К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как разваливали СССР

Гость
0 - 06.07.2015 - 12:04
Как вы сейчас думаете, возможно было сохранить СССР в каком-то виде?
Шушкевич:
Я считаю, что эту возможность упустил Горбачев в лучшем случае в начале 1991 года. Потому что этот референдум 17 марта с вопросами и их подачей: «Хотите ли вы жить в счастливом обновленном союзе или никчемных раздробленных государствах?» был сволочной и фальшивый, попытка решить проблему методами старых коммунистов. Сволочная лукьяновская формулировка...

Я был за реформирование, да и никто не хотел поначалу выходить, надо было создавать нормальную конфедерацию, а что получилось? 20 октября 1991 года Горбачев принес проект союзного договора, и он только тогда назвал то, что предлагал создать конфедерацией. Я тогда возмутился, но не сказал ему, что «вы вообще лыка не вяжете в определениях». Я сказал: «Уважаемый Михаил Сергеевич, понимаете, когда я привезу этот договор Верховному совету, меня не поймут, у нас много грамотных депутатов, по определению вы предлагаете не конфедерацию и даже не федерацию, а Советский Союз, где вместо политбюро ЦК КПСС будет президент». Горбачев очень обиделся и ушел.



81 - 31.08.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Воинственным адептам всяких реконструкторов и моторыл там упячивают сразу. Там не войной люди размыляют
Отсоси, уютка не нагибаясь.
Швейцария САМАЯ милитаризованная страна в МИРЕ. Круче даже Израиля.
Пацифистких педиков там не держат.
Гость
82 - 31.08.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
а народ затрахался жрать говно и одеваться в говно
так кто ж тебе виноват, что ты бомжевал?! )))
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
ракета гагарина,которую спиз**на по чертежам фон брауна? или че? заводы,которые в 30ые строили бриты,немцы и янки?)
Ой, так это, оказывается, на британо-немецко-американских заводах 30-х годов наклепали армию, которую весь мир боялся? И ледоколы, и АЭС и всё остальное? И станцию МИР, ну, естественно, разработанную ещё фон Брауном до того, как его янки умыкнули... ;)))
И много ещё ты сможешь назвать таких "разваливавшихся" стран, не имевших ни технологий, ни своего производства, содержавших подобную армию, флот, имеющих ядерный щит, боевую и гражданскую авиацию?
Реактивная авиация СССР - это тоже фон Браун? ;)

ЗЫ так, всё, завязываю, с идиотами (в медицинском смысле) не спорю!
Гость
83 - 31.08.2016 - 14:31
81-_Кошница_ >голосом Папанова .."идиот".. Милитаризированным? у них хоть одна ядерная боеголовка есть,клоун?)) или ты имеешь ввиду двухсот тысячное ополчение с личным оружием?)) да в лугандоне армию собрали такую,какая швейцариям не снилась)
84 - 31.08.2016 - 14:35
Ты -идиот? Очень приятно, -Кошница, молодец, что признаешь свое место.
Швейцария, тем не менее самое милитаризованное государство в мире.Это факт, спорить с этим не надо.
Гость
85 - 31.08.2016 - 14:36
82-GreenSnake >какую армию,клоун?) эта армия не могла 10 лет с маленьким афганом справиться, а потом еще 15 лет с чечней,где до сих не справилась и платит откаты. Эта армия хотела за 2 часа взять всю грузию,а растянула операцию аж на 5 дней, и то,благодаря импотентонсти международных сил. так бы вечно воевала. Эта армия донецкий аэропорт по 5 раз ко дню брала и потом не придумала ничего лучшего,как расхеракнуть все там "точками у". какая армия? которая ела амеровскую тушенку и ездила на пиндосских шасси?) ты реально болен)
зы: я не принижаю роль советского народа в восточно европейском театре боевых действий 2мв.
Гость
86 - 31.08.2016 - 14:37
84-_Кошница_ >конечно не надо)) с идиотами вообще не надо спорить. надо отводить их на кожевенную, могу подкинуть)
87 - 31.08.2016 - 14:39
Так ты сам с собой споришь, дурачок?:-))
Может ты и сам себе минетки делаешь?:-))
Гость
88 - 31.08.2016 - 14:45
85-уютная редакция >
Правильно ли я тебя понял: СССР ни промышленности, ни экономики, ни науки, ни производства, ни боеспособной армии не имело?
Гость
89 - 31.08.2016 - 14:51
88-GreenSnake >имело, только дерьмовую. что эта наука за 50 лет придумала? сейчас хоть один эндоскоп советский в больницах есть? ) надо тебе не платные клиники ходить зубы сверлить японскими борами,а на совейную рухлядь присесть. понастальгируешь заодно))
Гость
90 - 31.08.2016 - 15:07
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ!!!!
Принять страну, которая ни чего не имела, да и то развалила в 80-90х, и вывести на уровень G7-G20, в ряд ведущих экономик мира, создать армию за 16 лет, от которой ссытся США со всем блоком НАТО вместе, считая Россию своей главной угрозой! Он гений!!! )))))))))

уютная редакция, спасибо, я давно так долго и искренне не смеялся!!!! ))))
И, кстати, с тебя 3 пары тапок, мои домашние все передохли! )))
Гость
91 - 31.08.2016 - 15:33
90-GreenSnake >да ясен х гений. многоходовочник)) еще бы пяток лет миролюбивой политики и нато бы распался сам по себе. а тут нет,снова наращивают бюджеты) сколько там в каклаину пиндостан вложил? 5 лярдов? гениально,ведь путин вложил 250 и потерял ее. g20? это где сидел за отдельным столом,а потом обидевшись уехал? это победа) что там кроме сирии он решает? проблемы воз,экологии или чего?) Да и армия нато боится нас шо песец,аж дрожит) страна с 1% мирового ввп и плотно сидящая а баксах конечно воевать долго будет, особенно если ей лендлиз не предоставлять))
Гость
92 - 31.08.2016 - 16:15
ах, да, уютная редакция, ты до сих пор одеваешься в говно, жрёшь говно, ездишь на говне? ;)
Гость
93 - 31.08.2016 - 16:20
92-GreenSnake >Нет, но путин к этому не имеет никакого отношения,если ты об этом)
Гость
94 - 31.08.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
что эта наука за 50 лет придумала?
наука-то дофига придумала, в том числе и научные кадры которые потом пиндосовскую славу ковали )) а вот товары массового потребления как-то не удосуживались делать, это факт..
Гость
95 - 31.08.2016 - 17:52
94-taras >что значит ковали? если совет переезжал жить и работать в пиндостан,то ментально он уже был амером,а не совком) соответственно и ковал он не славу чужой страны,а своей)
Гость
96 - 31.08.2016 - 19:06
Извечный спор ватников и креклов.Маразм крепчал и шиза косила ряды оппонентов.:)
97 - 05.03.2017 - 13:27
https://www.youtube.com/watch?v=lNZP...ature=youtu.be


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены