Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости? (http://forums.kuban.ru/f1044/kakaya_vam_lichno_vam_pol-za_ot_rossii_russkosti-8555505.html)

farionet 14.12.2017 11:01

[quote=Сильный Тоша;45106426] Тут параноят на все лады, согласен. Действительно, в чём нам, кокретно нам польза от того, что мы россияне/русские? Выкрою сегодня время на просмотр президента по ТВ, интересно что он скажет. [/quote]
Тема автора сподвигла тебя задуматься над его вопросом? Хм-м.. Были сомнения?
:-))) Окажи честь Путину, постарайся, все же выкрой свое драгоценное время на просмотр его на ТВ. Родина оценит твою жертву. А Путин, он так обрадуется, так рад будет. Не подведи. Час остался до начало.

Технолог 14.12.2017 11:06

[quote=Узнай правду;45106177]Это вы о ком конкретно параноите?[/quote]
Холя, ты настолько убог и примитивен, что тебя под любым ником видно.

Koleso 14.12.2017 11:07

[quote=_ё_;45106431] Цитата: Сообщение от Koleso Цитата: Сообщение от Koleso поэтому мы никогда не примем их толерстию. поэтому Сталин расстрелял 700.000 большевиков? Одобряю. Но надо было довести до миллиона. что в этом плохого? [/quote]
ты меня с кем-то перепутал? я не писал про Сталина ни слова, это слова другого "автора" :)

Uznay_pravdu 14.12.2017 11:10

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45106453]Он же:Мы русския,с нами Бог![/quote]
Так и евреи говорят тоже, что богоизбранный народ. Это любой народ так считает.
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45106453]Может в этом сермяжная польза от того што мы такия, согласно 5 грахвы?[/quote]
[quote=_ё_;45106362]Как говорил граф Суворов, - Я Русский, какой восторг![/quote]
[quote=Узнай правду;45106375]Именно в этом польза? Не маловато ли?[/quote]
Может не только прихватизаторам, мэрам, губернаторам (президент за этим должен присматривать) должна быть польза от России/русскости, но и нам, в смысле что-то делаться для этого. И что нам текущий президент расскажет сегодня в 12?

Uznay_pravdu 14.12.2017 11:12

[quote=Технолог;45106480]Холя, ты настолько убог и примитивен, что тебя под любым ником видно.[/quote]
Отставть паранойю. Тема о чём, читал?

AviatorABC 14.12.2017 11:14

46 Технолог
Такую бредятину пишешь порой. Вычислитель мля

tmp 14.12.2017 11:28

Согласен с предыдущими ораторами, что у прихватизаторов, мэров, губераторов всё уже норм, судя по их домикам. От россиянистости/русскости они уже взяли всё что можно. Теперь интересно что делается для нас, обычных россиян, какая нам польза от этого, для простоты растёт ли наш и конкретно меня индекс счастья? Чаго скажет наш избранный президент? :)

dthkn7ez21sa 14.12.2017 11:39

0-Узнай правду--"Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?"

Современная экономическая наука пришла к выводу--не все блага можно измерить рублём,пользой или выгодой.
Вот,на кладбище,лежат мои родители и прочие предки,идёшь по кладбищу,созерцаешь всё это уснувшее множество и всплываю вопросы не имеющие ответа--какая мне от этого польза?
Вот,я пришёл к друзьям,сидим калякаем,тары-бары разводим,пьём чай и кроем нынешние порядки,время летит незаметно--какая мне от этого польза?
Вот,я иду по городу,смотрю на людей,слышу обрывки их слов,и мне всё с полуслова и даже без слов понятно--какая мне от этого польза?
Вот,я на форуме читаю рассуждения разных людей и понимаю,что будет погром--какая мне от этого польза?
А вопрос остаётся--какая мне польза от моей Родины?!

армянин из Ростова 14.12.2017 11:41

1-rexline > ага... а сейчас это всем важная свалка с засранной напрочь экологией...

tmp 14.12.2017 11:53

[quote=ray;45106634]А вопрос остаётся--какая мне польза от моей Родины?![/quote]
Ага. Точно точно. В смысле что [b]делается[/b] для этого?

piton9 14.12.2017 11:56

У автора темы напрочь перекособочена система координат и судя по сабжу он точно не русский и даже не вполне нормален..
Какая польза португальцу от его португальскости или румыну от его румынскости - тема ничуть не хуже.
Засим я в этой глупой теме более не высказываюсь.

redcap 14.12.2017 11:57

[quote=rexline;45105897] 18-Черный плащ > слушай, вопрос, а ты когда руки разводишь в стороны, чтобы прыгнуть с карниза, у тебя под плащом черное цирковое трико и принт скелета на нем? [/quote] костюм Адама и принт костюма Евы на нем.

redcap 14.12.2017 11:59

[quote=rexline;45105878] 16-Черный плащ >"И какого-то ппц Европе пока не проглядывается" - Швеция уже стала самой криминальной страной. Там уже есть целые города, куда полиция ездить не рискует. Убийства, изнасилования - каждый день. Полиция Стокгольма заявление от граждан не принимает - приказ от правительства свыше не разжегать. [/quote] кхе, я ж говорю - тема окуительных историй. Одна оокуиткльне другой))

redcap 14.12.2017 12:00

[quote=питон;45106700] У автора темы напрочь перекособочена система координат и судя по сабжу он точно не русский и даже не вполне нормален.. Какая польза португальцу от его португальскости или румыну от его румынскости - тема ничуть не хуже. Засим я в этой глупой теме более не высказываюсь. [/quote] ты не прав. Вопрос очень важный, просто никем не поднимался. И надо иметь смелость на него ответить.

tmp 14.12.2017 12:06

[quote=Черный плащ;45106717]Цитата: Сообщение от rexline 16-Черный плащ >"И какого-то ппц Европе пока не проглядывается" - Швеция уже стала самой криминальной страной.[/quote]
[quote=Черный плащ;45106717]кхе, я ж говорю - тема окуительных историй. Одна оокуиткльне другой))[/quote]
Ага. :))))))) А в Гондурасе там как, всё справедливо и счастливо? Я чё-та тревожусь. :)))))))))
[quote=ray;45106634]Вот,я иду по городу,смотрю на людей,слышу обрывки их слов,и мне всё с полуслова и даже без слов понятно--какая мне от этого польза?[/quote]
В Геленджике рядом с человеком, стоящим с пикетом "геленджикский суд не выполняет решение конституционного" я тоже ходил, слухал что люди говорят. Говорили, суд - козлы, что-то про Собчак, кажысь хорошее, даже милиционер (он тоже за НАС) подходил, сфоткал, говорит в инет выложить хочу.
[quote=ray;45106634]А вопрос остаётся--какая мне польза от моей Родины?![/quote]
Усё. Слухаю Путина, чо скажет, чо [b]делатся[/b].

tmp 14.12.2017 12:22

Путин: гибкие правительство-власть, медицина, образование, инновации, производительность труда, рост благосостояния. Это предвыборные обещания. Неплохи. Потянет ли, судя по делам - предыдущим 18 годам власти?
"Посмотрите, какая у нас армия!" Согласен. Только на нас никто нападать не собирается и не сможет (есть ЯО и обновлённое).
Оппозиции: предлагайте реальную повестку дня.

rexline 14.12.2017 12:25

Мне кажется, это уже предел всему...

rexline 14.12.2017 12:29

"Посмотрите, какая у нас армия!" - нормальному гражданскому лицу эта информация интересна не в первую очередь, это точно. Интересно другое - почему в этой стране гражданское лицо или мелкий предприниматель только ДОЛЖЕН государству, а его интересы и права абсолютно игнорируются?

Новrородец 14.12.2017 12:36

[quote=Узнай правду;45106500]Как говорил граф Суворов, - Я Русский, какой восторг![/quote]поддерживаю графа на все сто!
Причём с каждым годом всё больше!

rexline 14.12.2017 12:42

99-_ё_ > конечно восторг, он же не бедный человек был, да еще и не в первых рядах на редуты бросался. Есть с чего кайфовать.

piton9 14.12.2017 12:42

98-rexline >Конечно ДОЛЖЕН. А как государство будет меня-пенсионера кормить и лечить?
А что касается "игнорируются" то ты забыл 90-е когда на всякий бизнес наезжало не только бандитской государство но и натуральные бандиты и всевозможные крыши. Тогда вести честный бизнес можно было только при очень большой и очень редкой удаче. Прогресс налицо.

tmp 14.12.2017 12:44

От вопроса про рейдерство власти, силовиков ушёл.

Новrородец 14.12.2017 12:46

[quote=rexline;45106886]да еще и не в первых рядах на редуты бросался.[/quote]да ладно? не врёшь ли ты?

rexline 14.12.2017 12:51

101-питон > верно, должен, но при условии действия третьего закона Ньютона. А то получается, мне платить налоги, подати в фсс, а когда дело доходит до взыскания незаконно удерживаемых сумм третьим лицом, государственные мужи-приставы свою работу не делают - даже не сходили к ответчику, просто забыли про дело и решение суда. Так, что я такому государству по минимуму буду должен.

tmp 14.12.2017 13:08

Чёт рассказывал про ракеты, в смысле про договор с США, не понял, зачем мне это? Байки всякие про военных рассказывал (свои шаблоны). По делу сказал 2.8 ярда бюджета на военку, а спрашивали у него, не в ущерб ли это социалке. А что там у нас с медициной, образованием-наукой в бюджете в последние годы (динамика)? Не сказали. Образование правда должно быть правильным, чтоб не только теоретики, выученные, но не нашедшие применения на Руси, но и умели что-то создавать, делать, предпринимать. Повторюсь. Бюджет... доля бюджета на это, что с ней (в динамике)?

Nart 14.12.2017 14:57

[quote=Узнай правду;45105769]Но какая Вам, лично Вам польза от России/русскости? [/quote]какая тебе польза от Мамы с Папой?

Falcon 14.12.2017 15:10

[quote=rexline;45106844]нормальному гражданскому лицу эта информация интересна не в первую очередь, это точно[/quote]вопрос безопасности не интересен гражданину?
ты кстати служил?

rexline 14.12.2017 15:23

107-Falcon > нет, не служил. Отвертелся и был таков. А чё? Толку с того, что ты служил, тебе лопату и то доверить нельзя.

tmp 14.12.2017 16:43

На конференцию пробрался представитель рыбной промышленности (из руководителей). Предложения продвигал, что кило рыбы будет стоить меньше сотни руб., а не три сотни.
Щас смотрю ток шоу на первом канале, ведущий предложил прикольную идею - также подать список чиновников, к которым обращался этот человек. :)))))))) Эххх, жаль Путин до этого не догадался.

Uznay_pravdu 14.12.2017 16:49

[quote=Нарт;45107426]какая тебе польза от Мамы с Папой?[/quote]
1. Мама с папой не берут с меня налоги.
2. Я не имею возможности их избирать, а тут нет поблем.
Теперь ты ответишь на мой вопрос?

piton9 14.12.2017 17:01

[quote=Узнай правду;45107871]а тут нет поблем.[/quote]Ты народ и национальность можешь избирать??? Круто!

Kazymoto 14.12.2017 17:02

[quote=Узнай правду;45107871]Теперь ты ответишь на мой вопрос?[/quote]
Ви до сих не объяснили,откуда взяли неслыханную лексему "русскость"..?
Ждем разъяснений...

farionet 14.12.2017 17:43

[quote=Узнай правду;45107871] Цитата: Сообщение от Нарт какая тебе польза от Мамы с Папой? 1. Мама с папой не берут с меня налоги. 2. Я не имею возможности их избирать, а тут нет поблем. Теперь ты ответишь на мой вопрос? [/quote]

Дурко зашоренное, папа с мамой при чем? - ты им по гроб обязан, они тебя произвели на свет.
1. Да, рождение каждого из нас - проявление естественного процесса воспроизводства "человеков". Ты должен, когда родители состарятся - ухаживать за ними и обеспечивать их. Долги возвращать, как это для кого-то не цинично звучит (ведь кто-то скажет: - они были молодыми, совокуплялись ради удовольствия, а я рождаться у них не напрашивался). Так вот, опять же цинично - ты платишь (если нормальный человек) отложенный налог своим родителям в их старость (а кому повезет - и дедушкам-бабушкам).
2. См. мой пункт (1).
Твой вопрос: - [em]"Теперь ты ответишь на мой вопрос?" [/em]
Ответ тебе: - Ты Дурак!

Дерево 14.12.2017 17:45

[quote=Узнай правду;45105769]какая Вам, лично Вам польза [/quote]Вигодно-не-вигодно? Та... Одни хлопоты.

farionet 14.12.2017 17:53

112-Афанасий Ибрагимович Кац > Не жди от него вразумительного ответа. Он уже барахтается, захлебывается, ему не хватает воздуха в мутной волне, которую он сам же и взбаламутил, идиот с претензией на "узнай правду":))) Ответка - он на самом деле узнал правду о самом себе))))))))

Falcon 14.12.2017 18:03

[quote=rexline;45107536]А чё? [/quote]
та ниче)))
в результате с таким отношением ты живеш в деревне и воруеш говно с фермы.которое на своем горбу и таскаешь.закономерный итог

Свист 14.12.2017 19:48

[quote=Узнай правду;45105769]Но какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?[/quote]
Ну, в толковании этой темы, тебе трудно найти равных... "полу"-по национальности, и полный хохол по сущности, болтался по всему пост-советскому пространству, а окопался в Белоруссии. Там оказалась твоя "польза"? :о)))

tmp 14.12.2017 20:18

Часто я обобщаю темы, говоря "итак". Может быть кто-нибудь скажет собственное мнение и что понял из высказанных мнений, что даёт русскость/Россия, какая от неё польза конкретно нам, каждому человеку лично?
Я люблю толкать тему, что евреи смогли построить страну В ПУСТЫНЕ, а у нас русских, россиян земли навалом, природных богатств навалом, почему у нас ещё не рай и что надо сделать, чтобы был?

altair 14.12.2017 20:25

[quote=tmp;45108608]почему у нас ещё не рай и что надо сделать, чтобы был? [/quote]

ты работу нашел? вот потому и не рай. ждешь когда за тебя его построят

piton9 14.12.2017 20:34

118-tmp >Ну во-первых там не сильно уж ПУСТЫНЯ.
А во-вторых где родился, там и пригодился и будь добр соответствовать. Родился бы ты мексиканцем - для тебя мексиканскость была бы самая лучшая. И это правильно! А те, кто думает иначе, просто безродные дураки.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.