - 21.11.2015 - 20:31
162-Легыч >О чем я и говорю.
165 - 21.11.2015 - 20:36
159-16412 > спасибо
160-KVD > экая ты КВД мразь
KVD
166 - 21.11.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD При коммунистах было самое честное голосование - можно было вписать в бюллетень любую фамилию, и претендент был бы скрупулезно просчитан при подведении итогов.
Голосование не было формальностью, даже если человек прошел внутренний отбор через властные инстанции, получил одобрение на собрании, это еще не гарантировало его избрание. Приведу отрывок из аналитической записки ЦК КПСС по итогам выборов РСФРС (1969 г.):

Вместе с тем итоги выборов показывают, что по 116 избирательным округам баллотировавшиеся кандидаты в депутаты не получили абсолютного большинства голосов и не избраны депутатами, в том числе в райсоветы по 2 округам, горсоветы по 2 округам, в поселковые советы по 3 округам и в сельсоветы по 109 округам. Среди забаллотированных: 1 – зампредседателя райисполкома, 32 председателя и 4 секретаря исполкомов сельских Советов, 3 председателя исполкомов поселковых Советов, 28 колхозников, 22 служащих, 19 рабочих, 2 военнослужащих, 3 освобожденных секретаря первичных парторганизаций, 1 освобожденный председатель рабкома совхоза, 1 домохозяйка. В Коми АССР забаллотирован председатель Бугаевского сельисполкома Дуркин Я.М.
KVD
167 - 21.11.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не твоя про то печаль. Што это, даун? Это русский офицер, убитый интегнационалом?
Надо полагать остатки остатков собираются устроить матч-реванш Гражданской Войны? Поздно спохвостились.
168 - 21.11.2015 - 20:44
А страшно, КВД? Согласись, страшно тебе за твой базар...
KVD
169 - 21.11.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не твоя про то печаль. Што это, даун? Это русский офицер, убитый интегнационалом?
Тамбовский волк ему русский.
170 - 21.11.2015 - 20:45
166-KVD > интересно насколько вы либерасты пренаглые существа. Даже ссылку на пропагандоскую статейку Фокина привести не удосужился . И где тут про то, что гражданин имел право вписать свою фамилию?
171 - 21.11.2015 - 20:49
167-KVD > ну почему же поздно. Ты ведь еще жив значит ничего не поздно.
169-KVD > не тебе шваль безродная русских судить
172 - 21.11.2015 - 20:56
Он избрал неожиданную линию защиты: кроме того, что в зале суда маньяк постоянно оголялся, он объявил себя «украинским националистом», а своих гонителей – ассирийской мафией и Окуджавами.<...>

Чикатило смирно сидит в своей обычной позе – бочком, изогнувшись и ссутулившись. Он, как всегда, отчаянно зевает, и Вадим Кулевацкий, как всегда, выкрикивает: «Что ночью-то делал?». Появляется суд. Все встают, Чикатило тоже. Все садятся. Он стоит. И вдруг одним движением сдергивает рубашку с олимпийской символикой, другим – расстегивает брюки, они падают, под ними ничего нет. Он стоит совершенно голый, белый, каким бывает человек после долгой зимы или многих месяцев тюрьмы. Первыми спохватываются конвойные – они врываются в клетку, натягивают на Чикатило брюки, выволакивают и буквально сбрасывают его вниз по лестнице, скатываясь вместе с ним. Через несколько минут его водворяют на место, уже одетого и в наручниках – чтоб не мог снова расстегнуться.<...>

Чикатило, прежде дававший отвод судье и заседателям, вдруг ополчился на секретаря – Елену Храмову, потребовал заменить её секретарем мужского пола. В её присутствии им якобы овладевает страсть. После обсуждения деликатного вопроса в ходатайстве было отказано, ибо, приняв его, суд тем самым подтвердил бы сексуальные патологии Чикатило. В тот же день Андрей Романович вновь поведал о своей беременности и о том, что его, «беременную хохлушку», конвойные бьют палкой по животу. Было решено освидетельствовать подсудимого – разумеется, не на предмет беременности, а по поводу телесных повреждений, которые ему якобы нанесли.<...>

Заседание открылось пением «Интернационала». «Вставай, проклятьем заклейменный…» – начал глухой голос из клетки и сразу умолк. Затем он пропел суду: «Это есть наш последний и решительный бой…».

Его в очередной раз выдворили из зала. Он выкрикнул «Хай живе вильна Украйна!», будто на свободу Украины кто-то намеревался покуситься прямо в зале суда, запел «Распрягайте, хлопцы, кони…», и скрылся из вида.

Гость
173 - 21.11.2015 - 20:58
У меня один дед Сергей Иванович,его семью в Сибирь выслали,второй Иван Андреевич коммунист,оба Иванова рода,они уже там примирились(царствие им небесное),а внуки Иванов до сих дупу рвут,доказывая каждый свою правоту,не подозревая,что Истина как всегда посередине,и никакого смысла нет брызгать слюной и ругать наше общее прошлое.
Жить нужно здесь и сейчас,а не тратить свои силы на взаимные оскорбления.
Ещё бы и хохлы это поняли,грустно.
Гость
174 - 21.11.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Истина как всегда посередине
Ни единой секунды краснозадые не соглашались с этим постулатом. Ни в каких взаимоотношениях, ни с какими союзниками.
Как думаешь, командарм 2-й конной Миронов мечтал штоб его расстреляли по итогам победы над Врангелем. Выдали красные штаны и орден, а затем расстреляли как собаку. А ить это чучело кожвен козыряет тут этой победой.
А Махно, сорвавший своим рейдом фактически победоносное наступление белых на Москву?
А Сорокин, отстоявший Екатеринодар?
А Крондштадт - краса и гордость революции?
Не, ИМУр, ты выдаешь желаемое за действительное. С этой натурально инфернальной тварью примириться невозможно. Никак.
Гость
175 - 21.11.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А
А Щорс,Котовский,Думенко,Миронов,Щетинкин,Кочубей,Му равьев..?

А немногим позже-Жлоба,Ковтюх,Дыбенко и нет им числа,один конец,из революционнаго нагана в затылок...

Не шипко мне их жаль,знали на што шли...
Гость
176 - 21.11.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
знали на што шли...
Они не знали. И беляки не знали, даже уже в Константинополе не знали. Вернее, не могли поверить, что двуногие прямоходящие могут быть настолько нелюдью.
Гость
177 - 21.11.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не, ИМУр, ты выдаешь желаемое за действительное. С этой натурально инфернальной тварью примириться невозможно. Никак.
Да прошлое это всё и никогда подобного не повторится,"на ошибках учатся" - это народная мудрость.
А жить в ненависти это удел глупцов))
Гость
178 - 21.11.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Да прошлое это всё и никогда подобного не повторится,"на ошибках учатся" - это народная мудрость. А жить в ненависти это удел глупцов))
Ну какая там ненависть. Это просто четкая классификация явления. И если кто-то (привет, полено) вдруг сегодня заявляет, что ему импонируют методы большевиков, его тут же можно вывешивать за ушки на солнушко. Бо методы те известны, и другого прочтения не предполагают.
179 - 21.11.2015 - 21:30
177-ИМур > удел глупцов это жить с карамелькой за щекой.
Гость
180 - 21.11.2015 - 21:38
175-Kazymoto >Кочубея кажется все-таки белые повесили?
Гость
181 - 21.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
175-Kazymoto &gt;Кочубея кажется все-таки белые повесили?
Кочубея повесил генерал ШКУРО, у которого Кочубей служил в 1-ю мировую.
Гость
182 - 21.11.2015 - 21:41
Притча восточная.
Идет Учитель с учеником.подходят к реке,там женщина стоит не может перебраться на другую сторону.учитель молча берёт её на руки и переносит.ставит на землю и идут они дальше,часов пять шли,потом ученик не вытерпел и спрашивает:-Учитель,ведь ты же говорил,что нам к женщине даже прикасаться нельзя.
-Я её перенёс,оставил на берегу и забыл,а вот ты её уже столько времени несёшь.
Так зачем нести то,чего Уже нет?!
Гость
183 - 21.11.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Так зачем нести то,чего Уже нет?!
Где нет? В мриях есть всё. Ты просто не в курсе. ;)
184 - 21.11.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Так зачем нести то,чего Уже нет?!
СЧегодня нет,а завтра найдётся. Забывать не надо.
Гость
185 - 21.11.2015 - 21:46
Но если бы его не повесили белые, его бы расстреляли большевики, потому что Кочубей был гадёнышом.
Гость
186 - 21.11.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
питон 180 - Сегодня - 21:38 175-Kazymoto >Кочубея кажется все-таки белые повесили?
Таки да,но по нужде,бо он спасался от красных, так или иначе свои бы шлепнули,как и прочих после гибели 11 армии...
Всех...
Последний-маршал Кулик в 50м...Хотя маршала с него сняли в ВОВ...
Гость
187 - 21.11.2015 - 21:50
Кстати,надо б тему обозвать Книга Бития...
Гость
188 - 21.11.2015 - 21:51
65-питон >Получается что все физические теории - лишь догадки, призванные хоть как-то обьяснить то что мы наблюдаем.
Определение эмпирической науки для самых маленьких. Зачот.
Гость
189 - 21.11.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Кочубея повесил генерал ШКУРО, у которого Кочубей служил в 1-ю мировую.
Нет, это легенда. Взял его Фостиков, говорят, что уговаривал Чернозубов (но это не точно), а судил военно-полевой суд в Святом Кресте (Буденновск). А Шкуро в феврале 19-го носился по Чечне, причем заходил туда со стороны Владикавказа. В целом это недалеко, но все же не совсем рядом.
Гость
190 - 21.11.2015 - 21:54
188-Satanas >Получается.
Из натуральных наук я признаю только математику ибо она абстрактна и логична. Все остальные - от лукавого. Хоть как-то обьяснить.
191 - 21.11.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Но если бы его не повесили белые, его бы расстреляли большевики, потому что Кочубей был гадёнышом.
Типичный красный, станичный отморозок с вытекающими.
Гость
192 - 21.11.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Из натуральных наук я признаю только математику ибо она абстрактна и логична.
Математика ето вообще не наука, бо не имеет предметной области. Кстате, ето упущение со стороны борцунов за науку, гиде вопли - долой математику?
Гость
193 - 21.11.2015 - 21:57
Уже без разницы, как и то кто воткнул ледоруб в голову Бронштейну.
Гость
194 - 21.11.2015 - 21:58
189-Легыч >В вике есть категория "Царские офицеры на службе в РККА". Там 387 генералов и 707 офицеров. Все герои Первой мировой, храбрецы, орденоносцы.
Чем обьяснить?
Гость
195 - 21.11.2015 - 21:59
190-питон >Из натуральных наук я признаю только математику
Напрасно. Математика к "натуральным" наукам не имеет ровно никакого отношения.
Гость
196 - 21.11.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Типичный красный, станичный отморозок с вытекающими.
Он просто отморозок был, он сука своих станичников грабил, с кем служил и кому он должен был.
Гость
197 - 21.11.2015 - 22:00
195-Satanas >Имею в виду не-гуманитарным.
198 - 21.11.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Чем обьяснить?
малая часть сделали сознательный выбор, у большинства выбора не было - или к стенке вместе со всей семьей или военспец.
Гость
199 - 21.11.2015 - 22:03
197-питон >
А "гуманитарная наука" - это вообще оксюморон )
Гость
200 - 21.11.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
189-Легыч >В вике есть категория "Царские офицеры на службе в РККА". Там 387 генералов и 707 офицеров. Все герои Первой мировой, храбрецы, орденоносцы. Чем обьяснить?
А чо тут неяснаго...
У офицеров был пример Великой Французской..,когда из рядовых офицеров,на мутной волне революции,всплывали маршалы...Карьера-с!
Затем-продпаек в эпоху военнаго коммунизма,бо жрать было просто неча...
Во третьих-институт заложников,бо у всех старших офицеров,как правило,были семьи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены