К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итог 16-летнего правления Путина и его друзей, каков он?

Гость
0 - 09.01.2017 - 21:42
+++++++


3041 - 01.10.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
https://tvrain.ru/
Оформил таки платную подписку или это промо?
banned
3042 - 01.10.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Лев Пархоменко
Жид? Умело оперирует трудностями и главная линия - что не национализировали награбленное. Засунь в сраку это...
ray
3043 - 01.10.2017 - 19:23
3043-Чукча--ну зачем так грубо? Не имеет значения кто он по национальности.
Там не за что деньги платить,ничего нового в этой подписке не скажут.
Насчёт национализации награбленного вообще пустые хлопоты,такой силы сегодня в России нет и пока и не предвидится.
Гость
3044 - 01.10.2017 - 19:48
на восстановление проср*того понадобится лет десять-пятнадцать
Но трабла в том, что страна могёт надеяться в этом восстановлении на социально-активное поколение сороколетних(знания и опыт) - т.е. на тех, кто через эти самые пятнадцать лет первыми останутся с х**ем вместо пенсии и прочих соц.гарантий.
Соотв-но, это самое "поколение последней надежды", видя всю эту картину, будет занято вовсе не спасением страны, которая на них кладет, а будущим самообеспечением.
В итоге, тем, кто хорошо зарабатывает - никакого смысла показывать свои доходы, ибо пенсия от этого больше не станет. А тем, кто от зарплаты до зарплаты - тем более.
в принципе, это финиш
аграрная цивилизация на 1/8 суши
ray
3045 - 01.10.2017 - 19:54
3045-gotcha--проблема в том,что при таком раскладе "1/8 суши" не будет.
Гость
3046 - 01.10.2017 - 19:56
«Формально правильно, а по существу издевательство». Этими словами Владимира Ульянова (Ленина) можно оценить содержание законопроекта о поэтапном повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, который был внесен правительством в Госдуму вместе с проектом бюджета на 2018–2020 годы. Чтобы понять почему, придется дочитать до конца.
http://www.mk.ru/politics/2017/10/01...-sdaetsya.html
Гость
3047 - 01.10.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
3045-gotcha--проблема в том,что при таком раскладе "1/8 суши" не будет.
так я ж и говорю, коровы, там, двуголовые ...
ray
3048 - 01.10.2017 - 20:03
Что касается пенсий,нужно дать людям самим выбирать своё будущее--каждый должен думать об этом сам.
Пора быть ответственным за свою судьбу! Пропил,прогулял свою пенсию--копошись в мусорных баках или на свалке.
Нужно не на государство надеется,а самому мозгами шевелить.
По факту все разговоры о пенсионном фонде больше нужны нашим любимым начальникам, а не населению--удобней новые поборы и налоги вводить!
Гость
3049 - 01.10.2017 - 20:07
ну, оглядываясь назад, понимаешь, что все последние нацать лет путенская банда гнобила (фактически, боролась) с сегодняшним поколением, которое сама и представляла собой эти самые надцать лет назад
ray
3050 - 01.10.2017 - 20:10
Люди,кто не хочет держать деньги дома в валюте,должны объединиться и создать народный пенсионный банк--под жёстким контролем не начальников,а самого населения.
Это конечно сегодня из области фантастики, и не понятно как контролировать в режиме реального времени управляющих банком,видимо должна быть полная прозрачность и каждый в личном кабинете должен всегда видеть свой накопительный счёт и как он работает.
Гость
3051 - 01.10.2017 - 20:26
так уже ш
http://www.google.ru/url?q=https://b...yJHGW0EwvMxUW1 ))
Гость
3052 - 01.10.2017 - 20:59
Гость
3053 - 01.10.2017 - 22:10
3053
что вы, что вы ...
он ничего не сделал!
"- У меня вот как лежат бумаги, так они и лежат... уже который день, я ничего не трогаю. " (А.Трушкин)
http://humor.rin.ru/cgi-bin/show_sat...D7%C5%D4%CF%D7
Гость
3054 - 02.10.2017 - 10:13
Госпоже Светлане Медведевой

Милая Светлана Владимировна!

На днях я отмечал свое 85-летие в Центральном доме литераторов.
Провести этот вечер со мной в ЦДЛ пришло человек, примерно, четыреста. А как раз перед этим я получил письменное поздравление от Вас и решил похвастаться. Я предполагал, что собравшиеся порадуются за меня и мое сообщение о вашем послании встретят аплодисментами. Но зал отреагировал на услышанное непочтительным дружным и громким хохотом. Я удивился.
остигнув столь преклонного возраста, я пережил разные формы восприятия моих заслуг высокими инстанциями.
Было время, когда меня за мое, достойное порицания, общественное поведение и сомнительные достижения на литературном поприще многократно и разнообразно наказывали. Но потом все изменилось настолько, что в 2000-м году президент российской федерации удостоил меня государственной премии за книгу, которая в прежние времена тянула бы на солидный тюремный срок. После этого отношение ко мне официальных структур сильно улучшилось, и прошлые пережитые мной юбилейные даты отмечались устными и письменными поздравлениями не только простых читателей и коллег, но, случалось, и высоких должностных лиц: министров, губернаторов и руководителей отдельных отраслей промышленности. Дважды меня поздравлял президент, и это никому не казалось смешным.

Смешное началось пять лет тому назад, когда на мое восьмидесятилетие Ваш супруг, только что освободивший президентское кресло, прислал мне корзину роскошных роз.
Какие-то люди, желая изобразить меня законченным фрондером, пишут в Интернете, что я ту корзину отправил обратно. Это неправда. Я корзину обратно не отправлял, но попросил принять ее мою домработницу. Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил. Как говорят американцы, брильянт, который стоит сто долларов, не стоит одного цента.
Прошедшее с тех пор пятилетие в жизни нашей страны оказалось исключительно напряженным.
Блестящая зимняя Олимпиада на южном курорте, возвращение Крыма в родную гавань, война в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и война в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив. Признаюсь, я, будучи неисправимо плохим патриотом, не очень радовался нашим успехам и потому, естественно, на этот раз теплых слов от первого лица государства не дождался, и Ваш муж не прислал мне ни одного цветочка. Я отнесся к этому с пониманием. Не заслужил, так не заслужил и не надо.


И вдруг Ваше письмо.
Оно меня приятно удивило. Поскольку ваш муж не счел нужным удостоить меня своим высоким вниманием, я мог бы подумать, что Вы это делаете втайне от него, что было бы мне особенно приятно. Знаете, некоторым мужчинам, особенно, как говорится, синильного возраста, очень бывает лестно, когда молодые женщины оказывают им знаки внимания, да еще тайком от мужей. Но обычно в подобных случаях, дамы, прибегая к письменной форме, подчеркивают нежность выражаемых чувств, тем, например, что опрыскивают свои послания любимыми духами или вкладывают в конверт засушенную ромашку. Однако ожидаемого запаха я не учуял и ромашку в конверте не нашел.
Но заметил, что конверт-то казенный, с надписью большими буквами: «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а само письмо адресовано не просто любимому писателю и человеку, а лауреату государственной премии Российской федерации. Исходящий номер в нижней части письма указывал на то, что письмо продиктовано не искренним чувством, а является видом казенной почести невысокого сорта. И огорчился уже не столько за себя, сколько за Вас.

Светочка, дорогая.
Мы лично не знакомы, но я несколько раз видел Вас по телевизору в храме Христа Спасителя, где Вы стоите со свечкой такая набожная, молодая, интеллигентная и красивая. И я подумал, ну зачем Вам нарушать тот обаятельный образ, который возникает при взгляде на Вас со стороны? Зачем Вы пишете или даже подписываете фальшивые письма в казенных конвертах правительства российской федерации, в котором, насколько мне известно, в отличие от Вашего мужа, никакой должности не занимаете? Зачем?

Извините, но посмею дать Вам мой стариковский совет.
Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно.

С заботой и желанием уберечь Вас от насмешек,
Ваш Владимир Войнович.

http://echo.msk.ru/blog/voinovich/2065804-echo/
banned
3055 - 02.10.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что касается пенсий,нужно дать людям самим выбирать своё будущее--каждый должен думать об этом сам. Пора быть ответственным за свою судьбу! Пропил,прогулял свою пенсию--копошись в мусорных баках или на свалке. Нужно не на государство надеется,а самому мозгами шевелить.
А нахрена тогда такое государство, если оно о своём народе не будет заботится? Чтобы налоги собирать и на Мальдивы бабло вывозить? Не спорю, что каждый должен заботится о своём будующем. Но не у всех имеются эти возможности и виновато здесь на 90% государство. То есть власть, как бы избранная народом. Ну а вам возможно повезло, у вас есть работа и здоровье. А как вы думаете - у многих такое есть?
Гость
3056 - 02.10.2017 - 10:36
arye_11
02 октября 2017 | 07:08
Всё, абсолютно всё в этом "поздравлении" Светланы Медведевой нелепо.
Нелепо обращение от имени "Правительства РФ", нелепо само поздравление с запахом казенной палаты, нелепо обращение жены премьера, а не самого премьера...
А может и не само это послание нелепо, может оно для данного исторического периода как раз совсем обычное, просто период в России такой наступил, нелепый.
Не Социализм и не Капитализм, не Империя и не колония, не свобода и не диктатура, не монархия и не демократия, не царь и не президент, не мир и не война...
Смешной период сегодня в России стоит.
Не знаю чем он сменится, этот период, но то, что есть на сегодня, всецело описывается двумя словами - смешно и нелепо.
http://echo.msk.ru/blog/voinovich/2065804-echo/
osv
3057 - 02.10.2017 - 11:45
Россия в десятки раз отстает от развитых стран по развитию технологий и рынка интеллектуальной собственности, что существенно тормозит экономический рост, говорится в докладе Центра стратегических разработок «Эффективное использование интеллектуальной собственности».

«Уровень патентной активности традиционно оценивается по коэффициенту изобретательской активности (количество заявок на патенты на изобретения от национальных заявителей на 10 тыс. населения), по которому в 2015 году Россия отставала в 5-18 раз от технологически развитых стран», - пишут эксперты ЦСР.

Изобретения пока не востребованы российской экономикой

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...let-1002911074
Гость
3058 - 02.10.2017 - 11:46
ray
3059 - 02.10.2017 - 12:14
3057-saurus--"Смешной период сегодня в России стоит. "

А почему,как Вы думаете?
Гость
3060 - 02.10.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А нахрена тогда такое государство, если оно о своём народе не будет заботится?
Поцреоты же объясняли - для обороны.
Оборонять бояр...
Гость
3061 - 02.10.2017 - 15:17
Медведев утвердил правила хранения разожженных кадил и устилания храмов цветами на Троицу
NEWSru.com
ray
3062 - 02.10.2017 - 15:20
3062-saurus--всё,приплыли! Это уже финиш!
Гость
3063 - 02.10.2017 - 18:38
бескультурщина
https://news.mail.ru/society/31196333/?frommail=1
Гость
3064 - 02.10.2017 - 18:42
3062
поклонская - это заразное
Гость
3065 - 02.10.2017 - 19:38
Соловьев в прямом эфире объяснил, зачем ему особняки за границей. «Патриотизм — это не подписка о невыезде». ВИДЕО
Ура.ру
Гость
3066 - 02.10.2017 - 22:12
В пресс-службе Правительства РФ «МК» сообщили, что за рассылку поздравлений, равно как и соболезнований, отвечает особый отдел — референтура. У его сотрудников есть специальные формы официальных посланий на эти случаи. «Они знают, кого поздравлять и когда», - отметили в пресс-службе.
Гость
3067 - 02.10.2017 - 23:34
Правительство РФ окончательно отказалось от идеи принудительного перевода системных компаний из офшоров в российскую юрисдикцию. Об этом рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с соответствующим докладом первого вице-премьера Игоря Шувалова президенту Владимиру Путину.

Минэкономразвития и Минфин подготовили проект постановления правительства об утверждении критериев определения системообразующих организаций российской экономики и их "дочек", которые в обязательном порядке должны находиться в юрисдикции РФ, но на него было получено отрицательное заключение об оценке регулирующего воздействия, сказано в документе. В ходе публичных консультаций был сделан вывод о том, что применение принудительных мер перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создаст значительные риски для экономики страны в целом. Риски возникнут за счет ослабления конкурентных позиций на мировых рынках и неисполнения контрактов во внешнеэкономической сфере, в связи с чем утверждение единых критериев "системности" организаций признано нецелесообразным, говорится в документе.

Очередной доклад президенту сделан во исполнение поручения о стимулировании перевода в российскую юрисдикцию системообразующих организаций российской экономики. Документ дополняет собой доклады, сделанные ранее в 2014-2015 гг.

Как отмечает Шувалов, наряду с ранее принятыми мерами, которые призваны стимулировать добровольное использование российской юрисдикции, также приняты изменения в законы "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью". Корректировки направлены на сокращение круга сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые подлежат обязательному одобрению. Также речь идет об упрощении процедур одобрения таких сделок.

С учетом этого правительство считает достаточными на данном этапе принятые в 2014-2016 годах меры стимулирующего характера в целях повышения привлекательности юрисдикции Российской Федерации для системообразующих организаций российской экономики, делает вывод первый вице-премьер.

Как сообщалось, осенью 2015 года РСПП подтвердил высказанную годом ранее позицию, согласно которой принудительная деофшоризация должна касаться только предприятий ОПК либо компаний, у которых на долю гособоронзаказа приходится более 50% выручки за трехлетний период.

"Введение требования об обязательной регистрации в РФ для прочих компаний из перечня системообразующих организаций нецелесообразно", - говорилось в письме президента РСПП Александра Шохина в Минэкономразвития.

Глава организации, объединяющей представителей крупного бизнеса, подчеркивал, что у ряда системообразующих компаний имеются иностранные "дочки", которые осуществляют свою основную деятельность за пределами России, чем и обусловлено место их регистрации. Кроме того, некоторые дочерние компании являются предприятиями с участием зарубежного капитала, в связи с чем их перевод в российскую юрисдикцию может привести к прекращению сотрудничества, обеспечивающего экспансию российской экономики на другие рынки. В этой связи РСПП предлагал осуществлять, в первую очередь, стимулирование перевода в юрисдикцию РФ системообразующих компаний.

Идея о деофшоризации российской экономики была поднята президентом РФ Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию в 2013 году. Говорилось, что компании с российскими активами, зарегистрированные в иностранной юрисдикции, в частности, должны будут лишиться возможности получать государственную поддержку, госконтракты и кредиты ВЭБа.
Гость
3068 - 02.10.2017 - 23:35
http://www.interfax.ru/business/581495
Гость
3069 - 03.10.2017 - 00:45
Россия сократила внешний долг на 118 миллионов долларов

Внешний долг России в январе-августе 2017 года сократился на 117,6 миллиона долларов, до 51,1 миллиарда долларов. Об этом сообщается в докладе Счетной палаты.

Общий размер госдолга за восемь месяцев с начала года увеличился на 5,7 процента и составил 11,7 триллиона рублей.

Резервный фонд за этот период вырос на 3 процента, до 1 триллиона рублей. Объем средств Фонда национального благосостояния также увеличился на 1,5 процента, до 4,4 триллиона рублей, отмечается в докладе.

По оценке Счетной палаты, средняя цена российской нефти Urals составила 50 долларов за баррель, что на 28 процентов выше, чем за аналогичный период 2016 года.

28 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва списала странам Африки долг на сумму более 20 миллиардов долларов.

В августе Россия погасила последнюю задолженность по обязательствам СССР — перед Боснией и Герцеговиной.

В 2006 году Россия полностью расплатилась с долгом СССР перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов.

За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов.

https://lenta.ru/news/2017/10/02/rusdebt/
======
Путин, до чего ты довёл страну!!!!!!!!!11
Гость
3070 - 03.10.2017 - 05:52
Путин вручил президенту Туркмении орден Александра Невского
Самые цитируемые ТАСС
Гость
3071 - 03.10.2017 - 05:54
"Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей..."
banned
3072 - 03.10.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации,
Маразм с этим награждением....Испоганили орден Невскаого как и звезду Героя.А скики бабла списал Покоритель стерхов? Ничего, русских доить можно долго....
Гость
3073 - 03.10.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путин вручил президенту Туркмении орден Александра Невского
За то, что у туркменоф ипотека под 1 %. :))
Гость
3074 - 03.10.2017 - 10:56
Financial Times публикует статью своего аналитика Джона Торнхилла под заголовком "Российской экономике нужны мозги, а не нефть".
Если Россия хочет остаться серьезным мировым игроком, пишет он, Москве необходимо обратить свое внимание на две важнейших проблемы в сфере технологий - и, по возможности, решить обе.
Первую упомянул президент Владимир Путин, выступая на технологическом форуме для старшеклассников. Он заявил, что технологии искусственного интеллекта создают новые возможности и угрозы. "Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира", - сказал он.
Нет никаких сомнений в том, что время от времени Россия способна производить самые передовые технологии. Посмотрите на спутник.
Но, несмотря на несомненный потенциал России в том, что касается развития искусственного интеллекта, неясно, сможет ли она претворить его в жизнь.
Многие из лучших российских экспертов в области искусственного интеллекта работают в Сан-Франциско, Тель-Авиве или Лондоне. Россия практически незаметна в этой сфере, если говорить о патентах или упоминаниях в научных статьях.
В развитии искусственного интеллекта американские компании давно обогнали Россию. Китай, чья экономика в восемь раз больше российской, также быстро продвигается вперед в этой сфере.
Вторая сложность относится к нефти. Перед российским нефтяным сектором стоят три проблемы.
Во-первых, революция сланцевого газа превратила США в стабилизирующего мирового производителя нефти, а себестоимость американской сланцевой нефти упала от 90 до 40 долларов за баррель.
Во-вторых, традиционные нефтяные месторождения в Западной Сибири быстро иссякают, и России придется все больше полагаться на дорогостоящие для разработки месторождения в Восточной Сибири и в Северном Ледовитом океане.
В-третьих, мир все быстрее переходит на электромобили, что уменьшает зависимость от двигателей внутреннего сгорания. Тут выживут лишь производители нефти с наименьшей себестоимостью, а Россия не входит в их число.
Единственное, что может сделать Россия в такой ситуации - это развить свою собственную сланцевую индустрию. Россия знает, как применять необходимые для этого технологии, но у нее отсутствуют гибкость и знания, как эффективно ее использовать.
Добыча сланцевой нефти потребует полного изменения структуры российской нефтяной промышленности, уменьшения роли государственных корпораций и создания менее масштабных, но более гибких производителей.
Другими словами, тянущаяся уже десятилетиями российская фиксация на технологических решениях затрудняет ее способность развивать человеческий капитал, необходимый для того, чтобы быть конкурентоспособным в современной экономике.
России необходимо дать больше возможностей своему народу проявлять инициативу и креативность, чем традиционно разрешал Кремль, подытоживает FT.
http://www.bbc.com/russian/features-41479124
Гость
3075 - 03.10.2017 - 11:00
Россияне работают за копейки
"Ведомости" и "НГ": зарплаты не растут
Население России беднеет, несмотря на рекордное замедление инфляции. Об этом на первой полосе свежего номера пишет газета "Ведомости". И хотя, согласно официальной статистике, зарплаты россиян растут, реальные доходы снижаются.
Аналитики "Сбербанка CIB", на которых ссылается газета, считают, что официальная статистика не отражает достоверно рост зарплат всех россиян. В статистике учитываются крупные компании, где, как правило, и платят больше, и индексируют зарплаты чаще. А в мелких компаниях, включая те, где платят неофициально, заработная плата снижается.
В бюджетном же секторе зарплаты не индексировали, а перегруппировали, чтобы выполнить майские указы президента Владимира Путина. Зарплаты госслужащих, отмечают "Ведомости", не растут третий год подряд.
Более того, "Независимая газета" пишет, что в России работников эксплуатируют за копейки. За час российский работник зарабатывает в среднем 3 доллара, а производит товаров и услуг на 9 долларов. Россияне получают лишь треть от того, что произвели в денежном выражении, пишет газета со ссылкой на данные Росстата и для сравнения пишет, что в Европе работники, как правило, получают непосредственно в виде зарплаты половину от произведенного ими.
http://www.bbc.com/russian/features-41479770
Гость
3076 - 03.10.2017 - 11:35
ФНС утвердила исключение Британских Виргинских островов из офшоров
osv
3077 - 03.10.2017 - 15:01
Гость
3078 - 03.10.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», пришли около 20 человек — это строители станций метро, МЦК и дорожных развязок. Они жалуются на то, что им несколько месяцев не платят зарплату.
Сволочи, предатели. Свою зарплату они хотят. Надо было их расстрелять! :)
Гость
3079 - 03.10.2017 - 20:31
Гость
3080 - 04.10.2017 - 00:01
Шел 21 век, 18 год правления великого Путина.
В Архангельске по ПРОСПЕКТУ Советских космомонавтов

мужик несет домой воду из колонки


Конечно, номальные люди понимают, что это НАДО изменить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены