К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История ничему не учит

0 - 24.03.2022 - 12:41
«История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков»,- писал великий русский историк В. О. Ключевский

Владимир Мединский заявил, что Россия сейчас нуждается в мобилизации в сфере исторического просвещения.
«Я считаю, нам нужна мобилизация. <…> Нам нужна мобилизация всех возможностей в сфере исторического просвещения. Довести до каждого преподавателя, работника культуры, до каждого музейщика, кинопродюсера, режиссера: все, другое время, другая эпоха», — сказал Мединский (цитата по ТАСС).



Гость
1 - 24.03.2022 - 12:51
Зимой 1930 года у Зулейхи убивают мужа-кулака Муртазу, за то, что бросился с топором на отряд красноармейцев, а её отправляют вместе с другими раскулаченными по каторжному маршруту в Сибирь. В непростых условиях ей придётся пройти множество испытаний, чтобы остаться женщиной, умеющей по-настоящему любить и прощать.

БеДо, не напомнишь когда и при ком был снят этот пасквиль и сколько гос средств на него было выделено? Опять госдеп?
Гость
2 - 24.03.2022 - 12:52
Походу, многонациональную повесточку будут расширять...
3 - 24.03.2022 - 12:59
Мы слишком много пытались замолчать, дабы не обидеть соседей, страны, людей или народы выставлением напоказ их неприглядных исторических фактов. Мы молчали про Польшу и именно ее провоцирующую роль во второй мировой, мы старательно обходили тождественность немцев и фашистов и вообще тему пестования фашизма в Европе и , как я считаю, создания некоего фашистского ИГИЛ и стравливания стран и народов друг с другом, мы "засунули в долгий ящик" преступления бандеровцев и вообще практически повального цветочно-букетного встречания и рабского поклонения фашикам на Украине - как же так, братская республика, братский народ и такие факты. Мы молчали про истинные действия и намерения наглов и штатов в тех жестоких войнах, которые велись против нас, добром вспоминая только их вынужденную и не бесплатную "помощь". Бандеровцев после их отлавливания и небольшой отсидки амнистировали, распустили по домам в свое время. Фашистов , воевавших и убивавших тоже распустили по домам. Они родили и воспитали своих детей- кровь от крови, плоть от плоти таких же, какими были они, с той же идеологией и тем же убеждениями. Нам стали тыкать тем что мы русские, на стали втаптывать в грязь, нас обвинили во всех смертных грехах и нашу страну приравняли к Германии и Гитлеру и обвинили в том, что это мы эту самую 2Мвойну развязали. И теперь шольцы , джонсоны, турчиновы, яроши и прочее дерьмо смеется над геноцидом русских, не видит когда бомбят русские города, глухи и слепы когда убивают за русскую речь, за право быть русским. Не замечают и даже сами провоцируют и поддерживают дискриминацию русских во всем мире.
Историю надо учить, чтобы знать и меч всегда держать под рукой.
4 - 24.03.2022 - 13:01
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
не напомнишь когда и при ком был снят этот пасквиль и сколько гос средств на него было выделено?
Долиберальничались, все считали, что лучше свобода слова и рука рынка. Теперь этого не будет.
Гость
5 - 24.03.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Историю надо учить, чтобы знать и меч всегда держать под рукой
А что ж ты сама то не учишь ? А несешь галимую ахинею. Ты ж не знаешь историю. Ругать всех окружающих соседей ,это не знание истории, а обычная склочность и скандальность и облыжный навет на соседей, что ни слово то ложь.
Гость
6 - 24.03.2022 - 13:17
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Долиберальничались, все считали, что лучше свобода слова и рука рынка. Теперь этого не будет.
Было , детка, и будет. Либерализм всегда привлекательнее тоталитаризма.
Бо , как сказал, Медведев -Свобода лучше чем несвобода.
И это понимает каждый человек, независимо от должности и звания.
А рука рынка эффективно спасает нас от санкций Запада.
banned
7 - 24.03.2022 - 13:33
Надо же, мединский вспомнил за историю. То ли ещё будет, ой-ой-ой, как докладывала нам примадонна.
banned
8 - 24.03.2022 - 14:02
Вообще-то, надо бы мединского на больничный, вслед за шойгу и герасимовым, а то начитается сейчас про русско-японскую спецоперацию, про советско-финскую, про советско-афганскую, да и начнёт сеять неразумно, недоброе и невечное в неокрепшие умы.
9 - 24.03.2022 - 14:08
Ща надо срочно снять правдивый исторический фильм про крупнейшую акцию геноцида русского народа: как жидо-коммунизды, по приказу своих хозяев из Мирового кагала (штаб-квартира в США) при помощи лжи, насилия, пропаганды и т.п. создают из русских малороссов - украинцев.
Есть конечно пара документальных фильмов на эту тематику, но кто их смотрит, а это надо сделать зрелищным, чтобы у свидомитов по полной когнитивный ступор начался.
10 - 24.03.2022 - 14:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Свобода лучше чем несвобода
это обычный вой собаки, которой намазали жопу горчицей и она ее воя вылизывает. Типа "Добровольно и с песней!". Где ты "свободу" то нашел, а? В Штатах? Это там где за слово "негр" тебя затюкают как последнюю шпротину в банку? Или в Германии, где ты посрать без указа сверху права не имеешь, а посрешь - тебя тут же сосед застучит? Свободу он нашел.... Как там было у классика марксизма? "Свобода есть осознанная необходимость"? Так вот и осознавай эту необходимость по месту теперешнего нахождения! Потому что когда в другом месте окажешься один хрен осознавать придется - только та необходимость будет совсем другой, никак в твой менталитет не укладывающейся.
11 - 24.03.2022 - 14:37
Может, чтобы два раза не вставать, заодно и раскроют тайну лжеполета пиндосов на Луну?
12 - 24.03.2022 - 14:40
Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что в бытность министром культуры не поборол очернение российской истории в произведениях культуры за государственные деньги.

Выступая в четверг в Москве на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению, Мединский подчеркнул, что сегодня "необходимо мобилизовать и деятельность министерства культуры" для "объективного освещения истории России" ради "противодействия информационной агрессии Запада".

По словам Мединского, когда он работал министром культуры РФ, его "все эти восемь лет клевали за излишнюю идеологизированность". "Я вот теперь каюсь, что недоидеологизировал. Не доделал, когда была возможность", - заявил помощник главы государства. По его оценке, те, кто на государственные деньги снимает фильмы, очерняющие историю России, в том числе День Победы, - "это хуже, чем предатели".

Мединский занимал пост министра культуры Российской Федерации в 2012-2020 годах.
banned
13 - 24.03.2022 - 14:46
12-БеллаДонна >да там все министерство давно пора мобилизовать.
banned
14 - 24.03.2022 - 14:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По его оценке, те, кто на государственные деньги снимает фильмы, очерняющие историю России, в том числе День Победы, - "это хуже, чем предатели".
Кто эта сволочь?!
banned
15 - 24.03.2022 - 14:48
11-Эвелина >интересный вопрос, между прочим. Уж не его ли поехал чубайс торговать?
banned
16 - 24.03.2022 - 15:35
Ну вот, не успели мединского изолировать... Само, говорит, существование России на кону. Срочно лечить.
Гость
17 - 24.03.2022 - 15:45
"История учит тому, что она ничему не учит"...

"Народ, забывший свою Историю, обречён на её повторение"...

Сегодня в России очень много тех, кто забыл Историю и её уроки - почему была революция 1917 года, почему рабочие и крестьяне уничтожали кулаков и буржуев, почему были репрессии 1937-го года... почему... почему...

Раз российские современные буржуи забыли Историю, значит она опять повторится и опять рабочие и крестьяне будут резать буржуев. Но тогда, в 1917 году, ещё можно было убежать на Запад. А теперь это невозможно - Запад показал свою природную нацистскую сущность.

Итак буржуи, раз вы забыли Историю, то опять будет её повторение и повтопрится опять - красный террор, репрессии, "филосовские" пароходы и прочее... прочее... прочее...

А потом опять будет война и по Европе опять будут ехать русские танки.

Вспоминайте Историю, господа...
Гость
18 - 24.03.2022 - 15:45
Хроники каргокульта или "копируем белого господина"
Мединский подчеркнул, что уже 150 лет во всех школах США учебный день начинается с молитвы об Америке, написанной общественными деятелями еще во второй половине XIX века. «И только в некоторых штатах отдельными местными законами разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны», — рассказал он.

Мединский попросил комиссию обратиться в Минпросвещения России с рекомендацией «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня».

Члены комиссии единогласно поддержали его. Протокол заседания будет направлен Министру просвещения России Сергею Кравцову.

https://lenta.ru/news/2022/03/24/flag/
Гость
19 - 24.03.2022 - 15:47
Я чот подумал - может, Зеленский передал через своих делегатов немного белого порошка Мединскому? Типа "дефицитный сахар, втирай в десны смело!", а оно оказалось.. То и переговоры идут так вяло...
Гость
20 - 24.03.2022 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Хроники каргокульта или "копируем белого господина" Мединский подчеркнул, что уже 150 лет во всех школах США учебный день начинается с молитвы об Америке, написанной общественными деятелями еще во второй половине XIX века. «И только в некоторых штатах отдельными местными законами разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны», — рассказал он. Мединский попросил комиссию обратиться в Минпросвещения России с рекомендацией «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня». Члены комиссии единогласно поддержали его. Протокол заседания будет направлен Министру просвещения России Сергею Кравцову. https://lenta.ru/news/2022/03/24/flag/
Я за то, чтобы каждый учебный год в российских школах начинали с молитвы об уничтожении США. Я вообще считаю, что такая практика должна быть распространена по всему миру.
Ибо США - это враг всего человеческого.
21 - 24.03.2022 - 20:54
18-ЧП2 >если бы ты побывал в штатах, то знал, что даже на спортивных мероприятиях, перед началом, когда звучит гимн, все бросают заготовленный попкорн и напитки, дружно вздымаются с кресел, ручку распятую подносят к сердцу, и все, как один, поют гимн.
А вот теперь представим твои же комментарии, если бы все происходило в России))).даже страшно становится)))Даже не столько про гимн, сколько про ежедневное прославление школьниками своей Родины) Изрыгал бы все проклятиями в радиусе 100 км как минимум.
Ты бедная жертва естественного отбора, ассимилирующийся в ничто
22 - 19.04.2022 - 15:54
Гимн России начнут исполнять в начале каждой учебной неделе во всех школах страны с 1 сентября 2022 года. Также неделя будет начинаться с поднятия государственного флага. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Соответствующее заявление руководитель профильного ведомства сделал на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы.

Российские школьники будут изучать историю с первого класса. Такое заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает RT со ссылкой на РИА «Новости».

Глава министерства просвещения пояснил, что правительство должно приложить все усилия для того, чтобы у россиян сохранялась историческая память.
«Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», – заявил Сергей Кравцов.
23 - 19.04.2022 - 16:35
22-БеллаДонна >в 18 гимназии ( по крайней мере 8 лет назад) дежурство по школе, вернее передача дежурства от класса к классу ( а это еженедельно) сопровождалось Гимном. Как бывший член родительского комитета, мама старосты класса, точно знаю). Но не думаю, что традиции изменились. Там бессменная Тамара Степановна лет сорок была директрисой
25 - 19.04.2022 - 17:29
22-БеллаДонна > раз в неделю еще терпимо, хорошо хоть не каждый день
banned
26 - 19.04.2022 - 17:29
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», – заявил Сергей Кравцов.
Что-то мне подсказывает, что главное не с какого класса, а что... Пока в стране существует подобное ельцинцентру и это ещё и финансирует я из госбюджета, а зулейху снимают на госсредства и показывается по гос каналам, то... Эффекта будет ноль, а если ещё и материалы подберут сотрудники из типа вшэ...
27 - 19.04.2022 - 17:35
24-bat > не поверишь, они это делают искренне
28 - 19.04.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пока в стране существует подобное ельцинцентру и это ещё и финансирует я из госбюджета, а зулейху снимают на госсредства и показывается по гос каналам, то... Эффекта будет ноль, а если ещё и материалы подберут сотрудники из типа вшэ..
уже началось перетАяхивание кадров и более жесткое отслеживание целей расходов.
KVD
29 - 19.04.2022 - 17:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», – заявил Сергей Кравцов.
Лучше бы нашли учителя физики в нашу школу.
Гость
30 - 19.04.2022 - 18:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Лучше бы нашли учителя физики в нашу школу.
Да тебе не только физику надо подтягивать.
а все предметы, класса так с пятого
32 - 19.04.2022 - 19:57
Это не мода, а "кап-кап" на моск. И такое капание дает всходы и плоды, примеров масса, хоть та же Украина.
33 - 19.04.2022 - 20:24
32-KohaVasin > именно так. Если мы отстаем по технологиям и благосостоянию лет на 40-60, то они в общественном развитии гражданского общества.
Щас Байден... ( наш дараХой Леонид Ильич все же повеселей малёхо был), посмотрим на их перестройку)) Видимо, к концу года будем лицезреть.
Про их стукачество с младых ногтей. Некоторое время назад мой ребенок был в США, типа пионерский лагерь, вожатой. Все вожатые были из разных стран. Цель - совершенствование языка. Все они, из разных стран, а общий - только английский. Как-то после ужина, "наши", спёрли в столовой оставшиеся булочки и молоко, уложив "пионеров" спать, забрались на крышу ( малоэтажного) спального корпуса и беседовали под булочки с молоком.
Американка с англичанкой немедленно сдали их лагерному начальству за нарушение режима. И гордились чувством выполненного долга.Очень искренне
34 - 19.04.2022 - 20:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
учителя физики в нашу школу.
этаж в каких ибинях ты существуеш?а грил шо тебе от ссср бесплатная квартира в центре краснодара
35 - 19.04.2022 - 20:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Либерализм всегда привлекательнее тоталитаризма.
ага осгбливо ваш хохляцкий под флагами нацистов
37 - 19.04.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от душечка
Некоторое время назад мой ребенок был в США, типа пионерский лагерь, вожатой. Цель - совершенствование языка
Дык, я про это еще 8 лет назад говорил
http://forums.kuban.ru/34815608-post.html
39 - 19.04.2022 - 20:59
Филфак - это уже для достаточно взрослых. К возрасту поступления в ВУЗ мировоззрение уже несколько сформировано. А всякие языковые школы и академии лидерства для детей - это запись чего угодно на чистый лист.
40 - 19.04.2022 - 21:04
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка не поверишь, они это делают искренне

только это не патриотизм, а мода
Свято место пусто не бывает, - лучше мода на патриотизм, чем на гомосексуализм, сатанизм и человеческие жертвоприношения.
42 - 19.04.2022 - 21:11
33-душечка >37-KohaVasin >38-Адик > руссо краснозадо, облико морале.
Жесть какая...
44 - 19.04.2022 - 21:14
Не смотрел.
А ваще, на этих прежних октябрятах и держимся пока. Иначе бы давно сдались радужным гомесам.
46 - 19.04.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin и академии лидерства для детей Ну классный же фильм. Я про "Семейные ценности Аддамсов".
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin Не смотрел. Зря. Там как раз про лагеря. Лидерство. И все такое.
Интересно, где вы этой гадости набрались? Вы вроде как и не с Кубани. "Устин Захарович, хмурый, помрачневший, отмахивался, говорил "не знаю", потом ушел совсем.
Он не любил машин. Они были сложны и непонятны. Они могли испортиться, сломаться, для них нужны были ток, смазка - и мало ли еще что было нужно. Устин Захарович понимал, что машины облегчают труд, но, по его мнению, они делают человека торопливым, легкомысленным, потому - какая же может быть серьезность у человека, если работа у него легкая! Сам он никогда не работал за станком, дело это казалось ему легким, ненастоящим, и квалифицированных рабочих он называл про себя "паны"… В сущности, из всех инструментов он по-настоящему ценил только один - свои руки. Для них ничего не было нужно, и они всегда были готовы для любого дела. Он считал, что ценность и важность работы определяются ее тяжестью, и был убежден, что настоящим делом занимается только тот, кто работает на земле…"(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены