К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ия щетаю, што ВШЭ надо разогнать нафик, пакамушта терпеть такое нельзя

Гость
0 - 03.11.2019 - 22:34
Специалист по древнегреческому и латинскому языкам Гасан Гусейнов, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), считает, что Россия — одичавшая страна, которая говорит на языке, годном лишь для клоаки, то есть для сточной канавы.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/...no-v-rusofobii



Гость
1 - 03.11.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Россия — одичавшая страна, которая говорит на языке, годном лишь для клоаки
Бггг неожиданно
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ия щетаю, што ВШЭ надо разогнать нафик, пакамушта терпеть такое нельзя
Гость
2 - 03.11.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
неожиданно
Диствительно, я не оевреивал даже такого.
banned
3 - 03.11.2019 - 22:42
1-Зигфрид_Устиныч >)))
banned
4 - 03.11.2019 - 22:43
предлагаю профессуре ВШЭ вспомнить знаменитое видео из гостиницы)
Гость
5 - 03.11.2019 - 22:44
Хотя... К ближайшей стенке фсю профессуру ВШЭ.
6 - 03.11.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
ВШЭ надо разогнать нафик
муж Набиулинши открестился от единоличного мнения Гасана, да и тот уже заднюю включил. Испужались за свой гнидник))
Гость
7 - 03.11.2019 - 23:09
3-Лабиринт >устинычу подмахивать.. мдааа...

теперь по теме.. мой одноклассник хочет своего сына тудой отдать.. бо до мгу не дотягивают..тудой егэ то ли 405 толи что то так..то есть кроме того что сдать все на 100 надо,надо еще и кроме иметьтам какие то заслуги..
так вот не парится он.. сына хорошо воспитал.. не станет чмошным даосом..
banned
8 - 03.11.2019 - 23:14
6-Эвелина >элька, а твой муж не против, что ты шаришься по ночам в сети? еще зайдешь по девичьей наивности по неправильной ссылке, и увидишь такое, чего ты в своей семейной жизни никогда не видела. а дальше претензии к мужу, душевная неудовлетворенность, осознание бессмысленности прожитой жизни
banned
9 - 03.11.2019 - 23:22
7-Баранкин будь человеком >ты дебил так говоришь, будто абитуриентов там прямо на приемной комиссии насилуют. ни хрена твоему кенту в вшэ не светит. если денег нет, пусть выбирает тот же мгу, только факультет попроще. а жизнь сама покажет, куда плыть
10 - 03.11.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ни хрена твоему кенту в вшэ не светит. если денег нет, пусть выбирает тот же мгу, только факультет попроще.
7
В Вышке даже на коммерцию конкурс выше чем на многие фак-ты МГУ и отчисляют так же как и ббджетников. Дочь на 4 курсе, из 20 чел осталось 7, при том, что почти все олимпиадники или 100 бальники.
Гость
11 - 03.11.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ни хрена твоему кенту в вшэ не светит. если денег нет, пусть выбирает тот же мгу, только факультет попроще. а жизнь сама покажет, куда плыть
Да там тоже без вариантов, там конкурс победителей всеросовцев даже на платные места. :))) а ежели этот колхозан думает, что он туда приедет со своей накопленной мошной и ему радостно распахнут двери, то тут он сильно ошибается. Придется идти в "чудный" Армавирский пед.институт.
Гость
12 - 03.11.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Баранкин будь человеком Посмотреть сообщение
устинычу подмахивать.. мдааа...
Бггг что-то не так ссыкун армавирский? :)))
Цитата:
Сообщение от Баранкин будь человеком Посмотреть сообщение
хочет своего сына тудой отдать..
Бггг а ты куда своего отдаешь? или некого "по факту" гросс-импотенто? :))
13 - 03.11.2019 - 23:53
Со 2-го курса 1-2 предмета(в зависимости от фак-та) преподают на английском, и семинары и лекции и экзамены. Так что без языка никак, так как преподы могут русский очень плохо знать.)
Гость
14 - 03.11.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
считает, что Россия — одичавшая страна, которая говорит на языке, годном лишь для клоаки, то есть для сточной канавы.
Вы распространяете ложь. Речь не о стране, а о некоторых ее гражданах, включая высокооплачиваемых пропагандистов. "Язык" низкооплачиваемых пропагандистов, в полной мере соответствующий термину "клоака", широко представлен в т.ч. на данном ресурсе.
Гость
15 - 03.11.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В Вышке даже на коммерцию конкурс выше чем на многие фак-ты МГУ
Ты знаешь,тебе как то стремно верить.. ты не видишь объктивности..тебе врут а ты говоришь человек хороший..
16 - 03.11.2019 - 23:56
14-Aeros >мало кого волнуют такие подробности.(
banned
17 - 03.11.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Да там тоже без вариантов, там конкурс победителей всеросовцев даже на платные места. :)))
блин, как все изменилось с тех пор, как я сдавал в мгу и мгимо вступительные экзамены и не прошел по баллам.. люди реально поступали на бюджет без денег..
Гость
18 - 03.11.2019 - 23:58
0) Послать прохвессора на латыни к древним грекам!
19 - 04.11.2019 - 00:04
15-Баранкин будь человеком >любого можно обмануть, согласен.
Но Вышка классный уни, нет коррупции, отличные программы, преподы и условия. А новый кампус,открытый этой осенью, многие считают лучшим в Европе. Дочь в восторге, а она бывала и Европейских и Америкпнских уни, плюща тоже. (На хакатонах)
Гость
20 - 04.11.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А новый кампус,открытый этой осенью, многие считают лучшим в Европе. Дочь в восторге, а она бывала и Европейских и Америкпнских уни, плюща тоже. (На хакатонах)
Ух ты.. либерасту шо то понравилось на родине!!!!!
Гость
21 - 04.11.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
нет коррупции
Она там на другом уровне..
banned
22 - 04.11.2019 - 00:18
пряник возгордился высшей школой экономики. куда катится весь путриотический мир
24 - 04.11.2019 - 00:26
В Вышке не только и далеко не только экономика. Сейчас там,пожалуй, самый сильный мат-й факультет, физический, химический, информатика. Другое дело, что достигается это бюджетом, перекупаются лучшие преподы в Москве и приглашаются ведущие мировые, а Вышкинские часто уезжают читать лекции за рубеж по контракту.Другие вузы теряют лучшие кадры, включая МГУ.
Как дальше будет, посмотрим.
banned
25 - 04.11.2019 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Баранкин будь человеком Посмотреть сообщение
пустошь подзалупная, покажи мне пост,где я хвалю ВШЭ?
тебе уже сказали, возьми на зуб и ложись спать
Гость
26 - 04.11.2019 - 01:09
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
там,пожалуй, самый сильный мат-й факультет, физический, химический, информатика. Другое дело, что достигается это бюджетом, перекупаются лучшие преподы в Москве и приглашаются ведущие мировые, а Вышкинские часто уезжают читать лекции за рубеж по контракту.
Значет, в ВШЭ сплавляют своих лутшых преподов за руб ежоом... Хехе...
Гость
27 - 04.11.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тебе уже сказали, возьми на зуб и ложись спать
Расшифруй, что это значит, я же просил и говорил что я по вашему, по гейски не понимаю.
Или ссышь?
29 - 04.11.2019 - 14:32
https://www.youtube.com/watch?v=YOrt...dZVGeG6dUdKhG8
Случай на лекции по риторике Гасана Гусейнова.(клоачный сегмент русского языка)
Гость
30 - 04.11.2019 - 16:57
Завтра Путин проведёт совещание по русскому языку...
Гость
31 - 04.11.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Баранкин будь человеком Посмотреть сообщение
ой одноклассник хочет своего сына тудой отдать.. бо до мгу не
Аннажны, довным довно, йя поступил в ДВГУ, Дальневосточный государственный университет. В комнате общаги со мной жили Сунгоркин (владелец и главный редуктор камсамолке) и Коц, главред Савецкаво спорта. и ещо один, ево выгнали из ГБ за утерю удостоверения. И ещё один, про которого я даже фамилию вспоминать не стану, ну ево [*****]. Может, он где-нибудь там, под чюжим именекм. С Сунем я поссорился по своей собственной глупости, но потом вылез.
Он первый из нашей комнаты вылез.
Ну теперь расскажите про ШМЭ.
32 - 04.11.2019 - 17:34
Самое смешное в этой теме, это ее автор... :-)))))))
Гость
33 - 04.11.2019 - 17:37
Г. Владивосток. Теперь ДВФУ.
banned
34 - 04.11.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Г. Владивосток. Теперь ДВФУ.
А чо там люди тоже жывут? афыгеть...
banned
36 - 04.11.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А такгбы выоевал на Нечернозмиё.
..и остался бы хоть наполовину человеком...А так, ...на палочке мацковской...
Гость
37 - 04.11.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А чо там люди тоже жывут? афыгеть...
Я там жыл, там сложно. там город на горках построен, но и там живут.
Гость
38 - 04.11.2019 - 19:16
"БеСцеремонним критикам" рекомендую еще статтю "Клоачный бес в очажном дыму" /http://ru.rfi.fr/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20191103-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%81-%D0%B2-%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D1%83/.
: ..."почему «инородцам» на пространстве бывшей империи советуют попридержать язык";
... "Человек с вашей фамилией должен трижды подумать, прежде чем писать статьи о русском языке»;
... "В стране гремела перестройка, и на это можно было ответить сразу, без подтекстов.
— Петр Васильевич, а разве это не расизм?
— Да хоть бы и расизм. Занимались бы классикой. Нам важно сохранить очаг национальной культуры. Иначе мы все утонем в этом вашем полуязычии.
— Не в «вашем», Петр Васильевич, в нашем, в нашем.
— А мне хотелось бы разделить";
... — С такой фамилией неловко мне как-то было выпускать книгу о русской литературе. Хорошо тем, кто занимается античностью, можно с любой фамилией, а русская литература все-таки — особый мир".

... "Мне и тогда, в конце 1970-х, показалась странной эта интерпретация: ведь есть же Лотман, Гаспаров, Эйхенбаум…
— Есть-то они есть, но они — евреи, а не нацмены.
Этот печальный разговор с Джимбиновым тоже всплыл в памяти в конце 1980-х";

... «Хотят ли русские войны?» — спрашивал Евгений Евтушенко. В начале 1960-х вышла пластинка, на которой эстонский баритон Георг Отс пел эту песню, кажется, на пяти языках. И эстонец Отс, и впервые исполнивший песню еврей Марк Бернес, несмотря на запись в паспорте, тоже были тогда русскими, потому что это был для них синоним советскости.
Вот почему, когда советский дымоход закрылся, очажным дымом этничности заволокло избу и двор. Казалось бы, почему бы «россиянами» не заменить старых «советских»: тут тебе и просто русские, и не русские, но граждане России. Некоторые русские успели, однако, возненавидеть это слово: с какой стати снова делиться идентичностью с бывшими колониями? Получается, что какой-нибудь бурятский или татарский россиянин берет двойную идентичность, а русский россиянин — одну-единственную! Да еще и за советский век с него то и дело спрашивают.
Давайте уж мы сами разберемся, кто тут русский, а кто нет, а инородцев и спрашивать не станем, будь они трижды русскоязычными.
Так начинался первый постсоветский проект, проект Русского Мира. В этом мире, вопрос «хотят ли русские войны» не задавали бы ни бурятам, ни калмыкам, ни татарам, ни евреям, а только строго по советскому паспорту с его графой «национальность».
— Человек с вашей фамилией должен трижды подумать, прежде чем писать о русском языке!
В трещину между теми, кто согласен с этим высказыванием, и теми, кто не считает его приемлемым, и выливает клоачный бес старую империю".

А ось "артур приймак", автор опуса «Русский язык — язык клоаки»: профессор ВШЭ Гусейнов пробил дно в русофобии", действиьельно НА/ПОСТУЧАЛ из ДНА : "Это вы у Эсхила прочли или у Апулея? Или это вам просто такую вводную для работы прислали? Ох, недорабатывают коллеги-кураторы…" Таваришч на 100 виполняет вводную
от сваих кур...в.
39 - 05.11.2019 - 16:41
Между прочим, сей момент заседает совет по русскому языку во главе с Путиным.
Путин: "Мы сталкиваемся с попытками грубого и беспрецедентного уничтожения русского языка". В чем-то в унисон с Гусейновым.
Гость
40 - 05.11.2019 - 17:27
/ТАСС/. Президент России Владимир Путин обеспокоен войной, объявленной русскому языку "пещерными русофобами" в некоторых странах.

"Сегодня мы сталкиваемся с попытками искусственно - я хочу это подчеркнуть, именно искусственно, грубо, подчас бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире, вытеснить его на периферию", - констатировал глава государства на заседании Совета по русскому языку.

"Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы, а это мы тоже наблюдаем, это не секрет, разного рода маргиналы активно и агрессивно работают, агрессивные националисты, к сожалению, в некоторых странах это становится вполне официальной государственной политикой", - отметил Путин.

По его мнению, за такой политикой "все то же давление, прямое нарушение прав человека, в том числе - права на родную речь, на культуру и историческую память". "На нас, на нашей стране лежит громадная ответственность за сбережение, развитие и распространение русского языка, русской литературы", - уверен президент.
Гость
41 - 05.11.2019 - 17:30
Путин призвал не называть русский язык оружием, чтобы с ним не боролись как с оружием. "Давайте не будем употреблять таких слов. В этом есть смысл - не употреблять их, потому что если это оружие, то с ним начнут бороться как с оружием. С ним и так борются, но из других соображений. Да, это в известной степени сила, мягкая сила, и этого вполне достаточно", - сказал он, комментируя на заседании реплику своего советника Владимира Толстого о том, что русский язык - это мощное оружие.

Путин указал, что влияние той или иной страны в мире определяется не оружием, а экономикой, а оружие, культура, образование, наука являются производными от экономики. "Все это очень быстро закисает, если не поддерживается высокоразвитой и энергично развивающейся экономикой", - добавил он.

Путин не согласился со словами еще одного участника заседания о том, что законы рынка ведут к вытеснению языков. "Не ведут, наоборот. Еще в советские времена во всей Восточной Европе активно изучали русский язык, потому что это было целесообразно и выгодно в непримитивном смысле этого слова знать русский язык - главным партнером был Советский Союз, и от этого знания зависела карьера", - пояснил президент.

А после распада СССР, отметил Путин, интерес к русскому языку стал затухать, "и это затухание искусственно подогревается, потому что Россию побаиваются до сих пор".
По оценке президента, "темы, которые связаны с русским языком, с государственным языком для России относятся к наиболее важным темам как для страны в целом, так и для каждого гражданина, для соотечественников и миллионов людей по всему миру, которые говорят на русском языке, используют его в работе, в творчестве, в общении". "Уникально богатый, многообразный, многогранный русский язык - безусловная часть мирового культурного наследия, но главной была и остается его значимость для нашей страны, для России, где он служит основой духовно-исторической общности десятков самобытных культур и народов, в огромной степени обеспечивает суверенитет, единство и идентичность российской нации", - указал Путин.
Гость
42 - 05.11.2019 - 17:32
Марксизм и вопросы языкознания — работа Иосифа Сталина,
"Ко мне обратилась группа товарищей из молодежи с предложением высказать свое мнение в печати по вопросам языкознания, особенно в части, касающейся марксизма в языкознании. Я не языковед и, конечно, не могу полностью удовлетворить товарищей. Что касается марксизма в языкознании, как и в других общественных науках, то к этому я имею прямое отношение. Поэтому я согласился дать ответ на ряд вопросов, поставленных Вопрос.товарищами."
https://www.marxists.org/russkij/stalin/t16/t16_26.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены