К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как свирепо разрушали Советский Союз

Гость
0 - 21.04.2018 - 22:27
Мы помним, как свирепо разрушали Советский Союз. Как безумные толпы носились по площадям и валили памятники. Как сумасшедшие активисты врывались в университеты, в министерства, в гарнизоны. Срывали портреты, рылись в секретных сейфах, изгоняли директоров, академиков, меняли их на крикунов и выскочек, таких, как Собчак или Бурбулис. Помним, как Раиса Максимовна Горбачёва лепетала: "Европа — наш общий дом". И под этот убогий лепет сметалось всё, что служило Советскому Союзу защитой от вероломной и лукавой Европы. Велеречивые идеологи говорили о конвергенции, о слиянии двух политических и экономических систем, которые, сливаясь, должны были обогатить друг друга. В итоге мы увидели, как свирепый, беснующийся капитализм танцевал на костях убитого социализма.


Гость
1 - 21.04.2018 - 22:28
"Экономисты в розовых штанишках", прошедшие скороспелые консультации в Гарварде или Принстоне, убеждали нас в торжестве глобализма, где каждой стране и народу выделялась узкая грядка в мировом огороде. И Россия, которая раньше представляла громадное поле, где колосились тысячи злаков, произрастали тысячи плодовых деревьев, превратилась в унылую нефтяную скважину для всего остального цветущего мира. Вся советская экономика была разгромлена. Уничтожена фармацевтика — и мы лишились своих лекарств.
Гость
2 - 21.04.2018 - 22:29
Уничтожено станкостроение — и теперь у нас нет ни одного станка, чтобы выточить шестерёнку ротора. Уничтожены тысячи технологий, кроме тех, что сумели спрятать и скрыть от врагов советские подвижники — учёные и инженеры. Сознание народа было взорвано и осквернено, из него зубилом выкалывали все прежние представления о неповторимости русского пути, о таинственном, через всю историю, движении русской мечты о справедливом и благом государстве, все представления о добре и зле, о земле и небе, о верности и предательстве. Предательство стало высшей ценностью, которая навязывалось недавнему советскому человеку пришедшими с Запада учителями. Плюнь в свою Родину — Советский Союз, и ты получишь выгодное место в новом укладе. Оскверни святыню, кинь комок грязи в Ленина, Сталина или в Зою Космодемьянскую, и ты станешь кумиром нового общества.
Гость
3 - 21.04.2018 - 22:30
Были сломаны великие оборонные рубежи, защищавшие Советский Союз от атаки американских Б-52 через Северный полюс. Была умышленно разрушена арктическая советская цивилизация. Были уничтожены южные оборонные рубежи с передачей Крыма и Севастополя стратегическому сопернику России — проамериканской Украине. Был разрушен западный пояс безопасности и создан кордон от Балтики до Чёрного моря, отделяющий Россию от Европы. Оружие, оборона, армия были почти уничтожены. И новую Россию мог завоевать взвод американской морской пехоты.
http://zavtra.ru/blogs/plyus_mobilizatciya_vsej_strani
Гость
4 - 21.04.2018 - 22:40
А про 15 000 000 безвременно ушедших из жизни с 1988 по 2005 годы (даже гарант признал этот демографический провал : "по миллиону в год") ничего не сказано.
5 - 21.04.2018 - 22:43
3-Century >вопрос по ходу пьесы: Крым был передан Украине, когда она твердо была в составе СССР. Как он мог быть передан "проамериканской Украине"?
Гость
6 - 21.04.2018 - 22:52
5-Newme > Та ни. Хрущев уже тогда знал что это будет проамериканьская Украина:) Но плохо подготовился, а то бы еще и Минск передал Литве:)
Гость
7 - 21.04.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Как безумные толпы носились по площадям и валили памятники. Как сумасшедшие активисты врывались в университеты, в министерства, в гарнизоны. Срывали портреты, рылись в секретных сейфах, изгоняли директоров, академиков,
Просто звиздёжЪЪЪЪ. :(
banned
8 - 21.04.2018 - 22:57
5-Newme >мдааа, вот так они и палятся, тупые боты(((накинут портянку подлиннее а там , на ней, кто всё рассмотрит ? где " белые нитки" торчат между синими буквами?
9 - 21.04.2018 - 22:59
А вот первоисточник

http://zavtra.ru/blogs/plyus_mobilizatciya_vsej_strani
Гость
10 - 21.04.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Как сумасшедшие активисты врывались в университеты, в министерства, в гарнизоны. Срывали портреты, рылись в секретных сейфах, изгоняли директоров, академиков, меняли их на крикунов и выскочек
Вот чета я помню только что с портретами и сейфами отлично справлялись сами сотрудники означенных организаций. А с изгнанием старых директоров было чуточку сложнее - в основном все директора быстро и тактично стали владельцами своих предприятий. За редким исключением когда сначала трудовой коллектив дружно голосованием выгонял старого директора (это при Горбачеве, году так в 1987-1989), а уже несколько позднее при Ельцине свежий директор становился владельцем предприятия (это где-то в 1991-1992)
Гость
11 - 21.04.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
вероломной и лукавой Европы
Есть мнение, что из-за перекоса экономики СССР в военную сферу в ущерб гражданской мы и соблазнились Западом. Производительность труда в СССР была в 2-5 раз ниже, чем в Европе, Америке. Горбачёв, обладая знанием реального положения вещей, скорее всего по этой причине затеял перестройку.
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Уничтожена фармацевтика — и мы лишились своих лекарств.
Не всё так драматично.
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
станкостроение
Дело говоришь, заостряешь на этой сфере внимание.
У нас в СССР было много теоретиков, а с практиками, деловыми людьми были, мягко говоря, недоработки.
Надо воспитывать человека-Творца!
Гость
12 - 21.04.2018 - 23:18
Поворот к научному марксистско-ленинскому социализму - это уже не просто вопрос желания руководства, это вопрос ВЫЖИВАНИЯ страны и народа.

Что следует делать.
Последовательный отказ от самого института т. н. "частной собственности" и интегрирование всей экономики в ЕДИНЫЙ плановый нетоварный народнохозяйственный комплекс, говоря словами В. И. Ленина, в "одну контору и одну фабрику с равенством труда и равенством платы". Никаких льгот, индивидуальных благ и привилегий! Никаких "элит" и "простолюдинов"! РАВЕНСТВО в труде (равный по продолжительности рабочий день), РАВЕНСТВО в плате, РАВЕНСТВО жилищных условий, пенсий и т. п.
Основные жизненно важные потребности людей удовлетворяются бесплатно из общественных фондов, как было в СССР, только намного шире.
Бесплатное жилье по единым нормам, образование, медицина, содержание детей, транспорт, связь, курортное обслуживание в очередной отпуск (включая и пенсионеров), бесплатные обеды и т. д.
На долю равной платы (не "зарплаты"!!!) остается сущая мелочь - сходить в ресторан, клуб, взять такси, купить деликатесы, цветы к празднику, всё без чего вполне можно обойтись.
Такая общественная организация способна не только в разы превзойти самые развитые страны ЭКОНОМИЧЕСКИ, но и явить миру притягательный образ будущего, общества без страха, ненависти, зависти, насилия и лжи.
Никаких иных вариантов будущего НЕТ.
13 - 21.04.2018 - 23:24
Мухоморы шоль люди курят?
Гость
14 - 21.04.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
роизводительность труда в СССР была в 2-5 раз ниже, чем в Европе, Америке.
Производительность труда - это полбеды. У нас были второсортные технологии и второсортная продукция.
На протяжении десятилетий делалось все, чтобы был как можно больше рост количества. Вместо того, чтобы переоборудовать старый завод, рядом строили новый.
Гость
15 - 21.04.2018 - 23:41
Людям надоел социализм конкретно. До такой степени, что даже в 1996 году огромное количество народа проголосовало за Ельцина. Боялись, что коммунисты опять придут к власти и больше возможностей выбирать народу не дадут.
16 - 21.04.2018 - 23:44
15-Gobseck >который и сдал Союз с потрохами.Причем тут социализм?
Гость
17 - 21.04.2018 - 23:45
12-никто и звать меня никак > где-то я эту песню уже слышал... году так в 1917м кажется. И способ реализации чуть позднее придумали - обносим всех колючей проволокой, нумеруем, теперь граждане вы называетесь ЗК и работать!
-
А че? В тюрме все встают одновременно, отбой по команде, еда одинаковая. Жилищные условия опять же одни и те же. И даже есть лагерный магазин где можно за деньги купить махорку:)
-
Вообще вопрос. Вот к примеру я имею привычку работать хорошо, а мой сосед привычки работать вообще не имеет. Ну так воспитали. Ежели нас с ним уравнять в труде и в оплате, а до кучи еще и возить по очереди в один и тот же санаторий в Абхазии, то на кой мне работать хорошо? Я тогда тоже буду валять дурака на работе. На почетные грамоты мне глубоко плевать - я хочу взаимосвязь между моей работой и тем что у меня в тарелке.
Какие ваши предложения?
Гость
18 - 21.04.2018 - 23:47
16-Newme > Ельцин провел неудачные реформы и "сдал Союз с потрохами". Но даже после этого в 1996 году за него народ голосовал. Т.к. были сыты социализмом по горло. Альтернативой был коммунист Зюганов.
Гость
19 - 21.04.2018 - 23:49
12-никто и звать меня никак > без колючей проволоки эта схема работать не будет. Лично я не хочу быть ни заключенным, ни охранником.
Эта схема эффективно работала при товарище Сталине. Потом на протяжении десятилетий был постепенный распад.
20 - 21.04.2018 - 23:53
18-Gobseck >тема, как я понимаю, о развале или "роспуске" страны, как таковой.
Гость
21 - 21.04.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
с передачей Крыма и Севастополя стратегическому сопернику России — проамериканской Украине.
В 1954 г.Офигеть:))
Гость
22 - 21.04.2018 - 23:56
20-Newme > тема очередное нытье на тему "какую страну развалили!". Че блин в Соединенном Королевстве никто не ноет "как же мы без Британской Империи, какое величие потеряли!!"???
Гость
23 - 21.04.2018 - 23:57
20-Newme > я о том и говорю. Говорю, что народ поддержал и Горбачева и Ельцина.
"За что боролись, на то и напоролись" - это уже выяснилось потом.
Рушить все до основания было необязательно. Переход от совка к рыночной экономике - дело непростое и небыстрое.
Гость
24 - 21.04.2018 - 23:59
25 - 22.04.2018 - 00:00
22-Beholder 2018 > а вы не путайте разрозненные колонии и страну, которая состояла из частей, граничащих друг с другом.
Эпплз ту эпплз.
26 - 22.04.2018 - 00:02
Как я теперь понимаю ГКЧП!
Гость
27 - 22.04.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Был разрушен западный пояс безопасности и создан кордон от Балтики до Чёрного моря, отделяющий Россию от Европы.
Гм а Россия так стремится в Европу,на танках.))
При красножопии действительно был кордон,а теперь были бы деньги.
Гость
28 - 22.04.2018 - 00:06
24-Century > давление и санкции из-за Крыма. Который присоединять было необязательно. Присоединили Крым, поимели из-за этого конфронтацию с Западом. Но трогать нас не моги, а то возродим красный проект.
Гость
29 - 22.04.2018 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Какие ваши предложения?
Предложения изложены в 20-ти пунктах программы Грудинина.
Но это лишь первый этап. Над разработкой второго пока работает мозговой центр НПСР.
30 - 22.04.2018 - 00:11
28-Gobseck >да-да, только весь Крым был бы истыкан базами НАТО. Крым? Забыли еще Вост. Украину.
Конфронтация началась с Сирии.
Гость
31 - 22.04.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
давление и санкции из-за Крыма. Который присоединять было необязательно.
Если бы промедлили, Севастополь стал бы базой НАТО.
Генштаб сработал четко, а Путин подписал по просьбе Матвиенко.
Гость
32 - 22.04.2018 - 00:15
По поводу присоединения Крыма. Есть аргументы "за" и есть "против". В долгосрочной перспективе неизвестно чем все это закончится для РФ.
Гость
33 - 22.04.2018 - 00:20
Все империи распадаются.
Только в прошлом веке распались:
АВИ,Оттоманская,Британская,Французкая,Бельгийская, Японская,Германская (дважды),Российская (дважды).Это закономерность.И чего тут хнычить и волосы на ж..е рвать?
Гость
34 - 22.04.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Если бы промедлили, Севастополь стал бы базой НАТО.
Бред.
Гость
35 - 22.04.2018 - 00:24
Чей Крым всем абсолютно пофиг.
Но вот факт анексии аукатся РФии будет всегда.
36 - 22.04.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И чего тут хнычить и волосы на ж..е рвать?
Ну так распадается и Украинская республика, вполне себе закономерный итог вашего господарства.И чего ты рвёшь власья на своей старой дупе?
Гость
37 - 22.04.2018 - 00:36
Одиночество полукровки
"Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, третьего Рима."
http://www.globalaffairs.ru/global-p...rovki-14-19477
Снова через печь в двери..
Гость
38 - 22.04.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так распадается и Украинская республика,
Почему это она распадается?
Анексия Крыма и война в Лугандоне это агрессия со стороны РФии.Которая всё бредит русским миром.
Гость
39 - 22.04.2018 - 00:40
На СССРий никто не нападал.Он развалился сам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены