К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и за что судят и сидят в России: анализ уголовных приговоров за 10 лет

KVD
0 - 05.04.2021 - 14:45
В России сидит треть всех заключенных Европы
Около 100 тысяч ещё не осужденных человек в России сидят в СИЗО, где условия аналогичны тюремным, а более 25% оправдательных приговоров за 2019-й год приходятся на госслужащих по статьям вроде «Присвоение и растрата» или «Получение взятки»
Россия занимает лидирующие позиции в Европе по числу заключённых. Доклад Совета Европы за 2020 год показал: всего в странах-членах СЕ более 1,5 миллионов сидящих, треть из которых приходится на Россию. В 2018 году в колониях насчитывали 602 тысячи человек, в 2020-м количество отбывающих тюремный срок впервые сократилось до 500 тысяч — это почти 0,4% от 145-миллионного населения страны
День одного заключенного обходится
Швеции — в 380 евро (34 тысячи рублей),
Нидерландам — 244 евро (21 тысяча рублей),
Грузии — 12 евро (1 тысяча рублей),
Азербайджану — 6 евро (500 рублей),
России — 2,5 евро (200 рублей).
Если учесть, что в российских тюрьмах сегодня содержатся 500 тысяч человек, то путём нехитрого умножения этой цифры на 2,5 евро и 365 дней мы получим 456 миллионов евро в год — всего 13% от тюремного бюджета РФ уходит на содержание заключенных. Фактически же они содержат себя сами : по закону зеки, получающие зарплату или пенсию, возмещают стоимость питания, одежды и коммунальных услуг «ежемесячно в пределах фактических затрат».
Уровень смертности в российских тюрьмах в 2 раза выше, чем в Европе: 51 случай на 10 тысяч заключенных, каждый 10-й — самоубийца.
https://zen.yandex.ru/media/discours...116d015555c9c9



Модератор
81 - 07.04.2021 - 16:17
ты просто зайди в любую камеру и спроси любого сидельца как он там оказался и как проходил суд.. тебе расскажут в таких подробностях, что ты поймешь, что там даже коллегия из дюжины лучших судей в мире не могла бы принять решение, которое все стороны дела назвали бы "справедливым" и "законным"... это не так работает же.. юриспруденция - это наука.. живая.. любое решение - это всегда как минимум одна недовольная сторона, которая считает решение незаконным и несправедливым... а нередко - обе стороны так считают... а вы говорите - алгоритмы.. сатанизм тут какойто пропагандируете..
KVD
82 - 07.04.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты просто зайди в любую камеру и спроси любого сидельца как он там оказался
Так ведь, там все знают кто как там оказался. Многие прямо радуются, думали, что больше дадут. Некоторых, и это то же всем там знают, за просто так посадили, как Навального, например.
Модератор
83 - 07.04.2021 - 16:28
лес - это тебе не просто так.. я бы за такие преступления строже сажал бы..
84 - 07.04.2021 - 16:29
в общем, резюмирую
так и будем дальше жить
KVD
85 - 07.04.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты просто зайди в любую камеру и спроси любого сидельца как он там оказался
А ты так делал хоть когда-нибудь? Там об этом спрашивать не принято, сидельцы иногда сами рассказывают.
Модератор
86 - 07.04.2021 - 16:42
85-Winny > "так" мы не живем.. в том смысле, что нет никакого "так".. за твою жизнь ты жил в 70е, в 80е, в 90е, в 00е, в 10е, в 20е еще поживешь, видимо :)) и каждый раз - это какое-то другое "так".. то есть нет никакого така.. есть жизнь, которая очень быстро меняется и стремительно эволюционирует... и если мы на это посмотрим со стороны - то увидим дикую скорость смены декораций.. но мы не смотрим со стороны, потому что мы живем этой жизнью.. и если мы на нее посмотрим как на собственную жизнь, то поймем, что все это туфта и ерунда, а на самом деле в жизни важны вообще другие вещи....

86-KVD > никакой проблемы нет - спросить.. захочет - расскажет, не захочет - не расскажет..
Гость
87 - 07.04.2021 - 16:47
82-NoThanks >это все фигня, сага. Фигн по простой причине. У нас в обществе в любой области где требуется работа мозга есть одна глобальная проблема: конкретно специалисты в этой области не имеют ни математического, ни логического, ни аналитического, ни программистского, ни остальных "видов" складов ума, которые позволяют эффективно декомпозировать предметную область на составляющие до последнего винтика. Кроме того, специалисты такого рода чаще всего не имеют необходимых знаний в смежных областях. И потому не могут учитывать эту информацию в основной предмете.
Это серьёзная проблема. Например, психология не может нормально определить такие понятия как "чувство", "эмоция", "сознание" и т.п.. Они часто смешиваются. Вщаимоподменяются. Слишком конуретидируются или наоборот абстрагируются.Происходит так потому, что психологи, психиатры и прочие спецы 1) ни разу не знают про такие вещи, как алгоритмы, модели данных, декомпозиция и тп. Это значит, что мозги у них не достаточнр заточены под процесс анализа информации, получаемой из книг и путем наблюдения. 2) Эти люди не практикуют в основном смежные классической психологии практики типа йоги, медитация и тп. Из-за этого у них недостаток информации о том, что есть человек на уровне тонких материй.
Однако, эти люди пишут книги тоннами, у них есть последователи, на их методах работабт спец учреждения и тп. И это тоже большая проблема.
Так что живость науки юриспруденции проистекает из-за некомпетентности её специалистов в ряде областей знания о человеке и об окружающем мире вообще.
Было б желание)
88 - 07.04.2021 - 16:55
87-NoThanks > жизнь - менялась, и кардинально. А судьи - осчучение, что не особо :) Раньше указивка была по тлф, сейчас вместо простых слов сверху дензнаки прикладывают. А у вас (точнее, на югах), судя по воспоминаниям местных, и раньше прикладывали.
Ес-но, речь не про кражу лифчика и двух халатов (чи лифчиков и халата).
Могу, конечно, ошибаться.
89 - 07.04.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
берётся офицер полции с одного города, переводится на пару к полицейскому в другом городе. они работают,
с судейскими можно поступить иначе,например, пригласить иностранных специалистов, имеющих соответствующий менталитет.Ну и да, суд необходимо "вырывать" из связки с палочной системой органов.
90 - 07.04.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
с судейскими можно поступить иначе,например, пригласить иностранных специалистов, имеющих соответствующий менталитет.
1. сколько судей предлагаете заменить?
2. из каких стран будем ввозить?
3. сколько времени понадобится им, чтобы переучиться на соответствие законодательству РФ?
4. для чего успешным иностранным судьям ехать к нам?
5. как будете проверять на "соответствующий менталитет"?
91 - 07.04.2021 - 17:39
91-Telemax > "проффэссор, но это уже второй вопрос !" :)
92 - 07.04.2021 - 18:19
91-Telemax > Как вариант, в кассационный суд привлекать и уже наши, допуская, что дело может попасть к такому судье, будут более осмотрительными в своих решениях. Вопрос не из каких стран, а какие учебные заведения закончили специалисты, есть обьективные рейтинги. Не зря ведь наши олигархи между собой предпочитают судиться не в России.
93 - 07.04.2021 - 19:40
93-юнкер > т.е. "соответствующий менталитет" определяется учебным заведением, а не годами практики правоприменения?
94 - 08.04.2021 - 10:04
а тем временем в очаге демократии:


https://youtu.be/l3fGzgZbCes

Уверен, иноагенты и аффилированные форумные персонажи желают такого и у нас, ведь, у них нет никаких возражений по поводу происходящего, в частности, и к тому, о чем рассказывается в ролике.
95 - 08.04.2021 - 13:35
Чет ржу я с этой темы))) Интересно, сколько из участвующих в обсуждении имеет юридическое образование? Сколько хотя бы пыталось почитать УПК,ГПК, АПК, КоАП и КАС? Сколько из вас хоть раз в жизни принимало участи в следственных действиях или участвовало в качестве стороны в судебном разбирательстве? Сколько раз, по вашему мнению, в отношении лично ВАС были приняты "неправосудные решения"? Реформаторы...)))
З.ы. и да, задав в камере вопрос "за что сидишь?" - в 100% случаев получишь ответ "что чистый невиновник, закрыт по беспределу" )))
KVD
96 - 08.04.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
З.ы. и да, задав в камере вопрос "за что сидишь?" - в 100% случаев получишь
Ежели ты такой вопрос обиженному задашь, боюсь, что тебя самого обидят. А ежели такой вопрос задашь, например, положенцу - то точно обидят.
osv
97 - 09.04.2021 - 10:15
Бастрыкин лично занимается делом челябинского повара за пост во Вконтакте. Сюр!

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин потребовал от коллег предоставить доклад о причинах прекращения дела против челябинского повара Дениса Куценко, призывавшего в социальных сетях к массовому убийству. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщается на сайте СКР.

Известно, что региональное управление СКР прекратило уголовное дело против студента 8 апреля из-за отсутствия состава преступления в нем, что удивило главу ведомства.

В сентябре прошлого года Куценко арестовали за пост во «ВКонтакте» — в нем содержалась информация о массовом убийстве. Однако по словам подозреваемого, он лишь хотел пошутить. При обысках в его жилище нашли ножи — он учился в кулинарном колледже.

Правоохранительные органы возбудили в отношении юноши уголовное дело, однако он отрицал подготовку к убийству и настаивал на версии розыгрыша в сети.

https://lenta.ru/news/2021/04/09/delo/
98 - 09.04.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели ты такой вопрос обиженному задашь, боюсь, что тебя самого обидят. А ежели такой вопрос задашь, например, положенцу - то точно обидят.
Что ты об этом знаешь?!))) Смешно...)))
И эта...за меня не бойся, я и не о том поинтересоваться могу)))
KVD
99 - 09.04.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Цитата: Что ты об этом знаешь?!)))
Все. Я инженер систем пожарной безопасности, доводилось в СМУ-23 работать.

Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Цитата: я и не о том поинтересоваться могу)))
Ну попробуй, потом расскажешь, как тебя за это обидели.
100 - 09.04.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Все. Я инженер систем пожарной безопасности, доводилось в СМУ-23 работать.
Оппа. Че ты там видел, гражданский?)))

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ну попробуй, потом расскажешь, как тебя за это обидели.
Глупенький ты,даже не понял с кем общаешься))) "Обидели", слово то какое знаешь. Навальный научил?)))
Гость
101 - 09.04.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
за пост во Вконтакте.
или
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
призывавшего в социальных сетях к массовому убийству.

любитель передернуть..
KVD
102 - 09.04.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Цитата: "Обидели", слово то какое знаешь. Навальный научил?)))
Я так и знал, что тебя Навальный обидел.
103 - 10.04.2021 - 06:09
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
с судейскими можно поступить иначе,например, пригласить иностранных специалистов,
104 - 10.04.2021 - 06:35
Cидят два еврея:

- Абрам, а у тебя есть золото?
- Есть.
- А вот у Мойши нет, давай и ему купим.
- Давай.

Сидят два грузина:

- Гоги, а у тэбя ест машина?
- Ест.
- А вот у Гиви нэт, давай и ему купим.
- Давай.

Сидят два русских:

- Петь, ты сидел?
- Сидел.
- И я сидел, а вот Вася не сидел. Давай посадим.
105 - 10.04.2021 - 06:36
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
- Абрам, а у тебя есть золото? - Есть. - А вот у Мойши нет, давай и ему купим. - Давай.
вот это точно анектдот)))
106 - 10.04.2021 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I - Абрам, а у тебя есть золото? - Есть. - А вот у Мойши нет, давай и ему купим. - Давай. вот это точно анектдот)))
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
107 - 10.04.2021 - 07:02
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
это ты про свои жизненные принципы рассказал?
108 - 10.04.2021 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз». это ты про свои жизненные принципы рассказал?
Поспорили русский, американец и немец, чьё эхо дольше продержится. Пришли в горы, немец крикнул эхо 5 секунд продержалось, крикнул американец — 30 секунд гудело. Вышел русский собрался и крикнул: — Мужики водку на халяву дают!!! Эхо: — Где?!!!!!! — держалось несколько часов.

Источник: anekdotovmir.ru
109 - 10.04.2021 - 07:18
внимание вопрос.почему прямо нельзя?
Гость
110 - 10.04.2021 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
внимание вопрос.почему прямо нельзя?
Васья,сказано же прямо пойдешь совсем остатки ума потеряешь...
Ступай в обход,недотепа...
111 - 10.04.2021 - 07:25
111-Афанасий Ибрагимович Кац >
садись два.
еще варианты есть?
112 - 10.04.2021 - 09:02
112-Falcon >буквой Г потому,что
васька,у тебя кроме детских еще какие загадки?
113 - 10.04.2021 - 10:34
113-живой >
идиот .это так просто.попытайся подумать)))
Гость
114 - 10.04.2021 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.это так просто.попытайся подумать)))
Васья,а сам-то как мыслишь..?
Я-то не горазд на такия ребусы,где нет правильнаго ответа...
Подумай,Васья,сей процесс те на пользу...
115 - 10.04.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я-то не горазд на такия ребусы,где нет правильнаго ответа...
116 - 10.04.2021 - 10:55
А если долго будешь думать прям здесь получишь!
Гость
117 - 10.04.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Falcon 116 - Сегодня - 10:50 Цитата:
Вот вишь,Васья,какой ты остолоп-в первом рисунке сказано,память потеряешь,но жив останешься,а тут у тя смертоубивство...
провокация или слабоумие,с чем ты дружишь,Васья..?
118 - 10.04.2021 - 11:15
118-Афанасий Ибрагимович Кац >
а мозги включить и подумать тебе уровень развития не позволяет?и причем смертоубийство?ты такой слабенький?
Гость
119 - 10.04.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а мозги включить и подумать тебе уровень развития не позволяет?
Васья,я все интересуюсь,а вот у тя самого мозги имеются в наличии,равно как уровень любого размера и высоты..?
Интересуюсь исключительно по той циклопичести и глобальности проблем,которыя ты поднимешь на Политесе...
ray
120 - 10.04.2021 - 12:30
Falcon - Я Вам уже не раз писал - Вас в Израиле ждут , там Ваша историческая родина , там в кибуце и найдёте счастье своё , вот туда соколик и летите , и не нужно Вам золото , когда есть доллары . Или Вы уже себе в Крыму хатку приглядели ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены