К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ия щетаю, што ВШЭ надо разогнать нафик, пакамушта терпеть такое нельзя

Гость
0 - 03.11.2019 - 22:34
Специалист по древнегреческому и латинскому языкам Гасан Гусейнов, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), считает, что Россия — одичавшая страна, которая говорит на языке, годном лишь для клоаки, то есть для сточной канавы.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/...no-v-rusofobii



Гость
81 - 16.11.2019 - 12:49
https://www.colta.ru/news/22962-amer...sana-guseynova
Гость
82 - 16.11.2019 - 15:11
81-Divergent >хех, в этом письме есть один замечательный абзац, который буквально умножает на ноль все напыщенные слова поддержки чуркобесу))), дегенераты, организация которых, да и они сами нафик ни ктму не вперлись просто тупо угрожают, сопсна их высер практически мало отличается от гусейновского
"В начале ноября 2019 года Президент России Владимир Путин провел заседание совета по русскому языку, на котором объявил о новой государственной стратегии по формированию «активной и целостной языковой политики, которая обеспечит сохранение и развитие русского языка, отечественной литературы и в России, и за рубежом». Мы полагаем, что без сотрудничества с западными коллегами в нашем лице этой благородной цели достичь за рубежом невозможно. "
Гость
83 - 12.01.2020 - 19:36
Политолог Александр Сосновский обратил внимание на статью профессора Высшей школы экономики Гасана Гусейнова, написанную для фонда Генриха Белля в 2015 году, в которой филолог фактически приравнял Советский Союз к Третьему рейху.

«В Германии сделали перевод статьи Гасана Гусейнова, которую он писал для фонда Генриха Белля в 2015 году: «Фашизация антифашизма, или Как Российская Федерация легитимирует захват Украины». Поздравляю! Мы и вы тоже – фашисты, если верить Гусейнову», – сообщил Сосновский в своем Telegram-канале, опубликовав в прикрепленных документах перевод статьи профессора.

«На нескольких страницах Гусейнов облил грязью все и всех. Блокадники «шутили» в 1943 году и вывешивали плакаты «Смерть врагам фашизма!». Разницы между Третьим рейхом и СССР практически нет: «Отличий, собственно говоря, оказалось только два: по «расовому» и «еврейскому» вопросу и по отношению к культуре и Церкви. Все остальные признаки идеологии фашизма и официального советского антифашизма совпадали», – приводит Сосновский цитаты из статьи Гусейнова.
https://vz.ru/news/2020/1/12/1017689.html
banned
84 - 12.01.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Специалист по древнегреческому и латинскому языкам Гасан Гусейнов, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), считает, что Россия — одичавшая страна, которая говорит на языке, годном лишь для клоаки
россия конечно клоака, если ее мужчины еще не додумались долбить друг друга в очко в отеле на камеру
Гость
85 - 12.01.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Поздравляю! Мы и вы тоже – фашисты, если верить Гусейнову», – сообщил Сосновский в своем Telegram-канале
Дык ужо Соловьев недавно объяснял что фашизм это клево ?!
Гость
86 - 17.01.2020 - 00:56
Высшая школа экономики намерена запретить студентам и преподавателям делать публичные заявления
Как пишет студенческий журнал Doxa, такой запрет установлен в новой редакции внутренних правил. Речь идет, в том числе, и о запрете подписывать открытые письма, а также участвовать в правозащитной деятельности.

За последние полгода общественное внимание привлекли сразу несколько открытых писем студентов и преподавателей ВШЭ. Это обращения против выдвижения проректора Валерии Касамары на выборах в Мосгордуму, текст в поддержку фигуранта «московского дела» студента Егора Жукова, и выступление против наказания профессора Гасана Гусейнова за высказывания о русском языке. Эхо
Модератор
87 - 17.01.2020 - 08:38
К вопросу о вшэ.. Господин мишустин является человеком господина Фёдорова, который, в свою очередь является апологетом и одним из восстановителей Русского экономического общества.. Организации, которая стоит в общем и целом в оппозиции к вшэ.. Идеологически..
banned
88 - 17.01.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
К вопросу о вшэ.. Господин мишустин является человеком господина Фёдорова, который, в свою очередь является апологетом и одним из восстановителей Русского экономического общества.. Организации, которая стоит в общем и целом в оппозиции к вшэ.. Идеологически..
Сбежавших в дырку, определенно, увеличится...
Гость
89 - 17.01.2020 - 18:19
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Председатель Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев не считает новые предложения ВШЭ о том, чтобы высказывания представителей университета не аффилировались с позицией вуза, являются ограничением свободы слова, это попытка минимизировать политизацию и нападки на ВШЭ.
"Считаю, это нормально, никакого ограничения свободы слова здесь нет. Университет - это профессиональная корпорация. У любой корпорации есть свои правила. Как я понимаю, здесь нет идеи ограничить высказывания сотрудников, профессоров, идея только в том, чтобы эти высказывания не связывались с университетом", - сказал Фадеев "Интерфаксу" в пятницу.

Он отметил, что "в последнее время вокруг ВШЭ возникает напряжение, нападки на университет, зачем огромному университету лишние проблемы".

"Надо традицию создать, чтобы преподаватели, профессора и даже студенты, находясь в политическом поле, думали о том, чтобы не нанести ущерба своему университету. Чтобы, с одной стороны, не ущемлялись возможность высказываний, а с другой - соблюдалась корпоративная этика, надо искать компромисс", - подчеркнул глава СПЧ.

Он отметил, что "в ВШЭ широкий спектр профессоров, так называемые либеральные, так называемые государственные, и если политизировать высказывания некоторых профессоров, то нападки могут быть и с одной стороны, и с другой, и с третьей".

"Это предложение направлено на то, чтобы минимизировать излишнюю политизацию и нападки на ВШЭ", - считает Фадеев.

В ВШЭ также настаивают на том, что ограничения, которые вводятся в вузе, не нарушают прав студентов и преподавателей.

"Считаем, что нарушений конституционных норм здесь нет. Никакая свобода слова не ограничивается, все права граждан остаются за гражданами, и они неприкосновенны. Тоже самое касается свободы на объединения - она тоже не ограничивается", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВШЭ, отвечая на запрос агентства.
Гость
90 - 17.01.2020 - 18:19
Как сообщалось, Высшая школа экономики (ВШЭ) намерена принять поправки во внутренние регламенты вуза, которые исключают политические заявления студентов и сотрудников от имени коллектива университета. Поправки планируется рассмотреть на ближайшем заседании ученого совета ВШЭ. "В новой редакции правил внутреннего распорядка уточняется обязанность не выступать с политическими заявлениями, позициями не только от лица всего университета, но и от лица неопределенного круга обучающихся или работников Вышки (например, студентов факультета, жителей общежитий и т.д.)", - говорится в сообщении на официальном сайте вуза.

В случае участия в политической или "иной деятельности, вызывающей существенные разногласия в обществе", студент или сотрудник по новым правилам будет обязан "принять меры по исключению аффилиации с университетом".

"В публичных выступлениях или публикациях в качестве работника Вышки сотрудники не должны выходить за рамки экспертной или аналитической позиции", - подчеркивают в вузе.
https://www.interfax.ru/russia/691568
Гость
91 - 21.01.2020 - 11:29
Во-первых, «Вышка», как ласково называют ее в народе, готовит студентов для России, а не для Запада. Так, по крайней мере, задумано. А раз они собираются работать здесь, надо готовить их к соответствующим условиям. Западный студент в курсе, что его студенческая активность прямо пропорциональна будущему карьерному росту. Российский же студент должен понимать, что умение промолчать и в целом затихариться гораздо продуктивней умения высказываться по любым вопросам, в том числе и по научным. Я периодически преподаю и тут и там и слежу за карьерой выпускников. Если там лучше всего трудоустраиваются самые активные, то здесь – самые неприметные, которых я чаще всего и не помню.

Во-вторых, «Вышка» изучает в том числе и советскую историю. А обучаться, каждый знает, лучше всего с погружением. Надо знать, что экономика в России отделена от политики: экономика, как при Столыпине, может быть вполне прогрессивной, но политика обязана быть ретроградной. Экономика может быть вполне либеральной, то есть ни секунды не социальной, а политика – ни в жисть. Студенческая политическая активность, каждый знает, не приветствовалась в царской России (конечно, если это была активность оппозиционная) и строго запрещалась в СССР (если не считать комсомольской карьеры). Попробовал бы советский студент сделать политическое заявление! Следующее заявление он делал бы уже из армии, если бы ему повезло, или из Потьмы, если бы повезло меньше. Так что погрузиться в атмосферу царской и особенно советской России в ВШЭ можно запросто.

Третье соображение скорее эстетическое. Хорошую вещь, сами понимаете, «Вышкой» не назовут. Первые ассоциации с этим словом идеально характеризуют российскую историю: это две главные вышки – караульная и буровая. Плюс та, которая называлась высшей мерой социальной защиты. И еще в буквосочетании ВШЭ есть что-то непобедимо напоминающее о проверке на вшивость – той проверке, которую в России не выдерживает практически никто из так называемых системных либералов. Д.Быков. Эхо
Гость
92 - 02.03.2020 - 19:29
Правительство и администрация президента должны до 15 сентября внести в Госдуму законопроект, который предусматривает меры контроля за соблюдением чиновниками, руководителями и гражданами правил и норм современного русского литературного языка. Соответствующее поручение президент сделал по итогам заседания Совета по русскому языку.

Законопроект о внесении поправок в закон «О государственном языке» должен обеспечить «осуществление контроля за соблюдением должностными лицами органов и организаций, государственными и муниципальными служащими, гражданами норм и правил современного русского литературного языка в сферах, в которых использование государственного языка Российской Федерации является обязательным».

Кроме того, до 15 июня 2020 года правительство должно издать правовой акт, который утвердит нормы современного литературного русского языка как государственного языка России. «Издать нормативный правовой акт, предусматривающий утверждение <...> норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации», — говорится в документе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/03/202...?from=newsfeed
93 - 02.03.2020 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
гражданами норм и правил современного русского литературного языка
Бедный Кац.
95 - 01.09.2020 - 11:50
Вода таки доточила камень.
Уволили Гусейнова из вышки.
И поделом.
96 - 01.09.2020 - 14:44
Доктор филологических наук, профессор Высшей школы экономики Гасан Гусейнов с 1 сентября больше в ней не работает. Эту информацию РБК подтвердил источник в ВШЭ.
Скрытый текст

Об уходе Гусейнова в своем Telegram канале «Восточный ориенталист» сообщил востоковед Игорь Дмитриев. Он опубликовал скрин с телефона, где, по словам Дмитриева, была переписка профессора с одной из студенток. Последняя задала вопрос о курсе «риторика», который вел Гусейнов. Тот ответил, что такого курса не будет: «Я больше не работаю в Вышке».

Осенью прошлого года Гусейнов оказался в центре скандала, после того как на своей странице в Facebook пожаловался на отсутствие на прилавках московских магазинов периодики на языках народов, живущих в России, кроме как «на убогом клоачном русском языке».

Позже Гусейнов объяснил, что имел в виду не сам русский язык, а то, как его используют СМИ, политики, юристы, сотрудники правоохранительных органов.

Тем не менее высказывание профессора вызвало широкий резонанс. Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов посчитал, что нынешнее состояние русского языка не заслуживает таких выражений, и посоветовал Гусейнову «помнить о чувстве такта и репутации своих коллег при выходе в публичное пространство».

Спустя несколько дней президент Владимир Путин поручил подготовить единый корпус словарей, справочников, грамматик, содержащих нормы современного литературного языка для обязательного использования в СМИ, госструктурах и школах. В этом году понятие русского как языка государствообразующего народа было включено в Конституцию.

В июле этого года ВШЭ вновь пришлось объясняться за высказывание Гусейнова в социальных сетях. Профессор оставил комментарий под сообщением в Facebook журналистки Анны Наринской. В самом посте речь шла о высказывании американской писательницы Сьюзен Зонтаг, которая назвала захват заложников на Дубровке «национально-освободительной борьбой чеченского народа». Гусейнов в комментарии написал, что Зонтаг сказала все правильно. ВШЭ выступила с заявлением, что считает «неприемлемым использование каких-либо исторических событий в попытках оправдания причин террористических актов».

В начале августа появилась информация, что ВШЭ приняла решение не продлевать контракты с несколькими преподавателями, которые открыто говорили о своих оппозиционных настроениях. Речь, в частности, шла о Дмитрии Турко, задержанном летом прошлого года за участие в несанкционированном митинге.

В начале августа стало известно об увольнении из Вышки преподавателя Школы философии Виктора Горбатова и кандидата социологических наук, доцента факультета социологии ВШЭ в Петербурге Эллы Панеях. «Я не прошла по формальным основаниям. Есть оценка публикационной активности. Одна из моих публикаций в прошлом году оценивалась высоко, а в этом году критерии оценки изменились», — заявила РБК Панеях.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/09/20...794754535ac229
97 - 01.09.2020 - 14:47
93-Гена > "я, как носитель эта езыг, могу говорить/писать, как хочу" (с) почти дословно, автор темы.
Кстати, где пушка ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены