К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Италия: «Россия страдает от нехватки продовольствия. Русские голодают»

Гость
0 - 29.04.2015 - 19:25
http://www.regnum.ru/news/polit/1919190.html


Обзор итальянских СМИ Европа занята решением миграционного кризиса. Однако внимательно продолжает следить за тем, что происходит в России. Ухудшение экономического положения граждан России, «дело „Газпрома“», прямая линия Путина и назначение Ткачева на пост министра сельского хозяйства — стали основными темами для обсуждения в итальянских СМИ.

RAI NEWS со ссылкой на данные американской социологической компании Nielsen рассказывает о том, как русские недоедают: «Почти половина российских потребителей стала тратить меньше средств на еду. По данным, содержащимся в докладе „Потребитель России в новых экономических условиях“, полученным в ходе опроса компании Nielsen в России в марте, 44% респондентов заявили, что они тратят меньше на продукты питания и продукты для ежедневного использования». По данным RAI NEWS, во время кризиса 2009 года лишь 25-30% россиян сократили расходы на продукты питания, в то время как в декабре прошлого года этот показатель составлял 31%. В ходе опроса компании Nielsen почти все респонденты (99%) отметили, что их семейный бюджет пострадал от резкого роста цен, а 77% из них определили увеличение цен как «очень высокое». Среди категорий продуктов, цены на которые, по мнению респондентов, повысились больше всего: сыры, свежие фрукты и овощи, свежее мясо, птица и все мясные продукты. «По данным Nielsen, индекс потребительского доверия граждан России достиг дна», — резюмируется в докладе.

«Сегодня крымские татары, коренные жители полуострова Черного моря, присоединенного к России год назад, не спят спокойно. Московский режим изгнал избранных представителей татар (Мустафа Джемилиев), закрыл средства массовой информации, репрессировал каждую культурную манифестацию, рассматривая ее как „сепаратизм“. Со времен мнимого референдума и присоединения Крыма к России Путиным в 2014 году крымские татары не перестают думать о своей безопасности». По мнению издания, правительство России изначально демонстрировало симпатию к татарам, сделав татарский язык третьим официальным языком в регионе («только на бумаге»). В последнее время, наоборот, Россия решила отозвать лицензии телевизионных и радиовещательных корпораций ATR и «Мейдан FM». «По мнению некоторых источников, российские представители были поражены, что средства массовой информации татар не хотят распространять пропаганду Москвы даже за отдельную плату».

«В то же самое время татарам, которые вернулись в Крым, было приказано покинуть свои дома на побережье для „социальных нужд“, они должны быть переселены вглубь полуострова. В течение 25 лет татарам, которые вернулись из Центральной Азии, не было возвращено имущество, принадлежащее им до депортации, и им часто пришлось занимать дома и земли без проведения процедуры оформления права на собственность. Исходя из этого, несколько татарских семей уже начали переселяться в Киев и Львов, чтобы остаться под юрисдикцией Украины».

29 марта 2014 года на чрезвычайной сессии Курултая татары проголосовали в пользу поиска новой «этнической и территориальной автономии» с использованием «политических и правовых» мер. East Journal указывает, что большинство жителей Крыма, в том числе татары, согласились сдать украинские паспорта «оккупационным властям» в обмен на новые российские паспорта, только чтобы не оказаться «чужими в собственном доме», и для того, чтобы подать заявку на получение вида на жительство и работы. «Тем не менее эти российские паспорта, выданные в Севастополе и Симферополе, не имеют международного признания и по ним невозможно получить визу в ЕС или США», — подчеркивается в заключении.

Прокомментировали итальянские СМИ и назначение А. Н. Ткачева на пост министра сельского хозяйства. По мнению большинства, Россия не справляется с критической ситуацией, поэтому выбор пал на человека «жесткого». «Ткачев известен своими жёсткими мерами против нелегальных иммигрантов и репрессиями против диссидентов и экологов, которые он проводил во время Олимпиады в Сочи», — пишут СМИ.

Информагентство adnkronos: «Президент России Владимир Путин назначил нового министра сельского хозяйства, в то время как страна страдает от нехватки продовольствия в результате запрета на импорт иностранных продуктов. Выбор пал на Александра Ткачева, доверенное лицо Кремля. Путин пояснил, что новый министр будет работать над повышением эффективности усилий правительства по укреплению сельскохозяйственного производства в России. Последнее, а также местная пищевая промышленность оказались неспособными удовлетворить потребности населения после того, как Москва решила запретить западные продукты в отместку за санкции из-за украинского кризиса. Путин заявил, что данный запрет вызвал бы бум в пищевой промышленности, но этого не произошло, в результате чего налицо дефицит товаров и рост цен. Назначение Ткачева сигнализирует об усилении контроля Кремля за сельским хозяйством».



Гость
81 - 01.05.2015 - 18:55
81-RomaNtiK2 > можно, нет проблем. Я на даче в окрестностях ст Смоленская (30 км от Краснодара) с крыльца дома ссал, потом возвращался за дверь и наливал себе коньяк.
Гость
82 - 01.05.2015 - 18:58
81-rexline >Видимо это в русской традиции по сать,особенно если на участок соседа.Жуть,что обсуждаем...
Гость
83 - 01.05.2015 - 19:02
Что есть то есть, но с крыльца десятки лет назад мочились дети, когда в домах не было удобств, сегодня я не представляю такое ибо , такого нет, кроме где то в углу большого участка. Это повсеместно!
Гость
84 - 01.05.2015 - 19:04
82-saimons > я тебе разве говорил об участке соседа?
Гость
85 - 01.05.2015 - 20:26
82-saimons > Вы слишком впечатлительны! Я пока этого не делал, ибо как есть туалеты в доме и на улице. Но сама возможность уже приятна :-)
Гость
86 - 01.05.2015 - 20:46
А они итальяшки о глупостях рассуждают, а у нас вопросы похлеще на повестке дня ссать или не ссать на приусадебном участке! Думаю ссать на все эти проблемы, особенно тем, у кого есть приусадебный участок!
87 - 01.05.2015 - 20:49
86-kakadu > )))) А до RAI NEWS мощности струи хватит?
Гость
88 - 01.05.2015 - 20:56
Насчет струи не знаю соток пятнадцать, а лучше 25 прокормят семью , если пол га, то еще и на курочек с уточками хватит!
Гость
89 - 01.05.2015 - 21:59
ЭКСПО 2015 в Милане призывает накормить всю планету.
«ЭКСПО-2015» будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября.
Гость
90 - 01.05.2015 - 23:57
В Милане открытие всемирной выставки Eхpo-2015 омрачилось массовыми беспорядками. Их устроили антиглобалисты, протестующие против проведения мероприятия, передает Reuters. Акции протеста антиглобалистов прошли в городе еще накануне.
91 - 02.05.2015 - 04:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ЭКСПО 2015 в Милане призывает накормить всю планету.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
устроили антиглобалисты, протестующие против проведения мероприятия, передает Reuters.
Зажрались?
Гость
92 - 02.05.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ЭКСПО 2015 в Милане призывает накормить всю планету.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Милане открытие всемирной выставки Eхpo-2015 омрачилось массовыми беспорядками
Вот ити. А в России голод! Двойные стандарты.
Гость
93 - 02.05.2015 - 09:33
92) В российском павильоне Ткачёв всех голодных накормит))))
Гость
94 - 03.05.2015 - 18:17
так Ткачева повысили или понизили? не понимаю
Гость
95 - 03.05.2015 - 23:08
Кроме него никто там не справится по хожу, но уговаривали настойчиво!
Гость
96 - 05.05.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от МидгардПК Посмотреть сообщение
так Ткачева повысили или понизили? не понимаю
Народ наверное точно голодает ибо в такие дебри нас заводит своими вопросами, повысили или понизили, нам то что с этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены