К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как разваливали СССР

Гость
0 - 06.07.2015 - 12:04
Как вы сейчас думаете, возможно было сохранить СССР в каком-то виде?
Шушкевич:
Я считаю, что эту возможность упустил Горбачев в лучшем случае в начале 1991 года. Потому что этот референдум 17 марта с вопросами и их подачей: «Хотите ли вы жить в счастливом обновленном союзе или никчемных раздробленных государствах?» был сволочной и фальшивый, попытка решить проблему методами старых коммунистов. Сволочная лукьяновская формулировка...

Я был за реформирование, да и никто не хотел поначалу выходить, надо было создавать нормальную конфедерацию, а что получилось? 20 октября 1991 года Горбачев принес проект союзного договора, и он только тогда назвал то, что предлагал создать конфедерацией. Я тогда возмутился, но не сказал ему, что «вы вообще лыка не вяжете в определениях». Я сказал: «Уважаемый Михаил Сергеевич, понимаете, когда я привезу этот договор Верховному совету, меня не поймут, у нас много грамотных депутатов, по определению вы предлагаете не конфедерацию и даже не федерацию, а Советский Союз, где вместо политбюро ЦК КПСС будет президент». Горбачев очень обиделся и ушел.



41 - 17.08.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Опрос в 2016 проходил, отражает сравнение СССР с текущей ситуацией, а не 90-х.
ты вопросы из опросника видел? Нет. Чего там отражает и в какую сторону закавыка не знаешь.
42 - 17.08.2016 - 13:27
Не буду создавать тему...

"Сотрудники Федеральной службы безопасности России в Кировском районе Санкт-Петербурга проводят контртеррористическую операцию. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Из заявления собеседника ведомства:
В многоквартирном жилом доме по адресу: Ленинский проспект, д.92 к.3 проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в НВФ на территории Северо-Кавказского региона.
Очевидцы событий сообщают о раздающихся взрывах в здании на Ленинском проспекте.
Информационный портал «Фонтанка» пишет о том, что дом, в котором находятся боевики, оцеплен правоохранителями, его жители эвакуируются. Один из взрывов, по свидетельствам очевидцев, прогремел в 11:30." (с)
___________________
Чисто информативно.
43 - 17.08.2016 - 13:28
Может такие вопросы были?
http://ru.sputnik.kg/society/20160817/1028614705.html

Лучше живется сейчас или в СССР?

1 Сейчас. Мы независимая страна, жить лучше
2 В Советском союзе было лучше и трава зеленее
3 Я родился после распада Союза, но хотел бы пожить там
4 Мне все равно
CK
44 - 17.08.2016 - 13:30
(38) Бармалей
...ССМР развалился сам...
.
...согласен.
Всё в этом мире рождается, процветает и дряхлеет.
Союзу особо и "помогать" не надо было.
Гость
45 - 17.08.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Есно большинство пережившие 90ые считает, что 90ые были хуже 80ых. Это объективная реальность. Но при чем тут 2016 год?
Не, ну у тебя логика ваще отсутствует напрочь. Пережившие 90-е считают, что 90-е были хуже 80-х, да. Ибо хуже было уже некуда, собссно. Но опрос проводился не в 1999, а в 2016 году. Подсказка: 90-е закончились 16 лет назад, респондентов опрашивали в 2016 и вопрос не стоял "когда было лучше - в 90-е или в 80-е". Собери мозги в кучку и попробуй асилить.
46 - 17.08.2016 - 13:38
43-KohaVasin > нет. Вопросы были такие, применительно к государству, в котором опрашивали.

а то, что ты привел опросник целевой аудитории Спутника
Гость
47 - 17.08.2016 - 13:39
43-KohaVasin > так выброс все гаджеты, купи старый москвич, и наслаждайся, ещё обязательно дача, огорож , закрктки и картоха в поле:-)
48 - 17.08.2016 - 13:40
(+43) на твои вопросы ответы :
Лучше живется сейчас или в СССР?
Сейчас. Мы независимая страна, жить лучше
66.7% (14)
В Советском союзе было лучше и трава зеленее
9.5% (2)
Я родился после распада Союза, но хотел бы пожить там
14.3% (3)
Мне все равно
9.5% (2)
Для чистоты эксперимента я проголосовал за последний пункт.
49 - 17.08.2016 - 13:49
палита марджара, предлагать кореле собрать мозги в кучу бесполезно. У него неприязнь к комми на генном уровне.
50 - 17.08.2016 - 13:54
45-палита марджара > посмотри на вопрос из опросника и укажи где там про "сейчас" и 2016 год
49-KohaVasin > что трусливое Коля смелости признать свою ошибку не нашлось, так хоть струю пердячего газу испустило?
51 - 17.08.2016 - 14:02
Какую ошибку? Где в вопросе про "90-е"?
Советовать собрать мозги в кучу не буду, бесполезно :)
52 - 17.08.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Какую ошибку?
пост 43, который ты притянул к опросу бо тебе так выгоднее. При чем притянул тупо, даже не удосужившись проверить. Видимо считаешь всех тупее себя.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Где в вопросе про "90-е"?
:)))))) После 80ых были 90ые нулевые и десятые. Для каждого поколения после СССР своё.
Советую тебе прекратить выставлять себя идиотом и заткнуть себе рот кулачком.
Гость
53 - 17.08.2016 - 14:19
СССР в истории, как этап жизни у человека, СССР и РФ мало чем отличаются, люди тебе, территория та же, устои те же, а все остальное типа политического управления, это десятая часть всего:-)
Гость
54 - 17.08.2016 - 14:19
Как развалили СССР! Кургинян очень доходчиво объяснил.
https://youtu.be/5VxrkSp3b2U
Гость
55 - 17.08.2016 - 14:23
47.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
дача, огорож , закрктки и картоха в поле:-)
А тебе понравилось паразитировать? Пусть другие сажают, поливают, убирают, закрутывают, пусть китайцы пашут на тебя? Сволочь.
56 - 17.08.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
Как развалили СССР! Кургинян очень доходчиво объяснил.
"Надо было Ельцина сделать президентом СССР!"(с)Кургинян
Гость
57 - 17.08.2016 - 15:09
55-16418 > да я как раз этим и сейчас занимаюсь:-) а вот опрос в 11странах бывшего союза выявил тоску нахлебников по СССР, есть статистика русские зарабатывали в два раза больше, чем получали, остальное шло на кормление остальных14 республик, даже хохлы и беларусы нахлебниками были, а остальные просто экономическими бандитами. Мне не нравиться кормить дармоедов, поэтому я за развал союза, правда не такой....
Гость
58 - 17.08.2016 - 15:10
Но как вышло так вышло.
Гость
59 - 17.08.2016 - 16:54
39-KohaVasin > сегодня такие сравнения не идут не в какие сравнения. Мир развивается, и сравнивать надо наше место в мире тогда и сейчас, наше благосостояние, политические и экономические свободы, хотя этого в СССР уж точно никогда не было!
Гость
60 - 17.08.2016 - 19:49
В СССР точно никогда не было свободы жуликам и проходимцам.
61 - 17.08.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
В СССР точно никогда не было свободы жуликам и проходимцам.
Жулики и проходимцы были,а свободы у них не было?:-))
Гость
62 - 17.08.2016 - 20:12
Жулики и проходимцы были, есть и будут есть:-) Они имеют свойство рождаться и процветать независимо от общественно политического строя. Мечтатели вы заоблачные, жизнь она идёт своим чередом, и люди лишь приспосабливаются к власти, а власть к людям:-)
Гость
63 - 19.08.2016 - 11:03
Антисоветчик Яков Кедми на Итон ТВ: Не было ни одной причины, чтобы разваливать СССР (15:04)
https://www.youtube.com/watch?v=7bTVxd7vQOw

(приветы osv, уютной редации и аналогичным)
Гость
64 - 19.08.2016 - 11:30
Горбачёв в интервью Интерфаксу:
- И все-таки, как вы считаете, почему Запад не предпринял серьезных шагов по содействию реформам в СССР?

- Потому что не хотели, чтобы СССР стал мощным демократическим государством. Такой Союз стал бы гарантией того, что не появится политика односторонних мер, политика доминирования США, и часть американских политиков видела в Горбачеве препятствие своим планам. А потом они откровенно сделали ставку на Бориса Ельцина, их цель была та же - не допустить, теперь уже в России, создания мощного демократического государства. Вспомните, когда Союз распался, какова была реакция Запада на это трагическое событие? Они говорили: "это же сам бог нам послал". И когда Россия лежала на лопатках, президент США откровенно аплодировал тогдашнему российскому руководству.

Кстати, США и сейчас пытаются проводить именно такую политику. В свое время я американцам говорил: вы пытаетесь навязать людям разных стран свою демократию, развозите ее, как кофе в пакетиках, а надо дать людям сделать свой выбор. Но они продолжали и продолжают проводить такую внешнюю политику. Даже президенту Обаме, демократически избранному и пользующемуся соответственно значительным авторитетом в стране, не удалось изменить этот курс - курс на навязывание односторонних решений. Впрочем, я сомневаюсь, что он этого хотел.

полностью http://www.interfax.ru/russia/524281
-----
Ах ты ж боже ж ты мой, а где твоё мЫшление было, когда ты разваливал СССР, понимаешь ли?!
И кто, как не ты положил Россию да и весь Союз на лопатки, перевязал бантиком и сдал Штатам?!
Гость
65 - 23.08.2016 - 14:08
Горбачев съязвил о возрасте Кравчука в ответ на слова о «развале СССР Украиной»
23.08.2016 - 13:38

Пресс-конференция в преддверии Дня независимости Украины первого президента этой республики Леонида Кравчука не осталась незамеченной в России и вызвала негативную оценку первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.

Напомним, Кравчук заявил на своей пресс-конференции, что именно Украина в 1991 году развалила Советский Союз — «последнюю империю, наиболее страшную».

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв в интервью заявил, что это полная чушь:

«Главная ответственность за развал (лежит) на команде Ельцина», — категорично прокомментировал утверждения Кравчука Горбачев.
По мнению бывшего генсека ЦК КПСС Горбачева, бывший член ЦК КПСС Кравчук стал делать подобные заявления в силу возрастных изменений:

«Ну, не знаю, может по возрасту Леонид Макарович на такое сподобился, — предположил Михаил Сергеевич и неожиданно разоткровенничался. — Я сам, порой, чувствую, как возраст влияет на образ мысли».

В свою очередь первый президент Украины напомнил о возрасте самого Горбачёва.

«Я не буду отвечать эмоционально, потому что Михаил Сергеевич куда в большем возрастном состоянии, — сказал Кравчук. — Это очень сложный вопрос, кто развалил СССР. Я хочу уточнить, что причина развала Советского союза была в состоянии СССР вообще», — подчеркнул Леонид Кравчук.
Читайте также: Украина может гордиться тем, что развалила СССР, — экс-президент Кравчук

На просьбу прокомментировать свои слова о том, что СССР развалила Украина, Кравчук заявил, что во всем виноват… Горбачев:

«Провозгласив перестройку, Михаил Сергеевич не управлял ею, она шла сама по себе, а он жил и говорил прописные истины сам по себе. Поэтому неудовольствие страной, унижение порядков в стране, очереди даже за водкой — это всё помнят! Нельзя говорить, что сегодня лучше. Но то время было очень тяжёлым», — признался экс-президент Украины и рассказал, что после распада СССР общался с Горбачёвым только на тему партстроительства.

«Я общался с Горбачёвым по созданию социал-демократической партии в России и Украине. Больше у нас никаких разговоров на тему Советского союза, СНГ или отношений Украины с Россией, не было», — заявил экс-президент.
Напомним, Леонид Кравчук был первым президентом Украины и первым председателем Верховной Рады. Пост главы государства он занимал с 1991 по 1994 год.

Свои подписи 8 декабря 1991 года на Беловежских соглашениях помимо Кравчука поставили в том числе президент РСФСР Борис Ельцин и председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич.
------------------------------
А вот и не подерутся
Гость
66 - 31.08.2016 - 11:17
Только представьте, что если бы в 1991-м путч удался, то сейчас в России не было бы ни свободы слова, ни развитой экономики, ни сменяемой власти.
Гость
67 - 31.08.2016 - 11:26
66-Grim_Grum >
История не терпит сослагательного наклонения! ©
Так то Хрюм. Мир был бы другим однозначно, но каким именно - этого уже никто не узнает.
Реформы уже однозначно были запущены, но ещё не было разграбления и разорения страны. Украине, вон, аж на 25 хватило того, что при Союзе создали. И ещё бы лет на 5-10 хватило, если бы не кастрюлеголовые скакуны, жадные до сиюминутной халявы. :(
Гость
68 - 31.08.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Антисоветчик Яков Кедми на Итон ТВ: Не было ни одной причины, чтобы разваливать СССР (15:04) https://www.youtube.com/watch?v=7bTVxd7vQOw (приветы osv, уютной редации и аналогичным)
Так и че,бред какого старое евгрея стоит воспринимать за истину?)) Где лично ты был,когда совок праспадался? Срал в сортире? Почему не был на баррикадах? Почему твои дружки не отстаивали такую великолепную,развитую и сияющую страну?)) Или как с высоким при жизни "народным" рейтингом сталина,когда он сдох - все только перекрестились и вздохнули с облегчением?)) Я смотрю концентрированный совок головного мозга не имеет срока давности) Совок распался как недееспособная и безжизненная конструкция. А оправдание массовых расстрелов на площадях - просто гвоздь в крышку гроба морального облика тебя или того евгрея на канале))
69 - 31.08.2016 - 12:10
А массовый растрел Ельциным парламента, это в твоей картине мира,как уютка?
Гость
70 - 31.08.2016 - 12:23
68-уютная редакция > это не бред какого-то непонятного старого еврея, это мнение аналитика и жизненный опыт дипломата, бывшего директора спецслужбы "Натив". Особенно ценное тем, что Кедми был антисоветчиком и про Советский Союз ни чего не приукрашивает.
Гость
71 - 31.08.2016 - 12:25
Сентябрь 2011. Последние 15 сек - эпично:
https://www.youtube.com/watch?v=8J3D...ature=youtu.be

Вот так и СССР разваливали.
А сейчас - РФ.
Гость
72 - 31.08.2016 - 12:38
70-GreenSnake >Кошница тоже ярый антисоветчик,но топит за новороссию,мотороллу,гиркина и путлера. Попробуй,расскажи ему какой ельцик хороший был,стрелял танками по белому дому,а потом вместе с берёзой присмотрел парнишку,носителя чемоданов и решателя разных дел.Например, продажу госсебственности за бугор по мутным схемам))
Гость
73 - 31.08.2016 - 12:46
Хрюм, ты опять всрався! )))))))))

Редация, тебе на укол пора, расскажи доктору про твои фобии для коррекции дозы! ;)
Гость
74 - 31.08.2016 - 13:10
73-GreenSnake >Не будь унылым говном и не скатывайся на персоналии. Отвечай по теме - за счет чего мог удержаться СССР,который был на издыхании?)
Гость
75 - 31.08.2016 - 13:34
74-уютная редакция > СССР не был на издыхании, СССР был очень мощной державой, а выжить он мог просто за счёт отстранения Горбачёва и его шайки от власти. Ресурсы и наработки СССР до сих пор тащат все бывшие республики.

Ля, либерасты, у вас шизофрения и взаимоисключающие параграфы в голове:
- Россия ни чего не создала, всё, что она имеет - это старые наработки СССР;
- СССР был на издыхании, ни чего не имел, потому и распался.
Гость
76 - 31.08.2016 - 13:59
75-GreenSnake >мощной,ля, в чем,в пропаганде? это да,впереди планеты всей. а народ затрахался жрать говно и одеваться в говно,как и ездить на говне. голимый видак стоил как пол жигулей. сплошной дефицит и запрет на посещение западный стран(не сорцблока). когда вы,дурачки,вкурите простую суть,что мощь гос-ва кроется не в ракетах и арматах,а качестве жизни. У швейцарии чето нет подлодок и военнокосмических сил,но генералитет этих самых вкс предпочтем жить в Швейцарии))
Гость
77 - 31.08.2016 - 14:01
75-GreenSnake >старые наработки ссср? это че? ракета гагарина,которую спиз**на по чертежам фон брауна? или че? заводы,которые в 30ые строили бриты,немцы и янки?)
78 - 31.08.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
У швейцарии чето нет подлодок и военнокосмических сил,
Млять ,ну и логика у тебя , уютка, а море у Швецарии есть?
А жизнь там хорошая, потому что таких как ты, дятлов, предки швейцарцев на костерках спалили.Гы!
Гость
79 - 31.08.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а море у Швецарии есть?
ну если у белоруси есть, то у швейцаров то точно должно быть... ;)
Гость
80 - 31.08.2016 - 14:19
78-_Кошница_ >море у швейцарии? так а че,у бензоколонки космос есть?))
А жизнь там хорошая, потому что таких как ты, дятлов, предки швейцарцев на костерках спалили хотел сказать таких как ты? это да) Воинственным адептам всяких реконструкторов и моторыл там упячивают сразу. Там не войной люди размыляют,а бОльшими свободами,т.е.либералы рулят,у а недоумков упячивают)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены