Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как же так??? (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_zhe_tak-6284323.html)

Ctrl_P 19.11.2014 01:30

Как же так???
 
Что с нами произошло? Конкретно со мной, почему меня сейчас пугают ценой на какую то жижу? Конкретно меня, меня который помнит как еще 10 лет назад "диковинка" ЖК-телевизор стоил 150 000 - 200 000 рублей (сто пятьдесят тысяч - двести тысяч). И ничего страшного вокруг не происходило, никто не умер... конкретно у меня кент не слабо поднялся на продаже этих телевизоров. Я помню как еще 6 лет назад теща купила 40-ка дюймовый жк тв за 40 тысяч рублей, на который я сейчас смотрю и плачу - у него из наворотов - разве, что HDMI выход на боковой стенке. Я же буквально год назад купил тридсмарттввайфайоналйнледтелевизор за 25 тысяч, который разве, что срать за меня не ходит. Почему меня должно испугать что это "ЧУДО" техники вдруг будет стоит 50 тысяч? Если 10 лет назад то гамно стоило 200 тысяч и ВСЕ относились к этому как к должному?

В 2003 году я купил себе первый сотовый телефон за 3 500 рублей - NOKIA 3510 - c цветным дисплеем на 16 000 цветов - он в моем окружении совершил революцию, это было что то запредельное. Все мое окружение было, друзья, коллеги, родственники были в шоке от этого чуда техники. Это был Я и мое окружение. У которого сейчас у каждого второго айфон за 30 тысяч и их всякие "либерасты" пытаются "напугать" и достаточно успешно, что завтра это гамно (у которого как я слышал 200$ себестоимость) будет ему недоступно, потому, что жижа дешевеет...

в 2007 году я купил себе машину "мечту детства" "вазтринадцатоймодели" - я разве что не ночевал в ней, настолько был рад этому приобретению. Сейчас же теща покупает аудиА4кватро - у которой не оказывается жопогрейки - все в утиль, сраное гамно... и меня пытаются напугать что завтра я не смогу ездить на фрицемобелях и я этого реально боюсь... начинаю подсознательно "задумываться" о кочках дабы раньше времени не угробить свой недоВаг...

15 лет назад я горбатился на 70 сотках земли и потом полгода жила вся семья за те деньги которые "выторговали" с этой земли, сейчас же в том же самом селе не в каждом доме есть даже подсобное хозяйство "для себя", и сейчас их пугают что завтра цены на свинину вырастут... 15 лет назад НИКТО в селе не мог себе представить, что они свинину или картошку будут на рынке покупать.

Как же так? Почему я переживший весь это "ужас" должен боятся, что завтра жижа подешевеет?

Ctrl_P 19.11.2014 01:31

ох ты ж скока букав... нупрастите...

doctor_is_calling 19.11.2014 01:45

А 100 тысяч лет назад нас было всего 20 тысяч и наше вымирание было вполне реальным. Сейчас нас 7 миллиардов и мы трясемся за каждую жизнь. Как же так? А так, мы не любим сдавать позиций

Winny 19.11.2014 01:52

1-Ctrl Р > сам писал ? респект :)
З.Ы, прорвёмся. В 92-м было хуже, и сильно хуже.

1osho1 19.11.2014 02:44

Человек, ко*то*ро*му не страш*но жить в на*ше вре*мя, про*сто стра*да*ет не*до*стат*ком во*об*ра*же*ния. (с) Уильям Берроуз

1osho1 19.11.2014 02:46

Хм... наверное лучше вот так...
[em]Человек, которому не страшно жить в наше время, просто страдает недостатком воображения. (с) Уильям Берроуз [/em]

BeholderC6 19.11.2014 02:49

1 - Наверно потому что к хорошему люди обычно привыкают. Еще можно дополнить - как же так - всего двести лет назад барин порол меня кнутом если я не вовремя ему костюм подам или если оброк не вовремя сдам. А уж если сдал вовремя, то лепота - можно чарку водки вовремя и главное бесплатно получить! И ничего - жили и не тужили! Вы лично согласны на клеймо на лбу, бесплатную чарку водки и доброго (если повезет) барина? Я вот почему-то не очень.

1osho1 19.11.2014 02:51

3-Winny >Что-то мне кажется, что сейчас куда как хуже ситуация чем в 92...

Бользен 19.11.2014 04:49

[quote=Мертвый ворон;37181470] 3-Winny >Что-то мне кажется, что сейчас куда как хуже ситуация чем в 92... [/quote]

Много людей уехало в свое время их сел в города и почему-то не собираются возвращаться к прежней жизни. А кто уехал из провинции в Москву, то так же не купится на уговоры вернуться в провинцию. Почему так? Кто смотрит жидкокристалический иностранный ТВ с большим экраном не желает смотреть обычный русский. А привыкший питаться ресторанной пищей, не очень любит столовки. Почему так? Да потому,что человек так устроен, он стремится двигаться к развитию, от простого к лучшему, а к худшему возвращаться не желает. Если бы все разом вернулись в худшую жизнь, вся страна: и депутаты ,и власть ,и абрамовичи с дерипасками и членами кооператива "Озеро", тогда можно и принять временно такую вынужденную жертву. Но если это только народ призывают затянуть пояса, а сами на иномарках и с черной (красной) икрой будут жить, то не выйдет!!! Будет возмущенный бунт народа.(русский майдан).

Kamazz 19.11.2014 04:53

[quote=U_S_A_Citizen;37181481]Будет возмущенный бунт народа.(русский майдан).[/quote]
В условиях деукраинизации никакого майдана не будет. Даже если Абрамович сожрет всю икру, и нам не достанется. От если бы Кремль сдал Окраину в ЕС, от это и был бы повод для революции, без всякой икры.

Lich 19.11.2014 05:21

[quote=U_S_A_Citizen;37181481]с черной (красной)[/quote] Сити, не бывает чёрной, которая красная икра.))
Вбей себе в голову, в России проблемы с пробками на дорогах. А не с голодухой.

Бользен 19.11.2014 05:28

[quote=Lich;37181491] Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen с черной (красной) Сити, не бывает чёрной, которая красная икра.)) Вбей себе в голову, в России проблемы с пробками на дорогах. А не с голодухой. [/quote]

А ты оказывается плохо в школе учился. Иногда в скобках выносят не объяснения, а альтернативу. Да будет тебе известно.
Пока проблемы с пробками, не с голодухой, верно, хотя за будущую весну я не уверен.

Lich 19.11.2014 05:43

11-U_S_A_Citizen >Ты свекровь моей знакомой напоминаешь. Та ещё 3 года назад предлагала жрачку сыну на день рождения выслать. Свекровь в Латвии живёт. Ей в обратку фото пикника отослали.

Бользен 19.11.2014 05:49

[quote=Lich;37181506] 11-U_S_A_Citizen >Ты свекровь моей знакомой напоминаешь. Та ещё 3 года назад предлагала жрачку сыну на день рождения выслать. Свекровь в Латвии живёт. Ей в обратку фото пикника отослали. [/quote]

Три года назад было иначе, а через год будет тоже по-другому.

Lich 19.11.2014 05:57

13-U_S_A_Citizen >Не будет. На ящик конины забьёмся?

барин 19.11.2014 06:11

автор видать из гильдии "водитель маршрутки" ментальность и ценности ,вообщем щансон мозга)))
короче ,по теме, еслии вы так высоко скакнули иистали "более лучше одеваться" то тогда чё народ россейский на форумах цену сахара обсуждает, яиц, куринной грудки, соль. гречка...???
шо касается успехов в телепродукции и возможности её преобрести с посравнением с 1959 годом то, такие же успехи и народа Индии , Бангладеш и Албании
весь молодняк с айфонами с три д телеками и ноут буками...

nicksheff 19.11.2014 06:38

[quote=барин;37181527]тогда чё народ россейский на форумах цену сахара обсуждает, яиц, куринной грудки, соль. гречка...??? [/quote]
ну так хочецца потроллить поцреотов, которыеиговорят, шо цены не скакнут))

saimons 19.11.2014 06:51

Еще 10 лет назад,Россия только вступала на ,,райский" путь больших цен на нефть.Еще были хоть какие то свои предприятия,еще было с/х,свои подсобные ,,сотки".Еще не было ,,понаехавших" в города.Ширпотреб,как и остальные продукты Запада,еще только начинали удовлетворять спрос ненасытных Россиян.Ну это было пока,на заре великой нефтяной революции,приведшей Россию к полной зависимости от остального мира,стремительно дешевеющий с/х продукт с Запада,почти полностью вытеснил Российских производителей,а село погнал на выживание в города.Умные люди предупреждали о том,что ,,золотой" дождь из нефтедолларов рано или поздно закончится.Результат,теперь уже на лицо...

nicksheff 19.11.2014 06:55

Вооьще, высер афтора напоминает одного форумчанина с ником охотник.
тот тоже говорил, что при СССР, да и при Ёлкине не было компов, сотовых телефонов и т.д. Ну и про рост зарплаты тоже. Типа два годаинащад, когда он заканчивал ПТУ у него зарплата была одна, а вот за два года она выросла в 2 раза. и все это - заслуга Путена)))

aivariz 19.11.2014 09:06

[quote=saimons;37181556]Умные люди предупреждали о том,что ,,золотой" дождь из нефтедолларов рано или поздно закончится.[/quote]

Поцреоты их высмеивали и вещали что запад будет ползать в ногах у России ради ее жижи...
Причем было это буквально год назад!
У поцреотов короткая память...

Ура 19.11.2014 09:40

Ха-ха...Понеслось...

Мне ничего не надо, лишь бы милый был рядом...

Ура 19.11.2014 09:46

[quote=Ctrl Р;37181407] и их всякие "либерасты" пытаются "напугать" и достаточно успешно, что завтра это гамно (у которого как я слышал 200$ себестоимость) будет ему недоступно, потому, что жижа дешевеет...[/quote]
Ващет, главному либерасту страны это уже почти удалось ;))

Для которого экономическая безопасность страны все 15 лет была пустым звуком...

Accountant 19.11.2014 09:48

0-Ctrl Р >[quote=Winny;37181435]В 92-м было хуже, и сильно хуже[/quote]
Сильно хуже было долбоёжам, которые не могут джеппу от дивана оторвать. Потом им стало полегче, да. А тем, кто работал, плохо не было никогда.

7-Мертвый ворон >[em]Что-то мне кажется, что сейчас куда как хуже ситуация чем в 92... [/em]
то же самое, страна разваливается.

Ура 19.11.2014 09:50

22-Accountant > Пожалуй соглашусь. Возможна жопа похуже всех 90-х вместе взятых. Да и Аккаунт прав, в 90-е кто работал, тот жил оч. даже неплохо.

nicksheff 19.11.2014 09:54

[quote=Ура;37182515] 22-Accountant > Пожалуй соглашусь. Возможна жопа похуже всех 90-х вместе взятых. Да и Аккаунт прав, в 90-е кто работал, тот жил оч. даже неплохо. [/quote]
в 90-х не было интернетов и форумов типа кубань.ру...
негде работать было винням и т.п.

Ура 19.11.2014 09:55

24-nicksheff > Тож верно.

zztop 19.11.2014 10:01

7-Мертвый ворон >Что-то мне кажется, что сейчас куда как хуже ситуация чем в 92...
то же самое, страна разваливается.> С этого места по конкретнее какая страна разваливается? В 98 бакс скаканул ещё круче, и производства в стране не было никакого, даже масло растительное из Италии пёрли и чё? Вымерли, али как? Вот кто жопу перед мониторами протирает те и страдают"ништяки заканчиваются" а кто работает тот не пропадёт. Этот принцип даже на Украине до сих пор работаеь

nicksheff 19.11.2014 10:04

[quote=zztop;37182653]и производства в стране не было никакого,[/quote]
даже так?
бггггггг
[quote=zztop;37182653]даже масло растительное из Италии пёрли и чё?[/quote]
а щас итальянского в магазинах нету?

nicksheff 19.11.2014 10:05

или оливки уже в России рамтут?)))

Ура 19.11.2014 10:13

[quote=zztop;37182653] 7-Мертвый ворон >Что-то мне кажется, что сейчас куда как хуже ситуация чем в 92... то же самое, страна разваливается.> С этого места по конкретнее какая страна разваливается? В 98 бакс скаканул ещё круче, и производства в стране не было никакого, даже масло растительное из Италии пёрли и чё? Вымерли, али как? Вот кто жопу перед мониторами протирает те и страдают"ништяки заканчиваются" а кто работает тот не пропадёт. Этот принцип даже на Украине до сих пор работаеь [/quote]
Дык и сейчас его нету...Производство начинается прежде всего с производства производства ;)
А то что ты называешь производством, сейчас панически сворачивается...И либо продается, либо валит в Африку какую...

aivariz 19.11.2014 10:16

[quote=Ура;37182799]Производство начинается прежде всего с производства производства ;)[/quote]

Т.е. опять идти к геям на поклон за оборудованием и технологиями....

Ура 19.11.2014 10:19

30-aivariz > А уже не дадут...Вернее уже не дают.

Accountant 19.11.2014 10:35

0-Ctrl Р > не сцы, дружище, дальше всё будет еще лучше, совсем скоро ты купишь гелендваген за ползарплаты.

aivariz 19.11.2014 10:47

[quote=Ура;37182891]Вернее уже не дают.[/quote]

Ну в принципе почти все можно обойти добыть (в свое время в обход санкций смогли приобрести суперкомпютеры у отсталых пиндосов) но платить придется в "три счетчика" и это в условиях дефицита твердой гейской валюты ....

nicksheff 19.11.2014 10:52

[quote=Accountant;37183101] 0-Ctrl Р > не сцы, дружище, дальше всё будет еще лучше, совсем скоро ты купишь гелендваген за ползарплаты. [/quote]
А я? Я тоже гелик хочу(((

абаракадабра 19.11.2014 11:03

0-Ctrl Р, спасибо, озвучил мои мысли, которые писать лень было.
Унас ведь есть сейчас неплохой запас всяких технических штуче и машинок и прочего добра, нужного в доме. То чего не было в 90, но тем не менее мы и тогда смогли прожить. И я не знаю в моем, например, окружении никого, кто живет хуже, чем раньше. У кого-то такие есть? Единственно мне жаль студентов - им работать приходится вместе с учебой, даже на дневном.Мне кажется нам было попроще, стипендия была получше. а то касаемо пенсионеров, так у свекрови,(опять же например) пенсия на второй группе, как моя зарплата.))
Просто с этим чрезмерным потреблением, мы прекратили радоваться чему бы то ни было. Все большего хотим.)) А ценности жизни - они не в машинах, а в головах. Как в 90-е сказала одна девочка лет 10 (блин, на всю жизнь запомнила, смеялась долго) - хорошо быть бедным - один банан получила, а столько радости на весь день))

aivariz 19.11.2014 11:09

[quote=абаракадабра;37183495]Просто с этим чрезмерным потреблением, мы прекратили радоваться чему бы то ни было.[/quote]

Т.е. россияне зажрались ?
Эх ВВП не знал...
Понаобещал в свое время ....

133 19.11.2014 11:11

[quote=Ctrl Р;37181407]Как же так? Почему я переживший весь это "ужас" должен боятся, что завтра жижа подешевеет? [/quote]
не бойся ничего

nicksheff 19.11.2014 11:11

[quote=абаракадабра;37183495]Унас ведь есть сейчас неплохой запас всяких технических штуче и машинок и прочего добра, нужного в доме.[/quote]
бгггг... очень весело будет, когда эти штучки начнул ломаться, а новые будут стоить уже в 2 раза дороже...
готовься стирать руками, выбивать ковры и ездить на раьоту на трамвае.

Lazutchik 19.11.2014 11:11

[quote=U_S_A_Citizen;37181495]Пока проблемы с пробками, не с голодухой, верно, хотя за будущую весну я не уверен.[/quote]

Кажись будущая весна уже начинается:

[img]https://pbs.twimg.com/media/B2uGZaSCEAA3XdI.jpg:large[/img]


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.