К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Израиль

Гость
0 - 02.05.2018 - 21:16
В СМИ появилась информация, что в результате израильского последнего удара по Сирии есть потери и среди российских военнослужащих.
А наши всё сопли жуют. Израиль неоднократно наносит удары по Сирии, а Россия делает вид как будто ничего не происходит.
Очень странное поведение! В данном же случае даже со стороны Сирии ответки не было. А если Израиль не проучить, то он и дальше наглеть будет.



3201 - 08.10.2023 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а сейчас израильская армия займется обучению хорошим манерам
"Посол Израиля на Украине Михаэль Бродский удалил из соцсети X видео, на котором военные израильской Армии обороны (ЦАХАЛ) исполняли песню «Червона калина», считающуюся гимном украинских националистических формирований."
Из темы Укроина.
3202 - 08.10.2023 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты не видишь трупоедов? А они существуют
Не в этой теме, но таки да.

Как сообщил источник РИА «Новости», от нескольких жителей Снигиревки получены данные о расстреле националистами 22 гражданских лиц в Снигиревке, все погибшие граждане Украины, которые придерживались пророссийских позиций и взглядов.

По его словам, убийства произошли 13 сентября, а среди тех, кто убивал своих сограждан, был боевик «Правого сектора*» Евгений Караван 1990 года рождения.
ray
3203 - 08.10.2023 - 13:06
В последнее время наметилось улучшение отношений Израиля с арабскими соседями , но кого-то видимо это не устраивало .
3204 - 08.10.2023 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Весь Израиль задается вопросом: где ЦАХАЛ, где полиция, где безопасность?
исподтишка и чемпиону мира по боксу можно в рожу дать. Вот че будет потом? А евреи они и воевать, и мстить умеют. И после тех разошедшихся кадров, где они мирняк глушат, никто им не посовчувствует
banned
3205 - 08.10.2023 - 13:21
3201-HONDA >мм... Это к чему? Типа "поделом этим жидам"?
3206 - 08.10.2023 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
3201-HONDA >мм... Это к чему? Типа "поделом этим жидам"?
А к чему они Калину спивалы у тебя вопросов нет?
banned
3207 - 08.10.2023 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ 3201-HONDA >мм... Это к чему? Типа "поделом этим жидам"? А к чему они Калину спивалы у тебя вопросов нет?
нет, т.к. скорее всего по той же причине что и ветерана УПА в Канаде приветствовали - не в курсе были что за песня. Но трупоедов и евреев в нацики запишут. Или начнут по сортам делить: эти плохие и не настоящие.
3208 - 08.10.2023 - 13:36
не знаю у кого может быть радость от этого конфликта и множества убитых и раненых...
но это показывает только то что приостановленные конфликты типа карабаха или израилького рано или поздно вспыхивают...
палестинцы же считают что Израиль оккупировал их земли, а Израиль считает эти земли своими...
3209 - 08.10.2023 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
нет, т.к. скорее всего
Ты встанешь на растяжку и начнешь вертеть скользкой жопой.
3210 - 08.10.2023 - 13:38
3206-Дятловед > вообще то надо их спросить чего они Калину пели, в самой то песне как я понимаю ничего плохого нет... они могли бы и Катюшу спеть думаю если их бы попросили, другое дело кто именно эту песню им выбрал )
3211 - 08.10.2023 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
не в курсе были что за песня
хех, рыхлый, ты всерьез считаешь, что в наше время можно что то НЕ ЗНАТЬ?))) или это щас такая отмазка новая - не знал что поешь, что говоришь, кому зигуешь? так не знание от отвественностм не освобождает и не спасает. никого и никогда. так что можешь сколько угодно кривляться и корчить идиотские рожи - все равно не взлетит...
banned
3212 - 08.10.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
тяф-тяф
Не понял. Повтори, пожалуйста.
3213 - 08.10.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
они могли бы и Катюшу спеть
Но спели Калину. Подставили их, выходит, злыдни хохляцкие?
3214 - 08.10.2023 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Если Нетаньяху не удастся в ближайшие дни загасить конфликт, то все грозит полететь к чертям. Ибо одному Израилю не справиться. Конвенционным оружием, конечно. А это пц, с учетом амеров.
Я не специалист по Ближнему Востоку, но вроде как история говорит, что справляются и очень даже успешно.
3215 - 08.10.2023 - 13:45
3213-Дятловед > вполне возможно, тем более что раз посол быстро удалил свои посты и видео значит ему только потом разъяснили с чем и с кем ассоциируется эта вроде бы безобидная песня...
banned
3216 - 08.10.2023 - 13:47
3215-fedvit >посол, к слову, мог и знать. А вот его помощники - нет.
3217 - 08.10.2023 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
3215-fedvit >посол, к слову, мог и знать. А вот его помощники - нет.
А, к слову, помощники тоже могли знать.)
3218 - 08.10.2023 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я не специалист
Понимаем.
3219 - 08.10.2023 - 14:21
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
сейчас израильская армия займется обучению хорошим манерам палестинского зверья.
Когда мои деды вломили по самые немогу твоим идейным собратьям хохлам из СС, они и в мыслях не представляли, что евреи будут аплодировать стоя убийцам своего народа.


Ты можешь дать гарантию, что через 30-40 лет евреи не будут в кнессете чествовать ветеранов ХАМАС?
3220 - 08.10.2023 - 14:58
Военно-политический кабинет Израиля объявил о переходе страны в «состояние войны». Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, передает The Times of Israel.

Отмечается, что было одобрено введение пункта 40 закона о правительстве — он регулирует порядок объявления состояния войны.
3221 - 08.10.2023 - 16:01
У них там серьезно. Мобилизация. Резервистов призвали.
3222 - 08.10.2023 - 16:02
Американское оружие, которое бойцы палестинского движения ХАМАС вероятно могут применять во время атаки на Израиль, могло быть доставлено с территории Украины и Афганистана. Об этом заявила член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин в социальной сети X (бывший Twitter).

Она призвала Соединенные Штаты и Израиль совместно отслеживать серийные номера всех американских вооружений, которые применяет ХАМАС.
3223 - 08.10.2023 - 16:14
А.Ходаковский:

У моих друзей сын служит в израильской армии, и в ответ на мою обеспокоенность по поводу рисков отец солдата разъяснял мне: пацаны-срочники проходят службу в тыловых зонах, а в опасных районах у линии разграничения служат "рексы" преимущественно из спецназа. Там, насколько я знаю, есть даже танковый спецназ. По логике так и должно быть: чем ближе к опасности - тем подготовленней должны быть воинские подразделения, стоящие на страже. Но получается тогда, что боевики прорвали самые эффективные израильские части?

Когда я слушал рассказы про характер службы сына моих друзей в израильской армии, то понимал, что там есть все, кроме боевой подготовки. Можно записаться на курсы изучения языка, на курсы истории Израиля, - даже устроиться на подработку! Как прекрасно! Но ни разу я не слышал про то, как сын упахивался на полигоне, осваивая военную науку. А в спецназах, оказывается, очень много русских, которые составляют, как раз, основную движущую силу если не по количеству, то по отношению к делу.

Многие обращали моё внимание на израильское высокомерие. Привычка считать себя круче всех сыграла с израильтянами злую шутку. Проводят параллели с нами периода до начала СВО, когда мы убедили себя в том, что мы вторая армия мира. Теперь то мы точно вполне сможем выйти на этот уровень, познав на своей шкуре, что такое война. Но у нас до Москвы дойти - проблема, - не говоря уже про Урал. А мимо Израиля можно промахнуться на самолёте, если чётко не следить за курсом, и если вдруг попрут с разных сторон - земле обетованной придётся не сладко: шансов научиться воевать может и не предоставиться.
3224 - 08.10.2023 - 16:22
Страна "непуганого ЦАХАЛа"

Без обид, но это лишнее подтверждение абсолютной профнепригодности многих офицеров ЦАХАЛ.

Если бы вот это сборище самоубийц стояло на Украине вот так открыто, то максимум бы через час от него бы ничего не осталось (вся техника была бы выбита, а расчеты бы либо закопали, либо отправили бы в госпиталь).

Но это Север Израиля. Против израильских артиллеристов всего лишь отряды "Хезболлы", у которых, очевидно нет FPV-дронов. Или все-таки есть? Поживем увидим.

П.С. И эти люди полтора года смеялись над российской армией... А кроме того, чтобы смеяться, они еще чем-то занимались?

https://t.me/yurasumy/10931

(на фото куча бронетехники в голом поле )
3225 - 08.10.2023 - 16:30
Обычная история. Армия войны становится таковой уже в процессе. Так у всех. В мирное время, если оно тянется долго, армия просто становится местом, куда ходят на работу.
3226 - 08.10.2023 - 16:38
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Проводят параллели с нами периода до начала СВО, когда мы убедили себя в том, что мы вторая армия мира.
да, ошиблись. Мы - ПЕРВАЯ армия мира. И самая человечная.

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Многие обращали моё внимание на израильское высокомерие. Привычка считать себя круче всех сыграла с израильтянами злую шутку.
Все наконец поняли: как? Как можно считать себя самыми умными, если вы ухитрились восстановить против себя миллиард мусульман? Где ум-то???
3227 - 08.10.2023 - 16:43
KAWI-пацифист.
Против войны.
Но, когда нас трогают, таких пиздюлин дадим, что даже модераторы этого форума(Эвелина прости) вы видеть не видели.
3228 - 08.10.2023 - 16:48
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Без обид, но это лишнее подтверждение абсолютной профнепригодности многих офицеров ЦАХАЛ.
Сколько радости и злорадства. Прям аж захлестнуло. Вырезали 200 студентов на фестивале музыки. Вы за этих радуетесь?
А цыплят по осени считают. Не будет больше Сектора Газы.
3229 - 08.10.2023 - 16:52
3227-kawi > Витя, ты в курсе причины отсутствия ВАси?
3230 - 08.10.2023 - 16:54
Не видно, кто бы за этот сектор вписался из внешних игроков. Когда-то был СССР. А сейчас России это вряд ли интересно.
Иран с Катаром далеко. Египтяне палестинцев за отребье держат. Как и весь остальной арабский мир. К себе не пускают.
Или будет захватывающий сюжет с внезапными пердимоноклями.
ray
3231 - 08.10.2023 - 16:59
Армия Израиля одна из лучших армий в мире , хорошо подготовленная и вооружённая современным оружием , но нужно учитывать , что армии Израиля противостоит группировка фанатичная , в которой много смертников , которые не жалеют ни себя , ни других , все(!) евреи для них враги . Поэтому и наблюдается такая жестокость .
3232 - 08.10.2023 - 17:01
3230-Адик > Сирия и Ирак... но че-то, мне кажется, им не до этого...

Кто кого поддержал
ИЗРАИЛЬ:
Великобритания, Германия, Грузия, Канада, США, Украина, Франция, де-факто - Азербайджан
ХАМАС:
Ирак, Иран, Катар, Кувейт, Сирия
НИ РЫБА, НИ МЯСО:
Египет, Россия, Саудовская Аравия, Турция.
3233 - 08.10.2023 - 17:05
3232-nonolimit112 > Россия так и должна. Израиль весьма неприглядную с точки зрения России позицию занимает по отношению к делам на Украине.
3234 - 08.10.2023 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
3232-nonolimit112 > Россия так и должна. Израиль весьма неприглядную с точки зрения России позицию занимает по отношению к делам на Украине.
Это было бы большой глупостью. Особенно на фоне той медийной картинки, которую себе сами же палестинцы создали.
И опять же - чем? Сами у Ирана и Северной Кореи оружие клянчим
3235 - 08.10.2023 - 17:08
3230-Адик > я знаю, ты в восторге от лекций Кашалота :)



Вкратце.
1) громадный просёр Моссад, большие вопросы к ЦАХАЛ. Вообще - Израиль 50 лет назад и сейчас насколько сопоставимы ?
А если - вдруг - удар нанесёт Иран ?
2) Первый по вероятности спонсор палов - саудиты. Второй - Турция.
Саудам нужно решать вопрос с Израилем, Турция - если пойдёт на Юг для создания макрорегиона - тоже.
3) Решимость евреев разобраться доталова - формирует очередную арабскую коалицию. Против, ес-но, евреев.
4) Ещё в 73-м было заявлено "ЯО у нас нет, но можем применить" ...
5) "Под шумок" Эрдоган может решить вопрос с курдами. Сейчас как раз такое время, что можно многое, что потом просто будет всеми принято "по факту". Как вот Арцах стал алиевским.
3236 - 08.10.2023 - 17:08
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
3230-Адик > Сирия и Ирак... но че-то, мне кажется, им не до этого... Кто кого поддержал ИЗРАИЛЬ: Великобритания, Германия, Грузия, Канада, США, Украина, Франция, де-факто - Азербайджан ХАМАС: Ирак, Иран, Катар, Кувейт, Сирия НИ РЫБА, НИ МЯСО: Египет, Россия, Саудовская Аравия, Турция.
А как именно поддержали эти конкретные игроки? Ну, кроме слов ободрения. Украина, например.
3237 - 08.10.2023 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А как именно поддержали эти конкретные игороки? Ну, кроме слов ободрения. Украина, например.
Словами. 2-ой день войны идет. Все сейчас пока словами поддерживают
3238 - 08.10.2023 - 17:12
Что- то директора Яндекса молчат. Когда СВО началась, так пели, так пели
3239 - 08.10.2023 - 17:23
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Словами
ну т.е. ничем... такая себе поддержка, особенно от т.н. "украины" и Канады, где эсесовцам, виновным в холокосте, на государственном уровне зигуют...
3240 - 08.10.2023 - 17:23
3235-Winny > Так вроде у СА с Израилем отношения стали налаживаться. На кой хрен им спонсировать эту заваруху?
Таки да. Я очень люблю этого прогносиста и аналлитика.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены