К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как индустриализацию СССР ковали американцы и немцы

Гость
0 - 08.02.2019 - 20:56
СССР в кратчайшие сроки решил построить мощную промышленность практически с нуля. Своих умений и средств для этого было недостаточно. «Строить социализм» пригласили почти 20 000 иностранных инженеров и рабочих.
Заводы, построенные с помощью иностранцев:
1. Магнитогорский металлургический комбинат. 2. АЗЛК (Московский автозавод). 3. Челябинский тракторный завод. 4. «Уралмаш». 5. Горьковский автозавод. 6. Волгоградский тракторный завод. 7. Пермский авиамоторный завод. 8. «Сибсельмаш». 9. Казанский авиационный завод. 10. Новокузнецкий металлургический комбинат.



Гость
241 - 11.02.2019 - 10:30
+ 900 постов за 10 дней.))
Жрать охота,успешный?
242 - 11.02.2019 - 11:11
0-dd2018 > Как индустриализацию СССР ковали американцы и немцы
"Ковали", говоришь, ДД, а про ихние на четвереньках приползли запамятовал?
Приходится повторяться, бо периодически вылазят либер3,14расты и упрекают СССР.
Ну, дык вот:
Тут надо воскликнуть: “Ай да Сталин, ай да молодец! Сумел поставить дело так, сумел так извернуться, что враги, особенно запад, шумною жадною толпою, толкаясь локтями, прибежали в СССР, к Сталину: “Иосиф Виссарионыч, позвольте мне… мне… мне… построить вам завод, фабрику, я… я… я… самый лучший, только денежку плати, всё будет ОК!” (Про заднюю мыслю, построить заводы и др. и заиметь в них долю, чтобы влезть в СССР, бо так сподручнее гадить, они, конечно, промолчали.)”
Продолжим восклицать: “Но Сталин был не из тех, кого можно обвести вокруг пальца. Он посмотрел на эту толпу жаждущих, кого как молью побила ихняя депрессия и у кого вместо родины, чести и достоинства имелись только мыслишки о наживе, поцокал языком, покачал головой и перстом указующим ткнул в выбранных счастливцев, кому было доверено помогать советскому народу строить социализм. О задней мыслишке этих западных плутов Сталин, конечно, знал заранее, и потому у запада в этой части по мере завершения строительства случился облом, крупный облом: денежки капиталистам были выданы в полном объёме, а вот насчёт доли в построенных предприятиях Сталин с хитрой усмешкой ответствовал им: “Мы сами с усами!” и показал на свои усы.”
Злобой [*****], ушли западные капитализды. А мы сами попёрли в развитии страны, в атоме, в космос, в массовом строительстве БЕЗПЛАТНОГО жилья…
243 - 11.02.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
и показал на свои усы.”
Показал им свои усы на попе и они вдули ему,как послушному наложнику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены