К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как же так???

Гость
0 - 19.11.2014 - 01:30
Что с нами произошло? Конкретно со мной, почему меня сейчас пугают ценой на какую то жижу? Конкретно меня, меня который помнит как еще 10 лет назад "диковинка" ЖК-телевизор стоил 150 000 - 200 000 рублей (сто пятьдесят тысяч - двести тысяч). И ничего страшного вокруг не происходило, никто не умер... конкретно у меня кент не слабо поднялся на продаже этих телевизоров. Я помню как еще 6 лет назад теща купила 40-ка дюймовый жк тв за 40 тысяч рублей, на который я сейчас смотрю и плачу - у него из наворотов - разве, что HDMI выход на боковой стенке. Я же буквально год назад купил тридсмарттввайфайоналйнледтелевизор за 25 тысяч, который разве, что срать за меня не ходит. Почему меня должно испугать что это "ЧУДО" техники вдруг будет стоит 50 тысяч? Если 10 лет назад то гамно стоило 200 тысяч и ВСЕ относились к этому как к должному?

В 2003 году я купил себе первый сотовый телефон за 3 500 рублей - NOKIA 3510 - c цветным дисплеем на 16 000 цветов - он в моем окружении совершил революцию, это было что то запредельное. Все мое окружение было, друзья, коллеги, родственники были в шоке от этого чуда техники. Это был Я и мое окружение. У которого сейчас у каждого второго айфон за 30 тысяч и их всякие "либерасты" пытаются "напугать" и достаточно успешно, что завтра это гамно (у которого как я слышал 200$ себестоимость) будет ему недоступно, потому, что жижа дешевеет...

в 2007 году я купил себе машину "мечту детства" "вазтринадцатоймодели" - я разве что не ночевал в ней, настолько был рад этому приобретению. Сейчас же теща покупает аудиА4кватро - у которой не оказывается жопогрейки - все в утиль, сраное гамно... и меня пытаются напугать что завтра я не смогу ездить на фрицемобелях и я этого реально боюсь... начинаю подсознательно "задумываться" о кочках дабы раньше времени не угробить свой недоВаг...

15 лет назад я горбатился на 70 сотках земли и потом полгода жила вся семья за те деньги которые "выторговали" с этой земли, сейчас же в том же самом селе не в каждом доме есть даже подсобное хозяйство "для себя", и сейчас их пугают что завтра цены на свинину вырастут... 15 лет назад НИКТО в селе не мог себе представить, что они свинину или картошку будут на рынке покупать.

Как же так? Почему я переживший весь это "ужас" должен боятся, что завтра жижа подешевеет?



Гость
41 - 19.11.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Пока проблемы с пробками, не с голодухой, верно, хотя за будущую весну я не уверен. Кажись будущая весна уже начинается:
Ну да, куда же в России без гречки, только её ведь и едим
Гость
42 - 19.11.2014 - 11:16
вчера купила 4кг))
Гость
43 - 19.11.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вчера купила 4кг))
Таким образом создала дополнительный ажиотаж.
Гость
44 - 19.11.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вчера купила 4кг))
и за сколько ее съешь? год?
banned
45 - 19.11.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Еще были хоть какие то свои предприятия,еще было с/х
Ох, как вы далеки от реальности. Как раз теперь есть работающие и модернизированные предприятия, сейчас есть сельское хозяйство...
banned
46 - 19.11.2014 - 11:22
26-zztop > то же самое, страна разваливается.> С этого места по конкретнее какая страна разваливается?
Вы там из своего кубанежопинска не видите нихчего. Россиюшка наша, Великая, разваливается. Ружей давно уж нет, а бапки кончаются.

34-nicksheff > А я? Я тоже гелик хочу
Да у тебя еще "тринадцатой" нет, а уже - гелик. Нет уж, ты, как настоящий патриот, с жигулей начни.
Гость
47 - 19.11.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и за сколько ее съешь? год?
да. за год съедим, вчетвером)
а что?
48 - 19.11.2014 - 11:23
Бесполезно, Технолог, у жопоголиков данный постулат носит религиозный характер. Единственный метод вывозить на объект-показывать и рассказывать, и при этом давать оплеухи и затрещины.Может попустить,но не надолго.
banned
49 - 19.11.2014 - 11:24
44-nicksheff > у меня гречка хорошо идет, мы с сыном в два горла едим.
Гость
50 - 19.11.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
бгггг... очень весело будет, когда эти штучки начнул ломаться, а новые будут стоить уже в 2 раза дороже... готовься стирать руками, выбивать ковры и ездить на раьоту на трамвае.
Только вчера говорила дочке, что БГГГГ, признак недостатка языкового запаса )))
А по остальному - знаешь, от этого никто не умирает, и это тоже проходяще. Есть более важные вещи в жизни. А всякие цацки - просто для удобства (и разжирения, физического и морального))
Гость
51 - 19.11.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Таким образом создала дополнительный ажиотаж.
ажиотаж вы тут создаете)
а в магазинах все есть и надеюсь будет.
Гость
52 - 19.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
44-nicksheff > у меня гречка хорошо идет, мы с сыном в два горла едим.
я щас тока мясо и фрукты/овощи.
месяц - минус 5,5 кило... отъелся в командировках))))
Гость
53 - 19.11.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Да у тебя еще "тринадцатой" нет, а уже - гелик. Нет уж, ты, как настоящий патриот, с жигулей начни.
не хочу жыгуль... я его перепил в детстве.
Гость
54 - 19.11.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от абаракадабра Посмотреть сообщение
А по остальному - знаешь, от этого никто не умирает, и это тоже проходяще. Есть более важные вещи в жизни. А всякие цацки - просто для удобства (и разжирения, физического и морального))
чегось в 1991 году за совок с пустыми полками никто не вступился... все цацок захотели. ты тоже.
Гость
55 - 19.11.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от абаракадабра Посмотреть сообщение
Только вчера говорила дочке, что БГГГГ, признак недостатка языкового запаса )))
словарного запаса, сиречь - лексикона. учись изъясняться по-русски.
banned
57 - 19.11.2014 - 11:46
50-абаракадабра > А всякие цацки - просто для удобства
дорого продам бабушкину стиральную доску.

53-nicksheff >не хочу жыгуль...
ну что значит - не хочу? Скоро и жигули машиной станут.

54-nicksheff >чегось в 1991 году за совок с пустыми полками никто не вступился
особенно те, кому по должности положено было, хе-хе. кормили их, кормили, поили-поили, вдруг война - а кое-кто бездарно обосрался. потом они рассказывают, что чужую армию кормить дороже.
Гость
58 - 19.11.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
особенно те, кому по должности положено было, хе-хе. кормили их, кормили, поили-поили, вдруг война - а кое-кто бездарно обосрался. потом они рассказывают, что чужую армию кормить дороже.
так и щас кормим))
Гость
59 - 19.11.2014 - 11:53
Короче,я так понял, что вставание с колен и вот-вот великие победы откладываются на неопределенный срок...
Гость
60 - 19.11.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Короче,я так понял, что вставание с колен и вот-вот великие победы откладываются на неопределенный срок...
ну, года на два... по меньшей мере...
Гость
61 - 19.11.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Короче,я так понял, что вставание с колен и вот-вот великие победы откладываются на неопределенный срок...
Не правильно, правильно "АААААА! МЫ ВСЕ УМРЁМ!", причём завтра
Гость
62 - 19.11.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
чегось в 1991 году за совок с пустыми полками никто не вступился... все цацок захотели. ты тоже.
banned
63 - 19.11.2014 - 12:01
58-nicksheff >так и щас кормим))
то-то и оно. жрут в три горла, а кто на войну пойдет? и, самое главное, за что? За Родину, за Сталина Дерипаску? Иди за Владимира Владимировича возьмёт в руки ружьё Винни?
64 - 19.11.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну, года на два... по меньшей мере...
Говорят Стабфонда хватает как раз на два года :))
Гость
65 - 19.11.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
за Владимира Владимировича возьмёт в руки ружьё Винни?
за него конечно!!
Владимир Владимировичь не зря читал стих Лермонтава на изусть про Бородино. Выступая на стадионе перед почтой Росссиии Урплвгонзаводами
и особенно с выражением, он выделтл слова " Так УМРЁМ ЖЕ под Москвой!!!!!!!!!"
электорат рыдал махая флажочками с символикой!!
сам то он конечно умирать не собирается , поэтому на свой ДР посетил тайгу ,где принял и осмотрел свой бункер ,откуда он собирается командывать всем Миром!!
а вот лекторат останется под Москвой ,как и было завещенно
Гость
66 - 19.11.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff ну, года на два... по меньшей мере... Говорят Стабфонда хватает как раз на два года :))
там немного другое...
стаба пока что хватит.... рупь девальвирован, бюджет исполняется...
Гость
67 - 19.11.2014 - 12:29
23-Ура >Работал в 90е? кем и где нужно было РАБОТАТЬ в 90е что бы жить не плохо... тока не рассказывайте мне про барыг... Рабочие специальности назовите которые в 90 жили не плохо...
Гость
68 - 19.11.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
кем и где нужно было РАБОТАТЬ в 90е что бы жить не плохо...
менты ,бандиты,судьи, мерия городская,
Гость
69 - 19.11.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
23-Ура >Работал в 90е? кем и где нужно было РАБОТАТЬ в 90е что бы жить не плохо... тока не рассказывайте мне про барыг... Рабочие специальности назовите которые в 90 жили не плохо...
отец работал слесарем. с 1993 по 1998 построили достаточно неплохой дом.
Гость
70 - 19.11.2014 - 12:42
67-Ctrl Р >работаю с 94 года. Практически всегда производство. Могу сказать, что тогда было легче и честнее работать.
Гость
71 - 19.11.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
23-Ура >Работал в 90е? кем и где нужно было РАБОТАТЬ в 90е что бы жить не плохо... тока не рассказывайте мне про барыг... Рабочие специальности назовите которые в 90 жили не плохо...
Каменщики, бетонщики, монтажники, автосервис...
Те же нищие ныне охранники получали очень хорошие Деньги по тем временам
Гость
72 - 19.11.2014 - 12:46
69-nicksheff >ок, отлично... что сейчас может произойти со слесарем, что он не сможет жить лучше чем с 1993 по 1998? Автопарк увеличился в тысячи раз... т.е. слесари могут не переживать за жижу, доллар и евро... ок, минус сотня тысяч слесарей из списка недовольных...


68-барин >за этих даже разговаривать нечего...
Гость
73 - 19.11.2014 - 12:50
72-Ctrl Р > меня тоже вычеркни, я одобряю политику партии
Гость
74 - 19.11.2014 - 12:52
0-Ctrl Р > Я тоже похвастаюсь. У меня никогда телевизора. :-)))
Гость
75 - 19.11.2014 - 12:52
+74 не было
Гость
76 - 19.11.2014 - 12:56
я к чему все это... получается, что мы остались теме же самыми (слесарями, каменщиками, бетонщиками), которые и в 90 выживали и даже успевали радоваться жизни (конечно не так как сейчас)... и то что в нулевые нам на халяву свалилась манна небесная (во многом ничем не заслуженная) никак нас не оправдывает в том что мы все, по крайней мере большинство (и Путин и Кудрин и Я в том числе) все это бездарно просрали... не создав по сути ничего конструктивного, что могло бы сейчас вселять оптимизм и радовать глаз... ну и х с ним... Праздник кончился... остались еще недоедки на столе, пока можно доесть... и начать таки работать
banned
77 - 19.11.2014 - 12:57
76-Ctrl Р >все это бездарно просрали...
Ну вот... а так хорошо начал...
Гость
78 - 19.11.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
что сейчас может произойти со слесарем, что он не сможет жить лучше чем с 1993 по 1998? Автопарк увеличился в тысячи раз... т.е. слесари могут не переживать за жижу, доллар и евро...
1. он был слесарем не по авто, а по холодильному оборудованию. промышленные холодильные установки.
2. его предприятие закрыли 3 года назад.
3. еще в 2007 году у них не было ни одного зауаза на заправку холодильных установок.
Гость
79 - 19.11.2014 - 13:40
автор правильно все отписаль....
ситезен -ЧМО.. не оскорбление а просто Человек Морально Обосранный
Гость
80 - 19.11.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Я помню как еще 6 лет назад теща купила 40-ка дюймовый жк тв за 40 тысяч рублей
я помню родителям 6 лет назад 42 дюйма брал за 27. вас обманули...
RC
81 - 20.11.2014 - 08:05
78-nicksheff > пусть на Авито обьявление разместит. Сейчас хорошие холодильщики на вес золота. Разобрать и собрать камеру 8-11 кубов с дозаправкой фрионом и силиконом стыков 20 тыс. Это за полдн работы 2-х человек. Просто пропаять с лозаправкой - 4 тыс. Я уже думаю, что дешевле штатного холодильщика взять.
По кофемашинам, кстати - еще круче. Прочистить какой-нибудь молочный клапан - дешевле 3 тыс. (1 час работы, без запчастей) ну никак у них не получается. Заменить контакт на отгоревшем проводе в пароконвекционной печи - 2 тыс. Руб. Стоимость контакта - 25 руб.:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены